1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровик. Что выбрать? 2005 год

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 11.02.05.

  1. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Макро
     

    Вложения:

    • dsc_2546.jpg
      dsc_2546.jpg
      Размер файла:
      92,1 КБ
      Просмотров:
      502
  2. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Кроп 2
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      114,6 КБ
      Просмотров:
      552
  3. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Портрет
     

    Вложения:

    • dsc_0657.jpg
      dsc_0657.jpg
      Размер файла:
      70,7 КБ
      Просмотров:
      593
  4. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Кроп 3.
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      100,5 КБ
      Просмотров:
      576
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    undry
    На изображение в большей степени влияет оптика, а не тушка.... (А то сейчас начнётся 300/350/20D vs D70(s)/50 vs 7D vs E300 vs *istD vs....)

    ЗЫ: Я бы на Вашем месте пыхой в лоб ребёнка не лупил бы, врачи вот тоже не советуют. Вредно это и для глаза и для психики.
     
  6. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Ну сейчас начнется тогда "Чья оптика лучше? Canon, Minolta, Nikon, Sigma и тд и тда
    Флейм он и есть флейм, не важно по какому поводу, все равно бестолку...
     
  7. Akiro

    Akiro Гость


    а поподробнее можно, что случилось?
    [off]20D is awesome!!![/off]
     
  8. Akiro

    Akiro Гость

    Kit D70 очень хороший, можно сказать что это совсем и не kit в понимании 300D, а полноценный хороший обьектив!
    По собственному опыту знаю, что зашарпленые снимки с хорошего конвертора на дырке 8.0 выглядят тоже вполне ничего.
     
  9. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73

    Ближе метра не использую в лоб. Спасибо!
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вот тут лежит электронная версия журнала "Digital Camera World" за май 2005. (на английском) Размер - 21 мегабайт.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Вернер у кита d70 оптика лучше, чем 18-55 300D. собственно из-за этого он и подороже малеху.
    а по поводу того что лучше - надо сравнивать не тушки или стекла, а целиком системы, причем надо учитывать и стоимость тех или иных систем.
     
  12. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    нужен цифровой фотоаппарат.
    цена - до 10000р.
    снимать приемущественно людей и жучков %)
    цветное и ч\б фото - 50/50
    что посоветуете?
    :chih:
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Как советовал, так и советую Minolta Z10. В Эльдорадах 7300 в рассрочку на год, к ней там же сумку (от 300), штатив (от 150) и аккумуляторы с зарядкой (от 500) и за штуку где-нибудь взять карту памяти 256-512 мегов. Ещё можно посмотреть в сторону каких-нибудь олимпусов 760 и фуджиков S5000. Ч/б проще потом делать на компе из цветных. Штатив возьми обязательно хотя бы настольный.

    Соньки дОроги, никоны какие-то слишком уж примитивные, кэноны тормозят. Короче, я бы выбирал между минолтами, олями и фуджами. Z10 хороша тем, что не имеет выдвигающихся частей. Народ ломал приводы объективов, когда они упирались в чехол при случайном нажатии кнопки, да и пыль меньше сосёт. Опять же, карта SD несколько дешевле xD, и пальчиковые аккумуляторы дёшевы и доступны. А так оля, может, и получше. Фуджи 5000 и выше - тоже чумовые аппараты.

    Сложно выбирать, конечно...

    http://www.e-camera.ru/e-cams/fuji/s5000/
    http://www.e-camera.ru/e-cams/minolta/z10/
    http://www.e-camera.ru/e-cams/olympus/c770/

    За мегапикселами не гонись. Больше четырёх на дешёвых камерах нафиг не надо. Почитай обзоры, форумы на iXbt, мнения владельцев. Как владелец Z10 могу сказать, что своих денег она стОит. Правда, звука на ней нету, и я иногда жалею, что не взял камеру со звуком. Важное свойство: мгновенно включается, мгновенный спуск, быстрый автофокус и при записи на карту ВАЩЕ не тормозит.
     
  14. К_Сергей

    К_Сергей Новичок

    55
    0
    Что касается FujiFilm S5000, то он имеет выдвигающиеся части, но с ним в комплекте прилагается переходное кольцо 55 мм, на которое можно навинчивать фильтры и конвертеры (с филтром и кольцом внешне похож на зеркалку, что часто вводит моих знакомых в заблуждение). Производитель рекомендует использование этого кольца, чтобы не повредить объектив (его желательно снимать при макросъемке со вспышкой).
    Прошлым летом в Питере купил защитный фильтр и сейчас он у меня стоит постоянно - очень удобно (проще протереть фильтр, чем объектив, да и при ударе поменяешь фильтр, который стоит около 500 р., а не весь фотоаппарат).
    В своей ценовой категории - это одна из лучших моделей. За год работы не одного глюка и поломки. Меня вполне устраивает.
     
  15. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    UncleSam
    К_Сергей
    спасибо за ваши мнения. решил остановить свой выбор на olympus c770
    :chih:
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    К_Сергей, почём брал? Какие есть замечания по аппарату? Ведь есть же какие-то?

    amnesiac, хороший выбор. Карту желательно брать не менее 256, а штатив почти строго обязателен. Ведущие собаководы рекомендуют снимать без штатива только тогда, когда нельзя снимать со штативом :) Идея там такая: пока возишься со штативом, по-любому успеешь подумать над композицией кадра. Это раз. Два - даже на маленьких выдержках шевелёнка присутствует, если с рук снимать, особенно на длинном конце зума. Ну и так далее: снять себя, снять в условиях недостаточной освещённости...

    Для съёмки зимой тебе нужен будет карманный батарейный БП. Li-Ion аккумы боятся мороза. А вот моя минолта морозов не боится потому что аккумуляторы Ni-Mh :)
     
  17. К_Сергей

    К_Сергей Новичок

    55
    0
    UncleSam
    Брал в прошлом году в середине мая за 13 (с копейками) плюс xD-карточку на 128 Мб за 3500.
    Сейчас фотик на пару тысяч подешевел (по-крайней мере в Internet).
    Замечаний практически нет. По-началу меня беспокоил один глюк (а точнее особенность модели, как пишут на многих форумах) - при быстром переходе из режима съемки к Off объектив не задвигался и фотик вис. Но теперь выключаю с задержкой и никаких проблем.
    Была еще одна проблемка: с фильтром не закрывалась крышка - купил за 50 р другую.
    А так все классно.
    Снимаю в Raw - так-что всегда можно скорректировать (да и raw из-за своего веса - на карточке 128 Мб 18 кадров - позволяет думать что снимаешь, а не щелкать все подряд).
    p.s. Мне попалась японская модель, как ведут себя другие не знаю)
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Raw рулит, конечно. А я вот покупал SD 512M всего за 1080 :) Тут уж рулит минолта :) Но, правда, для Z2 есть народная прошивка с RAW. Из замечаний к аппарату: крышку, сволочи, на верёвку не повесили. Пришлось сверлить дырку и вешать на леску. В темноте всё валит в коричневые тона и даёт мурашки. Это, думаю, все цифромыльницы так делают. А вот то, что тёмные JPEG-и сильно замылены - не есть хорошо и правильно
     
  19. nibumbum

    nibumbum Гость

    UncleSam wrote:
    > Raw рулит, конечно.
    >правда, для Z2 есть народная прошивка с RAW.

    У тебя Z2? Ты себе прошивку с возможностью использовать RAW сделал?
    Пожалуйста, помоги/научи как мне сделать такую прошивку.
    Или подскажи к кому можно обратиться за помощью?
    Я готов оплатить работу, в разумном размере ;о))

    >крышку, сволочи, на верёвку не повесили

    Странно, у меня на очень акуратненькой верёвочке висит...

    >В темноте всё валит в коричневые тона

    Ты наверное WB на автомате оставлял? Потому и в коричневый уходит.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    nibumbum, ищешь на яндексе Minolta Z2 RAW и находишь :)

    ББ на автомат никогда не ставлю
     
  21. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
  22. nibumbum

    nibumbum Гость

    UncleSam wrote:
    >ищешь на яндексе Minolta Z2 RAW и находишь

    Спасибо за наводку, начал читать на каком то форуме... Блин, я наверное никогда не дочитаю до конца... Со временем засада :о(

    UncleSam, так себе прошил? Разобрался с конвертером?

    А может быть давай я тебе денег заплачу, что бы ты мой аппарат прошил и конвертр мне в комп поставил..?

    А ещё хотелось бы посмотреть как работает уже перепрошитая Z2.
     
  23. Аndrew

    Аndrew Гость

    Народ, помогите выбрать, плиииз!
    Приглянулся Olympus C-55 Zoom
    http://www.nix.ru/autocatalog/digcam/olympus/36633134_36633.html

    Критерии, про которым отбирал:
    - больше или равно 4МПкс, при физич. размере матрицы 1/1.8" !
    - более- менее оптика (светосила 1/2.8 - 1/4.8) и оптический зум 5х! (не хочу "откровенную мыльницу"!!)
    - разл. сервисные фишки и удобство работы/ габариты - чтоб можно было все ж брать с собой в поездки.

    Смущают: память xD-Picture Card (цена и отсутствие универсальности) и 4 батареи/ аккума АА (проблемки с зарядкой и "недетский" вес камеры)

    Может, кто-то им игрался или сравнивал с другими. (Обзоры/ тесты на эту модель искал - очень скудные :( )
    Подскажите, стОит брать? СтОит он своих денег (~ 9500р.) или лучше взять что-либо другое (Canon, Nikon, Pentax, Kodak, Minolta, Fuji) из этой ценовой категории?
    И как в практике юзанья - Olympus'ы?
    (до этого я игрался из цифровиков только с чужим Casio QV-R51 - всем хорош, но уж больно мелок :) )
     
  24. Akiro

    Akiro Гость

  25. Дядька

    Дядька Гость

    Canon IXUS 700 - вещь!