1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

nextOne

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Melifaro, 21.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Ага в сетке то все есть НО, вот я живу в доме в центре города, из 10 друзей живущих со мной в доме, у которых есть комп и они активно его используют, только 5 юзают инэт, 7 (по отзывам) ХОтят локальную сетку, НО- из них только я и еще один могут реально заплатить 2000 за подлючение! и то насчет дальнейшего пользования я не уверен, т.к. потребность в иэте большая иногда и не думаю что поможет сеть. (порешать дела всякие локалька не даст возможности).
    Опять повторюсь - я пользую инэт для работы с инфой, ни о каких скачиваниях кино, музла речи и не идет, максимум - слушаю радио г. НьюЙорк (не плеватся! в формате ААС+ на 24кб/с, играет стерео 44100, даже очень хорошо + еще по инэту шарить можно безпроблемно), итого за час у меня улетает 20-30 мегов, и этот час в среднем стоит около 9 р/метр. =А если б это была локалка или дсл? где 1,5 рубля за метр - я б уже свой комп пошел за долги сдавать в ламбард или в аппараты подымать пришлось бы :d , т.к. так почти каждый день. (Итого за месяц имеем - 25метров за 30 дней по 1,5 рубля = 1100р за 750 метров... них....во, легче поставить анлим на диалап.). Не я не против того что это дело будет у меня влетать со скоростью во 100 раз выше, я не против лично, ПРИУСЛОВИИ если б это было по 70 коп. за метр ну или *** с ним 1 рублю.
    Тут уместнее сказать что лучше вложить деньги с другом в спутниковый инэт...
     
  2. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    :secret: а у меня а вопрос:
    если у меня в доме уже NextOne, и мы с другом хотим подключиться!! но и сэкономить тоже охота, может лучше одному подключиться, а второму просто потом по "своей" локалке конектититься через первого?!
    вместо 2-ух рублей с чела отдаём по 1-му при подключении!! реальная экономия!!
    ...возможна ли данная махинация?! :upset:
     
  3. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    А на чем экономить если подключение, судя по рекламе, до 31 января бесплатное и вся сумма зачисляется на счет?
     
  4. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Beerman
    Будет у вас небольшая проблемка... Вам дадут всего 1 внутренний IPшник. А например играть в КС на одном IP частным лицам запрещено. И к тому же, у ебя будет проблема в том, что в самый нужный момент, когда тебе будет необходим инет или сеть, комп у твоего друга будет отключен. И ты не сможешь естественно без него в сеть вылезти. Если только свитч купите... Но для этого нужен будет второй IP на второй комп. Вамс его не дадут :) Можно конечно взять второй IP, на за это надо будет платить 300 р. в месяц. Вот и думай, сэкономите вы или нет...
     
  5. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    :upset: хряново!! придётся где-то 2 рубля искать :coolz:
     
  6. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    это решается покупкой компа за 300ру под сервак... хотя выгода всё же сомнительна и, наверное, next0ne предусмотрел как-то такой вариант.
     
  7. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    Решил высказаться...
    вот тут некоторые кричат, типа почему так долго тянут? Почему не все дома... А что Вы хотите?! Только началось дело, сразу в каждый подвал по оптике протянуть. так это колоссальные деньги, и не оправдает себя. У нас нет волшебной палочки, чтобы махнуть ею, и все сразу на оптике, наберитесь терпения. Не сегодня, так завтра и Вас подключат. идея то не плохая и нужная для города, дляего пользователей. Когда лет 20 назад проводили телефоны, была очередь, все терпеливо или не очень ждали, понимая что не всем сразу.
    Хотите быстро? Давайте продадимся каким нибудь москвичам, которые с их бабками за 3 секунды построят сетку, но при этом поднимут плату и пропадет чуть ли не единственное предприятие, родившееся в Волгограде, созданное Волгоградцем. Гордость есть за город или просто банальный животный инстинкт побольше себе урвать? (быстрого и дешевого интернета).

    по поводу того что "мне обещали позвонить но не звонят": объем заявок - огромен, все обрабатывается в ручную, и процент таких пропусков звонков - меньше 2, и то тут играет роль человеческий фактор: просто бумажка могла выпасть, слипнуться с другим листком и т.п. Надо уметь входить в положение, и не орать, а позвонить 490555 и спокойно сказать, что мол мне не позвонили. Все! Тревожим коммерческий отдл, который потом и звонит. КАк говорится "Никто не забыт, ничто не забыто".

    По поводу пинга, потерей связи, и т.п.: если так плохо, что ж не уходите к другим, а если и уходите, что через месяц возвращаеттесь?! Да, может у насне все идеально, но у нас лучше чем у кого бы нибыло в городе, это факт. И от Вас просо требуется терпение и понимание.

    Хотите выделенку? Звоните, оставляйте зайвку и ЖДИТЕ, терпеливо ждите своей очереди.
    Еслди не ошибаюсь, мы единственные работаем по схеме 24/7/365, т.е. всегда можно позвонить и спросить что угоно (касательно дела, конечно) и получить достойный, четкий и грамотный ответ.
    Все плюсы NO уже описаны выше, приведено сравнение с Дизелем. Вывод длать Вам.
    По вопросам звонить: 490555, 402874.
     
  8. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1


    :tnp: ..если честно оправдание дурацкое!! у нас во дворе есть компания мужиков-алкоголиков(от 30 до 60лет) один из них рядом со мной живёт, так вот его когда спрашивать типа: ну чёж ты толик пьёшь-то, посмотри до чего докатился, у тебя ж руки золотые а ты всё пропиваешь ну и т.д. и т.п.!! так у него всегда отмазы в ответ есть: да я на заводе хотяб работаю нито что колян!! а вовка тот вобще мне не вровень он в подьезде живёт, а этот, а тот!!
    мысль надеюсь понятна никогда нинадо восхваляться, равняясь при этом на дерьмо!! (типа: всё-равно я круче чем то ...фу вообще отстой!!) а если уж сильно хочеться, то ровняться надо, в нашем случае, хотяб на московсих каких-нить провайдеров( типа: вот у нас цены почти как а Москве, вот у нас сервес практически как у лучших провайдеров москвы и т.д. и т.п.!!) вот на такое бы изречение я бы обратил внимание! и поставил бы у себя в голове "+" вашей фирме, при выборе доступа в инет.

    сам к вам ещё не подключился!! завтра заяву кидать буду. ;)
     
    Последнее редактирование: 26.12.05
  9. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    это у тому, что на сегодняшний момент NO лучшее из представленног на волгоградском рынке провайдеров.
     
  10. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    это у тому, что надо рекламу учиться грамотно ставить, что б заинтересовывала!!
    ..вот между прочим про "2100 и все на счёт" я и не узнал бы если б не позвонил сам в офис и не спросил: а есть ли какая НГ-акция!! :p
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Откуда такие заключения? Смело, очень смело.
    ЗЫ вживую не видел - негде. В красноармейском не живу.
     
  12. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Всегда ЗА!
    Сомневаюсь. Скорее наоборот
    :unknw:
    Гордость и патриотизм конечно должен присуствовать. Но не в ущерб себе. В данном случае своему карману...
    Именно
    Но не тогда, когда говорят, что сегодня перезвоним и через пару минут о тебе уже никто не помнит... Если бы они говорили, что перезвонят через пару дней-месяц, тогда и разговору нет. А то ведь они говорят мол перезвоним через неделю максимум. Проходит неделя, проходит вторая... Извини, но там не так много заявок, чтобы они заствили тратить на себя столько времени. И к тому же допустим я сейчас думаю, к кому лучше подключиться, к ЮТК или НО? В ЮТК позвонил и мне сказали, что могут меня подключить. Позвонив в КОЛТЕЛ никто такой информации не даст. Могут только сказать, что перезвонят через пару дней(читать от месяца....). Сказать такую инфу может кое-кто. Но в этом месте идит идиотизм КолТел... С ним вас не соединят. А если и соединят, то он не захочет с вами говорить.
    Но описано как всегда не то, что на самом деле... Вы напишите про пинг, который в сети и гарантирую, что 90% сразу же скажут, что ЮТК лучше...
    А почему вы в этом так уверены? Я лично знаю одного человека(учитывая что из сети я знаю в реале только 4х), который был вынужден поставить выделенку от ЮТК уже ПОСЛЕ того, как поставил от колтел...делаем выводы... А остальные давно бы ушли. Просто тогда получится, что деньги выкинутые на колумбийский инет были просто выброшены на ветер... Если ЮТК щас проведет такую акцию "Кто к нам от Коламбии идет, тот получает бесплатное подключение и сумму на счет такую же, какая у вас была там. Но при Коламбия прощвается с вами навсегда!", то люди пошли бы в ЮТК. НЕ все, но некоторые пошли бы.
    Да нет, не единственные... Но толку то от того, что вы и ночью работаете? Единственное, что вы можете сделать ночью, так это оставить мою жалобу/просьбу или что еще. А на след. день, когда начнется нормальный рабочий день придут люди и посмотрят мою жалобу/просьбу... Я уже пол года в саппорт почти не звоню. Звонил пару раз с проблемой какой-то. Мне сказали, что необходимо перезагрузить компьютер... Ничего не скажешь, умно и грамотно... Потом сам помоему все сделал...
    И правда смелое. И к тому же неоправдонное высказывание. Вы скажите только про один пинг в сети и вы уже становитесь худшим! Хуже только спутник... Если пинг будет нормальный, как раньше - три месяца назад, то тогда да, NO и правда можно смело считать лучшим. А сейчас NO даже не по середине находится. Днем(когда пинги в сети за 300) вы худшие, а после 21:00(пинги нормальные) вы зэ бест. Но учитывая, что народ выделенки берет далеко не для того, чтобы ночью ей пользоваться, то вы по большей части пока что худшие. Так что сказанное вами выше и зацитированное мной является бредовым.
    Прошу не говорить в ответ на это слова типа "Юзер всегда будет недоволен своим провайдером, что бы тот ему не делал...". Несколько месяцев назад я был доволен Коламбией, всем знакомым советовал, некоторых "привлек на нашу сторону". Когда появились проблемы с пингами пришлось забить на радости инета и пользоваться только внутресетевыми серверами. Но и тут пи№!ец подкрался незаметно... Админы прекратили вообще следить за сервером. Из-за этого на сервере сейчас творится черт знает что. Заходить туда мне вообще не охота.
    Итак, подведем итоги:
    Коламбия: сети нет. Инет только после 21:00
    ЮТК: сети нет. Инет круглосуточный.
    Ну и кто после этого лучше?
     
    Последнее редактирование: 26.12.05
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Teacher Что-то ты разошёлся сегодня... :sla:
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    А что, написать какую-нибудь простенькую БД для учета заявок - это такая сложность? Да тот же MS Outlook использовать можно. Или это принцип такой "сделано вручную!" ? :vcrazy:
     
  15. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Интересует несколько моментов:
    1. ПРоведут ли мне NO если у меня сигнализайия типа "Ахтуба" !? (ЮТК-отказалось, сказало можем но доплати еще 6000 :bawling: )
    2. Есть ли в NO локальная сеть с сервером (ftp) ну для обмена фильмами музыкой!?
    3. Скока трафика улетит если сидеть на 3-4 форумах как этот за месяц по 2 часа в день приблизительно!???
     
  16. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Это не влияет. Проведут. :yes:


    Однозначно. :yes: И игровой сервер, и для обмена информацией.

    А третий пункт не знаю. :shuffle: Это там что-то считать надо... :yawn:
     
  17. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Melifaro
    1.В квартиру проводится сетевой кабель, телефонная линия здесь непричем.
    2.Локальная сеть и колумбийский ftp сервер есть, об этом уже писали.
    3.Совсем не много. Этот форум кстати нам доступен по локальной сети, т.е. даром.
     
  18. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Cheroke
    Пинг меня сильно не беспокоит - подал заявку- жду!
    Эх форум нахаляву этот - это радует!!!
     
  19. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Да. Общим весом около 130 Мб. Последний раз обоновлялось год назад. Единственное, что можно найти нового из этих 130 Мб, так это три экземпляра ВоВа. Нафига три никто не знает :)
    Есть так же куча серверов, половина которых не работает. Вторая половина под древнейшие версии игр. И на них никто не играет :) Играю только в КС. Если тебе нравится играть одному против десятерых, то пожалуйста, играй...
     
  20. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Вот чето мне нравится как ты тут ответил Кот! Я б скзала ВЕРЮ, однозначно верю, теперь за представителями NO, как они ето все обоснуют, или типа мы сеть кинули а там хоть пиво не пенься.... (см. теперь за полит баталиями на фронте, т.к. на противники засветились новые в виде ДОМ.ru конечно, у них дороже инэт, но все ж конкурент, да и сразу с центра начали.)
     
  21. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    я работаю в инете, и мне постоянно надо быть в сети!! "качанием" не занимаюсь, только по одному чату и по этому форуму сижу( такой план выполняю, примерно по 10-12 часов каждый день!!)
    а теперь вопрос: сколько примерно тафа будет в день,если я подключусь на N.O.?
    для справки: на диал-апе в час уходит около 1-1.5 мега, в день около 15!! жрет ли на НО дополнительно что-нить трафик, или всё по чесноку?! как на диал-апе!
     
  22. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    mike410 Тоже мне Станиславский.. :d кот там чет с обозначениями объема напутал(наверное думает что если тут будет дезу пускать его коламбия скорее на оптику переведет:d)
    Beerman трафик взымается за скачиваемую инфу. Дополнительно ниче не жрет.Если на этом форуме сидишь , тогда тебе вообще хорошо, т.к. у него хостинг от колтел.
     
  23. step

    step Активный участник

    2.028
    5

    этот форум бесплатный для пользователей campus и будущей nextone
     
  24. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    чероке, поясни. Что и с какими объямами я напутал?
    Цитата сотрудника колтел, с которым у меня хорошие отношения: "Ну вот ты привел к нам народ, теперь тебе от этого хуже вышло :hah: Жди теперь, пока их подключат, а только потом наверное тебя будут на оптику переводить :smokin: "
    Так что теперь я лицо не заинтересованное в подключении новых клиентов. Скорее наоборот, заинтересован в том, чотбы их не подключали.
    Черока, а ты хочешь сказать, что я говорю не правду? Днем нету сумасшедшего пинга с бешеным пакетлоссом? Хотел еще днем прикрепить скриншот с тем, что у нас творилось сегодня с пингом. Пинг как всегда около 300 и 30% потери пакетов.
    Столько же, сколько и сейчас у тебя на диал-апе. Но главные плюсы выделенки для серфинга оказываются минусами. То есть на модеме например страница грузится медленно, и ты можешь просто загрузив ту часть страницы, которая тебе нужна нажать Esc и остановить загрузку. На выделенке ты этого не успеешь, т.к. страницы грузятся моментально. Ну если со связтю коламбия так ничего и не сделает, то такая проблема отпадает. Правда тогда спрашивается зачем собсна платить дополнительно 2 рубля, если ты получаешь тот же модем?
     
  25. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    объясните тупому(только по этому вопросу) чё за "пинг" и чево он там страдает?? в некстоне!! ...не особо тупо, но что понятно. :)
     
  26. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    если там картинок много, flash и тп. то за час при активности примерно под 3-5 метров уйдет
    Да пойми, реального анлима с бешенной скоростью и пингом в 1мс в Волгограде не будет еще лет 7-10 т.к. город имеет не удобное расположение. Шутка ли, 80 км в длину причем с кучей частного сектора!
    Купят мосвквичи... да, протянут в каждую дыру, дадут сначала цены халявные и потом став монополистом поднимут цены до небес, и ты вынужден будешь оставаться у них. Потом реально за сетью такого масштаба следить очень трудно, и ради одного отвалившегося тебя к тебе никто сразу не примчится, на твой пинг всем будет на*рать.
    Тебе что то не нравится в Коламбии? Есть предложения или просто мысли по улучшению качества? Позвони, скажи. Если это и правда хорошая идея будет - последуем ей. Критиковать конечно проще и интеречне. Но проблемы есть у всех, ты их не замечаешь, пока напряямую не сталкнуся и долго не проработал.

    Подключить можем ВСЕХ, пока за исключением кировского района и частного сектора. Но с кировским ситуаци не однозначная: если будет достаточное кол-во заявок что будет экономически оправдано, то с удовольствием подключим.
     
  27. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1

    Я имел в виду могут ли меня подключить, если у меня нет еще 4х знакомых в доме, которые тоже хотели бы... То есть меня одного могут или нет?
    Думаю нет смысла и говорить, что было бы круто, если бы вы со своим гигабитом все нормально сделали... Вы вроде тоже не дураки и прекрасно понимаете, что сейчас у вас это проблема номер 1!
    Я не прошу анлим за 10 копеек с пингом 1 мс. Я прошу только то, что реально сделать! А про ущерб своему карману... это я имел в виду, что на данный момент подключение к NO это деньги на ветер...
    Я бы вам реально смог бы подогнать около 50 клиентов таких же, как я. То есть которым нужен хороший пинг до europe.battle.net. Но проблема в том, что они все "раскиданы" по всему городу. И лишь единицы из них могут подключиться. Вот...это я к чему говорю... К тому, что не одному мне нужен минимальный пинг до этого узла. И не один я готов сменить провайдера на другого, если у того пинг до BNet'a меньше на 10-15 мс...
    Я к этим проблемам с пингами относился с пониманием до поры, до времени. Так как думал, что уже скоро эту проблему решат и все будет прекрано. Но извините меня, прошло уже несколько месяцев, а улучшений так и не заметно! Тольько хуже становится с каждым днем...или с каждым новым человеком, которого на оптику посадили...
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    И 7Ветров в том числе? Что-то ответа на заявку до сих пор нет.
    :upset:
     
  29. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Опять смело. Я бы даже повторился очень. НЕ ВЕРЮ!
     
  30. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Slavon™
    Ну почему не веришь то. Любой дом можно подключить. Только ты набери в нем минимум 5 человек... Тогда подключат...
     
Статус темы:
Закрыта.