1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

MP3 -> Audio-CD мона? :-))

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ..::DenN::.., 19.12.02.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Существует ли софтина для превращения мп3 в обычный музыкальный формат для записи на СД. А то у меня куча мп3шек, охота это все слухать на центре, который не подключен к компу (в др.комнате). Центр читает СД/СД-РВ. Есть софт mp3 -> Audio-CD? Как называется? Где взять? Пароли, явки... :)
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Nero, EasyCDCreator.
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Кста, а вообче при перекодировке из мп3 в аудио-сд чего с качеством твориться? Вот если с СД в мп3, то явно ухудшается (даже при высоком битрейте), а обратно?

    Добавление от [date]1040318825[/date]:
    Ivan, пасибы! :D
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    У мсье очень хороший слух? Какую консерваторию оканчивали? Некоторые люди с музыкальным образованием не всегда могут отличить mp3 от audioCD, тем более, что это надо делать на КАЧЕСТВЕННОЙ аппаратуре, а во-вторых, где гарантия, что имеющийся у Вас audioCD не был таким же образом распакован из mp3?
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну не наю, даже если со 192 kbps кодировано, я сразу слышу отличие. Если уж повыше делать, то норм...Просто очень много музыки изначально скачивалось с битрейтом 128 и даже 112... Представляю, что получиться на центре :crazy:

    У меня один такой есть :D Фрэнк Синатра Зе бест. Однозначно нарулили из мп3-шек, свиньи :pig: Сразу заметно, что качество как с кассеты, млин :frustrate отстой!
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ..::DenN::..
    А Френк Снатра не успел дожить до того времени, чтобы его записи писали на DVD, и их приходилось писать на всякие там касетки/пластиночки... вот...
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Успел. Он умер в середине 90-х и уже тогда вся его дискография была ремастирована и выпушена в нормальном качестве на СиДях.
    Практически всю олду сейчас потерли, перезаписали, оцифровали и все, начиная от Утесова, Мерлин Монро и т.д. можно услышать в относительно нормальном качестве.
    Про DVD ничего не скажу. Пожалуй, могли выпустить и ДВДишку с каким-нить концертом или клипами...
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ..::DenN::..
    Упс... Сорри :rolleyes:
    Хотел показаться умным, а получилось как всегда :D
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    :tease:
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я пользовался "BackWav" (640кВ).
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Вообще софта много, выше уже указали. При обратном кодировании качество не поднимется (взяться ему неоткуда), но и опуститься вроде не должно. А Ivan это ты зря, что отличить тяжело. На относительно простенькой акустике - Live + деревянный SVEN 699 (2х18W) я тебе сразу отличу (естественно при качественном CDA и MP3 с битрейтом даже 256 kbps), при том, что меломаном я не являюсь. А уж тем более наушники. Наушники за 50$ соответствуют по качеству звучания примерно 200$ акустике.
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    На нормальной акустике качество сразу отличимо, если закодировано в Joint Stereo (а это 95% трэков).

    Практически любая программа для записи аудио компашек умее раскодировать на лету MP3 в необходимый формат. Извращенцы могут раскодировать чем-то другим или ручками (с последующей правкой в CoolEdit или SoundForge).

    Важное замечание - при создании сборки из кучи MP3 совсем неплохо произвести нормализацию (приведение уровня сигнала к одному эквиваленту), иначе часть трэков будет или тише, или громче других.
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    2 all
    Пасибы за дельные советы, а то я тут резак собрался покупать только для записи музычки и сразу озаботился о возможных последствиях ;)
    Если какие-то рекомендации по "пральному юзу" нарезки музык имеются, делитесь! ;)
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну, если только для нарезки музычки...

    При покупке СД-рекордера
    1. Не гонись за "скоростью"
    2. Не гонись за дешевизной
    Объясню почему. Принцип чтения СД-РОМов и аудио-СД различается тем, что при обнаружении ошибки СД-РОМ драйв постарается перечитать сбойное место еще раз (и так до полного исправления ошибки), а обыкновенный СД-проигрыватель (все равно какой, плеер, дека или встроенный в муз. центр) пропускает сбойное место, а несчитанные данные пытается интерполяцией восстановить. Получается 2 варианта: проигрывателю удалось что-то "сгладить" так, что ты не почувствовал сбоя, или не удалось, и ты слышишь щелчки, шуршание или "заедание" диска ("хочешь я расскажу тебе сказку, дружок" :D ). Как показала практика, что диски "нарезанные" даже на 4х скорости имеют проблемы при воспроизведении на некоторых аппаратах. При более высоких скоростях статистика еще хуже. Поэтому, чтобы гарантировать корректное чтение даже на "потертых временем" аппаратах, я записываю диски исключительно ТОЛЬКО НА СКОРОСТИ 1х. Понятно, что долго, но зато надежно! А стоимость привода прямопропорционально влияет на его начинку, то есть на качество оптики, транспорта и тд и тп. а следовательно и на качество записанных дисков.
    У меня - ТИК 54Е. Надежная писалка, нареканий нет, в свое время считалась рулезом, теперь устарела. Никто из моих знакомых на ТИКи вообще не жаловались, потому рекомендую. ПЛЕКСТОРы, естественно, тоже хороши, но больно дороги. НЕКи и ЯМАХи тоже должны быть неплохими. А вот РИКО брать не советую. Может фирма и хорошая, но уже на двух приводах я обжегся, капризные они какие-то. МИТСУМИ - середнячок. САМСУНГИ, ЛыЖи, ВТС, ЛАЙТОНы и тд. брать лучше не стоит.

    А по поводу именно нарезания. Ну, есть свои профессиональные секреты :)
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Последние НЕКи - это Самсунги :(

    Кстати есть еще CD-RW Audio для бытовой техники.
     
  16. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Дядя Федор
    Мало у тя знакомых. Мои как один хаят w540e, правда, в силу того, что не очень сильно им нравятся болванки, в избытке имеющиеся на рынке компьютерных фирм города (всем хочется дешево и сердито, а такого не бывает)

    Нарезка на скорости 1х - бред, особенно для дисков 16х и выше. Уровень ошибок при чтении с них будет выше, чем при записи на скорости, близкой к их номиналу. См. www.ixbt.com
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да ладно че они хаят "TEAC 540E"? У меня такой. Писал на самых дешевых болванках по 10..12 руб. И ни одной не запорол. Единственный минус - не читает диски с незакрытой сесией. А до этого был НР4х(номер не помню вроде9110) - так ему куча дисков не подошла и перепрожига нет.
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Вознамерился приобрести либо Nec 9100, либо Sony CRX-175.
    На Тик денег не хватит, про Плекстор ваще молчу :eek:
     
  19. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    ..::DenN::..
    Ни первое, ни второе не рекомендую. У NEC сильно паршивые линзы, и через полгодика ты можешь оказаться ваще без драйва. Сони - не пришей чего к чему, как писалка - так себе, и как читалка тоже.

    Выбор в случае экономии денег - это почти всегда Mitsumi. Оправданность цены+неплохое качество.
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Согласен. У товарища Mitsumi. На TEAC денег не хватило. Вроде доволен.
     
  21. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Смотря для чего покупаешь. Если для тебя важно качество, чтобы ты был уверен, что все сделается и своевременно - тут не имеет смысла экономить (разница, пожалуй, долларов 40). Хотя я все же пожалел деньги на Plextor и купил Teak. Не жалею ни сколько, хотя и заплатил больше, чем мог бы, купив что-то дешевле.

    А про скорости я даже не знаю, что скажет уважаемый OEM, но слышал где-то басню, что на современных райтерах лучше на 1х не записывать. Большие скорости читаются лучше. Не знаю, насколько это правда. Я делаю компромисс: выбираю посередине между минимум и возможностями.
     
  22. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    По поводу программы записи, пишут и Nero и WinOnCD. Nero Даже пишет с mp3PRO. А если защищенные компашки, то лучше CloneCD, пишет даже с бэдом.

    По поводу Сидюков. Была возможность сравнивать.
    Сони хорошо пишет, читает хуже, но то что запишет читают все. Самый большой минус это зашита от копирования защищенных компашек. Сони борец за авторские права.
    Тик хорошо пишет и читает хорошо, но попалась одна серия в которой портил файлы которые писал. Т.е. файл виден и размер нормальный и антивирус не реагирует, но не запускается. Так же не позволял писать загрузочные диски, вис на полдороге. Прописывает защиту.
    Панасоник хорошо пишет, читает нормально, но не всегда. Прописывает защиту.
    Асер очень удачна модель. И пишет и читает хооршо и Прописывает защиту. Но говорят у Асеров быстро садиться оптика. Во всяком случае так происходит с обычными сидюками.
    ЛЖ у меня самого ЛЖ. меня полностью устраивает нареканий пока не нашел. Бывают не настоящие ЛЖ, вот они и портят всю картину. С виду они одинаковые.
    НЕК хуже не придумаешь. Нет ни одно Нека который не запорол хотя бы одну компашку. Это лучший исход. Бывает что пишет, но потом сам не видет что записал(проверено на 7200,7900,9100). Те компашки которые не хотел Нек вставляли в Панас и он с удовольствием писал.
    Митсуми последние модели очень хорошие, и перепрожиг и качество записи и чтение.

    Мой выбор ЛЖ, Митсуми или Панасоник.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Как это, интересно, делается? Какой-нибудь встроенной программной функцией?
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Да я тоже читал, только как это с законами физики и химии сочетается? Не маркетинговые ли это происки?

    Как правило у программ-нарезальщиков есть такая опция "нормализация по пику" (Peak level), только вреда от нее может быть больше, чем пользы. Для того, чтобы все на самом деле звучало одинаково по громкости, надо нормализовывать по уровню среднеквадратичной мощности (Average RMS power), но это можно сделать только в аудиоредакторах, например Sound Forge, WaveLab и тд.
     
  25. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Bob
    Аудиофильтрами.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    OEMЭто где?
     
  27. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    Bob
    В WinOnCD-Editor-Effects-Normalize, в Nero-Editor-Уровень-Нормализовать. Проект в обоих случаях должен быть AudioCD
     
  28. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Bob
    pegas
    Во-во. Просто времени не было ответить более полно :)