1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отчего люди закрывают глаза при поцелуе?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Postal, 17.12.05.

  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Почему во время поцелуя люди закрывают глаза? Этим вопросом задался ученый из Сингапура и представил свою гипотезу на этот счет. Люди ведут себя так по трем причинам.

    Во-первых, целующиеся опускают веки, чтобы избежать переизбытка чувств, а во-вторых, чтобы не видеть довольно неприятного зрелища - расплывшихся черт своего партнера.
    "Ответ может зависеть от того, с какой стороны вы на это смотрите", - приводит слова профессора Йау Че Мина из Национального института образования при технологическом университете Наньйан местная газета Straits Times. "Процесс поцелуя вызывает сенсорную перегрузку, - отмечает Йау. - Закрывая глаза, вы естественным образом уменьшаете нагрузку на свои чувства".

    Есть еще теория зрения. "При поцелуе вы видите как бы "стертые" и не трехмерные черты лица, и это зрелище может быть довольно неприятным", - считает Йау. Избегая подобных "картинок" из фильмов ужасов, мы инстинктивно закрываем глаза, сообщает MIGnews.com.

    Третья причина, характерная отнюдь не для всех - это скромность. "Некоторые полагают, что люди закрывают глаза, чтобы не ставит своего партнера в затруднительное положение, а самому и сконцентрироваться на чувстве близкого контакта и любви. Короче говоря, они просто не желают, чтобы им мешали", - говорит ученый.

    а как думаете вы? мне лично мнение ученого не нравится. :)
     
  2. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    почему не нравится,не романтично??
    про себя скажу иногда закрываю ,иногда нет,не знаю от чего зависит,когда не закрываю меня совсем не пугает лицо моей любимой :p
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    я не говорил что не нравится. просто с вариантами учёноо я не согласен.
     
  4. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    какой тогда твой вариант??
     
  5. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Закрывают глаза для того чтобы не видеть как она(в смысле девушка), на меня косит, как буд-то у неё косоглазие!! :d
     
  6. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Я считаю, закрывая глаза во время поцелуя, легко приставить то, что может последовать после него, т.к. мозг, в первую очередь, обеспечивает ощущения и это не для кого не новость.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    иногда голова кружится когда закрываешь глаза - очень здорово и романтично, но и очень редко
     
  8. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    а я никогда об этом не задумывалась. А какая разница? Ну закрывают и что?
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    от удовольствия.
     
  10. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    чтобы полностью отдаться этому источнику ощущений. не размениваться на отвлекающие моменты...
    иногда, когда хочу посмотреть какое удовольствие доставляю, открываю и улыбаюсь =))
    ммммм. люблю поцелуи....
     
  11. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Тоже так думаю.
     
  12. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    мдяя..есть такой баг :rotating:
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    а я когда среди ночи целую с закрытыми глазами, просто не хочу просыпатся, ибо очен хочу спать :d
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    а всякие там боязни увидеть расплывающееся лицо партнера это бред. Опять таки при проведении это исследования учёный никак не учёл что в России есть свои взгляды и мнения на данную тематику. :)
     
  15. НямНямыч

    НямНямыч Гость


    Хм :) Расплывшиеся от удовольствия черты партнера. Забавно.
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Угу...забавно.
    Вообще не согласен. Само собой как то получается...Но когда открываю - черты лица девушки нормальные =-) и не страшные. Переизбыток чувств - да...Бывает. Был 1 поцелуй в моей жизни, который запомнился нафига, так как в его время было как то прям супер мега пупер =-) даже не знаю как объяснить....химия млин..
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    В принципе, согласен с тем, что если глаза закрыты, то это позволяет исключить отвлекающие факторы и полностью сосредоточиться на самом поцелуе, и тем самым получить от процесса большее удовольствие. Главное, чтобы данный принцип не вошел в правило - знал одну подругу, которая всерьёз считала, что если человек при поцелуе не закрывает глаза, значит он не любит партнера. :crazy:
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    вы бы нам свою точку зрения высказали на данную тематику.



    у меня так же. может это у них в Сингапуре открывваешь при поцелуе глаза и ...ужасаешься от увиденного. :)



    Было тоже дело. Но думаю это не показатель истинности проявляемых чувств. Прсто кто то много в приметы верит. Можно и с открытыми и с закрытыми глазами целоваться и не зацикливаться на этом. :) :) :)
     
  19. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Люблю "подглядывать" за партнёром во время етого.. )) Без причин. Просто любуюсь. Особенно когда у человека чувственные губы.. мммммм.................. Балдею )
    Да и приятно видеть, как он получает удовольствие :lu:



    по мне, так чем больше сенсорики во всех её проявлениях - тем лучше!!! И глазки открою, и ушки навострю, и ручками поласкаться.. "Перегружусь" с удовольствием!
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    чтоб действительность не мешала чуду :)
     
  21. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Я глаза закрываю, чтобы представить что целуюсь с Бредом Питтом :d
    Ну а если честно, то просто так приятнее, не зря же существует выражение "жмуриться от удовольствия" :)
     
  22. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Postal voobsche ne soglasna s 1 i 2 mneniem, ya vot naprimer lublu podgladet za partnerom, interssno nabludat' za ego blajennim vidom i ot ponimaniya togo chto emu klevo mne stanovitsa esche luchshe! Mne daje bolshe nravitsa eto delat s otkritimi glazami!
    A esche est takaya versiya chto kogda chelovek pri pocelue ne zakrivaet glaza, to emu ne nravitsa! A chto delaete vi?
    A vot 3 versiya po povodu skromnosti-eto mojet :)
     
  23. Поручик

    Поручик Участник

    331
    0
    Что бы не испугаться увеличенного изображения. Или для того, что бы пикселы не расплывались при плохой графике.

    Как вариант:
    А может это включается режим энергосбережения?
     
  24. Kedicik

    Kedicik Новичок

    13
    0
    Есть еще теории на эту же тему:
    Териториально-императивная теория
    Теория базируется на нарушении территориального императива, т. е. на вхождении партнером в личную зону человека. Психологии утверждают, что у людей, живущих в частных владениях эта зона радиусом от 2 м и более, у жителей городов - от 0,7 м. Контроль безопасности осуществляется, конечно же, глазами. Каков бы ни был человек с его индивидуальным радиусом, при поцелуе расстояние между партнерами сводится к нулю. Т. о. закрытие глаз - это защитная психическая реакция - внутричерепной центр управления отсекает зрительную информацию (беспокоющий сигнал) в угоду сексуальному наслаждению (партнер желателен, безопасность сохранена).

    Сюрно-сверхзащитная теория
    Во время поцелуя субъект стремится полностью сосредоточится на процессе. Если при если этом глаза открыты, а рефлексы, замедлены, то возрастает вероятность поражения глаза инордным предметом.
    Например, муха. Да-да, муха! Или жучок какой-нибудь... Хотя нет, вероятность такого события не большая. Более вероятно то, что находится прямо у тебя под носом - а это нос партнера! Как ткнет тебя прямо в глаз своим носом этот маньяк-буратино... А если у него насморк? Тогда возможно заражение... Нет, лучше во время этого дела глаза прикрывать!

    близкая вышеизложенной Лонгирующе-попечительная теория
    Если между партнерами присутствует более глубокая чувственная связь, чем просто секс, сопровождающаяся во время поцелуя мощными выбросами эндорфинов, то у таких партнеров наблюдается стремление к растягиванию сладостного процесса и избавлению от раздражающих и отвлекающих факторов.
    А такие факторы присутствуют, особенно если у партнерши не ресницы, а два веника. Во-первых, щекотно - по щекам как метлами, во-вторых, по всему лицу крошки туши. Нет уж, лучше, дорогуша, тебе твои чудесные веки прикрывать, знаешь, как красавица бабочка крылья слаживает.

    Утробно-возвращенческая теория
    Оральные ласки (поцелуи) помимо закрытия глаз сопровождаются ощущением комфорта, удовольствия, эйфории, остановкой внутреннего монолога - бездумным переживанием сиюминутной ситуации. Подобные внутренние переживания подсознательно ассоциируются с внутриутробным периодом развития, с ощущениями плода в утробе матери (однако без сексуального характера). Ведь ощущение безопасности, комфорта и удовольствия каждый человек познает именно в этот период. Т. о. закрытие глаз - факт, свидетельствующий о срабатывании подсознательного механизма сенсорной депривации. ;)

    Солипсически-пораженческая теория
    Часто закрывают глаза, чтобы не увидеть не желаемое.
    Божежтымой, как же этот ***** старается! Все лицо обмусолил, ни как успокоиться не может, все водит, водит своими губенями. Когда уже это все закончится? У меня уже обе щеки мокрые, по подбородку течет и даже на носу капля. Губы изжеваны, опухли, ноют. Плюс щетина. Исцарапал, падонок, все личико, будет потом как красные маки гореть. Нет, лучше этого не видеть, еще лучше - не пробовать.

    Маниакально-депресивная теория
    Глаза есмь зеркало души. Когда ты близко-близко, то можешь увидеть свое отражение на блестящей пленке глазного яблока своего партнера. Казалось бы, вы вместе, единение сердец и прочее, но что происходит, когда твой партнер закрывает глаза? Как минимум, пропадает твое отражение. А вдруг, с закрытыми глазами, партнер целуется с кем-то другим? Да-да, физически с тобой, а мыслено с кем-то другим? При непосредственной близости изменяет тебе! Это очень подозрительно - закрытые глаза. Как пить дать - закрыл глаза, значит, уже рога наставляет, с другим финтюля крутит. В глаза мне смотри, не отрываясь, в глаза, я сказал!!

    Сенсорно-перераспределительная теория
    Глаза - важнейший орган чувств. Открав глаза, в мозг моментально поступает информация об окружающем мире и он начинает анализировать - цвета, расположение предметов, освещение и т. д. Мозг работает на глаза, он их раб и когда они открыты нет ни одного шанса чувствовать по другому. Другие органы лишь дополняют картину.
    Поцелуй - попытка понять свои ощущения через те органы чувств, на которые воздействует партнёр. Закрытые глаза позволяют фантазировать, полностью быть в себе и получать то удовольствие, что даёт близость с любимым. Открыв их во время поцелуя, человек пытается как бы оценить эфект, который он производит на партнёра (если у парнера глаза закрыты, то все воспринимается положительно). Возможно, это будет кратковременный взгляд. Таким образом открытые глаза мешают эмоциональной гармонии, превращая поцелуй в механику мышц.
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Kedicik серьезно как все у вас! :shuffle:
     
  26. Pecatum

    Pecatum Гость

    Бред какой-то. зрачки расширяются, свет становится слишком ярким, глаза сами собой закрываюца. А потом уже реХлекс вырабатывается.
     
  27. Странница

    Странница Гость

    А по моему, если доставляет удовольствие - глаза закрываются сами собой, чтобы забыть об окружающем мире и ничего не мешало приятным ощущениям. Вообще, меня коробит, когда мужчина, с которым целуешься смотрит в упор, всякое желание пропадает.
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    с этим трудно не согласиться. Поцелуй должен доставлять удовольствие и наслаждение партнеру или лучше сказать вашей второй половинке.:lu:




    ну про ручки пожалуй в другом топике. а тут про губки всё таки. :)



    мне и то и другое одинаково нравится. :)



    интересно а кто же придумал такое выражение. :upset:




    когда я прочитал эту статью в инете. то тоже не согласился с автором и решил вынести её "на суд" форумчанам, а заодно и поинтересоваться мнением людей. Все мы разные и каждый имеет право высказать свое мнение. Похожих как 2 капли воды друг на друга не будет. :) А это здорово. Сколько как говорится людей. столько и мнений.

    Поручик в тему пошутил :) Вот тока энергосберегать тут нечего. Поцелуи все таки порядком воды из организма почему то забирают, если много и долго целоваться, то потом нужно пополнять запасы пресной воды :)



    ох уж эти психологи: жуть такую пишутъ :wow:



    ну блин ржунимагу :haha: :gigi: :d надо до такого додуматься. у меня вот недавно нос сломан был. к какой из теорий можно это отнести? на маньяка-буратино точно не тянет.



    что то я плохо посню себя в те года :upset:

    Kedicik хоелось бы услышать ваше личное мнение по данному вопросу и узнать источник в котором опубликованы вышеуказанные теории. :)



    а если вы целуетесь в темноте?




    ну это ведь как еще смотрит. может он смотрит в тот момент когда твои глаза открыты. а раз ты знаешь что он на тебя смотрит, то получается ты на него тоже смотришь в овремя поцелуя. Т.о. получается замкнутый круг. :rotating: :flag2:
     
  29. СнежнаяКоролева

    СнежнаяКоролева Участник

    108
    0

    потому что смотреть в глаза друго человека на расстоянии менее пяти см не слишком интересно, ничего хорошего там не увидишь :d
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    много прыщей?