1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Насосы будут напитываться обраткой с домов! :d

    Предлагаю вставлять гидро-генератор в систему отопления на зимний сезон. Вода по батареям постоянно в движении и можно "типа на халяву" получить энергию.
    А вообще проще счетчик скрутить - эффект тот же будет = банкет оплачивает первоисточник.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я так понимаю что пиндостан хоть страшно и отсталая страна , но калькуляторы в айфонах точно есть( я видел ) исходники для расчета и формулы можно в Гугле найти .
    Поэтому я считаю что расчет показывающий эффективность данного проекта они произвести смогли или на крайняк напечатать фантиков и нанять для расчета индусов .

    Тут уже экспертное мнение через 10 минут после поста готово :super:
     
  3. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    В США законы физики у айфонов и гуглей свои, поэтому может я и не прав в своих предположения о неоднозначности, такого решения.
    Или на крайняк в утверждении того, что такое решение будет оплачиваться энергией приводящей в действие насосы.
    ;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2015 11:35 ----------

    печать эксперта никто не ставил между прочим...так, предположения только..... ;)
    Это же форум Волгограда, а не конференция физиков-ядерщиков... :d
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    :candle:
    :d:d:d Мне иногда кажется что тут главный филиал разоблачителей мировых заговоров и мифов :spider:
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Хрен там. Гораздо раньше, ещё в 1775 году.:d
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    походу Сердюков себе новое место работы нашел:d

    Вот это вполне вероятное обяснение. В Петергофе же фонтаны на самотеке работают очень даже эффективно.
    Да и местность там как раз гористая.
     
  7. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    То есть, если я у себя дома такую трубу поставлю, это сразу превратится в вечный двигатель?
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    лучше вот такую штуку на канашку поставить:d
    [​IMG]
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нет конечно. Вы будете воровать энергию у насосной станции.
     
  10. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    То есть, если я поставлю себе трубы без таких генераторов, но чуть поУже обычных, которые увеличат сопротивление току воды, я тоже буду воровать энергию у насосной станции?

    Почему-то я думал, что за объем воды и напор я плачу насосной станции и распоряжаюсь купленной водой так, как я хочу, а тут вон что выходит - воровство энергии)))) Когда дети в душе пальцем зажимают шланг и брызгаются друг в друга - тоже воруют, собаки?


    :hah:
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Гуманитарий наверное. Или физику в школе прогуливал. Самому то не стыдно неучем себя выставлять? Беда...
     
  12. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Ты действительно считаешь, что если мне придет в голову подключить дома водяной генератор и пускать через него воду, я буду "воровать энергию у насосной станции"?
    Ну объясни неучу, а то подобные тебе только и умеют выражаться в стиле "это не требует объяснений", "это и идиоту понятно", "вот еще, бисер перед свиньями метать".

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2015 22:19 ----------

    А счетчик, который крутится за счет движения воды - это тоже воровство энергии? Коммунальные службы, значит, бессовестно пользуются "энергией насосной станции" для того, чтобы подсчитывать потребление воды?
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Откажу в объяснении по другой причине. Если у тебя не было желания учить физику в школе бесплатно, то вторая попытка в бесплатном образовании уже не проканает. Найми себе репетитора по физике - пусть он тебе и объясняет.
     
  14. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Ко мне соседи двумя этажами выше приходили с жалобой, что я их заливаю. Номер школы не спросил, выслушал их справедливые требования и отправил к соседям ниже, наверняка они, супостаты.
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Блин, можно жы на каждое колесо машины поставить:

    [​IMG]

    и заменить ДВС на электромотор. И пусть энергетики подавятся, сцуки.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2015 23:10 ----------

    passer-by, да, вам не позавидуешь. Слава богу, я живу на последнем этаже:d
     
  16. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Так какого хрена эти владельцы айфонов не проведут подобный эксперимент на напоре своей личной струи, и по влажности ботинок не оценят эффективность предполагаемого мероприятия?
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Не, оно конечно работать будет. Вопрос в том, как долго будут молчать потребители после этого генератора. Они ж пиндосы, если в трубе не будет положенных по договору 2-3-4 или сколько у них там там бар, терпеть не будут, в сут подадут.
    Вообще, опять журнализды похоже услышали где-то звон и интерпретировали по своему.
     
  18. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Классно DEL тему вбок задвинул... :d
    Залез на Вики, почитать про Портленд. Красивые фотки есть. Особой горной местности вокруг не увидел. Но "горы" немножко есть ;) А вот озер на верхушках "гор", которые могли бы быть источниками питьевой для города - не увидел. Более чем вероятно, что водозабор идет из реки Колумбия или (и) Уилламетт. А может там очень даже много разных всяких водозаборов... :shuffle: Децентрализация такая. У нас со времен СССР все централизовано (центральное отопление, водозабор и т.п.) а у них отопление в каждом здании свое, водонапорные башни тоже сплошняком на крышах зданий и т.д.
    Короче. Вполне может быть, что какой-то "горный" водозабор имеет избыточное давление питьевой воды. Вот это избыточность генераторами и снимают. Мелочей в таком деле быть не должно. А подробностей в статье - с гулькин хрен.
    Чтобы взять "лишнюю" энергию, надо, чтобы эту "лишнюю" энергию кто-либо создал... Кот Матроскин это давно просёк. :d
    Интересно будет посмотреть на результаты этой турбинизации магистрального водопровода. Результат должен достаточно быстро прорисоваться. :condom:
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вероятно что есть участок трубы где вода течет под уклон, в таком случае эту энергию вполне можно отбирать.

    Скорее всего журналюги с ГСМ не разобралися в вопросе и кукарекают.

    Близкий случай -- газ по трубам идет под избыточным давлением и при редуцировании затраченная энергия теряется. Но если поставишь вместо редуктора детандер, можешь эту энергию забрать себе.
     
  20. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Слился самым очевидным образом. Политика у тебя лучше получается.
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А при чем тут физики? Эти вопросы лежат чисто в экономической и юридической сфере.
    Насосная станция в лице Водоканала поставляет мне воду, за которую я плачу по его тарифам. Что я с это водой делаю дальше - не его дело. Его дело - поставить мне воду до прибора учета. Дальше - это уже моя, оплаченная вода, которая течет в моей личной трубе. Хочу грядки поливаю, хочу - сливаю в унитаз, а хочу - использую для выработки электроэнергии.
    Если моя деятельность каким либо образом увеличит издержки Водоконанала, он может попробовать поднять тариф, есс-но веско аргументировав свои действия, но не более того.


    IMHO, в данном случае местные физики сели в лужу. Потому что с точки зрения экономики это может быть выгодно.

    К примеру стоит насос, поддерживающий давление в трубе. Его потребляемая мощность 500 кВт. Давление в трубе в норме - насос отключен. Давление падает - насос включается. Насосу абсолютно пофиг, что там в трубе - когда он работает, он потребляет 500 кВт., вне зависимости от объема работы. Да, на практике насос может быть инверторным, но шаг изменения мощности вполне возможно будет такой, что помеха в трубе в виде турбины на расходе электроэнергии насосом никак не отразится.

    В итоге мы получаем систему, когда на выходе мы получаем больше чем на входе. Только надо мерить не в джоулях и ваттах, а долларах.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Насос поднимает воду в башню. Оттуда она идёт к потребителям самотёком. Я не в курсе, как обстоит дело в Портленде, а в нашей местности водопровод работает так.
     
  23. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    То есть КПД > 1.

    Флавиус, я Вами восхищаюсь. Уверен, что не пожалейте немного долларов, когда получите Нобелевскую премию, чтобы проставиться перед участниками ВФ.
    Все очень рады за Вас, т.к. стали свидетелями исторического открытия перевернувшего энергетику всего мира.
    Браво! :znaik:
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Товарищ иммунолог любит объясняться с полными дилетантами в иммунологии?
     
  25. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Приходится. В следующий раз, когда врач на ваш вопрос ответит в стиле "иди школьную бесплатную биологию повтори", не удивляйтесь - заслужили.
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На 10-20-й этаж? Собственно, если насос качает воду в башню, то посторонние предметы в трубе, идущей к потребителю, вообще никак не отражаются на его работе.
    В экономике все построено именно на том, что бы в стоимостном выражении на выходе получать больше, чем на входе. Не знаю с какой луны вы упали, если этого не понимаете.
    Естественно невозможно преобразовывать энергию с КПД > 1. Но стоимость энергии после преобразования может быть дороже чем до.
     
  27. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Флавиус, не спорьте с форумскими физиками. Отвлекаете их от разработки адронных коллайдеров и усовершенствования теории струн. A Vasiliy в этот момент работает над своей десятой статьей в Science.
     
  28. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Да все это понимают, вот только если один что-то получает, то есть кто-то, кто теряет.
     
  29. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Не важно, как поступает вода, через водонапорные башни или насосы напрямую, все равно придется вложить дополнительную энергию, большую, чем будет получено от турбин. Другое дело, это может быть удачным техническим решением, если слишком дорого строить магистральные линии электропередач по каким-то причинам. Если вы решили следовать первому закону термодинамики, так следуйте и второму тоже. Термодинамике на вас начхать, если вы решили ее объехать на кривой козе.
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В таком случае следует запомнить одну формулу: энергия не берётся "ниоткуда" и не исчезает "в никуда".