1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемная кожа

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 25.08.04.

  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Посоветуйте, пожалуйста, что лучше купить: гель для умывания AVENE или VICHY NORMADERM? Уже полмесяца пользуюсь матирующей эмульсией и кремом AVENE, нравится. Вот, собралась за гелем AVENE, но увидела VICHY и засомневалась:rolleyes: Что лучше?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Kimberly, специалист, пропагандирующий одно-два "уникальных" средства вызывает тревогу:) И поменьше восклицательных знаком, плз.
    Expecting, лучше Авене.
    КЛИНАНС очищающий гель
    Показания: Мягкая очистка жирной кожи и кожи с акне.
    Свойства: Мягко очищает кожу, снимает раздражения, регулирует выработку кожного жира, ограничивает растространение бактерий, готовит кожу к последующему уходу.
    Рекомендуется для жирной кожи с тенденцией к акне, а также кожи с акне до, во время или после лечения.
    Способ применения: Нанести на влажную кожу, вспенить, затем обильно смыть теплой водой. Использовать ежедневно утром и вечером.
    Состав: Термальная вода Авен 56%, тыква обыкновенная 0,1%, глюканат цинка 0,3%, бромид цетримоний 0,05%, глицерол 4%, мягкая моющая основа, тщательно подобранная система консервантов.
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena
    Как всегда -СПАСИБО:)
    А можно еще вопрос..? Я всегда после геля (пенки) для умывания пользуюсь тоником (сейчас это "Кора"), а вот в аннотациях к "AVENE" написано, что крема, которые я использую (матирующую эмульсию и керато-себорегулирующий), нужно сразу наносить после геля "AVENE". В принципе, эти крема заметно подсушивают кожу - может быть, тогда действительно стоит отказаться от тоника и использовать только гель и крема?
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Объясняю, почему нужно пользоваться тоником. Гель, как и очищающее молочко - это то же самое мыло, только модифицированное. Мыло разрушает не только грязь и кожное сало, но и гидролипидную защитную прослойку в эпидермисе. Вот почему очищающие средства такого типа нельзя смывать тоником, а только водой. А вот тоник наносится после того, как "все разрушено", что бы залатать бреши в защите.
    Что касается Авене, то либо тут делается скидка на то, что косметика недешевая или..не знаю что:). Вобщем, мой совет: все крема наносить после тоника.
    И вообще, пересушивать проблемную кожу нельзя, иначе через 5-10 лет это аукнется ранними морщинами. Никто не верит:), но факт: жирная кожа нуждается в маслах.:)
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena

    Я так понимаю, это касается только тоников, не содержащих спирт?

    Будем следовать:) Только вот...тоник "Коры" мне всем нравится, кроме того, что его после нанесения нужно смывать водой. Я привыкла наносить тоник, а после того как он высохнет на коже - крем. А "Кору" приходится смывать:( Ничего страшного, если заменить этот тоник на, например, тоник "Гарнье" "с живой водой фруктов"?
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Expecting, это какой тоник Коры надо смывать водой?:look:
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena
    Который для проблемной кожи:( "С лечебной тамбуканской грязью и солодкой":) Я первый раз сталкиваюсь с таким тоником и это напрягает, хотя сам тоник неплох:( Вот и хочу поменять:rolleyes:
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Expecting, поняла. Это ОЧИЩАЮЩИЙ тоник, поэтому его надо смыть. В принципе, это вариант геля. Поменяй на тоник для жирной и нормальной кожи, если хочешь.

    Тоник для жирной и нормальной кожи

    клевер, рябина, кора дуба, василек, Д-пантенол.
    Очищает, дезинфицирует, увлажняет, освежает, нормализует сальность жирной кожи, оказывает противовоспалительное действие.

    Применение :
    Небольшое количество тоника нанести на кожу лица и шею, похлопать пальцами по коже для усиления воздействия средства.
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena


    И его можно не смывать, а сразу после того как высохнет наносить крем? Вот спасибо:)
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кстати, уважаемые специалистки, а что вы кажете на добавление в крема витамина Е, который покупаешь в аптеке? моя мама таким образом "разводит" ужасно жирную "Нивею", получается нежная. легко впитывающаяся масса - и это единственный крем, который ей подходит. Правда, ей и лет все же 55.
    Так что, имеет смысл добавлять витамины в крема?
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Добавить то можно, но нужно учитывать, что тот витамин, который для приема внутрь имеет другую химическую формулу и концентрацию, чем витамин, наносимый на кожу. Что за этим следует? Возможно, он не проникает через липидный барьер и действует в данном случае лишь как "разбавитель" крема.
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena



    Возможно ответ на этот вопрос в том, что этот гель AVENE - это "Очищающий гель БЕЗ МЫЛА"? Так на нем написано. Кстати, уже несколько дней им пользуюсь: ОЧЕНЬ нравится и по текстуре, и вообще:)
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Expecting , "без мыла" - это рекламная завлекуха:) Если нравится, пользуйся на здоровье:)
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena

    Вот это да! А я такая наивная, полагала, что уж AVENE "врать" не будет:(
    Насчет пользования... Немножко сложно переключиться, потому что, если так можно сказать, я привыкла к чему-либо более жесткому по действию. То есть действие этого геля гораздо мягче "PURE ZONE", "Гарнье" и т.д.. И поэтому иногда кажется, что AVENE очищает хуже:rolleyes:
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Проблемной коже категорически противопоказано все чрезмерно " жесткое". Очищать кожу до скрипа - это наживать себе проблемы в недалеком будущем :) - морщины...
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena
    Да вот... Дурацкая привычка, заложенная еще косметичкой на Пархоменко долгое время назад:rolleyes: Стараюсь отвыкнуть:)
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena
    Глупый вопрос, но...почему матирующий крем "Гарнье" "Чистая кожа" матирует лучше, чем матирующая эмульсия "Авене"? От "Авене" остается жирный блеск, а от "Гарнье" - нет. А ведь цены весьма разительны, да и "Авене" на несколько классов выше:rolleyes:
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Expecting , надо смотреть состав. Видимо, в Гарньер больше "талька", а Авене претендует на полезность крема.
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena
    У меня немедицинское образование, но я думала в том же направлении. Наверное, потому что в составе "Гарнье" есть каолин:rolleyes:
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Каолин - это глина. Обладает хорошими абсорбционными свойствами и потому присутствует в косметике для жирной, проблемной и комбинированной кожи.
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena
    Это я знаю:shuffle:
    А не подскажете, какие еще матирующие средства этот каолин содержат? Навскидку? Может, что-то сразу скажете. Если не вспомните - значит, буду подбирать "опытным путем", "путем проб и ошибок":)
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да надо идти в магазин или аптеку и предметно смотреть на состав. Я никогда не фиксируюсь на одной линии косметики.
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena
    Спасибо! Просто предполагала, что Вы, возможно, вспомните что-то.
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А кто-нибудь пользовался "LEGERTE anti-acne"? Что скажете?
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Это че за зверь? :)
    Кстати, по результатам 3 месячного испытания считаю словенскую косметику PHARMA, серию Pure Derm вполне адекватной и годной к применению. Сама взяла себе гельчик для умывания на лето. Вот тут можно почитать составы. ФАРМА
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena
    LEGERTE - какая-то новая косметика, появилась около месяца назад в "Пересветах":rolleyes:
    Ой, хочу
    ! Хочу гельчик и лосьончик:) А где продается?:rolleyes:
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Expecting, а эта Легерте чья? Франция? Италия?
     
  28. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena
    Сейчас зацитирую проспектик, который мне выдали (кстати, ЯНДЕКС дает всего одну ссылку, да и то неинформативную).
    "CREOM.
    CREOM LABORATORY, SWITZERLAND
    Лаборатория космецевтики "КРЕОМ", Россия".
    Вот. Фигня?:spy:
    Насчет цен не скажу, не помню точно. Помню, что где-то в районе AVENE.
     
  29. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Перечитала все, в очередной раз пришла к выводу, что Rena права:
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Expecting, косметика неизвестная на рынке. Возможно и неплохая, раз под руководством Швейцарии. Но надо пробовать.