1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О чем замалчиваем

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Робетр, 19.10.01.

  1. ооо

    ооо Гость

    Ну тк главное что? Участие! :D
     
  2. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Re: Re: Ты правда хочешь знать? Отвечаю подробно...

    Светик, я пришёл потому, что узнал - в разделе "Образование" идёт обсуждение по теме "Эсперанто" (это EK! позвал). Ни о какой любви и ни о каком сексе не думал... :D

    Но потом стал бродить по темам и убедился - сколько тут умных, обаятельных и, вероятно, красивых дам... :)

    "И сердце бъётся в упоенье, и для него воскресли вновь..." :D
     
  3. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    В смысле - никто не клюнул? :cry:

    Или ты циклически ходишь? ;)
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    DiVVo , клевали и не раз.:) Только не найти здесь успокоения моей мятущейся душе...
     
  5. - мне видимо трудно Вас понять потому что накал сексуальных отношений испытываю только в совокупе с духовной близостью. А если нет взаимных интересов-о чём тогда секс????
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ответов я не получу? Как хотите. И ещё я понял, что Вы хотите, что бы обращались к Вам на Вы. Хорошо.
    Мне кажется Вы то ли невнимательно, по быстрому прочитываете мои длинные (каюсь, грешен словесным недержанием:) ) посты, то ли не понимаете сути. Я про Фому, Вы мне про Ерёму.

    Я тоже испытываю, как и подавляющее большинство населения, пик сексуальных отношений "вкупе с духовной близостью". Я с этим и не спорил никогда и всегда был противником беспорядочных половых связей , говорящих либо о паталогии, либо о разладе с самим собой, либо об использовании человеком партнеров в качестве вещей (высокая эгоцентричность). Я о том, что со временем духовная близость остается, а сексуальная ослабевает, что и приводит к неисчислимым бедам в семьях. Вы смешиваете духовную близость с сексуальной. Это разные и не связанные друг с другом понятия. Есть духовная близость с сексуальным партнером - замечательно. Нет - вы разбегаетесь. А если хочешь остаться, то как жить с наскучившим однообразным сексом, не прибегая к длительным разлукам и изменам?

    Тот путь, по которому Вы идёте - путь коротких перебежек. Пока в Вас живет вера и надежда в партнера, подогреваемая огнем страсти - вы вместе. Потом наступает отрезвление и Вы понимаете, что ваш избранник - не идеал. Поиск , страсть, надежды. Сейчас Вы, по Вашим словам, нашли свой духовный идеал. Но страсть уже погасла. Вас это устраивает потому, что в остальном партнер замечательный. Но ведь он тоже чувствует, что хоть с духовной близостью окей, с сексуальной всё успокоилось. Очень надеюсь, что его устроит такой лишенный свежести, завоеваний и открытий секс. Но пройдет совсем немного времени, и он почувствует дискомфорт. И не почувствуете ли и Вы его растущее охлаждение, когда вокруг Вас полно и до сих пор поклонников ( я уверен, что Вы женщина яркая, страстная, влюбчивая, а на таких всегда спрос). Задумывались ли Вы над реалиями жизни или до сих пор живёте во власти романтических представлений о любви?
     
  7. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    "Я про Фому, Вы мне про Ерёму."Роберт(с)
    Сколько людей,столько мнений.Лично я КрасноДарью понимаю,вы нет.
    Ну и что теперь.Как еще она должна выразить свои чувства,чтобы вы поняли?
    "Задумывались ли Вы над реалиями жизни "Роберт(с)
    Да у каждого свои реалии.Ваши реалии мне тоже понятны,надоедает каждый день есть суп,хоть перчи,хоть соли.Ну сварите борщ в конце концов.Жизнь не идет ровной полосой,есть и взлеты и падения.Сегодня не хотите жену,через 5,10,15 лет захотите.Называется- вторая молодость,второй медовый месяц.Только еще круче:crazy: :crazy:
     
  8. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Спасение утопающих-дело самих утопающих

    Очень часто можно услышать-"любовная лодка разбилась о быт".
    От себя добавлю-когда мы отдыхаем где -нибудь на курорте,хоть море,хоть горные лыжи,хочется друг друга каждый день,а то и дважды в день.Оно и понятно-ни готовить ,ни стирать не надо,к обеду один наряд,к ужину другой.Романтика.
    По возвращении такой романтики в сексе хватает на месяц:)

    На дни рожнения или совместные даты стараемся снимать номер в хорошем отеле на пару дней.Вот еще по месяцу романтичных отношений.И так всю жизнь+ вынужденные расставания(об этом я писала,таков бизнес).Вот и вся нехитрая наука реабилитации чувств.

    Когда по началу не было достаточного колличества денежных знаков,море заменялось речкой в Подмосковье,а горные курорты Австрии-Домбаем.

    Из любой ситуации есть выход,было бы желание иметь или не иметь.Проще сказать,"я уже не хочу жену".А что лично вы(как муж)сделали для того,что бы ее хотеть?
    Что она сделала для того,что бы ее по прежнему хотели?Спит ли она в шелковом белье или предпочитает рубашку ,застегнутую на все пуговицы.Просыпается ли она раньше вас,что бы привести себя в порядок или пугает своими опухшими глазами,говоря доброе утро и дыша прямо в лицо?
    Можно много перечислять,но мне надоело.

    А теперь,Роберт ,можете разбить текст на фразы в вашей любимой манере и заняться критикой.:frustrate :frustrate :frustrate
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А что критиковать? Всё в принципе верно. Очень хорошее отношение друг к другу. Главное, ты признаешь наличие этой проблемы - привыкание. Чувства необходимо реабилитировать. Я как раз очень хорошо понимаю КрасноДарью. Это она меня не понимает.

    Любовная лодка разбивается не о быт, а о физиологию. С вашей, женской точки зрения, расставаний-встреч достаточно. А это очень опасный путь, т.к. длительные расставания хоть и делают встречи ярче, но тут главное не интересоваться, чем вы друг без друга занимались. Вроде семья, а вся жизнь в разъездах. Знаешь, к чему приводят такие отношения? К другой категории анекдотов - приехал муж из командировки и у каждого настоящего моряка в каждом порту по жене. Я не хочу перенести эту ситуацию на тебя. Я обобщаю, опираясь на усредненные показатели.

    Смена обстановки - очень неплохой вариант. Курорты, отели, пикнички. Но вся проблема в том, что декорации меняются, а вот участники всё те же. Ты слышала о химических основах привыкания? Собственно это привыкание проблема не женская, а мужская. Вы априори не можете понять этого, поскольку не подвержены этому явлению в той же степени, что и мужчины. Вы можете всю жизнь сохранять верность, как я доказывал в соседней теме. Вы это привыкание ощущаете тогда, когда мужчина начинает вдруг отлынивать от супружеских обязанностей. И как он решает проблему? Командировки? Опасны. Курорты? Не снимает основную причину привыкания. А какая основная причина? Жена. И что выбирает подавляющее большинство мужчин? Измены, развод или отказ от секса. Не потому, что они такие козлы и импотенты, а потому, что они так устроены.

    Сколько людей - столько мнений? Сколько мнений по решению задачи : сколько будет дважды два? Пути выхода из ситуации давно проторены, т.к. сколько существует человек, столько он сексом и занимается. Нам остается выбрать всего из нескольких вариантов. Самый простой - положиться на авось. Самый глупый - верить , что с тобой этого не случится.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Откуда такая уверенность?Вы прожили такую большую жизнь? Вы замужем за одним человеком 10 лет?
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Тут немножко забыл добавить:

    А чаще всего не замечаете. Наоборот, всё выглядит, как возвращение былых чувств, муж приходит домой и удивляет своей страстностью. А с чего бы это? Вы можете мне говорить о втором дыхании, истинной любви... На самом деле всё проще.
    1. Вы дали повод для ревности, и он испугался.
    2. Он во власти чувств к другой женщине, и он сам себе доказывает, что всё ещё любит вас.
    3. Он флиртовал или изменял на стороне. Это очень возбуждет ;)
     
  12. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Намного больше.
    :)
     
  13. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Уважаемый Роберт,жизнь,тем более семейная-это не математика и очень часто дважды два оказывается пять или даже шесть.
    :p:
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Прекрасно. И чего вы тогда со мной спорите? Значит, вы прошли все этапы. И всё в вашей совместной жизни уже было. Но как он вам, так и вы ему, многое простили, ведь верно?

    А по поводу математики. Да жизнь сложна, но это не оправдание того, что бы закрыть глаза на общие закономерности.
     
  15. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    А кто вам сказал,что я с вами спорю?Я просто выражаю свое мнение,а если оно отличное от вашего,так я уже говорила,сколько людей-столько мнений.
    Как все туманно,туманно.Да нет никаких общих закономерностей,общих знаменателей.У каждого они свои и соответсвенно отношение к ним тоже.
    А по поводу "простили"-что вы имеете ввиду многое?Для кого-то сломанный ноготь-горе.Что-то вы все не о том.
    Вернитесь лучше к теме и ответьте:
    1)Почему вы "замалчиваете" и что нужно делать вашей жене,что бы вы "разговорились"?
    2)Ну и соответсвенно мужчине?
     
  16. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Demiurg
    На предыдущей страничке ДВА твоих поста. И прочёв их оба я не понял к чему ты мне их советовал прочитать. Ты знаешь, отсутствие цитирования тпк же вредно как и черезмерное. У КАЖДОГО сообщения есть номер. Но он не помог бы в этом случае.

    КраснаДарья
    не поверишь, взаимно.
    сдаётся мне что Вы не СЛЫШИТЕ фактов.
    И зная это Вы не помогаете страждущим? Креста на Вас нет... :(
    то есть человек с чуством голода (а оно тоже вызывает перекосы в сознании) не должен рассматриваться как Человек а сразу относится к отбросам? Можно на мыло пустит, можно ногой пнуть, можно куском хлеба перед носом помотать и дружно толпой посмеятся как реагирует смешно? Обращали внимание на стайки детей? очень похоже... детству свойственна жестокость. Ибо дети глупы и не понимают что творят.

    А если серьёзно, насколько ты ценишь душу выше секса? боюсь что в сексуальных взаимоотношениях ты более категорична чем в духовных.

    Обычно девушки/женщины прощают и крупное пренебрежение к себе, а при малейшем отклонении от монопольного обладания в сексуальном плане устраивают большие скандалы.
     
  17. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Роберт
    это деление, конечно, имеет право быть, но оно, имхо, не отражает целеостной картины. Неисчерпывающее деление. Мне представляется так:
    Есть:
    дружба различной степени духовной близости.
    сексуальное притяжение и секс
    привычка
    эгоизм (как противоположность - готовность пожертвовать, поступится чем-нибудь)
    страх потерять опору, остаться одному и как противоположность - абсолютная честность отношений
    Так вот Любовь в лучшем понимании представляет из себя:
    сплав из обоюдных: дружбы высшей степени духовности, сексуального притяжения, отсутствия эгоизма (и минимального альтруизма) и полная честность отношений.

    А как бывает обычно? Познакомились - имеется дружба с почти нулевой степенью духовной близости (знакомство), сексуальное притяжение, ощущение новизны, каждый получает то что ему не хватает - секс, развлечение, покровительство (желание командовать), подчинение (приятно находится под опёкой).
    Начинает работать привыкание – то что раньше вызывало приятные чуства и радость воспринимается как должное, эгоизм – мы начинаем брать у партнёра больше чем отдаём, пытаемся навязать ему своё мнение.
    И настаёт момент, когда из хорошего остаётся только то что тебе обычно не плохо, не хорошо - привычно с этим человеком. Иногда хорошо. А иногда и плохо.
    Это тот период когда начинается переделка партнёра под себя. Потому что удовольствие почти не получаешь, и не хочется ничего отдавать взамен – альтруизм имеет границы...
    Но тем не менее союз не распадается. Его продолжают держать совсем другие силы.
    Обычно удерживают: привычка, общественное мнение, дети, внушённое с детства понятие что «брошеный» – человек второго сорта и неудачник.
    Мужчину так же: внушённое с детства понятие что «бросить» человека – подло, внушёное женщиной утверждение «ты никому кроме меня не нужен» (и как следствие – плохой секс лучше чем никакой), привычка к тому чтотебя «обслуживают» - кормят, обстирывают, содержат в чистоте и комфорте (отсюда пословица «в жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить». Что, вы улыбнулись этой шутке? Значит в ней есть доля правды ).
    Женщину также: внушённое с детства понятие что «брошеная» женщина – человек второго сорта и неудачница, или что женщина меняющая мужчин – шлюха (извиняюсь за слово, но ИМЕННО таково общественное мнение), боязнь остаться без средств к существованию (ни для кого не секрет что детьми мы были запрограммированы на: мужчина – добытчик, женщина – рукодельница и домработница).

    Так и получается, союз удерживает страх, меркантилизм и привычка. А из-а того что наша психика очень гибкая, и не может жить под прессингом, она приготовила сюрприз: оказывается это шаткое равновесие – и есть Любовь! Ревнует – любит. Ограничивает свободу – любит. «Воспитывает» - любит (добра же желает!). Бросить – остаться одному...

    И нужно набратся больших сил чтобы прекратить взаимную (а иногда и одностороннюю) тиранию. Некоторые уходят в себя, некоторые отдают свою жизнь хобби, кто то начинает пить...
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Есть закономерности. Мало того, есть исследования и не только статистические. Есть не просто закономерности, а законы. То, что вы их не знаете или не верите им, ещё не повод говорить, что их нет. Честнее сказать - я не знаю, чем - их нет.
    Это не я замалчиваю:) , я как раз пытаюсь поговорить. Это о чём замалчивает (и почему) наука. Константировали факт и успокоились. В результате создаётся картина отсутствия проблемы, раз способов борьбы нет.
     
    Последнее редактирование: 02.12.02
  19. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    КраснаДарья
    хм. Откровенность в данном случае эквивалентна честности. А сказки о жизни я часто слышал в детстве, да и счас в различной прессе часто публикуют всяческие. Ну и Роб правильно заметил. Люди, вы просто разучились быть честными/откровенными!

    Вот не представишь - было интересно. Но проблемы хотения это не решило. увы. как впрочем и остальных проблем.

    Душечка
    Вот смотри: для секса - шлюха, для близкого общения - друг, надо поесть/прибраться - кухарка/домработница. Что в остатке? Дети и привычка. Тоже не мало...
    а почему с сексом не напряги, дык это у него не напряги, её мнения мыне слышали. И опять же - Роб грамотно всё объяснил почему у него всё Ок.
    я бы сказал не ощущая собственной ущербности.

    DiVVo
    Хорошо. ты говоришь что перетерпеть - раз плюнуть. Перетерпи хотя бы месяца три. Не кушай. А потом поговорим сколько кто терпит.
    Ну знаете ли вы... Если человек ласков - он ласков всегда. А духовная близость этонемного другое.

    Добавление от [date]1038792008[/date]:
    Rena
    Ир, ты сама знаешь, что ты просто ищешь не то что хочешь. А ЭТО место принципиально не отличаетсяот других, в т.ч. и реальных.
    КраснаДарья
    ага. Я испытываю... а ОН? тут Роб популярно объяснил. Но, я предвижу ответ - "Это его проблемы"
    Душечка
    Уважаемая, фома и ерёма означает что одно утверждение было в одну тему, а ответное - в другую. А Сколько людей,столько мнений - к независимым утверждениям. А утверждения ИМЕННО были связаны.
    реалии они нато и реалии, что одинаковы для всех. а вот их интерпретация - разная. А борщь - и есть разрядка с другим партнёром.
    а вот это даже не просто фантастика, это - сказка.
    хочется заметить что скорее всего на материальном благополучии(быту) и основывалась эта "лодка".
    Как минимум это требует материального достатка, чуствительно выше среднеего.
    следовательно он легко повторим? Есть один нехитрый приём стать миллионером - получить наследство. Только боюсь в массы этот способ не пустить.
    Так что Ваш случай - скорее как исключение, тем не менее подтверждающее правило.
    Да. Только есть пословица - У каждого свои проблемы - кому жемчуг мелкий, а кому хлеб чёрствый. Это я к тому, что наша любимая родина, а в особенности наш любимый город не позволяют воспользоваться этим способом. Хотя не спорю - способ очень хорош!

    Так так, об общих рецептах вы уже поведали (но они оказались не очень приемлемыми большинству), теперь о личных, и какие способы могли бы предложить?

    мдя? так вот всё делала, и ещё очень много чего. но вот не помогло.

    И ещё. я заметил, что материальное благополучие превышающее среднюю планку часто является сглаживающим факторов в отношениях. Привели бы такой вот пример для "малобюджетных" браков. Если Вы затрудняетесь представить насколько малобюджетные, я расскажу.
     
  20. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Тест

    Вы такой бредоносец.Повеселалась на славу:) :) :) :)
     
  21. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Душечка
    да. такую правду лучше пометить ярлычком "бред" ипоставить на дальнюю полку. И не дай Бог задуматься. Я сам не советую.
     
  22. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Ай да Тест - всем раздал по пинку...

    Я такое говорил???? Когда это???? :crazy:

    Не есть три месяца? Я похож на йога???... :tease:

    Или это про ЭТО? :liplick: Ну, бывало в моей жизни и четыре, и пять месяцев... (я не говорю о девственной юности - там уж счёт шёл на годы... :bawling: ). Но, конечно, состояние было - готов был трусы сорвать с первой встречной женщины... Извините за грубость. :rev:

    (И что-то ещё впереди... :spy: )

    Интересно, а у женщин бывают такие приступы сумасшедшего желания, а? :rolleyes:
     
  23. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    DiVVo
    ну, батенька, признаётесь? ;)
     
  24. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Гм... Ты бы хоть перечитал, что цитируешь...

    Насчёт перетерпеть - говорил... Как сказал бы тот поп: "Христос терпел - и нам велел..." ;) Но что раз плюнуть - ни в жисть не признаюсь. :D

    Доходит аж до зубовного скрежета... да и нынче вот опять... :shuffle: Но потом отвлечешься, подумаешь про работу - и как-то полегче... :p:

    А вот с поносом шутки плохи... :haha:

    Единственный момент - что понос бывает от силы раз (ну, два) в год, а приступы желания... УУУУУУУУУУУ... :D
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Сумасшедшего вряд ли.:) Это мужская привилегия.:tease:
     
  26. -бывают,но не часто:),разум контролирует инстинкты:)
     
  27. ооо

    ооо Гость

    Да ладно, Рен. Ты уж за всех сестёр не говори, встречаются ой какие безбашенные.
    Ты ей "мадам , мы разные по теме" , а она " я тебе с другой все одно жизни не дам!"
    Ух, бешеный....:eek:
     
  28. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    DiVVo
    желание секса можно перетерпеть?
    попробуйте. годика 2. а потом поговорим можно ПЕРЕтерпеть или нет.
     
  29. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Спасибо, мил человек, на добром слове... то есть пожеланиии... :haha:
     
  30. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    стоп стоп ты сам говорил что перетерпеть реально. вот и проверь на опыте. Ты месяц то выдержишь?