1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё правильно, всё сходится - ребёночек не наш...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Завулон, 02.10.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    хорошо, объяснила, но разве гражданский процесс не нуждается в доказательствах?

    допустим, чел заявит, что взял у меня бабло в долг, а как доказательства предявит фотографию некой деловой встречи (то есть он МОГ у меня взять), и больше ничего, то я должен буду доказывать что я НЕ БРАЛ у него в долг? и что если я этого не докажу, придется отдавать бабло?

    Ситуация с установлением отцовства по подобного рода доказательствам выглядит примерно так же.
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Нет. Ситуация с отцовством выглядит как если бы у него была расписка написанная тобою, а ты отказываешься сдать образец почерка для проведения экспертизы.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гость,

    О не! усли у него есть расписка, то ему не надо доказывать идентичность почерка. Это я, если буду уверен, что я не писал, буду требовать экспертизу. Но основой его требования будет именно документ, а не голословное заявление.

    Я слышал про такие дела, когда алименты присуждали по показаниям соседей, что мужик в гости ходил. Но это ничто иное, как предвзятое отношение суда -- тетки всегда белые и пушистые, мужики кобели и негодяи.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    PenisEnlarger, ч. 3 ст. 79 ГПК РФ: При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

    если ты не отец ребенка, то нафиг уклоняться от экспертизы? а если боишься, значит, рыльце в пушку, не так ли?
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    может быть, Вы имели в виду "дал мне в долг", если уж пишете
    ?
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    PenisEnlarger, а вообще, алименты в данном случае - это мера ответственности за беспечность. никого же не смущает, что за нарушение ПДД приходится платить штраф.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну вот я и говорю -- суд будет на стороне тетки

    затем что мне может быть отвратителен сам факт что меня принуждают к участию в этом маразме.

    добавлено через 3 минуты
    я не спорю с самим фактом. Только что бы привлечь к ответсвенности, нужны доказательства.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    PenisEnlarger, оооооооо) тебя кто-нить к такому "принуждает"? сам же пишешь - буду знать, что не я писал - потребую почерковедческую экспертизу. а почему, если не ты отец, не требовать биологическую экспертизу? где логика?

    знаешь, за мою практику мне не разу не приходилось видеть, что бы совершенно постороннего мужчину тащили в суд устанавливать отцовство.
    И если уж об этом речь - если мужчина знает, что этот ребенок его, и при этом делает тысячи телодвижений, чтобы остаться ни при чем - ни фига это не мужчина. так, член на ножках.
     
    Последнее редактирование: 05.10.06
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Думаю не так, это средства на которые будет содержаться твой ребенок. Ему же кушать надо.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Bob , ну, многие алиментщики думают, что алименты - это деньги, на которые мамы детей покупают себе норковые шубы:)
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пусть думают
     
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Омерзительный пост.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Буде я законодатель, я бы во всех случаях установил уплату алиментов в строго установленной сумме -- достаточной для содержания бэби, независимо от доходов мужика. Мало получает -- пусть ищет где хочет. Много или даже очень много -- тетку это волновать не должно. Ведь алименты, как здесь замечено, что бу ребенку кушать что было, а не ей на норковую шубу или чего покурче -- как в случае с Беккером
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    PenisEnlarger,
    +1
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ой, блин. боитесь за свои деньги - идите в лес, живите с медведями, они вас в суд не потащат, и ребенка вам не родят
    или дрочите в тряпочку.
    короче - решайте сами: иметь или не иметь:)

    только не удивляйтесь, что нет ни друзей, ни любимой. это ж хорошо - не кинут, не женят, алименты не взыщут. все в шоколаде как будто. только запах другой.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    кого?;)
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    PenisEnlarger , говорю ж : медведей
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сколопендра,

    а они дадут?:)
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Сколопендра,
    а чем, на Ваш взгляд, несправедливо взыскание алиментов в строго установленной сумме (во всех случаях независимо от доходов плательщика алиментов), рассчитанной с точки зрения средней потребительской корзины ребенка? Причем сумма должна быть не унизительной, а нормальной, рассчитанной и оправданной экономически. Причем сумма может подвергаться индексированию или пересмотру в судебном порядке или по соглашению сторон. Как такой вариант? На мой взгляд, было бы справедливо.

    добавлено через 1 минуту
    А разве нет в России практики устанавливать сумму таких выплат по договору сторон?
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не по соглашению сторон, а одна на всех -- и для дитя дворника, и миллионера. А что свыше -- только по личному желанию отца
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Это я и имею в виду. Допустим, мать просит отца увеличить сумму выплат. В зависимости от мотива, могут быть разные исходы. Если согласен - будет платить. Если не согласен - тогда в зависимости от мотива просьбы увеличить выплаты (в том числе разовые). Если на что-то необходимое (критические вопросы, связанные с лечением, например), то суд может обязать выплатить. Если же основания увеличть выплаты - несерьезные (не связаны с какой-то серьезной необходимостью), то суд оставляет это на усмотрение плательщика. Может быть, так было бы уместно?
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    А как быть, если такая вот ситуация?
    добавлено через 7 минут
    Блин, вы щас будущих потенциальных отцов распугаете нах!
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Если у вас нету дома
    Пожары ему не страшны.
    И жена не уйдет к другому
    Если у вас нет жены."
     
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Говорят, что если женщина нужна - нужен и её ребенок (даже если ребенок ТОЛЬКО её, а уж если ваш общий - так тем более нужен). А если женщина стала не нужна (или не очень была нужна, а так, для сексу только), то и ребенок будет не нужен. Короче, постоянные отношения надо заводить только с теми, кого ОЧЕНЬ любишь, а не чтобы было или типа того.
    Получается, что беременность - это как индикатор уровня чувств к женщине. Есть любовь - беременность обрадует. Нет любви - тогда беременность - это как обухом по башке.
    Ситуации несовершеннолетних или не готовых создать семью по причине элементарной несостоятельности в бытовом плане, по пьяни - не расматриваем... Речь - о нормальных, адекватных людях, которые не смогли прислушаться к своим чувствам или которым не хватило смелости разорвать отношения, которые не вполне устраивали еще до беременности.
     
  25. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Редкий Гость, вообще-то ещё можно и предохраняться...
     
  26. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    София,
    само собой. Люди и предохраняются. Однако всякое иногда случается. Как говорится, и на старуху бывает проруха. Вот в таких случаях и наступает незапланированная беременность. О ней я и говорил.

    добавлено через 11 минут
    интересно, и какие же запахи в этих диаметрально противоположных случаях?
     
  27. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Редкий Гость тогда нормальным адекватным людям нужно страховать половой акт от несчастных случаев
    как квартиру или финансовый риск
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    София,
    И гражданско-брачный контракт учредить, заверенный нотариусом, где сей пункт будет присутствовать. :vcrazy:
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мое мнение- нормальные адекватные люди вопрос с алиментами решают, как правило, без судов. добровольно и полюбовно. даже в случае с нежелательной для кого-то беременностью. у меня есть масса примеров таких.
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    начего не пойму??!!
    у женщины есть СВОЁ тело и она ОБЯЗАНА за ним следить!!!
    и вообще - как доказать что женщина забеременила не специально??
    я взбешон!
    :mad:
     
Статус темы:
Закрыта.