1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Морской экстрим

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Палыч, 26.01.05.

  1. Палыч

    Палыч Участник

    117
    0
    Caleb


    Да, верю с 1996-го.




    Чем же тебе вечность не нравится? Если мерять ее физическими, материальными мерками, то да, может показаться все это скучным, тянучка бесконечная какая-то, изнывание от безделья. Но Бог находится над пространством и над временем, а точнее, вне пространства и времени. Об этом очень точно сказано и в Его Слове, т.е. в Библии:

    "Одно то не должно сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" (2-е Пет. 3:8)

    Те, кто принял Иисуса своим Спасителем здесь, и будут пребывать с Ним там же, вне пространства и времени, где присутствует только любовь и благодать, полная гармония и отсутствие всяких болезней, страданий, ущербностей. Безделья тоже не будет, душа будет трудиться для Бога, но труд этот - не тяжкая изнурительная повинность, а полноценная радость.




    Да, примерно так оно и есть.
     
  2. black

    black Гость

    Палыч
    Призывы к самоубийству ;)? А то давай, термоядерный заряд взорвём и всем человечеством будем прибывать в вечности. И ещё - почему, в таком случае ваша церковь не признает святыми людей, уничтожавших других людей в массовом количестве? Святой Адольф, например :). Или людей, отдавшие приказ испытать на мирных жителях японии атомное оружие? Надо быть логичными до конца - в вечность, так в вечность. К чему на Земле мучиться - работать, воспитывать детей, придумывать новое?
    Сдаётся мне, что ты сливаешь сюда свою инфу только затем, чтобы под весёлые звуки криворукой группы помощники с пластиковыми ведёрками походили в толпе убитых душою, пособирали со старух последние дензнаки. Видел я неоднократно, как это происходит - зрелище мерзкое и в здании стоит тяжёлый дух от большого количества больных людей.
     
  3. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    Палыч

    глупость
     
  4. Caleb

    Caleb Участник

    166
    0
    И как вы к этому пришли? Что послужило толчком ? И что это знание вам дало?


    Вечность? Кто сказал вам что она мне не нравится?

    А как вы предлагаете ее измерять?

    1. Его слово написано людьми, а люди очень часто любят приукрашать действительность, и искажать факты.
    2. Кто сказал что это его слово?
    3. Так все-таки, где находится бог?

    Добрый бог, для обделенных жизнью людей. Что дает вам уверенность в том, что все, так как вы здесь излагаете?

    Вы сами себе противоречите, т.е. тому, что написали выше.

    Напоминает изречение Тараса Бульбы “Я тебя породил, я тебя и убью”. Не по христиански получается, вам так не кажется?


    Ну это чистой воды проекция. Может человек, из чистых побуждений решил наставить заблудших овец на путь истинный. А вы тут сразу морда капиталистская, лохотронщик и все такое.

    Почему?
     
  5. Палыч

    Палыч Участник

    117
    0
    Caleb


    В очень престижной компании, в которой я работал, начались сокращения, не миновало это и меня. Очень переживал, был стресс. Как раз в этот период появились верующие друзья, они поддержали меня. Много мы с ними на религиозные темы и не говорили, во время всречи несколько фраз скажут, и все.
    Через два месяца я прнял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

    А первое, что дало мне уверование, было то, что еще месяца через два мне предложили работу в еще более престижной компании, с бОльшей зарплатой.
    И никаких протекций, знакомств, взяток... Просто позвонили и предложили. Это был Божий подарок.



    Из твоего предыдущего поста мне так показалось.


    Так на то она и вечность, чтобы быть бесконечной и неизмеримой :) А вообще-то людям с их материалистическим мышлением наверное не дано найти единицу измерения этой самой вечности. Ведь она находится вне пространства и времени.



    1. Его Слово написано людьми, это да. Но под Его диктовку. Действительно, люди не раз пытались и пытаются сейчас исказить и домыслить Библию, но такие попытки всегда заканчивались тупиком. Подобное извращенное "издание" просто никак не распространялось, в конце концов о нем просто забывали.
    2. Он Сам так и сказал.
    3. Бог находится везде. Нет такого места во Вселенной, где можно было бы спрятаться от Него. Как сказано в Библии, "Бог есть дух".


    Обделенных жизнью людей? :eek: Могу привести тебе много примеров, которые свидетельствуют об обратном.
    Давид, Соломон, Вашингтон, Линкольн, Суворов, Кутузов, Ушаков, космонавт Гречко, Буш, Микеланджело.... Список можно продолжать и продолжать, это я только навскидку вспомнил эти имена. Пожалуй, не постесняюсь и себя поставить в этом ряду :)
    Все они есть примеры подверждения слов Иисуса "Я пришел, что вы имели жизнь, и жизнь с избытком".
    "Избыток" - это понятие прямо противоположное "обделенности".



    В чем же это противоречие?




    Все нормально, по-христиански это получается. Дело в том, что Бог не убивает верующих в Него, он просто забирает их к себе на небо, чтобы они жили там вечно с Ним.
     
  6. black

    black Гость

    Палыч
    Делаем вывод, что если будешь истинно веровать в бога, то скоро прекратишь своё существование на Земле.
    Палыч, можно провокационный вопрос? Почему ты ещё здесь, а не с богом? Или ты не веруешь в него?
     
  7. Caleb

    Caleb Участник

    166
    0
    Вот начнем с того что у вас стресс, вы подавлены и т.д. и т.п. Появились друзья которые вам помогли психологически. Сняли стресс и поставили вас на ноги.
    1. Где были раньше эти друзья?
    2. Почему они появились именно после этого происшествия?
    3. Стрессовая ситуация => неадекватное восприятие мира.
    4. Продолжительные беседы на религиозные темы напоминают промывку мозгов и отпугивают “клиентов”
    5. Пока у вас все было хорошо, бог был вам не нужен.

    Вот прям взяли и просто так позвонили? В нашем мире просто так ничего не бывает.
    А про божий подарок, вы сами себя в этом убедили или кто-то другой вам в этом деле помог. Думаю вы знаете что такое самовнушение.

    Откуда такая уверенность?
    А языческие жрецы разговаривали со своими богами и не один раз. Так почему их за это преследовали христиане?
    Насчет он сам сказал. Точнее будет “так сказал тот, кто это написал”.

    То есть он и во мне и во всех живущих на этой планете?

    Давайте вернемся к истокам христианства, если верить истории христианство зародилось в римской империи. И зародилось оно среди обделенных жизнью людей. Этими людьми были рабы. Вот про это я и говорил.

    ……………..
    Если мерять ее физическими, материальными мерками, то да, может показаться все это скучным, тянучка бесконечная какая-то, изнывание от безделья……………
    Безделья тоже не будет, душа будет трудиться для Бога, но труд этот - не тяжкая изнурительная повинность, а полноценная радость.
    ……………….
    Это разве не противоречие?

    Присоединяюсь к black
     
  8. Палыч

    Палыч Участник

    117
    0
    Caleb:

    Ну что, продолжим?

     
  9. black

    black Гость

    Палыч
    А чем ты там будешь жить? На какой аппаратной части будет бегать твоё сознание?
    Ты непоследователен. Ты, собственно, здесь не причём по твоим же словам.
    Слушай, обьясни мне, почему самолёты не падают? Это я к тому, что бог должен обсчитывать обтекание газом всех лопаток во всех ТРД всех самолётов. А турбинки и компрессора ТРД делают ок. 15-20 тыс. оборотов/мин. Он не устанет это делать (хотя бы)? Кстати, ты представляешь себе весь уровень сложности таких расчётов?