1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбольные новости - 2005

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 09.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    Дино Дзофф возглавил "Фиорентину"

    Бывший главный тренер сборной Италии Дино Дзофф сегодня был назначен на должность наставника клуба серии A "Фиорентина", сменив на этом посту Серджо Бузо.
    Дзофф приступил к своим обязанностям уже сегодня, начав подготовку к четвертьфиналу Кубка Италии против "Ромы".
    В бытность футболистом Дзофф становился чемпионом мира в 1982 году в качестве капитана и вратаря сборной Италии.
    Он стал уже третьим тренером "Фиалок" в нынешнем сезоне. Первая смена наставника произошла в октябре, когда Бузо сменил у руля

    inet-Razor добавил [date]1106691597[/date]:
    Форвард «Ньюкасла» оштрафован на двухнедельную зарплату

    Валлийский нападающий «Ньюкасла» Крэйг Беллами был оштрафован на две недельные зарплаты (80 тысяч фунтов) за критику главного тренера команды Грэма Сунесса, информирует Би-Би-Си.
    «Дело не в деньгах. Дело в том, что игрок ставит себя выше клуба, в котором играет», - заявил президент «Ньюкасла» Фредди Шеперд.
    Сунесс не включил Беллами в состав на воскресный матч против «Арсенала», проигранный «сороками» с минимальным счетом, утверждая, что валлиец симулировал на тренировке травму, после того как узнал, что тренер собирается использовать его не на привычной позиции. После этого Беллами позволил себе еще и публичную критику тренера, дав несколько комментариев СМИ.
    Тем не менее, форвард не был выставлен на трансфер, хотя и не присутствовал на вторничной тренировке первой команды.
     
  2. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    inet-Razor
    Strangeman

    Насчёт Булки! Помнится он ещё в Локо, когда только начинал играть, забил несколько важных мячей в кубке кубков! Но по большому счёту он рас****шка!
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Сильнейшим национальным чемпионатом 2004 года был признан испанский


    Международная федерация истории и статистики футбола во вторник обновила ряд своих рейтингов. Список сильнейших национальных чемпионатов прошедшего года возглавила испанская Примера. Лидер по итогам 2003, итальянская серия А, сместилась на третью позицию, вторую же занимает английская Премьер-лига.

    По сравнению с прошлым годом, российский чемпионат поднялся на одну строчку и теперь занимает 19-е место, сразу за первенством Украины, которое улучшило свое положение на пять позиций.

    Лучшим арбитром прошлого года был признан – нет, не Пьерлуиджи Коллина, а немец Маркус Мерк. Россиянин Валентин Иванов занял седьмое место.

    Лучшими тренерами были названы главные триумфаторы 2004 года – Отто Рихагель, выигравший с Грецией чемпионат Европы, и Жозе Моуриньо, одержавший с «Порту» победу в Лиге чемпионов.

    Сильнейшие национальные чемпионаты

    1. Испания – 1.189,0

    2. Англия – 1.184,0

    3. Италия – 1.010,0

    Бразилия – 1.010,0

    5. Франция – 999,0

    …18. Украина – 541,0

    19. Россия – 536,0

    Лучшие арбитры

    1. Маркус Мерк (Германия) – 126

    2. Пьерлуиджи Коллина (Италия) – 122

    3. Андерс Фриск (Швеция) – 59

    …7. Валентин Иванов (Россия) – 12

    Лучшие тренеры национальных сборных

    1. Отто Рихагель (сборная Греции) – 261

    2. Марсело Бьелса (сборная Аргентины) – 134

    3. Луис Фелипе Сколари (сборная Португалии) – 98

    Лучшие тренеры клубов

    1. Жозе Моуриньо («Челси») – 271

    2. Арсен Венгер («Арсенал») – 86

    3. Дидье Дешамп («Монако») – 72


    УЕФА разрешил ЦСКА уехать в Краснодар

    Московский ЦСКА получил разрешение провести домашний матч 1/16 финала Кубка УЕФА против лиссабонской "Бенфики" в Краснодаре, сообщает официальный сайт УЕФА.

    Напомним, что из-за ожидаемых в столице России февральских холодов и невозможности гарантировать приемлемое качество газона ЦСКА попросил перенести первый матч на арену "Кубани".

    По итогам минувшего сезона "Кубань" вылетела из премьер-лиги в первый дивизион, а в прошлом ноябре на ее стадионе сборная России в отборочной игре ЧМ-2006 победила Эстонию - 4:0.

    После консультаций с представителями "Бенфики" УЕФА дал согласие на проведение матча в Краснодаре. Таким образом, первый поединок пройдет 17 февраля близ побережья Черного моря, а ответный матч будет сыгран 24 февраля на лиссабонском "Луже".
     
  4. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0


    Интересно, это какие 13 чемпионатов стоят выше российского? И чем чемпионат Испании сильнее английского?:confused:
     
  5. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    inet-Razor Я бы сказал, что Итальянский чемп реально сильнее всех! Это ИМХО. Вот интересно, каким образом вообще рейтинг подсчитывается?
     
  6. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Английского комментатора уволили за глупую шутку


    Английский спортивный комментатор Родни Марш во вторник был уволен за то, что позволил себе пошутить в эфире по поводу цунами в юго-восточной Азии - трагедии, которая унесла десятки тысяч жизней. Хотя Марш и извинился за свои высказывания, от разрыва контракта его это не спасло.

    Инцидент произошел в понедельник вечером, когда Марш вел радиопередачу на канале Sky Sports. Комментируя тот факт, что полузащитник "Реала" Дэвид Бекхэм отказался от перехода в "Ньюкасл", комментатор в шутку сказал, что это произошло из-за "Toon Army в Азии". Игра слов: сочетание Toon Army - неофициальное прозвище болельщиков "Ньюкасла" - звучит почти точно так же, как "цунами".

    "Родни сделал комментарии, которые были оскорбительными и непростительными", - говорится в заявлении Sky Sports.
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    думать нужно было прежде чем говорить.
     
  8. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Исполком РФС отправит Колоскова в отставку на ближайшем заседании

    27 января на плановом заседании исполкома Российского футбольного союза его руководитель Вячеслав Колосков должен подать в отставку. Об этом, как стало известно газете "Советский спорт", с "непотопляемым" футбольным функционером договорились на недавнем совещании в Кремле. В субботу президент РФС не полетел в Самару на вручение "Крыльям" бронзовых медалей чемпионата страны. Выяснилось, что в тот же день руководитель федерации футбола был приглашен в Кремль, где провел беседу с заместителем Администрации Президента РФ Владиславом Сурковым. Не та ли эта эпохальная встреча, которой на протяжении нескольких месяцев грозил Колоскову глава Федерального агентства по спорту Вячеслав Фетисов?
    Уже в понедельник доходят слухи: та самая. Никто точно не знает, в какой форме Колоскову было предложено покинуть пост. Но, похоже, за Кремлевской стеной это сделали убедительно. Уже вчера на заседании Бюро исполкома РФС и позавчера на общем собрании членов премьер-лиги в "Лужниках" президент РФС рассказал о механизме добровольной отставки.
    27 января она будет принята исполкомом, с этого же дня в течение месяца кандидаты на освободившийся пост смогут подавать заявления. То есть до 27 февраля. Выдвигать кандидатуры могут только члены РФС. Их – 99. Это федерации, региональные объединения и футбольные клубы. С 27 февраля по 27 марта пройдет предвыборная кампания. А 27 марта на конференции РФС состоятся выборы ее президента.

    спорт.рбц.ру
    -----------
    ха-ха, неуж-то и правда дожили?
     
  9. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    Pashok


    Имхо чемпионат Италии был сильнейшим в 90-х годах.
     
  10. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Первый канал хочет показать 15 матчей чемпионата России



    Первый канал планирует показать 15 субботних матчей чемпионата России "Мы ведем трудные переговоры. Наш канал заинтересован в трансляции 15 матчей. Хотим их показывать по субботам в прямом эфире", - заявил глава дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев "Российской газете".
     
  11. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Рома» выигрывает первый четвертьфинальный матч у «фиалок». Кубок Италии


    «Рома» выиграла первый матч 1/4 финала Кубка Италии у «Фиорентины». На своем стадионе римляне сумели забить «фиалкам» только один гол. В конце первого тайма де Росси точно исполнил штрафной удар.

    Таким образом, дебют Дино Дзоффа на тренерском мостике «Фиорентины» вышел неудачным. Хотя во втором тайме гости выглядели предпочтительнее, забить они так и не смогли. Однако перед ответной встречей во Флоренции шансы «Фиорентины» и «Ромы» выглядят практически равными.

    Кубок Италии

    1/4 финала. Первые матчи

    «Рома» - «Фиорентина» - 1:0 (1:0)

    Гол: де Росси, 40.
     
  12. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Божинов отказался переходить в ЦСКА


    Нападающий Валерий Божинов отказался переходить в ЦСКА. Московский клуб предлагал "Лечче" €12 млн за нападающего, а самому Божинову - более €1 млн в год. "Мне лишь 18 лет, и я не могу менять команду, руководствуясь только экономическими соображениями", - заявил болгарин Gazzetta dello Sport. По словам Божинова, он будет рассматривать предложения только от клубов, играющих в сильных чемпионатах - Италии, Англии, Германии и Франции


    В его года ..а уже такой весь из себя:super:
     
  13. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    7-Becks™

    Да, пафосный чувачок, нах он не нужен тогда! Пускай сидит в своей деревни в Италии!
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    пока он только "хочет", но вопрос то до конца не решен. А нам это все по барабану, перваков все равно не будут показывать.
     
  15. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Фернандо Морьентес: "Не жалею, что ушёл из "Реала"


    - Ты только-только переехал в Англию, но сыграл с "Ливерпулем" уже два матча. Какие первые впечатления?
    - Мне немножко сложно здесь адаптироваться, но сейчас всё уже намного лучше, чем в первые дни. Я знакомлюсь со здешней жизнью, моя супруга уже ищет жилье и школу для детей... Мало-помалу всё налаживается.

    - Какое прозвище тебе дали болельщики?
    - Некоторые зовут меня "Нандо", некоторые знают о том, что в Испании меня называли "Моро" и тоже так называют. Кстати, у них уже есть про меня даже целая песня, но на самом деле я так был увлечён игрой, что не расслышал слова. Да и мой английский не очень хорош...

    - В таком случае, изучение языка будет для тебя самым сложным в процессе адаптации?
    - Нет, английский меня беспокоит не сильно. Наш тренер Рафаэль Бенитес достаточно хорошо владеет английском, по крайней мере на таком же уровне, как и я. Так что я всё понимаю.

    - Английский футбол сильно отличается от испанского?
    - Меня здесь шокируют некоторые вещи, к которым я не привык. Например, тренировки без зрителей и без журналистов. Я выхожу из Мелвуда <тренировочная база "Ливерпуля"> и у меня ни с чем нет проблем. Этот клуб намного спокойнее, чем "Мадрид", где всё происходящее обладает огромным резонансом. Люди на улицах тоже более спокойные. Да, меня тут тоже останавливают, но люди ведут себя более уважительно. Это спокойствие позитивно сказывается на футболисте и он думает исключительно о футболе.

    - Говорят, что вокруг футбольных матчей в Англии царит какая-то особенная атмосфера. В чём это проявляется?
    - Это правда, тут каждый матч окружён особенной магией до, во время и после игры. Для меня это в новинку.

    - Это правда, что футболисты ведут себя по отношению друг к другу более доброжелательно?
    - Мне пока рано об этом судить. Я играл только с "Манчестером" и с "Саутгемптоном", и в этих играх не было этого "фэйр-плей", о котором столько говорят.

    - Как ты думаешь, какие воспоминания о тебе остались у болельщиков "Реала"?
    - Надеюсь, что хорошие. Я провёл там восемь замечательных лет. Я завоевал много трофеев и горжусь, что в завоевании каждого из них я принял активное участие. Я верю, что оставил хорошее впечатление.

    - А у тебя нет ощущения, что ты мог сделать с "Мадриде" намного больше, чем сделал?
    - Я горжусь тем, что играл за "Реал Мадрид" семь или восемь лет. Это совсем непросто. Поэтому я ни в чём не могу себя упрекать, мне абсолютно не на что жаловаться.

    - Но почему ты не остался в клубе ещё на большее время?
    - В истории останутся те годы, которые я там провёл. А детали моего ухода давайте не будем сейчас оценивать.

    - Лушембурго сказал, что расстроился твоему уходу. Разве это не парадоксально?
    - Перед уходом я разговаривал с ним и он меня заверил, что на меня рассчитывает. Но я уже принял решение и поэтому покинул команду. Я благодарен ему за эти слова и, конечно, мне они очень приятны. Это намного лучше, чем если бы он хотел, чтобы я ушёл.

    - Но эта поддержка Лушембурго не заставляет тебя сожалеть об уходе?
    - Нет, совсем нет. Я не люблю о чём-то сожалеть.

    - Какие отношения у тебя были с Арриго Сакки?
    - Я с ним не много разговаривал. На самом деле он пока очень мало знает клуб и тоже нуждается в периоде адаптации.

    - Как ты считаешь, с такими большими переменами, которые клуб пережил в этом сезоне, он выправит полёт?
    - Если они решили пригласить Лушембурго и Сакки, значит считают, что эти люди принесут пользу. Не думаю, что их пригласили для того, чтобы сделать шаг назад.

    - А ты не считаешь, что все эти перемены дезориентировали болельщиков? Тут Гравесен, там Сакки...
    - В таком великом клубе как "Реал Мадрид" каждый день происходит много событий, и люди уже ко всему привыкли. В конце концов, каждое воскресенье публика приходит на "Бернабеу", занимает свои места и хочет видеть победу своей команды. И всё равно с кем на поле - Гравесеном, Зиданом или кем-то ещё.

    - Хочешь сказать, что имена игроков не имеют значения? Что нет разницы между Гравесеном и Морьентесом?
    - Болельщикам хочется, чтобы команда в конце сезона выиграла какой-нибудь трофей. У каждого болельщика есть свои предпочтения и это очень хорошо. Но решения принимают руководители клуба.

    - Скажи честно. Ты знаешь, кто такой Гравесен?
    - Нет. Я начал что-то о нём узнавать, когда приехал в Ливерпуль, потому что он раньше играл за наших соперников - "Эвертон".

    - Стиль английского футбола тебе подходит, правда?
    - Сейчас моя главная цель - это адаптироваться в команде. По первому матчу с "Манчестером" я уже понял, что английский футбол очень агрессивный, очень "физический", здесь много борьбы "в воздухе", арбитр даёт играть... Те нарушения, которые фиксируются в Испании здесь нарушениями не являются. Сейчас наша команда идёт пятой в таблице, но я уверен, что в конце сезона мы будем выше, потому что "Ливерпуль" - это легендарный клуб и он должен занимать достойное место

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1106809361[/date]:
    «Челси» отметил день рождения Моуриньо выходом в финал Кубка лиги


    Футболисты лондонского «Челси» преподнесли великолепный подарок своему главному тренеру Жозе Моуриньо к 42-му дню рождения, обыграв «Манчестер Юнайтед» в ответном полуфинальном матче Кубка Английской Лиги на «Олд Траффорд».

    «Челси», благодаря голу Лэмпарда, вышел вперед уже в середине первого тайма. МЮ сравнять счет до перерыва не сумел. Во второй половине игры преимущество «Челси» сохранилось, однако неожиданно МЮ отыгрался. Райану Гиггзу удалось перекинуть мяч через вышедшего из ворот Петера Чеха.

    За пять минут до конца встречи, когда казалось, что дополнительного времени не избежать, судьбу матча взял в свои руки Дамьен Дафф. Его навес в штрафную по замысловатой дуге миновал головы и ноги партнеров команды, но зато, дезориентировав еще и Ховарда, влетел в ворота.

    «Это совершенный день рождения. Быть живым, быть счастливым и быть со своей семьей – это более важно, чем футбол, но закончить праздник такой важной победой – это великолепно», - сказал Моуриньо.

    Таким образом, в финале Кубка Английской лиги «Челси» встретится с «Ливерпулем», который ранее обыграл в 1/2 финала «Уотфорд». «Челси» пока уверенно продвигается к выигрышу всех четырех титулов в сезоне, которые может выиграть английский клуб.

    Кубок Английской лиги. 1/2 финала. Ответный матч

    «Манчестер Юнайтед» - «Челси» - 1:2 (0:1)

    Голы: Гиггз, 67 – Лэмпард, 29. Дафф, 85

    «Манчестер Юнайтед»: Ховард, Г.Нэвилл, Фердинанд, Сильвестр, Хейнце, Роналду, Кин, Скоулз, Форчун (Руни, 59), Гиггз, Саа.

    «Челси»: Чех, Феррейра, Галлас, Терри, Бридж, Макелеле, Лэмпард, Тьягу, Роббен (Коул, 90), Дрогба (Гудйонсен, 68), Дафф (Ярошик, 87).

    Предупреждения: Кин, 57 – Макелеле, 57.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    16:41 – 16:47


    Колосков покидает пост главы РФС

    Вячеслав Колосков объявит о своей отставке на заседании исполкома РФС, которое проходит в настоящее время в Москве.

    Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», об этом заявил вице-президент РФС Никита Симонян.

    // Газета.Ru
     
  17. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Вячеслав Колосков объявил о своей отставке с поста президента Российского футбольного союза. Как сообщает "РИА Новости"", это произошло в четверг в Москве на заседании исполкома РФС.


    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё-ё-ёёёё. А5-А6 - убит:haha:
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    вот это нифига себе!!!!!
    устрою сегодня бразильский карнавал по этому поводу с русской пьянкой:leb: :alc:
     
  19. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    «Реал» собирается потратить летом 169 млн евро

    Мадридскому «Реалу» не дает покоя слава и деньги Романа Абрамовича. По информации газеты «Марка», «королевский» клуб решил в следующем межсезонье потратить на приобретение новых игроков 169 млн евро.

    Спортивный директор «Реала» Эмилио Бутрагеньо в среду общался с председателем правления клуба Педро Феррандизом, объясняя ему, зачем нужно инвестировать в «Реал» такую сумму денег.

    Хотя точной информации о том, будут ли все эти деньги направлены на покупку игроков, газета «Марка» считает, что «Реалу» хотелось бы получить ту же свободу маневра, что имеет «Челси», благодаря Роману Абрамовичу.
     
  20. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Бекхэм: «Я хорошо знаю, насколько силен Гравесен»


    По мнению Дэвида Бекхэма приход Гравесена дает большую свободу действий ему и его товарищам в атаке, освобождая их от необходимости периодически исполнять роль защитников. «В игре с «Мальоркой» эта новая схема очень хорошо сработала. Томас очень помог мне, а Фигу и Зидан свободнее чувствовали себя в атаке», - заявил англичанин в интервью газете «Экстра Бладет».

    Бекхэм лестно отозвался о футбольных навыках Гравесена и напомнил, что они хорошо знакомы еще с тех пор, когда оба играли в английской Премьер Лиге: Дэвид в «Манчестере Юнайтед», а Томас – в «Эвертоне».

    «Это очень сильный игрок. Я-то хорошо это знаю, ведь мне доставалось от него, когда мы играли в разных командах. Он умеет возвращать мячи, а также очень быстро бегает», - особо отметил Бекс.
     
  21. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    Божинов согласен на ЦСКА

    Валерий Божинов согласен на ЦСКА только транзитом в "Челси"...
    Один из самых преспективных европейских форвардов, болгарин Валерий Божинов, заявил, что готов согласиться на переход в московский ЦСКА только транзитом в "Челси".

    "Не хочу сейчас связывать свою судьбу с ЦСКА, разве только в том случае, если потом смогу оказаться в сильном итальянском клубе или, к примеру, в "Челси", - сообщил Божинов.

    Итальянская "Gazzetta dello Sport" заявляет, что ЦСКА предложил "Лечче" за болгарского нападающего 12 миллионов евро.

    "Мне всего лишь 18 лет, и я не могу в своем решении руководствоваться одним только финансовым аспектом, - ответил на этот факт Божинов. - При всем уважении к ЦСКА я хотел бы подождать предложений из Италии или, возможно, таких лиг, как английская, испанская, немецкая, французская".

    "Могу представить, кто такой Абрамович! Поэтому я принял бы вариант, при котором мой трансферный лист оказался бы в "Челси", а я сам был бы отдан в аренду ЦСКА, - продолжил 18-летний болгарин. - Тогда буду уверен, что однажды смогу попытать счастья в Лондоне".
     
  22. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Анелька перейдет в «Фенербахче»


    В пятницу пресс-служба команды английской премьер лиги «Манчестер Сити» сделала заявление о том, что клуб договорился с турецким «Фенербахче» о сумме трансфера французского форварда Николя Анелька.

    Планируется, что англичане получат 7 млн фунтов (чуть более 13 млн долларов) за 25-летнего футболиста, которому еще предстоит обсудить с турками условия личного контракта, информирует Би-Би-Си.

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1106855372[/date]:
    Булыкин станет игроком «Портсмута»


    Нападающий футбольной сборной России и московского «Динамо» Дмитрий Булыкин в скором времени станет игроком клуба английской премьер-лиги «Портсмут», информирует РИА «Новости».

    «Соглашение с «Портсмутом» достигнуто. Мы обо всем договорились, теперь я жду рабочую визу, чтобы заключить соглашение с этим клубом», - рассказал Булыкин, добавив, что для получения права на работу в Великобритании ему придется в ближайшее время вернуться из этой страны в Москву. Он также сообщил, что его контракт будет подписан на три с половиной года.

    Как заявил президент «Динамо» Юрий Заварзин в интервью «Рейтер», клубы договорились о сумме в 1,3 млн долларов. Однако газета Portsmouth Evening News назвала большую сумму – 1,2 млн фунтов (около 2,25 млн долларов).


    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1106855424[/date]:
    Короман вызван в сборную Сербии и Черногории
    Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Огнен Короман получил приглашение в национальную сборную команду Сербии и Черногории, которая 9 февраля в Софии сыграет товарищеский матч со сборной Болгарии, сообщает официальный сайт клуба.

    Короман выступает за «Крылья Советов» с осени 2003 года. В 42 играх за клуб сербский полузащитник забил 5 мячей. За сборную он сыграл 13 игр, в которых провел один мяч в ворота соперников.
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Бывший полузащитник сборной Италии и "Милана" Деметрио Альбертини заключил контракт с "Барселоной" до конца сезона...
    "Альбертини прошел медицинское обследование без проблем", - сказал доктор клуба Хорди Ардевол. Он добавил, что 33-летний футболист находится в хорошей форме и полностью восстановился после операции на колене.

    Альбертини, сыгравший за сборную Италии 79 матчей, прибыл в "Барселону" в понедельник после того, как достиг соглашения об аннулировании его контракта с клубом итальянской серии А "Аталантой".

    Руководство "Барселоны" видит в Альбертини замену травмированным полузащитникам Эдмилсону и Мотте, которые, скорее всего, пропустят весь сезон.

    "Милан" отдал его в аренду мадридскому "Атлетико" в сезоне 2002/2003, а затем он перешел в "Лацио" перед тем, как в июле 2004 года подписал контракт с "Аталантой".

    "Барселона" также может вскоре подписать контракт с выступающим за "Ривер Плейт" аргентинским нападающим Макси Лопесом, который призван заменить травмированного Хенрика Ларссона.
    www.goal.com
     
  24. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Германия в шоке. Хойзер признал свою вину


    Берлинский рефери Роберт Хойзер в официальном письме своему адвокату сообщил о том, что действительно участвовал в букмекерских махинациях. Хойзер признал, что делал ставки на матчи, которые сам потом и обслуживал.

    «Выдвинутые против меня обвинения по сути своей правильные. Я горько сожалею о своем поведении и приношу извинения Немецкому футбольному союзу, моим колеггам-судьям и всем болельщикам. Я в полном объеме документально написал сегодня о своих поступках, о людях, причастных к этим манипуляциям. С сегодняшнего дня я готов дать любые показания прокуратуре и НФС»
    ……Развязка? Похоже, что все только начинается. Итак, немного «истории». Роберт Хойзер среди прочих обслуживал игру Кубка Германии между «Падерборном» и «Гамбургом». При счете 2:0 в пользу представителя высшего дивизиона, Хойзер на 36 минуте за разговоры удаляет игрока гостей Эмиля Мпензу. На той же минуте назначает более чем сомнительный одиннадцатиметровый в ворота «Гамбурга». На 82 минуте при счете 3:2 уже в пользу «любителей» Хойзер еще раз ставит мяч на точку. 4:2 – «Гамбург» в итоге проигрывает, а тренер Клаус Топпмеллер вскоре теряет работу. Коэффициент в букмекерской канторе на победу «Падерборна» составлял 5,8. Тогда на ошибки Хойзера обратил внимание лишь раздосадованный Клаус Топпмеллер. Он назвал «катастрофой» судейство рефери. Никто не услышал тренера…

    Сегодня Роберт Хойзер после недельного молчания признал, что действительно делал ставки на матчи. Все бы ничего. Проблема лишь в том, что прогнозировал-то он именно те игры, которые потом и обслуживал сам в качестве главного арбитра. Так, в частности, Хойзер признал, что действительно «играл» на победу «Падерборна»…Сначала в букмекерской канторе, а потом уже на футбольном поле. Более того, по сообщению немецких СМИ Хойзер тесно сотрудничал с хорватской мафией. Букмекерская кантора в Берлине уже подтвердила, что на победу «Падерборна» в ее филиалах было поставлено более 100 тыс. евро.

    «Нюрнберг» накануне прислал в штаб-квартиру НФС требование о переигровки встречи второго раунда Кубка Германии «Нюрнберг-Ален». Тогда франки уступили в дополнительное время представителю второй бундеслиги 2:3. Судил тот матч все тот же Роберт Хойзер. «Гройтер Фюрт» потребовал переигровки поединка с «Дуйсбургом». «Фюрт» проиграл 0:1, а решающий гол был забит нападающим Аханфуфом рукой. Это заметили все, кроме…рефери Хойзера. Не остался в стороне и Клаус Топпмеллер, уже заявивший, что «Хойзер украл у него работу».

    Дело «Хойзера», похоже, только начинается. Вчера всплыло еще одно имя. Доминик Маркс. В рамках Кубка Германии Маркс судил встречу между любительской «Гертой» и «Арминией» из Билефельда. Во время этой игры Маркс отменил гол «Арминии», забитый по всем футбольным правилам. Ту встречу в итоге выиграли «любители». Пока нет конкретных фактов о фальсификации судейства со стороны Маркса. Но на вчерашнем внеочередном заседании судейского корпуса НФС было решено отстранить Маркса от судейства встречи «Алемания-Ален».

    «Я до сих пор не могу отойти от шока, этот случай меня просто убил. Работа судьи хорошо оплачивается, они имеют доверие со стороны коллег, болельщиков и общественности. И потом они продают это ценность. Этому нет объяснений, и я не могу принять никакие извинения». Фолькер Рот, глава судейского комитета НФС и УЕФА.

    В четверг Рот поведал журналистам о нововведениях, принятых в срочном порядке его комитетом. Во-первых, имя судья на предстоящий матч будет известно только за 2 дня до встречи. Во-вторых, любой арбитр, претендующий судить вторую бундеслигу, должен минимум три года отработать при пристальном наблюдении со стороны специалистов в региональной лиге. В-третьих, все встречи первого раунда Кубка Германии в дальнейшем будут иметь наблюдателя, главной задачей которого станет оценка действий судейской бригады.

    Пресс-атташе НФС Харальд Штенгер призвал футбольных фанатов в предстоящие выходные поддержать арбитров.

    P.S. Роберт Хойзер – 1979 г.р, считался в судейских кругах самым талантливым и перспективным рефери. Его часто называли будущим Германии.



    отличный бизнесс ..:gigi:
     
  25. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    А кричали Батигола брать будут! :confused:

    Pashok добавил [date]1106903840[/date]:
    Инфа про Колоскова:

    Хуже уже не будет
    28.01.2005 9:14 | Советский спорт


    Всегда говорил, что хороший человек Вячеслав Иванович Колосков явно пересидел на своем посту. Как минимум лет десять. В РФС давно все пущено на самотек.

    Нельзя сказать, что Колосков не работал. Работал, но без желания, без инициативы. Она была потеряна еще в годы перестройки, когда РФС мог выкупить главный стадион страны "Лужники". Не выкупил.

    Колосков ставит себе в заслугу, что сборная России стала правопреемницей Советского Союза. Но было бы странно, если бы ею стала какая-либо другая республика, учитывая, что все руководство советским футболом осуществлялось из Москвы.

    В нашем футболе уже давно назрели реформы. Разве это дело, что в составе команд премьер-лиги играет более 200 легионеров - больше, чем россиян?! Разве дело, что первый дивизион превратился в настоящее болото, которое не дало нашему футболу за последние годы ни одного игрока? Как можно относиться к регулярным провалам нашей сборной? Как реагировать на то, что наши юноши после 1988 года ни разу не сумели пробиться на Олимпиаду?

    Согласен, сам РФС не мог потянуть на себе весь воз этих проблем. Но нужно было бить во все колокола, стучаться во все двери, добиться государственной поддержки.

    Сборная, кстати, отдельная песня. В советское время Федерация футбола была передаточным звеном между ЦК КПСС и командами мастеров. Свадебным генералом без реальной власти. Как только РФС получил власть, начались скандалы.

    В 1990 году с трудом уговорили сборников вернуться с чемпионата мира в Италии - они начали забастовку, не получив обещанных премиальных. В 1994 году на чемпионат мира в США из-за конфликта с Павлом Садыриным не поехали несколько ведущих игроков сборной. В 1996 году случился скандал с бутсами, когда федерация заключила соглашение с фирмой, не подумав о том, что у игроков есть контракты с другими производителями обуви...

    Всех тренеров сборной за последние десять лет, по большому счету, назначал Колосков. И ни разу, что называется, "не угадал". Когда у них что-то не получалось, Вячеслав Иванович не помогал, а отходил в сторону, оставляя недавних соратников под градом критических стрел. Ни разу не припоминаю, чтобы Колосков взял на себя ответственность за какую-либо промашку или неудачу. Он сосредоточил у себя в руках всю реальную власть, но когда нужно было действительно что-то решать, оказывался где-нибудь в Швейцарии, занимаясь делами ФИФА или УЕФА. При этом вряд ли уместны разговоры о том, что без Колоскова упадет наш престиж в международных футбольных органах. Нас как "топили" в Европе и мире, так и "топят". Вспомните хотя бы скандальную и нелогичную переигровку "Локомотива" с "Тиролем".

    Как бы странно это ни звучало после почти 30 лет правления Колоскова, он слишком мягкий человек для того, чтобы руководить таким непослушным и неповоротливым механизмом, как российский футбол.

    Если в ленинском тезисе о кухарке, способной управлять государством, есть явная доля преувеличения, то в нашем случае, убежден, примерно так дело и обстоит.

    Хуже уже не будет.
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Давно пора королю с трона вон.

    Матч Италия – Россия будет судить Михел

    Как сообщили в пресс-службе Федерации футбола Италии, товарищеский матч Италия – Россия, который запланирован на 9 февраля, будет обслуживать судейская бригада во главе со словацким арбитром Любошем Михелом.

    Помогать Михелу будут его коллеги из Словакии: Марьян Рузбарски и Влатслав Ласковский. Резервным арбитром станет итальянец Никола Риццоли. Михел, напомним, судил финал Кубка УЕФА 2003 года «Порту» (Португалия) – «Селтик» (Шотландия). Также словак работал на чемпионате Европы-2004 в Португалии, где был главным арбитром в полуфинальном поединке Голландия – Швеция.

    Российским болельщикам Михел запомнился по матчу Ирландия – Россия в отборочном турнире к Евро-2004, а также групповым матчам Лиги чемпионов «Арсенал» – «Локомотив» и «Челси» – ЦСКА.

    Также в Федерации футбола Италии сообщили, что состав сборной страны главный тренер команды Марчелло Липпи назовет лишь 6 февраля.
     
  27. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Яри Литманен возвращается из финской ссылки
    Мирон Гойхман


    Знаменитый финский форвард Яри Литманен подписал контракт с клубом немецкой бундеслги «Ганза» до июня 2006 года.

    После того как в апреле прошлого года Литманен покинул «Аякс» и стал выступать за финский ФК «Лахти», многие считали, что его карьера подходит к концу. Однако сам Литманен заявил тогда, что надеется вернуться в один из клубов Большой пятерки. Его мечта сбылась, и уже 5 февраля знаменитый финн может дебютировать в бундеслиге.

    Ранее он с успехом играл в голландском «Аяксе», испанской «Барелоне», английском «Ливерпуле». Наиболее удачным был период, проведенный в «Аяксе» в середине 90-х, когда Литманен завоевал немало титулов, включая Лигу чемпионов, Межконтинентальный кубок, а также четыре раза становился чемпионом Голландии.
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Дзофф собирается укреплять "Фиорентину" .

    Руководство "Фиалок" надеется на возрождение команды, вследствие чего новый тренер "Фиорентины" собирается в ближайшее время совершить несколько трансферных сделок, которые позволять выйти клубу на новый уровень.
    Во вторник днем было объявлено, что новым тренером "Фиорентины" стал Дино Дзофф. Бывший тренер национальной команды Италии пришел в клуб уже с готовым планом действий, с помощью которого команда из Флоренции снова должна стать одним из лидеров итальянского футбола.

    "Руководство не поставило передо мной конкретных задач, но ждет оно многого".

    "На сегодня несколько основных игроков травмированы, поэтому мы испытываем некоторые проблемы. Тем не менее, я надеюсь, что генеральный директор поможет мне с покупкой футболистов, которых я хочу видеть в своем распоряжении".
     
  29. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Аншо сменил «Ливерпуль» на «Селтик»


    Защитник сборной Швейцарии Стефан Аншо перешел из «Ливерпуля» в «Селтик», подписав контракт с шотландским клубом до конца сезона, сообщает официальный сайт «Селтика».

    30-летний Аншо в этом сезоне сыграл за «Ливерпуль» Рафаэля Бенитеса всего четыре матча. «Я очень счастлив переходом. Ведь я просто сменил один великий клуб на другой», - сказал Аншо «Би-Би-Си».

    Напомним, что Аншо окончательно решил покинуть клуб, в котором играл с 1999 года, после того, как в команде появился его коллега по амплуа Маурисио Пеллегрино. Аншо провел за сборную своей страны 70 матчей.
     
  30. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Трансферные слухи: "Милан" готов заплатить за Роналдиньо огромные деньги


    Как сообщает "Corriere dello Sport", "Милан" пристально следит за развитием событий, происходящих в "Барселоне". Каталонцев вскоре может покинуть вице-президент Сандро Роселл из-за конфликта с главой клуба Лапортой. Роналдиньо является большим другом Роселла и, возможно, бразилец не захочет оставаться в стане гранатовых после ухода приятеля. Россонери готовы рискнуть и предложить каталонцам продать Роналдиньо. В таком случае, кроме 40-50 миллионов евро за трансфер игрока, "Милану" придется заплатить еще и 150 миллионов, оговоренных в контракте Роналдиньо в случае ухода бразильца из "Барселоны". Сумма огромная, но руководство "Милана" давно мечтает об атакующей связке Роналдиньо – Шевченко – Кака.




    Моуриньо: Фергюсон помогает мне научиться проигрывать


    «Глядя на Фергюсона, я могу многому у него научиться до того момента, когда мне нужно будет совершенствоваться самому. Он помогает мне учиться, так как я не умею проигрывать. Когда я проигрываю, я не расположен быть в обществе других людей. Он показал мне большое уважение и качество в этом аспекте. После матча в кубке Лиги он ждал меня и моих помощников в своем офисе с бутылкой вина, которую я дал ему перед игрой. Он проиграл полуфинал кубка, и это неприятное чувство, однако он был открыт и уважителен. Раз у меня есть такой учитель, однажды и я должен открыть двери для победителя. Фергюсон футбольный человек и ему нравится учитывать чужие мнения. В тот вечер по ТВ в его офисе показывали испанский футбол, и мы говорили о нем и о Лиге Чемпионов. Это было очень приятно для меня начать сознавать, что человек должен быть таким же и после победы, и после поражения. Может быть однажды он победит меня и мне придется поступать так же как и он сейчас. В нашей культуре, когда вы проигрываете, вы не испытываете никакого желания делить следующие полчаса с человеком, победившим вас. Я думаю, это замечательно, когда вы можете иметь такие отношения до и после игры, уважение и общительность. Я начал работу в Англии из-за английской культуры. Манера сэра Алекса – прекрасный путь жизни. Он знает все о футболе».
     
Статус темы:
Закрыта.