1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    можно цитату?
    я правильно понимаю, что взимать налоги в демократическом государстве недопустимо?
     
  2. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    По-разному живут.
    Но - чем ближе к станку - тем больше фантиков.
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а вот об этом факторе может рассказать руководитель Вашей организации, который покупает ДМС обслуживание своих сотрудников у своего товарища. ага, ага совершено в интересах Вас, и никак не своего кошелька :hah:
    и я могу Вас уверить - эти деньги на Вас и списаны. ну и что что Вы не обращались. а по документам прошло.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Ну, во первых - замена хрусталика, вроде как, не попадает под перечень бесплатных процедур. Аналогично, как и стоматология...
    Хотя, при желании, если использовать самое дешевое обезболивающие + "цементную" пломбу. Мне все сделают бесплатно ;)
    С тем же хрусталиком - 60к -цена хрусталика. Услуги по имплантации - беслатны.
    Опять же - у тещи рак. Делали операцию. ВСЕ БЕСПЛАТНО! (правда она потом "благодарила", тысяч 15 давала, потом еще 5, за что была поругана мною, но это была ее личная воля....)
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а вот я почему то уверен, что предлагали и другие хрусталики.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Да, наши Российские за 30 тысяч.
    Но в любом случае, там ей дешевле вышло. :) А зубы, она делает здесь :)
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почитай на досуге про рынок и т.д. Если бы работодатели не платили эти взносы, у них бы оставалось больше денег. Если было бы больше денег, то и ЗП платили бы больше, так как конкуренция она такая. Не заплатит больше один, заплатит другой.

    И да, лично моя ЗП для работодателя конечного бюджетируется общей суммой затрат. Если бы взносы сейчас отменили, то да, ровно на столько же мне в следующем году бы и повысили ЗП.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 16:36 ----------

    Как же не входит? У нас вся медицина "бесплатная". И стоматология тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 16:37 ----------

    Допустимо и необходимо. Недопустимо вести себя гнусно, говоря, что медицина у нас такая хорошая и бесплатная.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 16:39 ----------

    Смешно, ей богу. Сдались ему эти копейки, чтобы взятками заниматься.

    А в крупных компаниях так устроено, что нет конкретного человека, который бы принимал решение.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 16:41 ----------

    Всё верно. Я с этим и не спорю. Поэтому и говорю, что списаны на меня 150 за 5 лет, а в ответ анализ крови на группу. Так и есть. А хохочущий говорит, что это звездёшь.
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    очень смешно от Вашей наивности.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вы болтанули не зная. Просто признайте что ошиблись. У всех бывает.

    Про то что и когда работодатель "должен" повысить вообще улыбнуло. :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 20:49 ----------

    А про стоимость удаления зубов мне никто так и не ответил.

    В прошлом году в Чикаго родственница друга отдала 3000$ за удаление 4-х зубов мудрости. (Никаких страховок и полисов у нее нет.)
    У нас все обошлось бы в 300$ (это с офигенным запасом).
    Я понимаю что сравнение "кривое", но все же разница в 10 раз немного удивляет.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ничего не удивляет. ТАМ это было б сделано в красивой клинике, красивым инструментом, через пожалуйста, улыбочку.
    у нас всё по совецки, хоть даже и в частной клинике.
    вот за эту разницу и плата.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Никогда не были в нормальной клинике? Улыбочек и у нас хватает и за много меньшие деньги.
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Периодически бываю. Все на высшем уровне. И улыбочки и врачи.
    Да и от знакомых про частные клиники ничего плохого не слышал.
     
  14. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Пошел я как-то в частную стоматологическую поликлинику недалеко от дома. Все стены в дипломах. Банально зуб вырвать. Улыбочек было много, сделали снимок, сказали, что близко к полости, может быть прорыв при удалении, послали в государственную поликлинику на другом конце города, там поулыбались тоже, сделали снимок и сказали, что вырывай где хочешь, опасности нет, но мы такой ерундой не занимаемся. Вырвал в третьей поликлинике по пути домой. Там хирург процитировал г. Лаврова по поводу врачей из частных поликлиник. Сработал четко и без проблем. Не улыбался. Был деловит и собран. В общем, наездился я в том день вусмерть, целый день ушел. Три или четыре снимка сделали, спасибо улыбающимся курицам.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это ещё недорого отделалась, считай

    А нефик без страховки это делать.

    И ещё: зубная страховка обычно вещь отдельная от общемедицинской. И глазная - тоже.
    И нюансы таковы, что от них вполне может быть выгодно отказаться и платить за услуги "из кармана". Я, например, несколько лет отказывался от глазной страховки, ибо в итоге выходило лучше по деньгам.
    С общемедицинской страховкой так лучше не шутить.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    о5 25. я говорю, что разница в цене ТОЛЬКО в красивой обёртке ТАМ. у нас всё таки не так красиво всё обставлено.
    как грится чистенько, но бедненько.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Удаление неосложнённого зуба мудрости (не треснувшого, не вросшего и т.д.) - от 800 баксов в Чикаго. Так что 4 зуба за 3000 - очень хорошая цена. Хотя есть клиники со своими страховыми планами, могло бы дешевле быть. Например, вот тут некая Mary весьма недурно врачует и при больших объёмах скидка до 40%. https://www.google.ru/maps/place/Ch...0x880e2c3cd0f4cbed:0xafe0a6ad09c0c000!6m1!1e1
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что не знаю чего? Уж ТК я знаю очень хорошо, а также выплаты страховые и НДФЛ. Что не так я сказал-то? В чём ошибка?

    И отдельно интересно про работодатель "должен" повысить. Слово в кавычках, то есть типа я именно его употребил. Где? Или опять врёшь?

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 22:18 ----------

    А почему страховок у неё нет? Как так?

    И кстати эта родственница друга, случайно не та жа сестра друга из Парижа? :d:d:d
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Один из "мудрых" зубов удалял в РФ. В "Джулии", красивым инструментом, через пожалуйста, улыбочки и эстетически привлекательным персоналом. Обошлось в 40 баксов.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Есть такой подход у русских людей: считать "по плохому сценарию". Брать наихудший вариант. Типа - как прожить на минималку. Или вообще без доходов и без накоплений. Или - как сделать пересадку сердца без страховки. И так далее.

    Я не знаю, откуда берётся такой нищебродский взгляд на жизнь "по умолчанию".

    Я никого не хочу обидеть - это просто наблюдение.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    rr, у меня пару лет назад один товарищ доэкономился, причём, по закону подлости - на отдыхе, в 200 милях от Нью Йорка. Пришлось его паковать в машину с лошадиной дозой обезболивающего и везти в Большое Яблоко, где удалили зуб за 1000 с лишним долларов.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Говоря "отказаться от страховки" я не имел ввиду не ходить к врачу. В моём случае - с глазной - я так же пользовался услугами, как и раньше. Водил детей к окулисту, заказывал линзы, очки. Просто платил за всё из собственного кармана. На тот момент это выходило дешевле по деньгам, чем делать то же самое, покупая страховку. К тому же больше свободы - иди к кому хочешь, покупай, где хочешь, а не там, куда страховка пошлёт.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Лайфхак: При переезде в омерику удалить все зубы и носить протезы.
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Кто платит страховые взносы?

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 23:43 ----------

    Слова в кавычках значит не только это. :hah: Русский не родной что ли?

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Кавычки
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ответ на вопрос на поверхности - достаточно сделать прямую оплату налогов и сборов непосредственно работником, и станет понятно, что именно платит страховые взносы.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Работодатель за каждого конкретного работника в зависимости от его конкретной ЗП.
    Ирония это была значит? :d:d:d Юмор хуже ТНТшного. К счастью у нас нет родственных связей.
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Двумя руками ЗА!

    Только есть у нас несознательные граждане. Пробухают все, а потом один фиг их лечить придется. :(
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Rado, они (несознательные) - везде есть. Но, как понимаешь, если сделать уплату прямой , станет понятно, что вот эти налоги и взносы - платятся из денег работника.
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Тогда как понимать?


    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2016 00:10 ----------

    Не факт.
    Если взносы перекладут на плечи работников, то не обязательно на эту сумму увеличится ЗП работника.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Rado, честно говоря, даже в РФ не представляю это. Порвут же. Хотя, конечно, у кого серая - там будет вообще всё печально по части взносов.