1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

nextOne

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Melifaro, 21.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Бывает. Это если номер занят. Там перехват настроен. :shuffle:
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Goddess
    А как на спартановке дела с кампусом обстоят? :sla:
     
  3. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0

    в смысле "как дела"? Сколько заявок уже подано или техническая возможность к подключению Спартановки как таковой?
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Нормально дела. :biglaugh: А на гаваях там как? :sla:
     
  5. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    И кстати вопрос у меня. Куда надо звонить, чтобы получить внятный ответ на вопрос о подключении определенного дома. Т.е. мой знакомый живет в Доме Х. Он хочет подключиться и звонит в КолТел, чтобы спросить подключен ли его дом? Если не подключен, то планируют ли подключить? Если да, то когда? А то в саппорте люди этого не знают
     
  6. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0

    звонить на 490555, 402874 и оставить заявку: адрес и конт. телефон, и потом с ним (клиентом) будут говорить те, у кого есть последняя обновленная инфа о кол-ве заявок в данном доме (районе, микрорайоне, квартале и т.д.).
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    короче говоря, и здесь всё через одно место делается :)
     
  8. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Странный вывод. :upset: Вообще-то по логике напрашивается противоположный.
     
  9. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0

    абсолютно согласен. И это место называется мозг. :p
     
  10. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Я звонил, сказали оставить заявку - в течении 5 дней свяжутся. Прошло 1,5 недели... Тишина... :flag: :d
     
  11. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    аналогично. хотя мне даже не отказали мол ваш дом ваше не в нашей компетенции. хоть что-то радует. не отпихивают как некоторые.
     
  12. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1

    В этом и проблема. Забывают они перезвониьт потом. Поэтому я и хочу узнать у кого есть эта последняя инфа. Как с ним связаться?
     
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    А Вы её оставили? :spy:
     
  14. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1

    Да, мы ее еще 3 недели назад оставляли... И вообще люди по этому номеру сидят забывчивые слишком. В пятницу звонил и спрашивал, когда планируют меня на оптику перевести. Сказали, что вечером перезвонят...ну ну... В понедельник днем сам позвонил и напомнил. Примерный разговор:
    - Вы наверное не со мной говорили в пятницу...
    - А вас там много?
    - хм...- минута молчания - Спорил сейчас у всех наших. Никто вас не помнит
    Вот...
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У Коламбии вообще жуткие проблемы с суппортом, и с решением любых вопросов. Недавно пришлось решать вопрос с доменом и хостином, так на это ушло почти 2 недели, и в итоге так ничего и не сделали. Один посылает к другому, другой к третьему, а третий в другой отдел...
     
  16. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    JampeR
    Ты скорее всего попадал на одну тетю... Надо было подождать, пока другая смена заступит и позвонить. Другие решили бы твой вопрос...
    Хотя я давненько туда не звонил. Может они уже и новых понабрали...чайников...хезе
     
  17. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Сегодня позвонили из "Коламбии" по поводу "nextOne". Сообщили, что мой дом не подключен и вообще в их планах не значится (и это массив девятиэтажек в центре района, уже 2 года подключенные дома - в 300 м от меня), к тому же зимой они работы по подключению домов вообще не проводят, но заявку сохранят и, может быть, летом что-нибудь прояснится... :( :d :(
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Как гриться в отдаленном светлом будущем :)
    Вот это вообще отлично:
    работники мерзнут на холоде :)

    PS. А где это в центре Красного Коламбию можно найти? Просвятите плиз.
     
  19. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    В районе б. Энгельса (рядом с сбер.банком) работы по переводу кампусников на Nextone уже начинаются.
     
  20. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Ряд 16-этажек по ул. Хользунова (от Ерёменко до Таращанцев).
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да уж.... Ничего не путаете? Контора называется немного по другому и к Коламбии никакого отношения вроде бы не имеет, плюс тарелка Связьинформа или Уники на 36/(по моему 1).
    Да и нас сайте coltel кроме прожектных еще 2 года назад офисов в научном городке не прибавилось ничего (особенно улыбает постоянно "обновляющийся список домов")
     
  22. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Возможно и путаю: просто у меня друг там несколько месяцев квартиру снимал и эта информация получена от него, он говорил "Кампус Коламбии". :p
     
  23. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1

    Хочется заметить, что кампусников на оптику не переводят... Несмотря на то, что обещали до НГ всех кампусников перевести, а потом заниматься подключением новых клиентов. Это они новых подключают. Начали с проспекта. Коламбия заинтересована в привлечении большого числа новых людей. А на старых им видать накакать...
    Кстати, скажите, что вы думаете по этому поводу.. Вообщем ситуация такая:
    Я в сети единственный, кому нужен хороший пинг(как сказали мне в колтел). Значит мне нужна оптика...это логично... Но что сделала Коламбия? Вообщем не буду называть номера домов, т.к. не все поймут, скажу проще. Оптику подводили ко всем домам по порядку, а потом резко обошли стороной мой дом и пошли дальше... Это что специально? Месть за что-то, что я натворил? Я Коламбии подогнал десяток клиентов(учитывая, что в сети меньше 100 человек(из них активных всего 15(а всех, которых я позвал в сеть есть активные пользователи) 10 человек это очень даже хорошо для колтел). И вот, чем она мне за это отплатила
    На оптику сейчас перевели тех людей, кому она вообще не нужна. То есть им не нужна огромная скорость. На пинг им вообще пофиг... Зато они сейчас никак не могут насладиться такой скоростью и качают в сети все, что качается(боятся чтоли, что отнимут скоро? Поэтому наверное хотят как можно больше успеть скачать...). С тех пор, как стали в сети появляться "оптические" клиенты пинги стали просто отвратительные! Пинг до коламбии сейчас около 300! До игрового сервера 10%нтный пакетлосс... и это продолжается уже несколько месяцев
    ЗЫ 2 колтел: извините, но мне надоело говорить про колтел только хорошее, чтобы привлечь народ.. Как выяснилось от этого только хуже...мне... Теперь мне надо будет ждать, пока они всех новых клиентов подключат и только потом, если будет свободная минутка и желение, то перекинут кабель с соседнего дома... Как мне сказали в колтел "В ближайшие пол года оптики тебе не видать..."
    ЗЗЫ админам и супермодераторам: не надо в этот раз ничего удалять... Тут нет ничего противоречещего правилам форума. Тут только правда...голая, горькая, чистая... :znaik:
     
  24. ComingSoon...

    ComingSoon... Новичок

    1
    0
    :electric:

    Что ето за бред такой??? Я на 100% уверен что хороший пинг нужен абсолютно всем!!! Я и мои друзья только изза этого и собираемся подключится к NextOne что нам нужен хороший пинг в инете. Нахрена мы тогда будем соединятся к NO если пинг будет больше или таким же как по модему :mad:.Конечно оптика это хорошо, но ДЛЯ МЕНЯ ПИНГ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!!!
    Возникает вопрос сотрудникам Coltel'a : Сможет ли Coltel обеспечить будущих клиентов качественной связью в инете с хорошим пингом???
    ЗЫ: Надеюсь вопроса типо "А зачем тебе нужен хороший пинг в инете не последует :mad:"
    ЗЗЫ: Мы очень ждем ответа т.к. в суппорте я уже понял на этот вопрос мне не ответят....
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Там действительно кампус, только совсем другой конторы :).
     
  26. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Он у нас нужен мало кому(а из тех, кому нужен жалуюсь на пинг толко я один... Поэтому колтел и делает упор на скорость, нежели на качество связи. Говорят мол остальных все устраивает). Вот например гость57. Скажи для чего тебе нужен пинг? Что бы иногда залезть на какую-нибудь страничку? Там и 1000 пойдет... Зато ему первым оптику поставили...
    Хуже. На модеме 200, а тут за 300. Иногда бывают пятиминутные моменты, когда с пингом все ок. Так же еще ночью пинг нормальный. Но я думаю я и ты и многие другие ставят себе выделенка/кампусы не только из-за того, что там пинг хороший, но и из-за того, что можно днем сидеть в инете(на модеме днем дорого). А от такой выделенки, которую щас предлагает НО получается нет асболютно никакого толку. Деньги на ветер...
    Ответ сотрудников Coltel'a: "Да, конечно. Через недельку все будет прекрасно. Без глюков."
    Такую фразу мне говорили еще несколько месяцев назад. Смотри в приложении, как у нас тут все прекрасно... Это пинг до КолТел только. Прибавь к этому пингу пинг от колтел до русерса, который тебе нужен и подумай что лучше? Модем или НО? Да модем конечно!
     

    Вложения:

  27. step

    step Активный участник

    2.028
    5

    Вы ошибаетесь. У нашей конторы две кампусные точки и обе переводят на nextone. Уже обговорены тех. детали. перевода.
     
  28. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    step
    Ну возможно тех, кто зарегистрирован как организация они и переводят, а вот частных лиц нет
     
  29. Zell

    Zell Новичок

    65
    0
    :d А кто ниб уже подключён к ней??... а трафик за инет просто сумашедший..... прочитал в газете, что если заплатишь 150 р, то стоит 3р. за метр, а если 1500 р. то в 2 раза дешевле.... с такими ценами ДА здавствуй Диал-ап вечно!!!!! Лучше пока на карточках отсидется))...
     
  30. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Ну это кому как.. на диалапе все эти дозвоны до прова, вылеты, постоянно занятая телефонная линия, низкая скорость передачи данных некоторых людей напрягают. Хотя если выкачкой заниматься то диалап конечно дешевле пока.
    И потом-NO еще и городская локальная сеть, т.е. игровые и файловые сервера, что весьма удобно. Да и ничто не мешает на случай необходимости скачать что-либо с инета(хотя многое можно раздобыть и в локальной сети, а тем более еще больше можно будет сшарить после перевода всех кампусников на оптику и с расширением самой сети ) воспользоваться диалап соединением.
    А иметь постоянный и мнговенный доступ к инету, скорость в ~60 раз больше чем на диалапе и не следить за временем простоя- очень камфортно и лично мне совсем не хочется возвращатся на этот ужас по имени диал-ап. Который кстати обходился не меньше чем сейчас выделенка на кампусе.
     
    Последнее редактирование: 25.12.05
Статус темы:
Закрыта.