1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоклуб

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 23.10.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Пленер был на ангарском пруду :-) Брррр. Там можно было не только чаем согреться...
     
  2. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Главное,чтобы эта идея не осуществилась путем создания закрытого полусекретного общества "только для своих"...
    Чтоб каждый мог прийти и что-то узнать или поделиться.
    Мне вот Зенит порулить дали-я б пришел...Узнать...:)
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Мышунь, нафига выезжать куда-то? Да сними поросший мхом пенек на фоне утопающих в тумане осених деревьев. Лозу дикого винограда оплевшую колючую проволоку забора како-нить завода. Да много чего... Может тебе просто фантазии и кругозора не хватает?

    добавлено через 9 минут

    Клуб - это уже организация со своим уставом, законами, если хочешь, и критериями для принятия новых членов в свои ряды. Так что совсем открытым он быть не может.

    добавлено через 12 минут
    Иначе получится, что кто-то будет стараться, чтобы клуб функционировал, а кто-то будет юзать его плоды нахаляву.
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ужос. Пережитки прошлого, социализм. Не, ходить строем и подчиняться уставу внутренней службы - не для меня.
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Про строй никто не говорит. Но клуб - это не то место, где кто во что горазд... Тут нужно принимать решения удовлетворяющие потребности большинства. Так действует любая организация! А просто появиться раз в неделю, попить пивка и поговорить о фото, можно и в субботу на лавочке (я, к сожалению в этот день работаю)
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну вот:( Все пока еще вилами на воде писано, а ты уже хочешь кого-то «не пущать!». Это все равно, что мы сейчас устроим втут отбор для посещения раздела «Фото»: сюда заходят люди и из других разделов, для которых фотография не является ни профессией, ни даже хобби - что, гнать их? А вдруг кому понравится? Так и в клубе должно быть - новые члены примутся сами по себе, если будут активно участвовать. А звания всегда можно придумать.

    Имхо, неактуально. Лучше маленькую студию с простеньким светом - натюрмортики и рожицы моделек снимать.
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Что, правда настолько опосредованное? Вот импрессионисты удивились бы... они-то, бедолаги, всегда считали, что работать на пленэре - это ехать к чёрту на рога и морозить попы на природе в любую погоду... ;о)

    В том же, в чём и между школой и клубом. :smilewink

    Дык я и говорю - де-факто вы снимали репортажку. А она у меня уже поперёк глотки. Что бабы, что автомобили, что всяко-разные писатели. Фтопку. Либо по заданию, либо на мастер-классе. А просто из интереса для души я лучше бледные поганки с мухоморами поснимаю.

    Ой, и не говори... И с тем, и с другим проблемы. :о)))

    Я думаю, что сложности по обустройству окажутся менее значительными, чем радость от использования, так что вполне целесообразно.

    И записываться на неё за год. :о)))
    Знаешь, когда я училась на хоровом фольклорном в отделении ДШИ при общеобразовательной школе, то на всё здание там было, кажется, всего 3 фортепиано. А детишек, учащихся на этом же самом отделении при этой же самой школе, было значительно больше. И далеко не у каждого ребёнка дома было своё собственное фортепиано. Драки за право сесть хоть на 10 минут за инструмент были, скажу я тебе, нешуточными. В любой день недели и в любое время, пока открыта школа. :о) Так вот здесь, боюсь, будет то же самое. :о))))
     
  8. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    ещё как актуально! я бы с удовольствием попроявлял\попечатал ч\б! да и студия тож не плохо.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Может, мне тоже фантазии не хватает, но по-моему в городской черте природы как таковой толком нету. Найти "пенек" реально поросший мхом, неободраный, без вырезанного слова @#$ сбоку, без какашек и бытового мусора вокруг, без каких-нибудь проводов, столбов или железяк на заднем плане - не получается. Да и много ли вы видели винограда, даже дикого, вдоль заводских заборов? :(
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    У меня даже увеличители дома имеются, а еще глянцеватель и куча всего всякого... В исправности, правда, неуверен :о(

    добавлено через 7 минут
    IvUs,
    честно? Полно! Я в ТЗР живу, тут и заводов полно и одичавших парков, и даже настоящие руины. А если чуть спуститься к Волге, то настоящий дикий лес, джунгли... А какой взять ракурс, чтобы какашки не попали - тебе самому решать.
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ты пойми, что не всем это интересно. :о) Одичавшие парки я уже снимала, на руины мы даже на пленэр выезжали... А всё одно поездка на Крит запомнилась куда больше, а продуктивность (по выходу удачных фото) у неё оказалась выше. По крайней мере, если говорить об отснятом мною материале.
    Осточертели мне урбанистические пейзажи, даже если они с претензией на джунгли. Слишком локальны они, ограничены в пространстве и бедны разнообразием. Нарезать круги вокруг пенёчка в поисках ракурса без всего, что упомянул IvUs, конечно, можно. Но скучно. То ли дело отмахать с десяток километров, вглядываясь в окружающую природу, скача от колоритного листика к не менее колоритному кустику, а от них - на бережок водоёмчика.
    За город хочу. Если бы нашлась ещё парочка таких же восторженных психов, как я, можно было бы прыгнуть в какой-нить автобус, направляющийся по сёлам и весям нашей области - и поехать, куда глаза глядят... Только вот не с кем. От парня моего толка ноль. :о(
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Оригинально! Репортажка всегда вокруг нас.А модели...может просто не пробовала? или не получается?
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Мож лучше автопробег небольшой? Автобус это как-то громоздко. :)
     
  14. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    Ну вот,как всегда...:-/ Все идет к тому,что клуб будет составлять тот-же самый десяток активных пользователей этого раздела...
     
  15. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Мышунь, на след неделе собираюсь рвануть в область, поснимать монастырь, пейзажи... Если всеже собирусь, свистну ;)
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    фотографф, Вы бы, прежде чем строить предположения, поинтересовались сначала, о чём вообще речь идёт, какие такие модели и что именно снимали. А то "бац-бац - и мимо!" ;о) Именно репортажка (в Пирамиде) и именно моделек. :о) Скушна... :о(

    Своей машины у меня нема, а на парня своего я в таких делах не рассчитываю. Бесполезно... :о(

    Пасиба, змЕюшка на добром слове! :rev:
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Авто имеется, так что еще троих желающих могу взять на борт. Перефразируя классиков - "бензин наш, идеи ваши" :)
    Сам собирался завтра прокатится к ольховке, там вдоль дороги тянется иловля, лесок, а с другой стороны меловые горы - хоть с окна фотографируй, далеко в дебри иожно не забираться, рученки чешутся свежекупленную зеркалку попробовать, но, похоже, погода подводит, синоптики вчера обещали в субботу солнце, а сегодня уже не обещают. :(
     
  18. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    Тоже бы пришла, интересно. Есть же в городе ассоциация парикмахеров, организуют и семинары, конкурсы и тп., приглашают достаточно известных в их кругах людей, и народ платит деньги, идет набираться мастерства, да и просто что-то новое для себя узнает. Думаю что и подобные фотомероприятия будут не обделены вниманием.
     
  19. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    А какой монастырь? Где?
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9

    Ой, знаю что в Ольховке...
     
  21. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    это уже другой раздел форума :)

    сам недавно в Качалино(кажется так называется) ездил... ничего пейзажики... Хотя лично мне комфортнее как-то одному... может и плохо это, но вот так... :/
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    До Ольховки еще километров 15 ехать. Деревня Михайловка (не путать с райцентром!) - Каменнобродский свято-троицкий монастырь.
     
  23. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    dr.ZmeY, фотки когда будут покажи плз :shuffle:
    Ну и как там природа...
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Были мы там сынулей сегодня. Сложилось впечатление, что особо там снимать нечего - сам монастырь весьма ветхий, без архитектурных изысков, страусы в хозяйстве какие-то замученные, дубы уже почти без листьев.
    А вобще, надо было неделей раньше ехать. Самые красивые листья уже на полу, засохшие, деревья голые, солнце вылезло на час уже когда назад собрались.
    Тем не менее, все равно рад что вырвался. :)
     

    Вложения:

    • DSC_0303.jpg
      DSC_0303.jpg
      Размер файла:
      192,5 КБ
      Просмотров:
      416
    • DSC_0330.jpg
      DSC_0330.jpg
      Размер файла:
      206,4 КБ
      Просмотров:
      249
    • DSC_0306.jpg
      DSC_0306.jpg
      Размер файла:
      189,8 КБ
      Просмотров:
      263
    • DSC_0370.jpg
      DSC_0370.jpg
      Размер файла:
      202,8 КБ
      Просмотров:
      396
  25. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    IvUs,
    Не по теме конечно, но какие еще подобные места есть в области. Монастыри, старые церкви...
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Vutshi,
    Увы, не знаю. Сам бы с удовольствием расширил кругозор.
     
  27. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Есть предложение смасаться на пленер в Серафимович, Усть-Медведицкий женский монастырь. Там и пейзажи, и меловые горы, и пещеры! Но! Нужны колеса, т.к. мои уже год как в гараже ржавеют, да и проводник до тех мест, ведь дороги я не знаю. Пока трое изъявили желание. Ориентировочно 8 нояаря. Погода - холоднее и мокрее чем у нас, так что форма одежды - парадная. Пиво и бензин делим по-братски ;о)
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    dr.ZmeY, если про пленэры, то давай в отдельную тему.
    Далее: 8 ноября - рабочий день, не все смогуть. Пилить туды километров 250 с гаком. И еще если имеются ввиду пещеры под монастырем - то снимать там низя (да практически и нечего), да и тамошние обитательницы не слишком приветливы до чужаков.
     

    Вложения:

  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Далеко :( В оба конца 500км, устанешь как сОбак.
     
  30. nibumbum

    nibumbum Гость

    Да и погода нынче хмурая настала.. :о( Депресняк что-ли снимать? :о)
     
Статус темы:
Закрыта.