1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виктор Смольский - "Majesty & Passion"

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Mavrick, 12.01.05.

  1. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Кто нибудь слушал этот альбом, и вообще можно ли его где-нибудь найти у нас в городе?

    А вот пресс-релиз музыканта:

    "Специальный гость группы «КИПЕЛОВ» -
    гитарист группы «RAGE» Виктор Смольский.
    Сын профессора Дмитрия Смольского, одного из лучших русских композиторов нашего времени, Виктор родился 1 февраля 1969 года в Минске.
    Когда ему было 6 лет он начал учиться играть на виолончели и фортепиано, следом последовала гитара, и к 11 годам он уже стал настоящим профессиональным музыкантом.
    Уже с 14 лет этот юный гитарист гастролировал по всей стране вместе с "Песнярами", которых в то время западные критики по количеству проданных пластинок (около 10 млн. экз.), сравнивали разве что с группой "Scorpions".
    Виктор награждается призами и дипломами различных джаз- и рок-фестивалей,
    как за игру на гитаре, так и за создание и аранжировку музыки, и к 14 годам уже достиг всего, что обычные музыканты могут достигнуть только годам к 30.
    В 1988 Виктор Смольский основывает группу "Инспектор" и первый раз отправляется с ней в Германию. Во время концертов группой интересуется Франк Борнеманн (Frank Bornemann) - "Eloy" и заключает с ней контракт. У "Инспектора" возникают визовые проблемы, но, несмотря на это, она играет большинство запланированных концертов, и на базе этого в 1993 выпускает альбом "Russian Prayer".
    7 лет спустя Виктор решает остаться в Германии. Он показывает себя, как
    профессиональный музыкант, и в 1993 году уже выпускает сольный компакт-диск
    "Судьба", на котором Вы услышите высочайший класс игры на гитаре. Композиции
    с "Судьбы" Смольский играет «вживую» на концерте во Франкфурте, где получает
    множество призов от "Siggi Guitars", "Hughes And Kettner" и "Pyramid Springs".
    В 1995 Виктор вступает в металлическую команду "Mind Odyssey", которая вскоре имеет большой успех. Успеху группы способствуют продолжительные гастроли группы в компании с "Vicious Rumors" и "Savatage". Одновременно европейские музыкальные телевизионные каналы постоянно "крутят" клип "Schizophenia". Наиболее удачный альбом этой группы - "Nailed To The Shade", большинство композиций которого написаны Виктором. Он играет на гитаре, ситаре и клавишных. В аранжировке всех компактов альбома принимает участие Белорусский симфонический оркестр. Виктор также работает как продюсер. Под маркой B.Mind Records он открывает и продюсирует такие группы как GB Arts и Delirious.
    Даже его отец, Дмитрий, доволен успехами своего сына. Вместе они сочиняют
    симфонию для электрической гитары и симфонического оркестра.
    В 1999 году эта работа была представлена во время европейского тура и вышла на студии Drakkar Records в начале 2000 года.
    В июне 1999 года Виктор становится новым гитаристом группы "Rage" и записывает вместе с ними несколько песен для нового альбома "Ghosts". А вскоре, после 4-х лет работы, он оставляет группу "Mind Odyssey" и полностью погружается в работу с Rage.
    В начале 2000 года Смольский выпускает и продюсирует свой первый сольный альбом, который был записан совместно с Белорусским симфоническим оркестром и его коллегами из группы Rage.
    С августа по ноябрь 2000 года Rage записывает альбом "Welcome To The Other Side", автором всех песен на котором является Виктор.
    В 2002 и 2003-м, друг за другом выходят номерные альбомы Rage - "Unity" и "Soundchaser", а в январе 2004-го в честь 20-летия группы, Rage записывают и выпускают свой первый "живой" концерт "Best Of", изданный на СD и DVD.
    В ноябре 2004-го Виктор записывает свой новый сольный альбом "Majesty & Passion", в котором использует произведения "старого мастера классики" Иоганна Себастьяна Баха в необычной "тяжелой" версии. Эти песни записываются совместно с лондонским симфоническим оркестром "Inspector Symphony Orchestra" и его коллегами по Rage Пиви Вагнером и Майком Террана.
    Осенью 2004-го, во время деловой поездки в Москве, Виктор Смольский заключает договор с группой "КИПЕЛОВ" на участие в записи альбома группы в 2005 году как
    исполнителя и, возможно, как автора. Также планируется участие Виктора в майском концертном туре по Белоруссии, а также концертах в Санкт-Петербурге и Москве в конце мая."

    Mavrick добавил [date]1105516230[/date]:
    [​IMG]


    Вроде бы он играет на гитарах YAMAHA
     
  2. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
  3. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Я тоже искал этот альбом, но к сожалению не нашел. Как говориться - будем искать.

    offtopic А ты лучайно не знаешь, где можно найти альбом Thy Repentance?
     
  4. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    Мне очень стыдно, но я не знаю что это?
    Если это из Rage, то я их практически не слышал, а действительно что?
     
  5. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648

    Отвратительно. :devil:

    По сабжу - тоже ищу этот альбом.

     
  6. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
  7. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Отвратительно то, что в Волгоград Смольский с Кипеловым не приедет
    Я спрашивал в Меломании, сказали Смольский будет в 20-ых числах
    Прикол: альбом ещё не записан(даже тексты не все готовы), а концертный график уже полностью расписан с апреля месяца:D
     
  8. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Mavrick

    Это очень известтная в определенных кругах (не побоюсь этого слова культовая) группа с Урала играющая в стиле Black Viking Metal (во всяком случае что то вроде этого. Я ж не музыкальный критик, могу и ошибиться в определении стиля). Уже давно ищу их записи. В М журнале сказали, что их переиздали на одном из наших российских лейблов(Стейджиан Крипт). Посылал им "мыло", но не получил ответа. Насколько я знаю, лидера этой группы уже давно нет в живых.


    WildDrive



    Не слишком ли ты категоричен, а? Полегче на поворотах. Есть много других людей, мнения которых имеют право на жизнь.

    Mavrick

    А подробнее? Очень хочу на него поглядеть, послушать.
     
  9. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    в смысле в магазине альбом появится, и то что-то я сомневаюсь
     
  10. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    Сварог

    Забавно звучит. :rolleyes: Ссылку на музыку этих блэкарей можешь дать? Хотя бы демо/промо?


    Мсье модератор? Я имею право на свое имхо, впрочем, как и любой другой подписчик.

    Mavrick

    Магазин-магазином, но скачать уже можно. ;) И даже не по p2p.
     
  11. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    WildDrive
    Была б у меня на них ссылка, не искал бы. Попробуй обратиться сюда http://sc.eclipse.bestweb.ru/catalogue_ru.html.(там еще много вкусного, на все денег, блин, не хватит) Я им писал, хотел заказать диск, но что то ни ответа ни привета.

    Мсье не думал покушаться на ваше имхо.
    А где скачать то альбом можно?
     
  12. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Короче, Зинчук(Зина) отдыхает
    Только бы у Кипелова хватило ума, хоть отчасти использовать талант Смольского(которого уже окрестили Смольным:D )
     
  13. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Зина по жизни отдыхает
    ибо бездарь :)
     
  14. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Альбом я спрашивал в нескольких магазинах, но безуспешно.
    В итоге скачал из Сети. Что сказать? Любителям классики и гитары понравится. К металу это отношения не имеет.