1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чёрный список компьютерных фирм Волгограда

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ApTeM, 21.01.03.

Довольны ли Вы работой Волгоградских компьютерных фирм?

  1. Нет, до Америки далеко.

    17 голосов
    12,1%
  2. Да, выручали неоднократно.

    19 голосов
    13,5%
  3. Замечания имеются..

    85 голосов
    60,3%
  4. Бить их всех надо!

    35 голосов
    24,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Это не реклама, это личное мнение, причем на заданный мной вопрос, а не по собственной инициативе. И как это - ругать можно, а хвалить нельзя. :confused: Тогда не форум получится, а книга жалоб какая-то, негатив один.
     
  2. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Гость
    Мысль граф Глюкалоff верная...
    А конкретный выбор каждый сам за себя делает...
    Фирма, которая мне нравиться, может не подойти кому-то другому... Примеров - море :)
     
  3. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Хорошая фирма - эта та, в которой тебя (твоих знакомых, друзей, родственников и т.п.) меньше всего кидали. А кидалово есть у всех, но в разной степени.
     
  4. Aka

    Aka Новичок

    9
    0
    Sorry за офтоп исправляюсь;). Были разные проблемы в разных фирмах но так или иначе решались. Последний случай был с фирмой "Система". Вообщето я стараюсь покупать в фирмах где есть возможность upgre-йда. На момент покупки, нужной железки в фирме *** где я не раз делал upgre-йд не оказалось. Ждать когда привезут было влом. В поисках наткнулся на "Систему", где менеджер пообещал возможность upgre-йда втечении гарантийного срока по закупочной цене товара ,:cool: да это круто подумал я и купил:crazy:.Подошло время и тотже менеджер долго считая и просматривая прайсы огласил: 1000р (цена железки по прайсу на тот момент 2160р ). Что равнозначно сдать в любую другую фирму:mad:.
    Вот такие пироги.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я думаю хорошие фирмы есть, просто они небольшие и о них мало кто знает. У них своя сложившаяся клиентура. Зачастую основным фактором выбора является именно отношение к клиенту. В положительный пример можно привести ту фирму, где директор подвозил монитор на своей машине или NZ где также очень хорошо относятся к клиенту. А вот к примеру ПРАЙМ, имея достаточно хорошие цены, отпугивает многих именно из-за не очень хорошего отношения
     
  6. Aka

    Aka Новичок

    9
    0
    RUS
    Согласен,
    но насчет размера фирмы - чем больше она тем больше ассортимент и соответственно выбор.
    Я негативно отношусь к всякого рода заказам и тп. так как в основном прайсы не содержат полного описания , а продавцы как правило не имеют четкого представления о товаре, отсюда всякого рода неувязки типа "Я заказал *** а вы привезли не то". Пример память(CL,original) или проц(степпинг) трудно по одному названию определить. Хотя в основном это проблема касается оверклокеров.
    :)
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Aka да наверное так, но я перед тем как я что-то заказывал, я по покупаемому комплектующему проштудировал множество сайтов и когда приходил в фирму я хорошо знал что мне нужно. И в частности, в NZ я не разу не столкнулся с отсутствием того чего мне надо.
     
  8. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А для меня хорошая фирма - это Никс или Олди или F-центр (в разное время, ни про одну ничего плохого не скажу). В Волгограде покупаю только мелочи или что-то большое и цельное - например, принтер. Составные части покупаю в Москве, при случае (когда еду), а случаи часто бывают.

    В Волгограде зарекся покупать т.к. навязывают то, что не надо, по большим ценам (в принципе, накрутка понятна и разумна - риски, доставка, обслуживание), и потом все пытаются свалить на меня же (если не работает). Хотя если бы я не бывал в М достаточно часто...
     
  9. Aka

    Aka Новичок

    9
    0
    RUS
    Так в том то и дело я знаю чего я хочу и имею об этом полную информацию но к примеру красивая девушка сидящая за столом заказов смутно понимает то что требуется даже если привести полную спецификацию. Кстати был прикол с одним моим знакомым решил он поменять "мать" обзванивая фирмы он уточнял наличие нужной ему железки (производителя и чипсет), так в одной из контор ему сказали что чипсета на м/в не бывает и он что то напутал :). Но это скорее единичный случай такие специалисты есть не вовсех конторах.
    А вообще очень жалко людей которые в первый раз покупают комп, ведь многие нечистые наруку продавцы стараются впарить самое отстойное барахло уверяя при этом в обратном.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Aka Верно, еще в далеком 99 году покупал я монитор Samsung 550b. Так вот пришел я в фирму, ну и говорю хочу такой монитор. Так мне в ответ говорят чуть-ли не буквально: "Вот какой-то лох пришел, начитался где-то о 550b, считает что он хороший монитор. Возьмите лучше 550s: он намного лучше". На самом деле 550b на порядок лучше 550s (например держит 85Гц при 1024@768 и частота развертки 110Гц, в то время как у s эти показатели намного хуже). На самом деле просто у них в наличии 550b не было, а был только 550s.
     
  11. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    RUS

    там действительно есть почти всё что надо, и есть что не нужно много........выбор большой
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    night_observer Действительно так, и народ там разбирающийся в компьютерах, и цены хорошие
     
  13. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    RUS

    ты там когда был в последний раз :confused:
    сейчас там таких уже нету, сидят менеджеры-юзера......,квалифицированный персонал ушёл уже.........:bawling:
     
  14. Aka

    Aka Новичок

    9
    0
    Однако сильно рекламой попахивает Nz да Nz...
    Сам с этой фирмой не сталкивался и немогу сказать ни хорошего ни плохого, но думаю большой ассортимет товара в наличии + хорошее отношение менеджера и его компетентность + (возможность модернизации)= Good + много клиентов. В нашем городе отсутствует конуренция как правило две крайности: 1 Высокий уровень цен и наличие небольшого ассортимента 2 Полное отсутствие товара на прилавке и его наличие в прас листе. (Возможны промежуточные сост.) И тех и других все устраивает :( . Хотя может я сгущаю краски?
     
  15. mod

    mod Гость

    По радио слышал, открылся компьютерный магазин со странным названием Жадина. Типа, там все по пять копеек продают. А вы тут говорите, что нет конкуренции.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    night_observer Был очень давно: конфигурация компа пока устраивает
     
  17. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Ага, есть такое дело. На седьмой гвардейской он. Там на самом деле всё довольно дёшево.
     
  18. Nick

    Nick Участник

    245
    0
    Звездюки.

    Да спились они уже давно:eek:
     
  19. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    тут я соглашусь - стрем полнейший

    а вот тут не соглашусь, потому что для CAD лучше за такую же цену как у АТИ трудно придумать,
    если на то пошло надо ставить что-то вроде Matrox но это уже в 3 раза дороже.
    если рассматривать nVidia - это только игры, а для 3D MAX профессиональные карточки стоят как вся эта конфигурация. тут надо выбирать - или работать или играть. а то "и мальчика родить и девочкой остаться" :-)
    так не бывает.

    а что они могли ещё поставить? нелицензионную винду и потом получить по башке от мокрософт?
    кому это надо? а лицензионная = +100 у.е.
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    MAGister
    :D Не надо путать. ATI прославилась хорошей 2D картинкой, когда само выпускало видеокарты, а этот металлолом сделан фиг знает где и потенционально он может мылить безбожно. Качество 2D-картинки, как Вы понимаете, зависит никак ни от чипсета видюшки а от качества и конструктива исполнения самой карты.
    Вообще-то около 70$
     
  21. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    СОГЛАШУСЬ :-)

    ну, это смотря какая. какой нидь Server и поболе будет стоить.
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Наверняка там нет того, что нужно будет тебе именно в данный момент. Так что до Москвы нам - как до китая раком. Скоро будем шнурки SB<-> CD-rom из Москвы заказывать :bawling:

    Добавление от [date]1050678034[/date]:
    Особенно после того, как купила Tseng.
    Были таки видяшки, если кто помнит, ET-6100.
     
  23. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Да этих шнурков, извините, хоть одним местом ешь, полно везде по 12р.

    ЗЫ. Про ЕТ-6100 вспомнил, ... взгруснулось...:D
     
  24. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Это ирония, для тех кто не понял. Штатив блин негде купить, а о чехле для цифровика можно только мечтать :mad:

    Да... Крутая видяшка была в своё время
     
  25. Mr. X

    Mr. X  Участник

    136
    0
    Пиши в приват какой цифровик, может помогу:glasses:
     
  26. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Захар! Так и скажи, что до NZ бежать близко ;-), а до других фирм ехать надо :-(
     
  27. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Лично я, на счёт PCub ничего плохого сказать не могу, хотя я всех, и меня все там знают, отовариваюсь у них, чуть ли ни с самого ихнего открытия, помню мне было нужно 8 метров коксы, по всему городу не нашёл, так они от себя оторвали, в прямом смысле. Разумеется, когда приходишь и говоришь, подберите мне машинку за ХХХ долларов, то разумеется в любой конторе постараются всунуть то, что продать добровольно не получается, и это болезнь всех наших контор, и заключается она в плохом анализе рынка, и переоценке своих сил... Вот яркий пример, мой приятель работает в строительной конторе, в Ворошилке, в том же здании размещается фирма, точнее фирмочка "Компьютер", кстати, цены у них хорошие и сервис - неплохой, ну дык вот... спрашивает ихний менеджер моего приятеля, "...если б мы привезли эту видюху (показывает в журнале на "nv30") (то был январь, оффициально в продажу она только в феврале поступила), ты бы её взял?", "Взял бы..." Через неделю они это чудо, ценой за штуку гринов, притащили, и лежит она у них до сих пор...

    А теперь ложка дёгтя... и плесну её я в бочку "Тритон"...
    Мой друг решил компутер приобрести, и заказал его в выше упомянутой фирме, там ему пообещали большую скидку... Всё как положено, выбили гарантию, подобрали железо, переписали номера, и сказали, мы соберём и сами привезём на дом... На том и порешили, но друг позвонил мне и попросил поприсутсвовать при получении груза... Часов в 20:00 они прикатили, разгрузились... Далее:
    1- забыли USB к принтеру
    2- сканер оказался нерабочим, вообще мёртвым...
    3- мыша забыли...
    4- колонки другой фирмы...
    5- монитор LG775 оказался дефективным
    Я им говорю, что сейчас вскроем системник и сверим номера... Они начали брыкаться, типа рабочий день у них кончился, но мы им внушили, что НАДО....
    6- номер CD_ROMa не совпал, как оказалось и фирма и скорости... тоже не совпали
    7- память оказалась РС100, а не РС133, да к тому же известной марки NoName
    Конечно они извенились, и на следующий день (Воскресенье) всё исправили, но если б меня там не было, то пацан бы вляпался... и скидка эта ему боком вышла бы...
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    dr.ZmeY Надо за такое в общество прав потребителей, чтобы другие клиенты этой фирмы и других вообще реже на такое попадались. И вообще это попахивает мошеничеством => уголовно наказуемо
     
  29. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    dr.ZmeY
    Привет ему. :)
    Ты чего-то путаешь. FX действительно есть в вышеназванной фирме в продаже, только это модель FX5200, которая как по стоимости, так и по производительности сравнима с младшими видюшками GF 4MX440, ни о какой штуке баксов речи быть не может. А то, что фирмы советуются с клиентами, так это неплохо. :)
     
  30. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    За-то про PClub я могу сказать. Примерно месяцев 9 назад комп пропал из сети ( абыло ему окло 4 месяцев, новый, на "гарантии"). Я в этом деле еще зеленый- зеленый, повез его к ним, в PClub. Карточка стояла универсальная под коаксиал и витую пару, сеть у нас была на коаксиале. Привез, говорю: не работает. Мне в ответ: не волнуйся все найдем заменим-починим-протестируем. Прихожу на следующий день - говорят все нормально всеработает, сетевая здоровая, ищи ошибку в настройке. Приезжаю на работу, включаю - не работает:confused: . До полуночи ищу "ошибку в настройке". Потом плюю на их гарантию срываю типа пломбу-наклейку, вставляю другую карточку, и, о чудо заработало с прежними настройками. А я думал что там сидят, в смысле работают, спецы.
     
Статус темы:
Закрыта.