1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общие вопросы, связанные с ипотечным кредитованием

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Аська, 27.09.06.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    по разному бывает.
     
  2. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Не знаю о каких банках Вы говорите. Начнем с Русюгбанка.


    это есть
    этого нет

    в моем договоре этого нет

    досрочное погашение кредита осуществляется с уведомлением банка за 2 недели до такого досрочного погашения. Осуществляется в дату погашения очередного платежа. В заявлении указывается, в какую сторону изменятся график погашения кредита:
    1.уменьшение количества месяцных платежей;
    2.уменьшение месячного платед\жа при сохранении количества платежей.
    Далее пересчет делается исходя из нового остатка кредита и завления клиента.
    При этом проценты уплачиваются исходя из остатка задолженности (т.е. уменьшенные в связи с досрочным погашением)
    этого не может быть. Это нарушение инструкции ЦБ.
     
  3. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    PenisEnlarger, естественно, хозяин - барин, поэтому не все из перечисленного будет обязательно в одном договоре, но это те пункты, которые отчасти есть во всех КБ, и банки их придерживаются, послабляя с одной стороны, натягивая кредитора с другой.

    Это не сложнее, чем получить там кредит. ;) Поэтому кредит брался не в отделении, а непосредственно в самом 8621. :)
     
  4. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Brand, номер инструкции есть под рукой?

    я также как Вадим думала...
     
  5. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    У меня, к примеру, нет возможности ходить, и каждый раз уведомлять банк, что в этом месяце я хочу заплатить столько, потом пересчитать остатки, получить такой итог, потом опять по кругу.

    В Сбере, как вам должно быть известно, можно хоть каждый день по сто рублей вносить для погашения долга, с автоматическим пересчетом остатка со следующего дня, без уведомлений банка о своем намерении. В том числе и полное погашение кредита, хоть на следующий день, уплатите проценты за сутки пользования кредитом.
     
  6. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Можно написать письмо и заказным с уведомлением отправить..
     
  7. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    26 июня 1998 г. N 39-П

    ПОЛОЖЕНИЕ
    О ПОРЯДКЕ НАЧИСЛЕНИЯ ПРОЦЕНТОВ
    ПО ОПЕРАЦИЯМ, СВЯЗАННЫМ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ И РАЗМЕЩЕНИЕМ
    ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БАНКАМИ, И ОТРАЖЕНИЯ УКАЗАННЫХ
    ОПЕРАЦИЙ ПО СЧЕТАМ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА



    3.5. Проценты на привлеченные и размещенные денежные средства начисляются банком на остаток задолженности по основному долгу, учитываемой на соответствующем лицевом счете, на начало операционного дня.
     
  8. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Brand, спасиб!
    Уточнила, так и есть, аннуитетные платежи пересчитываются в случае досрочного погашения, как сумма погашения основного долга, так и сумма процентов.
     
  9. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    А у меня нет возможности выплачивать банку ежемесячно в 1,5 раза больше чем сейчас. И это только текущий платеж, без всякого досрочного погашения. Так что каждый выбирает что ему будет удобнее.
     
  10. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Безусловно.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вадим,

    все роавно не могу понять людей которые пользуются услугами госконтор
     
  12. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    PenisEnlarger, а причем тут госконтора? Рыба ищет - где глубже, а человек - где лучше. Я считаю, что нисколько не потерял связавшись со Сбербанком, ну, кроме части времени своего отпуска, т.к. мне там выгоднее, чем в коммерческом банке. И знаю многих, которые идут в коммерческие банки только из-за того, что в Сбербанке им ничего не светит в этом вопросе.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вадим,

    госконтора -- отстой по определению. Не может быть там никаких преимуществ.

    Это заведение для пенсионеров, которые по другому мыслить не умеют. У меня ни по пьяни, ни после косяка не может возникунть идеи обратьиться в Сбербанк или тому подобное заведение. Ну разве что после кокаина, может быть, не заклянусь, потому что кокаин не пробовал
     
  14. Sarancha75

    Sarancha75 Новичок

    98
    0
    Вот тут хвалят банк Кит-Финанс
    http://forum.vlz.ru/viewtopic.php?p=1154844#1154844



    Кто-нибудь знает так ли все хорошо?
     
  15. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Пенис знает...
     
  16. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Начните читать отсюда
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585

    [off]Могут же девушки так элегантно расшифровать аббревиатуру ХЕЗ...[/off]
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Аська,

    пока промолчу.

    могу только уточнить, что КИТ занимается только ипотекой в части кредитных продуктов. Вообще это инвестиционный банк, у них еще ПИФы и проч.
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    разве Сбербанк - государственный? Известно, что он сейчас - акционерный коммерческий банк. Или не так..?
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Редкий Гость,

    контрольный пакет акций у государства. Да и не важно какой он сейчас -- как была контора, так и осталась.
     
  21. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0


    сберкасса скорее...
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585

    Только что из КИТа приехал. Вроде как все действительно так хорошо, как на сайте расписывают. Единственный для продавца неприятный момент - это то, что деньги банк отдает в течение 3 дней после регистрации сделки в ВОРУ.

    Начинаю сбор документов. Комиссии вроде божеские. 1000 рублей - рассмотрение заявки, 5000 - открытие счета. Это единовременные платежи. Периодические - страховка, составляет 1,5% от суммы кредита + 10%.
     
  23. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    А имеет значение количество дней или сам факт отдачи после регистрации.
    А то вообще при ипотеке это всегда происходит после регистрации. (разве что кроме Сбера. Там могут и наличкой отдать.)

    добавлено через 1 минуту
    Если что он Вам ключики отдаст после передачи денег. И всего делов.
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Brand, да мне будет некритично, когда ключи получать (хотя через месяц - тоже не устроит). Осталось получить добро от банка, найти квартиру и продавца, согласного на ипотеку.
     
  25. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    И чтобы квартира отвечала требованиям банка и Вашей сделки.
    Вдобавок идеальный вариант - т.н. "чистая продажа".
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это везде так. Вместе с регистрацией составляется закладная в пользу банка -- иначе он не может дать денег.

    Покупателя может не радовать такой факт, но с другой стороны, деньги он получит гарантировано, хотя и с отсрочкой. Это уже банк гарантирует. Он зачисляет деньги на твой счет, но распорядиться ты ими не можешь кроме как перевести на счет покупателя.

    добавлено через 1 минуту
    их реально берут не сразу а как ответ будет
     
  27. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Ivan, а Вам не объяснили, что там за загадочный коэффициент 3 использует КИТ-финанс при расчете доходов будущих заемщиков?

    alexsh так и не смог пояснить свои слова в теме свои слова "Наверное для начала определить сколько ты сможешь в месяц платить, потом умножаешь на 3. Смотришь правда ли ты столько зарабатываешь." (сообщение №286) "Чтобы рассчитать минимальную зарплату нужно ежемесячный платеж умножить на 2, теперь сами догадайтесь почему 3" (сообщение №308)
     
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Brand, нет, не объясняли. Как я понял, там указывается любой доход, но чтобы сумма платежей с учетом страховки не превышала 50% от дохода (это видно из ипотечного калькулятора).
     
  29. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    А это как? Страховой платеж раз в год или чаще?
    У меня страховка не учитывалась....
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Brand, фиг его знает. Наверное, раз в год платить. Но мне было бы удобнее раз в месяц, не так заметно.