1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Похороны или кремация?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем скромняшка, 01.05.04.

ПОХОРОНЫ или КРЕМАЦИЯ?

  1. Похороны

    26 голосов
    30,6%
  2. Кремация

    59 голосов
    69,4%
  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Распечатаю, повешу на стенку. При приступах мизантропии буду читать и рыдать буквально весь.
     
  2. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Мне абсолютно всё равно, что будет со мной, когда меня не станет. Но я точно знаю, что в этой жизни я больше не переживу ни того, ни другого...около себя...со своими близкими.
     
  3. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    кремация, однозначно.
    Плюсов много, минусов вообще не вижу...
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Леди стерва, и мне все равно.

    Почему такого ответа в опроССе нет?
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ответила похороны, потому что в этом контексте есть религиозное предписание. Булаго у нас никтоне глазеет на человека во время похорон, а просто заворачивают его в саван и никаких гробов..
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Кремация, по моему, практичнее.
     
  7. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    всё равно, но хотелось бы жить вечно...
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я себя завещала кремировать, а урну с прахом не хранить, а развеять. Не хочу, чтобы после меня что-то осталось. Надеюсь, моя родня уважит это желание и сделает всё, как завещено.
    Кладбища не выношу и от мысли, что к моим останкам буду приходить на Пасху или ещё когда, меня всегда мутило. Поэтому давным-давно выбрала кремирование.
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    стесняюсь спросить,сколько Вам лет?
     
  10. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    уж лучше кремировать..или хотя бы после смерти не вскрывать тело.. а то ходили мы мес -ца 3 назад в морг на экскурсию.. ббррр.... видеть как шмотки запихивают в разрезанное тело, и вместо мозгов, зрелище не самое приятное..потом долго не могла видеть мясо ....:vcrazy: :eviltongu
     
  11. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    хм... вам не живётся? :flag2:
     
  12. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Если б умирали только от старости...:kos:
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Немного. Но завещание составлять никогда не поздно. Правильно отметили, что умирают не только от старости, но и в результате катастроф, аварий. Короче, придерживаюсь принципа :" memento mori".
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а крематорий в Волгограде есть?
     
  15. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    PenisEnlarger,
    вроде как хотели строить....
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    DENRI,

    я тоже слышал, и собирались пригласить немецкую фирму, у них огромный опыт по строительству крематориев.
     
  17. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    PenisEnlarger,
    Приглашай. Спрос будет - так бегло :) В основном кремироваться хочет молодежь! А то, что думает "не молодая" часть населения надо выяснять?!
     
  18. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Я за кремирование. И на кладбище место много.... и цивильно... вот как в фильмах американских - газончик и таблички... А про наше кладбище говорить не хочется... :spy: умудряются и могилку сломать и перекопать, жуть!
     
  19. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0
    похороны.
     
  20. Agni

    Agni Новичок

    76
    1
    Кремация, пусть сожгут и посадят ясень над закопаным прахом.
    Про "язычников" жгли не всех. Курганам откуда и могильникам взяться то.
    Наши кладбища не практичны.
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Agni,и ник у вас подходящий для таких постов.:)
     
  22. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Вчера была на похоронах :(. Печальное зрелище - наше кладбище. Разношерстные могилки неаккуратно расположены, да что там - просто натыканы... и кто во что горазд - цветочки искусственные одни чего стОят... Лучше уж кремация.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Пиратка,
    - однотипно и всех под одну гребенку - фу!!!!
    У нас кладбища лучше - люблю там бывать на пасху!!! Красотень, могилки разные, так пройдешься, посмотришь кто и когда жил - история млин!!!
    Мну пусть похоронят - хоть на пользу червечкам пойду :)
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я за кремацию, не люблю наше кладбище, уж0сающая атмосфера.
     
  25. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Эх! В тему, (читать обязательно во время еды):
    "В момент ввода трупа в камеру сжигания вспыхивает одежда и волосы, после этого лопаются глаза, труп начинает шевелиться, вследствие сокращения мускулов от высокой температуры: голова откидывается назад, руки, скрещенные на груди, раскидываются, ноги сгибаются в коленях и в бедрах, иногда наблюдается сгибание тела в пояснице, вследствие чего верхняя часть туловища приподнимается. Одновременно с этим начинается горение конечностей (мышечной ткани) и обгорание тканей лица и головы. Наблюдается кипение крови через глазные, ушные и носовые отверстия и через рот. Швы черепной коробки расходятся. В это же время обозначаются кости конечностей и грудная клетка, а голова отделяется от туловища. Почти одновременно с началом горения костяка, череп разваливается и обнаруживается мозг, горящий зеленоватым пламенем. Конечности в это время отваливаются. Наблюдается горение легких и внутренностей грудной клетки и, несколько позднее, начинается горение внутренностей брюшной полости. Костяк в это время догорает, но пепел его сохраняет частью форму костей, частью же рассыпается. Внутренности постепенно догорают, кроме мозга, легких, желудка, почек и печени, которые сгорают последними и в последовательном, как перечислено, порядке. Весьма интересно то обстоятельство, что если в трупе имеются злокачественные опухоли, то горение их идет весьма медленно, и они догорают еще, когда весь труп совершенно сгорел".
     
  26. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Jazzer,
    Это к чему? Вы противник кремации? Так давайте обсудим, как идёт процесс гниения :kos:
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Не хватает третей опции в опросе --

    Я буду жить вечно!
     
  28. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Pashtet,
    Вы мне напоминаете того "назойливого старичка" из фильма "Трое в лодке не считая собаки"
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    склепики, гробики, саркофагики....
    Предлагаю кремировать жадного дедушку из соседней ветки.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Jazzer,
    автор жж0т, пиши еще. Красиво написал и в тему. Ждем рассказ о разложении трупа.