1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    у руку
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ж.М. - жареная мойва. Утром пожарил, сложил колодцем на тарелку, прикрыл фольгой и в холодильник. Пришел с работы - ужин готов. Картошка на гарнир сварилась сама.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2015 06:57 ----------

    То, что напоминают, пишется в обратном порядке.:)
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    как я ее люблю и как она воняет в процессе и потом квартира еще несколько дней. В морозилке лежит упаковка. недавно купила .все никак не решусь. Летом делали ее на даче, в фольгу и на решетку, потом открывали фольгу. чтоб корочка была. оптимально. запаха нет и тут же на воздухе съедали
     
  4. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    все вечером трескают....и НЕ ТОЛСТЕЮТЬ????
    А мы уже вторую неделю на фруктовом ужине: тыблочки, банани, аписины.....

    ...но в обед отдаю должное кулинарным способностям Любимой жены))))
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я не толстею. мой организм так устроен. могу немного набрать вес. это когда все хорошо и спокойно. но тут же его сброшу. у меня только худеть получается без моей воли. а чтоб поправиться нужно усилия приложить
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Детачка.... :old: Какие твои годы! Потом прирастать будет только от взгляда на булки. Метаболизм туды его в качель.... :chih:

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2015 19:24 ----------

    Класс! Какие эмоции! :yes:
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В метре неожиданно нашел итальянский кетчуп. Вкусна. Остренький. Полил рис.


    Фигня вопрос. Пожарил утром, сложил в тарелку крест на крест слоями, завернул в фольгу и в холодильник. Уходя на работу оставил окошко приоткрытым, сковороду отмыл сразу. Вечером никакого запаха и вкусная еда. Охлажденная Ж.М. вкуснее чем сразу со сковороды. ИМХО,
     
  8. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    оладушки с чаем) Сметана со сгущёнкой что-то чересчур жидкие(
     

    Вложения:

    • DSC_0332.jpg
      DSC_0332.jpg
      Размер файла:
      790,1 КБ
      Просмотров:
      379
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Это широко разрекламированные предрассудки :hah:
     
  10. смотря чо трескать. Маслинок или другой какой травы - хоть обтрескайся. Не, есть, конешно, индивиды, которые и с отрубей толстеют, но это паталогия.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Сравнил хрен с пальцем. Так-то в маслинках один сплошной жир. Просто их много не стрескаешь, они невкусные.))
     
  12. и чо, с него жырным станешь? Жыр запасается с углеводов. И да, в маслинках трава в основном. Даже в харошых греческих.


    фор хум хау :d
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Поделись местами обитания!
    Я вот не нахожу. Все фисташки соленые, орехи пекан только чищенные-а это небо и земля, не чищенные они очень с явным привкусом сахарной ванили-мммм!


    Тоже не различаю, увы. Хотя мне говорят: да как ты можешь, узбеков сразу видно... итп. Ну, не внимательная...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2015 23:14 ----------

    Монтиньяк разрешает . Только НЕ соленые. Или мало. Соль задерживает воду итп.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2015 23:16 ----------

    Бывают не правильные отруби. В общем не оболочка зерна типа, а измельченное зерно, не могу объяснить > внятно.
    Это как с майонезом.
    Ежели самому замешивать, да сахар не класть-то можно. Итп.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2015 23:22 ----------

    ООО! Где ты, моя юность, моя свежесть! Я тож хотела потолстеть...
    (рыдает)

    Вообще на самом деле есть дамы с бешеным метаболизмом, есть, у них обычно когда бьет их час, откладывается на талии и спине. Долго не заметно. :)
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    а ихняя банка это мнение не разделяет - угл 0, бел 1, жыр аж 14 гр. Из еды там сплошной жыр. Остальное не еда, ей не наешься. Хоть и не растолстеешь, факт.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 00:04 ----------

    ога, а если блины с пирожками самому напечь, то тоже можно.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    лет мне не мало. маме 60 и не толстеет, чтоб не ела. но с возрастом пришли пару кг. всю жизнь была 52-25. сейчас 56 и это ей очень идет.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 08:48 ----------

    :d:d:d
    да за 30 мне уд\же. а метаболизм бешеный

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 08:50 ----------

    на боках и таки же быстро все уходит, как отложилось, чтоб задержалось приходится булки и сало жрать на ночь. Я пол года активно старалась набрать вес. удалось. теперь боюсь все время что назад скатится
     
  16. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, хочу приготовить щупальца осьминога, подскажите, пож, сколько их варить лучше? В инете оч много вариантов, не знаю, как правильнее

    [​IMG]
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Кьяритта, дык, по виду вареное счупальце. Порезать кружочками и есть.
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d
    Я как то наблюдала как один вьюноша без кулинарного опыта готовил креветки из пачки.))) Вывалил 500г в 10 литровый чан, налил воды до края и кипятил часа полтора, помешивая огромной поварешкой))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    ПрЭлЭстное зрелище, до сих пор с радостью вспоминаю.
     
  19. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Но лежали в отделе свежей рыбы, написано охлажденные! Только цвет не как обычно белесый и не слизкий, а розовый, как у креветок! Наверное, действительно уже вареный
    Попробовала чуть поварив, вкусно))
    Должна сказать, маленькие осьминоги, что обычно продаются везде, просто гуано по сравнению с этим!
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Погибель Фореве, некоторые и крабоноги вареномороженые варят.
     
  21. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    А я креветки вареномороженые тоже варю макс 5 минут так сказать до полного размораживания или же жарю на оливковом масле с чесноком и травами!
    И вот осьминога я тоже не могу же есть таким "сырым", он лежал в магазине в отделе свежей рыбы...отварила так же совсем немного, вот Средиземноморский салат делать буду
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.770
    1.627
    а мы купили глиняные горшочки и печём в них всякие вкусности уже 2 дня. сегодня поехали и купили Царь-Горшок, чтоб не заморачиваться с малыми-порционными. сегодня будем тестить))
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ежели без панциря - просто под струей холодной воды разморозить вполне достаточно. Потом с коктейль соусом. А в панцире которые, я в воде довожу до кипения со специей всякой.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вчера купили по акции свиную шею мираторг по 309 кг. Кусок на кило сто, замариновали в аджике и соли. нашпиговали чесноком. полчаса полежало, потом в духовке час в пакете. полчаса так. поливала соком для корочки, 1.5 часа оказалось мало, не прожарился кусок. еще 20 мин доходил под фольгой. Прям на ночь получили высшее гастрономическое удовольствие. нежнейшее мясо с острой корочкой. во рту таяло мгновенно, на гарнир винегрет. На сладкое делала вчера брауни шоколадный с грецкими орехами - тоже нечто, тающее, шоколадно-ореховое, внутри как тянучка. не ожидала такого вкуса, внутрь спецом добавила довольно большое кол-во соли, в итоге шоколадно-ореховой вкус оттенял едва уловимо соленый. восторг. До этого пару лет назад уже делала брауни, но испугалась сырого вида и вместо 15 мин в духовке продержала 30 и не поняла тогда вкуса.
     
  25. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    рожки из ленты те что по 10 кг пачкой 365 дней + соски самые дешевые....коплю на новый айфон 6+ 128 гб
     
  26. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Отключите интернет — серьёзная экономия выйдет.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Свинина - зло, Китай самовыпилиться из-за свинины, вангую, хотя присутствующие не увидят, конечно.
    Так что чтобы уравновесить в новом мире (без китайцев) еврев (несколько десятков млн) и арабов (несколько млрд) предлагаю русским завязывать со свинями.
    //разверну мысль для тех, кто не в теме. Китайцы стали потреблять очень много свинины (повышение уровня жизни) и чтобы не вызывать народных волнений, китайский обком регулирует на нее цены для народа, в том числе путем госзакупок свинины в других странах. Для производства возрастающего количества свинины нужно увеличивать количество зерновых, а земли больше нет, новой не прирастает.
    Таким образом, либо человечество откажется от зерна в пользу свиней для китайской компартии, либо их начнут кормить вообще запредельным дерьмом и китайцы и те кто будет подъедать выращенную для них свинину выпилятся.
    Начинайте уже думать. Иисус таки не одобрял свинину :facepalm:
     
  28. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Мля, и тут сектанты :facepalm:
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я уверена, что ОльгаМ., шутит.
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2015 19:27 ----------

    И не жаль им деликатеса!:frustrate


    Новая диета "Фрейд в корчах": рОжки и соскИ!

    :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2015 19:32 ----------

    неее, там фишка в том что дома майонез делаешь без сахара, только 150 г растительного масла
    яйцо – 1 шт
    ароматизированный уксус 3% – 2 ст.л
    соль 1/3 ч.л.

    А насчет пирожков, я согластна с Вами, хотя т вон выше чел написал что ест по полкило хлеба в день, но так как этот хлеб он печет сам, то и не толстеет.
    :d
     
  30. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    Нагуляли аппетит на горке. Ужин исчезал на глазах:d
     

    Вложения:

    • DSC_0340.jpg
      DSC_0340.jpg
      Размер файла:
      843,5 КБ
      Просмотров:
      554