1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Немецкие овчарки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Вадим Х., 09.02.09.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    romantica, я в ценах не разбираюсь, просто попадалось в сети, что если хорошее животное и с правом размножения, то и 100к может быть. да и если в подмосковье например смотаться пару раз как минимум - тоже копейка. эксперту (как там называются кто помогает щенка выбрать?) тоже заплатить... ну а что делать?

    Satanas, я не брякал, я интересовался, но честно говорю - пока поверхностно интересовался, пока рано мне.

    ну а ушибленное на голову животное непойми какое нафиг не нужно. тут кошка психопатка попалась - гиморою выше крыши, сидит щас запертая на лоджии. а если это будет собачка?
     
  2. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.573
    361
    3aвулoн, все таки мы живем Волгограде , и думается мне что 20-30тр не каждый себе позволит на собачку потратить, не говоря уж о баснословных цифрах. Мне например нужен пес для себя, для охраны в частном доме. Документ не нужны, а что мне от них толку - поэтому считаю ценник 5-8 тр на хорошего пса вполне реальный)))
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    m41284m, за такие деньги ХОРОШАЯ собака это исключение.
    Либо это внеплановая вязка, либо вобще на улице с дворней сучка схлестнулась. Не вникая в тонкости генетики, просто заложеное разбодяжилось пополам, что пропало, что добавилось, одному богу известно.
    Еще раз повторю, для цепи это не критично.
    Если вы хотитет сотворить охранника, а не цепную псину, то тут уже могут быть сложности, хотя в большинстве случаев упорство и правильный подход делают из любой собаки нормальную адаптированую.
    Но тут уж без опыта будет очень сложно.
     
  4. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.573
    361
    Satanas, цепную не хочу .Хочу умную собаку))) Ну время покажет . Соседи алабая купили за 6тр по моему, хз че получится с нее, а так очень хорошая плюшевая псинка)
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    m41284m, угу псинка))), алабай довольно сложная и серьезная собака.
    Можно фото этого алабая? И через полгода еще одно.
     
  6. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.573
    361
    Satanas, сейчас очень ласковая псинка, я с ней частенько вижусь, надеюсь когда вырастит не забудет и не схавает)))))
     
  7. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Да все складывается.Кобель повязал за щенка,т.к. У нас мало кто готов расстаться с деньгами ради вязки.Кроме того для оформления помёта нужен снимок на дисплазию,а у **** его нет.Смысл заморачиваться с рентгеном,отсылать в Москву и т.д.? Я года 3 назад сам вязал суку,ездил в другой город,платил 600 евро за вязку,а щенов продал от 12 до 15 тыс.За 15000 у меня приобрели кобеля,который 9 раз подряд становился ЛПП,обходя привезенных собак,выигрывал на монопородке.За 12000 купили суку,тоже титулованную.К чему такие заморочки?Зачем куда о ездить и платить деньги?Ответ один.Есть разведение собак,где пытаются что то улучшать для,,а есть размножение,где ничего ни знать,ни делать не надо.И разведением занимаются люди,не совсем понятные для других,и не совсем понятен смысл всего этого.Поэтому 99,9% процентов населения вообще на это наплевать,им нужна просто овчарка,и собаковладельцы выдают им щенов на любой кошелек.(при этом цена вообще не зависит от качества,и действует принцип,кто как втюхает).При чем не только у нас,но и в других городах и странах.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вадим Х., а как же без оформления помета, без акта вязки вы получите документы на щенка в РКФ???
    Как он станет победителем породы? Как он может выступать на выставках???
    Вот, я об этом и говорю, что за 7 тыс это втюхано неизвестно что, вплоть до дворни.
    У соседей насмотрелся и алабаев, постом до 5щ см в холке, и французских бульдогов размером с кошку, и таксы укороченые))) Даже оказывается такую породу придумали))))))))
     
  9. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Satanas,
    Я свои пометы оформляют по всем правилам.Поэтому собаки,купленные у меня могут участвовать и получать титулы на любых мероприятиях в системе РКФ.Дешевые щены были у человека,который приобретал собаку у меня,участвовал в выставках,имеет родословную,но у него нет дипломов по дрессировке,и заключения о дисплазии.Вязал он суку с кобелем,имеющем полный комплект документов,необходимых для допуска в разведение.Скажу более,что предыдущий помет у него тоже был неоформленый,от вязки с другим волгоградским титулованным кобелем,и цены были примерно такие же.Я не пойму,в чем вы видите подвох,может Я что то непонятно объясняю?:look:

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2017 16:42 ----------

    Нет,там действительно щенок хорошего качества,да и обоих родителей Я тоже знаю.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот именно)
    Скачете с одного на другое без пояснений. теперь понятно что и как.
     
  11. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Хорошо,в дальнейшем буду стараться более последовательно рассказывать:)У меня еще планшет сам слова переделывает,Я уже замучился писать и исправлять его фантазии:(Может кто подскажет,как убрать это?
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Убрать режим Т9
     
  13. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    А купить породистого щенка без этих заморочек вообще нереально чтоли?
    Что, нельзя взять породистых кобеля и суку и получить щенков, не заморачиваясь с оформлением документов для потенциальных выставок, т.е. с рентгенами и прочим, продать их?
    Нет чтоли простого оформления документов типа "мама - такой-то, папа-такой-то породы = щенок такой-то породы".
    То что описано выше, это ж овердофига затрат, которые разве много кому нужны. Не всем же собака нужна чтобы письками мериться на выставках. Многие хотят просто друга.

    (я не совсем по этой теме, хочу золотистого ретривера, но суть одна)
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тогда вам на Птичку...
    Есть там и нормальные собаки и без документов, но все равно это не 3 рубля. Т.к вырастить щенка для продажи это тоже затраты как времени, нервов, так и денег. А сколько за ними убирать приходится...
     
  15. шума

    шума Новичок

    77
    3
    Так вперед в приют и берите друга! Так вам породистого за 3 копейки подавай!
     
  16. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    К чему такие крайности? Юношеский максимализм не отпускает?

    К примеру, пес без бумажки, что он будущий чемпион, стоит к примеру 30 т.р, а с бумажкой 50. Где тут желание купить за 3 копейки, если я не хочу платить за то, что мне не нужно, но готова спокойно отдать за собаку ее стоимость?

    Человеку выше нужна овчарка для ее прямых функций, с особенностями этой породы, но на выставки он ее не поведет.

    Это все напоминает допы в МВидео)) Вот вы приобретаете бытовую технику, а вот вам допгарантия за овердофига денег, которая нафиг не нужна.
     
  17. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    Подскажите, овчароводы. Ситуация следующая, купил щенка НО - папа с родословной, мама с щенячьей карточкой, родословную ей делать хозяева не стали. Собака планировалась к содержанию в вольере на улице, но так вышло, что прижилась дома. И оказалась очень смышленой, любимой и все такое. Насколько сложно и стоит ли пытаться сделать родословную? Объективно не нужна, но если это не слишком долго/дорого, то почему нет? Ну и свести как минимум раз планиую. Разумеется все прививки плановые, ветпаспорт - все есть.
     
  18. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    Dobervgg, для того, чтобы у Вашей собаки была родословная (в случае, если это немецкая овчарка), у ее мамы-папы помимо свидетельства о происхождении (то есть родословной) должны иметься еще кучка документов - дипломы по дрессировке, сертификат по дисплазии ТБС, выставочные оценки и, желательно, керкарты. Это вкратце... Прививки и ветпаспорт совсем не причем.
     
  19. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    Земляника, ну вот у папы все это есть, у мамани - нету. у нее только щенячья карточка и ветпаспорт.
     
  20. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    Dobervgg, мамане нужно было иметь пакет документов до того, как случилась вязка, в результате которой на свет появилась Ваша питомица. А теперь уж живите так :), собака ведь не станет умнее и лучше от того, что у нее появится сей докУмент. Займитесь, к примеру, дрессировкой, для участия в соревнованиях родословная не нужна.
    Удачи Вам!
     
  21. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Нужна.
     
  22. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    Вадим Х.,к примеру, к участию в состязаниях по обидиенс допускаются все собаки независимо от наличия родословной...