1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

внешний вид

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Dns, 25.11.02.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Деньги не пахнут.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Zombie , как всегда кинул короткую фразу и рас-с-створился в сети
    :lupa:

    Ты скажи, сам пошел бы к свахе?:smoke:
     
  3. для Rena

    специально таким вопросом не интересовалась,но знаю что есть у нас какие-то брачные конторы,но вот где они,не имею представления:(((Моя задача усложняется ещё и тем,что почти ни одна из них не признаёт своего плачевного положения(невостребованность за переборчивость-помните?),и ещё синдром белопринцевости играет немаловажную роль.
    Т.е. Активных действий почти никаких:(((( Так и умрут в ожидании чуда!!!:((( А мне доходы не позволяют нанимать свах для них! Вот и вся любовь. Кстати на нашем форуме,на ЖВ девки такую тему накатали насчёт того где познакомиться если тебе 30 или около того,народ до сих пор постит:))))
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Специально знакомиться через инет - Боже упаси... :D
    Просто произошло очень редкое сочетание практически несочитаемых факторов - желание отдохнуть, наличие свободного времени и наличие необходимых для этого денег... :) Вот и проложил маршрут, пытаясь сочетать приятное с очень приятным... :)
    Ты прав насчет того, что ни они не рассказывали в инете всего, ни я до конца (поручик, молчать!!! :D) не был правдив... И неправ насчет покупки пятаков - результат поездки вполне предсказуемый, а я ничего не ожидал. Возможно, я не совсем внятно написал о цели поездки - знакомства не были ни главной, ни единственной целью поездки... Целью было - именно сравнить реал с виртуалом.
    Абсолютно верно!
    В виртуальных образах, создаваемых при виртуальных знакомствах, мы видим не того, кто там есть, а того, кого хотим увидеть, того, кого нам не хватает в жизни реальной...
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Rena
    Нет. Так случилось, что в организации где я работаю - я самый молодой. Вот ко мне все и лезут со своими предложениями (в свахи). Так всё это достаёт, но пока держусь, отшучиваюсь. Почему-то большинство людей считает что если они старше - значит умнее, видели жизнь, советуют как это правильно делать (жить). А что касается содействию в создании личных отношений - для них тут поле непаханое,один умнее другого, хорошо хоть что не хором. Есть вещи, о которых могут знать только двое, чтобы потом не было как в "МИМИНО", когда Мкртчан жену возвращал.
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Rena
    Я не растворяюсь, просто перехожу из одной сети в другую


    КраснаДарья
    Их и не может быть. Максимум рассылка писем несчастным, с которых взяли деньги с тем что ими кто-то заинтересовался. любовь-то ведь не купишь, кажется...
     
  7. - да я не об этом! Я имела ввиду,что соискательницы сидят сиднем и ничего не предпринимают.Осталось только вокруг каждой терем возвести и полный порядок будет! Так и до пенсии не далеко! А мужчины их возраста уже давно "отнерестились" и имеют детей,бывших и настоящих жён и связанные с этим всем проблемы. Поэтому шансы моих претенденток сводятся практически к нулю. Вот проблема в чем!
     
  8. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    граф Глюкалоff
    ты знаешь, мы раньше и писАть не умели, и вместо слов издавали нечленораздельные звуки. Но научились? И тут такая же ситуация. У меня, например, реал с виртом всегда совпадал... Наверное дело не в реально/виртуальных собеседниках, а в нас самих, м?;)

    КраснаДарья
    а может таким принцесам не надо размножаться?

    Добавление от [date]1038791813[/date]:
    Demiurg
    тем более. Когда ВСЕ аспекты - значение внешности падает.
    Опять не согласен. В каждом Мужчине должно сидеть хотя бы немного самца. Но далеко не в каждом самце есть Мужчина.

    Даже для чисто "трахового" партнёра важна не столько внешность, сколько умение пользования "штучкой". А целиком на внешний вид полагаются неопытные девочки или неисправимые глупышки. Илите - кому секс - средство для достижения посторонних целей. И выбирают они попринципу "чтобы не очень противно ЭТО было..."
    косвенно связаные параметры.
    во первых ты путаешь понятия "внешность" и "опрятность"
    во вторых - смогу. Ты знаешь, есть такое врождёное заболевание, ведущее к повышеной потливости и запаху пота. И ничего не помогает (предвидя всяческие советы). А человек то не виноват. Причём я говорю исходя из практического опыта.
    КраснаДарья
    И нечем гордится. Это всё равно что признаться что "мне в человеке очень важен его материальный достаток". Хотя это часто считается нормой.
    И, хочется добавить: "хочешь быть женой генерала, женись на лейтенанте!"

    Rena
    вот только не надо ля ля.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    TEST , что ля-ля? Знаешь как обидно, когда ты лишена каких-то радостей в жизни только потому что кое-кто косо смотрит на появляющиеся морщинки? Не знаешь - молчи.
     
  10. я видимо никогда не перестану удивляться Вашему толкованию моих постингов!!! Я имела ввиду всех людей(и мужчин,и женщин),когда говорила об экстерьере. Это присуще всем,а кто говорит,что это не так-мягко говоря-лукавит!!!
    -уже! Попробывала! Мальчик сошёл с дистанции из-за невозденжанности по отношению к алкоголю. Теперь несостоявшийся маршал продолжает вести порочный образ жизни,но уже без меня;)
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    КраснаДарья , аналогично.:) Замуж за лейтенанта выходила, теперь он майор ( по-моему:rolleyes: ), только потому что и к алкоголю невоздеражан и к дамам и к прочим порочным вещам. :) Вот ведь...Мне что ли потерять где-нибудь совесть? :spy: Глядишь, верх по служебной лестнице полезу...:upset:
     
  12. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Честному человеку "наверху" делать нечего, если он хочет таковым остаться.
     
  13. -второе зачастую вытекает из первого:) А вообще,они из училища как под копирку выходят-парадокс! А последующие годы службы откладывают такой неизгладимый отпечаток идиотизма,что его никакой любовью не компенсируешь.
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Test, ну ты меня просто убиваешь :) без ножа режешь :D

    Ты же занимаешься чистой софистикой. Мне начинает казаться что ты готов оспорить лбюбую точку зрения именно чтобы завязать спор.

    Где ты увидел в моей фразе что самец это синоним мужчины? Я сказал что самец - неотъемлимый элемент мужчины без которого мужчиной зваться нельзя. Но ведь я же не говрил что это денственная составляющая!!! Ну что за любовь переиначивать мысль??? :)

    Дааа? :) Ведь все аспекты подразумевают и секс...;) а секс это то самое животное которое сильно зависит в первую очередь от внешней привлекательности (то с чего начинали) и возбуждение в постели уж извини может возникнуть от физической привлекательности но не от духовной. Меня возбуждает в постели то что она красива а не то что она может поддержать разговор.

    Не волнуйся, ничего я не путаю. Просто при наших критериях требований к противопложному полу одно подразумевает другое. Хорошо, сразу уясним что в понитие внешней привлекательности я включаю не только физические данные но и опрятность, умение вести себя на людях и наличие вкуса в одежде.
     
  15. ооо

    ооо Гость

    На мой взгляд сие понятие воспитанности, того, что развито в личности.:bawling:
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Грани здесь очень размыты: на улице идет девушка, одетая со вкувсом, явно видно что следит за собой но знаешь прекрасно что может смачно плюнуть и ругнуться матом при людях. Так как - воспитана али нет? Я все же предпочитаю не применять здесь понятие воспитанности а просто как качества: именно опрятно выглядеть, одеваться со вкусом и т.д.
     
  17. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Rena
    а как обидно когда девушки гоняются за теми кто "косо смотрит на появляющиеся морщинки", а потом удивляются "ах какой подлец?"
    КраснаДарья
    да. Экстерьер позволяет привлечь к себе внимание. На начальном этапе знакомства. Только у кого-то это несколько минут (т.е. чисто чтобы обратить внимание что есть такая персона), а у кого-то - обязательное требование для знакомства. Если экстерьером не вышел... извини. И последних не мало.
    Экстерьер МОЖЕТ помочь при знакомстве. Но в некоторых случаех его может не быть вовсе. И это не помешает знакомству.
    И Вы сказали, что для большинства экстерьер важен(!), как минимум на первых порах (!!).
    а что "безэкстерьерным" теперь лапу сосать? (Порутчик МОЛЧАТЬ!)

    Я понял что Вы имели ввиду всех(и мужчин,и женщин), когда говорил
    На деньгах женятся не только девушки, парни тоже выходят замуж за деньги. Правда реже.

    Я хочу сказать, что по сравнению с внутренним миром человека, экстерьер должен рассматриваться на заднем фоне. И это должно быть воспитано с детства. Потому что вбудучи взрослым очень тяжело за деревьями увидеть лес.
    Что, не выдержал мальчишка-лейтенант нагрузки, спился? слабак...
    туда ему и дорога.
    Надо срочно нового искать.
    Ищите покрепче. Только осторожнее. Те которые покрепче могут и придушить ненароком когда гладить будут или если спутают с кем другим...

    А если я неправ, тогда ищите не с экстерьером, а с душой. Сразу надо проверить, чтобы брал задачи по силам и искал истину не в вине а у Вас.
     
  18. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Demiurg
    Пааазвольте всё же не согласится, в первой фразе чётко видно, что ты отождествляешь мужчину с самцом (ну или, на худой конец, это является основным его качеством).
    Если бы ты имел ввиду "самец - неотъемлимый элемент мужчины без которого мужчиной зваться нельзя", ты бы сказал что то типа "в настоящем мужчине обязательно должен присутствовать самец."
    Так что если хочешь, чтобы тебя верно понимали, выражайся чётко. А так - что ты сказал - то и понял. Я мысли читать не умею.

    Ты знаешь, у каждого животного свои критерии привлекательности: у кого то запах, у кого то песни, у кого-то цвет перьев.
    Ты знаешь.. понятие красоты ООООчень относительно (я думаю географы натуралисты да и не только они меня поддержат :) ).
    Красота - это то, что было вбито тебе в голову с детства. И если нам вбили в голову, что красивая девушка это "шнурок, раздваивающийся к низу"(с)Задорнов (прошу не обижаться стройных девушек, это для "доходчивости"), это не значит что остальные не привлекательны сексуально.
    И. в постели надо уметь говорить. Так можно првести с любимым в постели не час, не два, а сутки и не одни, не вставая.
    да, только что ты говорил что она должна быть красивой. а не уметь разговаривать. И вот, оба на, "умение вести себя на людях" попало в список привлекательности для тебя. или уметь вести надо молча? ;)
    Батенька, вы себе противоречите... а говорите о софизме....

    да, кстати Дж.Бруно тоже , наверняка, обвиняли в софизме..
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ну извиняй :) Я просто привык строить мысль как если бы ее строил в математическом выражении: A (мужчина) включает B (самец) и то предложение построено аккурат по этому логичсекому выражению. Подобное предложение правильно всяегда понимали. Впервые сталкиваюсь чтобы понять настолько привратно подобную мысль. Хорошо: в твоем случае постараюсь излагать мысли без возможности двойного толкования.


    Так что это доказывает. Я же не пытался утверждать что именно мой критерий понятия красоты единственно верен. Я вполне осознаю что есть люди кторым может понравится девушка которую я не посчитаю привлекательной. Но тем не менее: для них все равно будет важен именно критерий внешности!
    Ничуть не протеворечу. Опять сейчас обвинишь в иносказательности? :) Под "Уметь вести себя на людях" я имел в виду не умение поддержать разговор а именно поведение не вызывающее шок у окружающих (ковыряние пальцем в носу, ушах и т.д.). И это согласиь все же ближе к внешнему параметру хотя уже в принципе пограничное между внешностью (орпятностью) и качеством личности.
     
  20. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Demiurg
    по моему больше похоже на утверждение "A (мужчина) эквивалентно B (самец)"
    Я к тому это говорил, что раз критерий красоты сильно субъективен и зависит от воспитания он вообще не является критерием "от природы". Это в голове. Нужно избавлятсяот предрассудков. Хотя попробуйте убедить курильщика что надо бросить курить, он приведёт кучу доводов в пользу небросания.
    Отлично. Лучшая девушка в обществе - молчащая.
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Да к чему? Ну во-первых это уж точно не входит в понятие предрассудков. Это скорее понятие вкуса. А ты пытаешься поставить знак равенства между двумя этими понятиями. С каких это пор возможность иметь симпатии именно к определнной внешности девушек это уже предрассудок??? Ерунда какая то.... Я не всеяден - у меня тоже есть критерии отбора и если девушка не удовлетворяет этим первичным кри териям наше общение вряд ли будет продолжительным или по крайней мере я его сведу к минимуму или только на деловую почву.
    Опять домысливаешь. Опять переиначиваешь :) Мы вроде говорили что первично и что вторично в критериях отбора а ты пытаешься построить что только критерий внешности играет единственную роль. Нет, он играет главную (причем отмечу при новом знакомстве) но не единственную роль. Просто если она прошла первое условие то это еще не повод... Но повторюсь, я вряд ли узнаю каково у нее с культурой общения если она не прошла первое условие. Вот и вся арифметика.
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вы собственно, оба правы. Да, на первом этапе внешность играет единственную роль. Вот я и совметил оба посыла ;) . Но первым этапом всё ведь не заканчивается. Принимают по одёжке, провожают по уму.

    Но тут есть нюанс. Тут уже обсуждали мы темку о запахах. Это вроде, не внешность. Но если учесть, что феромоны - часть экстерьера, то это часть внешности. Но и тут есть нюанс:) . Бывает, что и внешность замечательная, а не тянет даже познакомиться, и ,наоборот, урод уродом (или просто не очень привлекательный человек) а вот БАХ и любовь с первого взгляда. Так, что можно ваше совместное определение дополнить расшифровкой понятия внешности - это совокупность качеств человека, доступных при личном первичном контакте. (как двигается, выглядит, пахнет)

    Был опыт проведен ( не спрашивайте первоисточник, сам только в изложении других читал). Разложили перед мужиками фото 100 девушек различной по привлекательности внешности. Дали этим мужикам выбрать самую понравившуюся фотку. Через некоторое время (не говорится, какое и сколько мужчин учавствовало) выбраны были все фотографии. А вот девушки в таком же опыте выбрали не всех мужчин.
    Вот вам и пример разборчивости;)
     
  23. master

    master Участник

    363
    0
    Re: для Dns

    Совет: перестать ждать принца на белом коне - и принцев и коней на всех не хватит. Грузчикам из ближайшего магазина тоже подруги нужны. Достойные рабочие люди.
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Этот совет нежизнеспособен. Скорее, хватать в охапку грузчика и под ним уже мечтать о принце.
    Вот это желание заиметь персонального принца и есть тот стимул, который обеспечивает конкуренцию со всеми вытекающими последствиями, как благоприятные для сохранения вида, так и неприятные в разрезе личной трагедии для "не прошедших по конкурсу". Конкуренция необходима, мечты о принцах естественны. Совет "не мечтать" для многих означает "не любить".

    Вывод: выходите замуж без любви?
     
  25. master

    master Участник

    363
    0
    Совет был дан исходя из интересов самих дам и наверное грузчиков, а не с точки зрения конкуренции для сохранения вида.

    Вывод - "выходите замуж без любви", для засидевшихся дам очень правильный и вообще единственно возможный. Стерпится - слюбится.
     
  26. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    в общем так
    говоря, что не можете познакомится с девушкой не проходящей по параметру "норма" в красоте - вы аппелируете к своему животному началу
    и чем сильнее влияние оказывает внешность, тем больше неконтролируемых животных чуств

    Добавление от [date]1039114453[/date]:
    а по поводу грузчикам нужны девушки - таким образом мы благополучно останавливаем развитие мужчины на уровне обезьяны и переносчика мешков
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Это скорее на руку грузчикам, чем дамам. Потому такие браки, даже если они и заключаются - несчастны по определению. Дамы выбирают одиночество, самостоятельное воспитывание детей. Сейчас таким "лакомым кусочком", как грузчик (любой, лишь бы мужик), дам не купишь.
    Закон "Стерпится - слюбится" работает при условии экономической выгоды или невозможности самостоятельного существования. На дам за 30 он не распространяется.
     
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Роберт
    Природа такая, если вовремя не станешь эгоистом - до пенсии не дотянешь, чтобы быть самим собой нужна хоть КАКАЯ-ТО личная жизнь. А если тебя каждый день растаскивают по винтикам, на работе - сотрудники, дома - семья, дети. На себя времени не остаётся. (Естественно, исключаются случаи когда смысл жизни заключается именно в том что ты нужен всем окружающим).
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    TEST
    Ну слава богу!Я то с самого начала это и говрил. Но ведь в этом нет ничего плохого. Согласись: когда ты едешь в трамвае и замечаешь девушку то первым чередом у тебя мелькает мыль "она симпатичная" но не "она умная" потому как первое налицо а второе еще не факт. И останавливается взгляд на ней именно благодаря первой твоей мысли но не второй. Так ведь это тоже инстинктивное, от животное. Так что же в этом плохого?
     
  30. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Demiurg
    По другому и не может быть. Только внешний вид определяет возможность продолжения отношений. А представь, если бы все телепатами были! Страшно подумать как бы строились отношения.