1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Без ужина.
    вообще чай с лукумом и хурма
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Были помидоры с луком, заправленные чуть сметаной. Чай.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Крылья птицы курицы с мангала. Говюжий анаком, соленые огурцы, чай.
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Всё просто и скромно
    [​IMG]
     
  5. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    чтото народ на анакомы переходит
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я наконец-то на своей кухне с духовкой и мультиваркой. Буду на ужин мультиварить мясо индейки и ещё сделаю салат (помидоры с Московским салатом).

    А пока съем мороженое:)
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Решила я всё же сначала мясо, а потом мороженое. Индейку я таки зажарила, но не в угольки)

    А ещё вычитала информацию, точнее сначала мне сказали, а потом пошла я читать, что огурцы с помидорами вместе лучше не есть.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      754,9 КБ
      Просмотров:
      393
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Тунец из банки пару ложек капусты квашеной чай чуть сыру и шоколада чуть
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Крабовый салат и хурма)
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    отравленная жареная капуста от бабушки ... и такие же катлетки ... гости блин ...

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 21:10 ----------

    короче попил кофию
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Эт, которая собачек любит?
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Любопытное Котэ, не, мама в гости приехала ...
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Гдежь ты раньше была!! Жареные свиные уши, а на закуску слоечки: 1) из свежих и соленых огурцов, 2) св. помидоров и соленых огурцов. перед этим бутики их ч.х., тонких ломтиков сала с мясными прожилками сдобренных хреном и сверху овальчик соленого огурца. И, заметьте, без выпивки.
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Сколько вкусного на ветер :d
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Просушка.
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Редко готовлю и под настроение, но сегодня захотелось - курица с соусом терияки и на гарнир рис. Еще салатик с морской капустой, яйцом и крабовыми палками
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    lastochka, Фига се редко))) ну зато объемами и размахом берешь)))
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это я редко курицу с терияки делаю, специфичная вещь, много не съешь. А от повседневной готовки никуда не денешься, хотя по большей части получаю от нее удовольствие
    Вчера смотрела фуд канал по тв и передачи про кухню забегаловок Америки и вот меня рецепт один зацепил, солонина из говядины, самое интересное что 7 дней она вымачивается в рассоле, а потом несколько часов тушится в духовке в фольге. Когда повар начал резать это нежно розовое мясо после тушения и класть на сэндвич у меня в ночи слюна капала на пол. Вот буду пробовать, хотя рецепт не запомнила полностью, надо передачу пересмотреть. Еще фалафель захотела сделать, тоже вчера о нем было, а у меня все руки не доходят, наказала мужу нут купить
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я в передаче Лучший повар Америки присмотрела пару рецептов и на канале Еда мне нравятся блюда (установила себе приложение) отметила несколько рецептов, под настроение опробую.
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Гуляш. Просто гуляш.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    они там кроме гамбургеров, картошки фри и кока колы что то еще едят?

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 18:38 ----------

    А, вспомнил еще поп корн.
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вот я тоже так думала, пока не начала смотреть этот цикл передач, а там весьма и весьма интересные идеи, вот вчера, рейд по забегаловкам, ирландская кухня, азиатская, для меня подача и приготовление некоторых блюд вообще открытием были.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    опять все тот же сэндвич:(
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Афиноген, да там такие блюда и ингредиенты, что сознание потерять можно) Я там правда половина слов не знаю, я имею ввиду специи и продукты)

    Яйца Бенедикт и сырное суфле меня заинтересовали.

    Мне нравится смотреть, потому что там оч много разнообразных продуктов и красиво получаются готовые блюда.
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    по-русски бутерброд и думаю 90% россиян соленую свининку тоже б на бородинских хлебушек положили
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    и это называется интересные идеи?
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Едят...и кстати вкусно готовят... я конечно не про маки и редлобстеры..
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    desd, как то, где то в европе в отеле на завтраке был шикарный шведский стол. Ну мы там берем всего по немногу, заходит группа американцев и накладывают себе в тарелки огромные порции картошки фри, и больше ничего. Я был так сказать несколько удивлен.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Аха...
    то же самое. Мексика, юкотан, отель даже не 5 *, а 5* с приставкой де люкс коллекшн. На завтрак обед ужин есть ну ппросто все, представлены кухни японские итпльянские паназиатские мексикански и еще какие то, все что хочешь от суши до курицы карри от кролика до ягненка, от черппахового супа до супа из акульих плавников...
    америкосы едят хамбургеры, сами их собирают и едят... не все конечно но 50% точно.. фиг его знает мошт привыкли...

    кста я там слышал как групка подвыпивших америкосов под полтос орали " нью-йорк", на манер "тааагил"... я аж спросил у них, бро, говорю про тагил слышали че?))
    Прикольно..
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Они очень консервативны в еде. Дома-то не будут есть незнакомую пищу, а уж за морями и подавно. Картошка фри и гамбургеры сходят за домашнюю еду, вот большинство и наваливается.
    Не раз видел, как приезжие оттуда у нас питались только привезенными с собой крекерами и чипсами. Но, делали исключение для черной икры.
    Это нам все интересно попробовать, а они не любознательные.
    Покупаю в магазе свёклу, хурму или какой-нибудь экзотик - кассирша спрашивает, типа, это что, вкусно? Блин, да на вашей же полке лежит. А хурма и свекла вообще на соседней ферме растут. Что мешает попробовать?? Менталитет такой.

    Однако, в Доминикане не наблюдается повального гамбургеропоедания. Может потому, что там доллары свободно обращаются, и им кажется, что это родная сторона??