1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну просто куча вопросов по Шниве)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем /////ALPINE, 06.03.14.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Спрошу у шнивоводов.
    Меня крайне бесит прикуриватель. Из него постоянно штекер вываливается, ничо не работает толком, если рукой не держать. Мелковат он короче вглубь. Есть ли способ заменить его на более человечий? Можт делал кто?
     
  2. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    Поставь вместо пепельницы блок с прикуривателем от новой шнивы
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    имя, поставил флоссер в торец туннеля, флоссер он сам по себе хороший, а в торце еще и удобнее-провода не мешаются. Покупал его у Вадика, но теперь они в рознице поВились в Волжс ом.
     
  4. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    ни я ни гуголь не поняли что ты предлагаешь. Как вариант, что я буду делать себе - от прикуривателя пускать разветвитель и на usb и на дополнительные гнезда под розетку 12в. заодно в тому месту, где на тонеле выемка под сигареты/телефон подведу беспроводную зарядку для телепона.:shuffle:
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    BigBrazer, Flosser это каждый эстет знает:p фотку надо? Выглядит как с завода, что для меня самое главное.
     
  6. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    Давай фотку, эстет...:d
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Вот прям так в магазе и спросить: блок с прикуривателем от новой шнивы?
     
  8. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    В общем то да, который ставится вместо пепельницы.выгляди вот так
     

    Вложения:

  9. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    Дайте, пожалуйста, телефон старика Крупского. Куда то задевал...
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ступицу на шниву сейчас можно купить качественную?
     
  11. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    xoxot07, можно,а что,часто попадаются некачественные?в чём выражается некачественность?может не в ступице дело?
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    где и как?


    без малейшего понятия, у меня первый раз такая засада, внутренний подшипник провернулся на ступице и просадил посадку примерно на четверть миллиметра, короче требуется замена ступицы. С кулаками всё ОК, заводские. Следы износа были видны ещё на 30000, но не болтался ещё.
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    У пожарника по халяве стпицы заводские. Сам ставил и лидер и волгаавтопром все фигня, подш регулировать приходилось каждые 500км. При том что на другой стороне где заводская еще была подш вообще не регулировался чуть ли не с момента покупки. Ну и соответственно снимаю ступицу и даже без замеров понятно что шейка просажена.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2016 18:01 ----------

    xoxot07, кулаки заводские бывают не соосные.
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    где он обитает?


    это не тот волгоавтопром который продает нерегулируемые в сборе со своими усиленными? что и у него фигня качество?

    и как заводские хорошие отличить от заводских кривых?
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    xoxot07, на рынке ваз он, там спросишь у кого нить.
    Не, я про обычные стпицы с конусным подшем. Усиленные мли необслуживаемые вроде норм ходят.
    Не отличить их, разве только по частоте регулировке подша.
     
  16. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    /////ALPINE, у тебя пружины какие стоят ? Иж техно +1 или рейд пробовал?
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Scv1dvarD, пружины стоковые синяя полоса уже 70тыс и не думают проседать тьфу-тьфу-тьфу. Причем рычаги хорошо так вниз смотрят, 29 встают без кувалды и ножовки. Как так получидось я хз, но другие шнивоводы даже спрашивают бывают чем я дифт делал.
    А тебе я в личку писал вроде по поводу лифта, я все перепробовал и иж техно и леджефорс, и проставки и опускание балки и замену сошек-это все муйня! Только не в том случае когда машина у тебя ездит только и ттолько по рыбалкам.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2016 19:08 ----------

    А началось у меня все с безобидного вопроса соседа, мол че так жопа у машины высоко. Ну я замерил типа жопа в норме а морда опущена. На форуме начитался какие стоковые пружиы плохие и умтруют при сьезде с подьемника, благо попался вариант пробовать и в слчае чего возвращать, ну я и перепробовал все)) потом купил сток и нарадоваться не могу, и лошарой себя чувствую что долго так мучался а не попробовал сразу сток.
    Чтоб понятнее было, со шнивой на 29 и с лифтом на рейдах, я на 215/70/15 подвеска сток, сьезжаемся задними бамперами я ниже на 6см, сьезжаемся передом я ниже на 3см. Ну и стоит ди оно того?
     
  18. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    /////ALPINE, ну это то понятно ,тебе видишь ,видвть повезло с заводскими пружинами ,а мои спустя пол года дают потихоньку усадку,вижу по рычагам .
     
  19. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Если вы часто регулируете подшипники ступицы и сама ступица выходит из строя-выкиньте кулак(соосность посадки под подшипник нарушена).
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    старик Крупский, я тобе такого мнения был и выше писал, пока не заменил ступицы на заводские. Как заменил, через 500км отрегулировал повторно, уже 7 тыс проехал люфта нет. Хотя до этого чуть не каждый день надо было регулировать
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    С кулаком всё нормально, первая регулировка на 1000 км, потом периодический контроль показывал что всё в норме, следующая регулировка на 30000, по причине замены смазки, а тут на 48000 появился люфт не убираемый регулировкой, только на дурняка если зажать. Если кулаки были бы не соосно проточены таких периодов нормальной езды не было.
     
  22. vaz506

    vaz506 Новичок

    9
    0
    xoxot07, тогда не пойму в чем проблемма,менять ступицу,подшипники и наслаждаться дальше...
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    странно, морковку кушаешь а проблеммы не видишь, звонил ступица стоит 600 рублей, но не говорят откуда сей кусок металла, безымянный он. вот интересуюсь где взять натурпродукт.
     
  24. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    xoxot07, Очень много восстановленного железа,потому рекомендую брать у проверенных продавцов.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Пожарник на авторынке у автоваза проверенный продавец? звонил не ему.
     
  26. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    xoxot07, давно у него беру железо.
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    xoxot07, на рынке два продавца нормальных Шульга и Пожарник. Но у Пожарника цены ниже. К примеру привод у Шульги сегодня 3800, у Пожарника 3200 мне.
    Бери у него стпицы и не думай даже. И подши там же, волжские с сальниками. Лучше волжских разве что скф, но цена в 6 раз выше.
     
  28. Krash

    Krash Участник

    122
    1
    А в каких местах, номера контейнеров?
     
  29. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    Если кому надо, продам передний редуктор ВАЗ-2123 в сборе. В полном сборе. Редуктор обследован и обслужан. Прикручивай, заливай, да ехай.
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Krash, Шульга 49, Пожарник в здании столовой, стингер шоп он же.