1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что они двойные?
     
  2. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    у меня нормальные, может от браузера зависит.
     
  3. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Чет вы меня огорчили))
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    да ладно... всё есть в розницу, если есть оптом. Если это не булавки по полцента за штуку, конечно.
     
  5. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Залетный гость,
    Нет , не булавки.
    Вам приходилось там покупать? Тогда дам ссылку на товар-мож получится законтачить с продавцом.
    Товар порядка 2ух уе, продает от 100шт партию. Вес будет 10кг.
     
  6. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Друзья, оплатил платную регистрируемую доставку, так как товар нужен срочно.
    Сегодня продавец отправил заказ, но левой фирмой.
    В инете она значится как фейковая. На том сайте посылка моя уже как несколько месяцев в пути.

    В общем что делать лучше? Прод отвечает только, что не волнуйтесь, в течение 90 дней придет.
     
  7. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    за пару дней до окончания срока действия "защиты покупателя" открывать спор "о неполучении".
    Если трек левый, и товар не придет - Али вернет деньги.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    можно сразу открывать спор. Если оплатил ЕМС или ДХЛ, а отправлено селлерс шип метод или регулярной почтой китая. Это косяк продавца - пусть сам и оплачивает.
     
  9. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Да мне сейчас нужно, через 90 месяца не надо будет

    epacket оплатил. Прод отправил Seller's Shipping Method - cnzexpress (левый сайт).

    Можно ли указать сразу "нет информации по треку"?

    Вот скрин с того сайта, отправили сегодня заказ
     

    Вложения:

    • али.png
      али.png
      Размер файла:
      12,3 КБ
      Просмотров:
      289
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    IceCube, думаю да, давить надо на неправильную службу доставки и то, что она была отдельно оплачена.
    трек какой-то совсем левый.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Давить на то, что 46 лет ожидания доставки эт уже перебор! :biglaugh:
     
  12. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    заметь. посылка шла по китаю 2 месяца, а по РФ уже 46 лет где-то ходит...

    con brio, вместо звезд что?
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Залетный гость,
    высота 102
    "За попытку негласно собирать аудиоинформацию в автомобиле житель Советского района Волгограда приговорен к штрафу в размере 7 тысяч рублей. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на решение суда, мужчина заказал на Aliexpress китайский прибор стоимостью 700 рублей - GSM-сигнализацию с возможностью удаленного аудиоконтроля. По факту получения прибора он был задержан оперативниками УФСБ и ГУ МВД России по Волгоградской области. Посылка из Поднебесной по решению суда будет уничтожена. "
     
  15. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Что то не вяжется, аудио контроль может быть вшит в прибор если это дополнение как сигнализация при краже автомобиля, так как там присутствует GPS, и тем более наверняка собирался устанавливать на свой личный автомобиль.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    LORIC,
    Не ко мне вопрос. Мопед не мой, я только скопипастил новость. Я тоже не припомню какой закон может нарушить прибор аудиоконтроля сам по себе
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ну как же...права угонщиков на персональные данные будут нарушены. Правда для этого они должны будут подать на хозяина угнанного автомобиля в суд, я так понимаю.:look:
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Если скртытый
    Ну это каммент с другого форума(ixbt) по такому же вопросу
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Черная злобная зверюга,
    Если бы мужика взяли за скрытую запись - то да. Но в данном случае факта деяния не было. Сам по себе трекер не является устройством для негласного получения информации. Они свободно проходят через таможню и открыто продаются в магазинах. Так и диктофоны можно изъять.
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    я не юрист, я только факты знаю, что при покупке устройств, заточенных под скрытую запись аудио/видео дают по башке, также как и при покупке смартфонов с хитрым шифрованием(сама чуть не купила пару лет назад).
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Черная злобная зверюга,
    У нас и и в судах не юристы.
    В законе все достаточно точно прописано :) Еще раз "Запрещается проведение оперативно-розыскных мероприятий и использование". Грубо говоря вам в рамках закона никто не может запретить пользоваться диктофоном и уж тем более просто владеть им. Кроме того, никто не может вам устанавливать приборы аудиовидеофаксиции на принадлежащей вам территории (дом, квартира, машина). Запрещены прослущка и съемка людей без иъ согласия, опять таки с оговоркой, кроме фиксации преступлений. Под определения суда прекрасно подходит видеорегистратор со встроенным гпс-трекером, при том, что данные с них, насколько мне известно, недавно постановлением ВС допущены в качестве доказательств в судах :)
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Как искать на Алиэкспресс?
    Антиспайдер обуяла паранойя, пытаюсь подобрать товар по параметрам, ставлю фильтры, открывает страницу с капчой, один раз приняло, и все, ничего не пишет, просто перезагружает страницу, требует опять ввести, я уже и регистр менял по разному, бестолку...
    браузер файрфокс, включен плагин uBlock, не может из за этого выделываться?
    я конечно попробую и отключить, и с другим браузером, и на другом компе - но когда надо что-то сделать по быстрому, это начинает вымораживать...
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а авторизовались?
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня сегодня то же капчу не принимает :(
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Да, залогиненный.
    А это кстати имеет значение? Если человек к примеру просто с улицы зашел посмотреть... ах да, я такое первый раз увидел, до этого капчу видел только на входе, и они ее все время какого то рожна меняли, то цифры вводить, то ползунок двигать, последнее время вроде никакой не было, но при поиске это вообще издевательство.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну теоретически должно - меньше вероятность, что Вы бот )
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    11 ноября-день распродаж. Действительно цены радуют или замануха? Поделитесь опытом)
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ну если надо было че-та конкретное купить, то наверное поздно уже. У меня в прошлом году болтался в листе хотелок телефон, так он в 1х ноябрях взлетах ого-го как в цене. А потом 11го типа скидка
     
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Черная злобная зверюга, /: спасибо
     
  30. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Хватает и того и другого. Нужно заранее определить сколько это стоит в спокойное время, что бы понять что за цена 11,11
    То про что пишет Черная злобная зверюга, это обычное явление для китайского маркетинга, нужно смотреть не насколько цена взлетела, а до какой цены скидка. Часто до вполне разумной. Плюс купоны и фиксированные скидки, получается неплохо.