1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    По информации из их агитролика, который крутился по МТВ - они "жутко съэкономили" в деньгах, там же катили бочку на Максюту зпа покупку "Волжанинов".
    Автобусы низкопольные "опытные" пришли марок "ЛиАЗ 5293" и "ПАЗ 3237", видимо, дороги Волгограда превосходят все испытательные полигоны вместе взятые. :d
    (Автобусы поставляет контора "Торговый дом Русский автобус", выигравшая тендер горадминистрации.)
     
  2. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    И ПАЗ-3237, и ЛиАЗ-5293 выпускаются уже не первый год, их уже по России-матушки полно. «Опытные» они для нашего региона. Волжанины не были приобретены, потому что в соответствии с ФЗ был проведен конкурс, который выиграла «Группа ГАЗ».
    ВЗТМ имеет конфликт с мэрией еще чуть ли не со времен Чехова, поэтому троллейбусов этого завода в нашем городе в ближайшее время не будет. К концу месяца, если ничего не сорвется, должны придти 5 ТролЗ-Оптим.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    А Волжском приоритет отдается автобусам марки "Волжанин", которые курсируют по городским маршрутам. Недавно я ехал на большом новом VOLGABUS - остальные по сравнению с этой моделью просто отдыхают!
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    :d Про честные конкурсы расскажите внукам сказку... Своим.
     
  5. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Я и не сказал, что конкурс честный. Я сказал, что он был. А кто и как его выиграл - дело другое уже.
    Волгабус-15 обладает одним из самых непродуманных и неудобных салонов. Не айс автобус.
    Когда область занималась у нас городскими перевозками - тоже у Волжан приоритет был. И тогда тоже все не честно было. Чего Вы думаете область так обозлилась, что не Волжан взяли? Мимо их кармана деньги прошли, мимо.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    ПОЧЕМУ А/К 1208 обманывает пассажиров?

    п. Соляной - городская черта, почему проезд туда стоит 16 рублей, а не 7-8 рублей. Все платят и молчат...............
     
  7. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Да скокож про этот Соляной трындеть можно! Потому что пригородный маршрут, потому что по области едет. Вспомните поселок Майский: он уже много лет в составе города, но автобус окончательно сменил пригородную цифру 135 на городскую 52 только 1 января этого года. Ждите, может через пяток лет переименуют 103 в какой-нибудь 83, тогда и снизят.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    У тебя с географией все в порядке?


    п. Кирова- ст. Чапурники- п. Соляной
    Все это городская черта, а туда до сих пор ходят автобусы от А/К 1208 - № 126, №114, №103. Областью там уже давно не пахнет....
    Государственная А/К нарушает все мыслимые и немыслимые законы, а контролирующие органы тупо молчат.
     
  9. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    С географией нормально. 103-й несколько раз покидает Волгоград, едет по области, а потом опять в Волгоград возвращается.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    сильно ошибаешься


    Автобус под номером 103 никуда из границ Волгограда больше не выезжает:А/В Южный - конец поселка - п. Кирова - ст. Чапурники - 4/5 - п. Соляной - Красноармейский район г. Волгограда.
     
  11. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Ох, какой специалист нашёлся, ну покажи документы, на основании которых посёлки: Кирова, ст.Чапурники и остальная территория до Соляного была передана из Светлоярского района в собственность города.
    Пургу хватит гнать, если нифига не знаешь! :frustrate
     
  12. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    у нас уже тема пошла по обратной замене маршруток на автобусы:)
     
  13. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    гребли продолжаются

    :frustrate Никак не могу понять, почему руководство 7-ки нумерацию новых машин начало с 7200 и далее? У них, с 7001 по 7199 все машины пронумерованы?
    Кто-нибудь вживую видел машины с такими номерами как, например:7001,7010,7020,7050,7100,7150,7180 или 7199?
    Для чего они этот цирк устроили, чтобы "мертвых душ считать за живых"
    В сентябре им дали еще 2 новых машины, одной из них присвоили номер 7032. Полный бред
    В А/К 1208 насчитывается 190 машин
    Практически все находятся в рабочем состоянии. Там нумерация идет с 8001 по 8189. Практически все машины я периодически вижу, т.к. живу недалеко от нее. Из них около половины простаивает.
    Почему руководство А/К 1208 не открывает новые маршруты? Например:
    Светлый Яр-Юбилейный-ж/д Вокзал
    Юбилейный-ж/д Вокзал-Волжский
    п. Соляной-Светлый Яр
     
  14. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Какая разница, как нумеруют? В ПАТП-2 все начиналось с 2001, а заканчивалось 2969.
    7050 (ЛиАЗ-677М) и 7100 (ЛиАЗ-5256.08) есть в наличии. Остальных не видел.
    Маршруты не открываются, потому что сверхдлинные маршруты нерентабельны.
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    сёня стоял у педа, ждал маршрутку. смарю - какой-то 75э подъезжает, до химзавода путь свой держит - эта кайф! пустили бы такие через каждые 10, ну, максимум 15 минут я был бы несказанно рад. ненавижу маршрутки.
     
  16. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    mishanechka,
    какая такая тема? У кого???

    добавлено через 1 минуту
    хочу_вот_сказать,
    что и требовалось доказать!
     
  17. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Лох! Про Волжский говориться, если ты не в теме....:writer: :d
    ну, или про Питер...:d
     
  18. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Vladish,
    язык попридержи, петух втемный!!
     
  19. Гость

    Гость Гость

    есть разница


    Кто сказал, что сверхдлинные - нерентабельные?
    маршрут №125, который обслуживает волжская А/К - план ВСЕГДА выполняется и водители довольные.
    Нумерация должна быть в строгом соответствии от наличия машин в А/К, а не призрачной.
     
  20. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Насчет сверхдлинных - поинтересуйтесь у профессиональных транспортников. Может на этом 125-м план 200 рублей Его грех не сделать.
    Про нумерацию - абсолтно надуманная "проблема".
     
  21. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53

    А что Вы скажете про маршрут №149 (Спартановка-Городище) - тоже нерентабельный?
    или
    Волгоград-Москва, там вообще 1000 км
    Я имел ввиду открытие новых коммерческих маршрутов, без предоставления льгот.
    Насчет нумерации, далеко нет. Зачем вводить в заблуждение горожан, если этого нет на самом деле!
     
  22. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Зачем???
     
  23. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Кто сказал? Кому должна?


    Он дублирует закрытый городской маршрут 59. От Спаратановки до Городища едет не так много пассажиров.


    Там проезд стоит далеко не 8 и даже не 10 рублей.:d


    Да большинству горожан на эту нумерацию просто.. наплевать.
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Avenir,
    Они ВСЕ НЕРЕНТАБЕЛЬНЫ:d живут на дотации.Соляры сжигают на сумму больше"плана"+водилы сливают и продают:shuffle: /я знаю о чём говорю/Феникc,
    :kos:
     
  25. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    алекс55555,
    нечего сливать?
    Кури!!!
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Феникc,
    Скажите ЧЕСТНО-Вы Долб..б?/курить будете Вы/:writer:
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Видимо, не такие хорошиеоткаты предлагают.... ИМХО...

    Что касается низкопольных автобусов - подниматься не надо, новнутри бОльшую часть салона занимают арки колёс, чтоне естьгут для городского автобуса. В такой же, но с высоким полом людей больше вмещается... А в этом - проходы не сказать что широкие... Одно хорошо - в низкольных длинных в середине места- просто вагон. .Но тут с ручками лоханулись - не за что там держаться тем, у кого рост меньше 180... :(
     
  28. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    По выходным дням 19 маршрут последний от Док-3 идет в 17-35.
    Во многих автобусах нет кондукторов, с чем это связано?:d
     
  29. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    С нехваткой кадров это связано.
     
  30. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Да самим водителям выгоднее работать без кондуктора: билеты они не отрывают, значит можно работать на себя...