1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что хорошего есть в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем djsoft, 29.06.16.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а....а пляж со спасателями где в волгограде есть?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    МЧСники есть. Плавали как раз в субботу в Красноармейском за Волгу - на обратном пути подплыла лодка с МЧСниками в форме, что-то смотрели, возможно загрузку "калошу" на предмет переполнения.
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В Кировском на той стороне ...
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В красноармянске это нормально. К тому же там ещё не сняли карантин по бешенству. И это к Волгограду не относится.

    Да я бы не сказал. Безусловно ближе чем из Волгограда, но по федералке в сезон залюбишься кататься. Да и так, чтобы утром приехать на пляж, а в обед обратно - не много то и накупаешься. Опять же, я говорил про водоём в шаговой доступности.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 15:20 ----------

    На Бакалде ещё должны быть

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 15:24 ----------

    Ну на море они есть, и что? Нет, вполне допускаю, что кого-то, когда-то они и спасают. Но в основном тёлочек на лодке укатывают.
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    nemesis_vog
    Там 100 с небольшим км. Надо просто не вечером ехать, а ночью. И никаких пробок.

    Пишут, сейчас ремонт идет от Дефановки. Один знакомый в 3 ночи ехал, второй в 5 утра, от Горячего Ключа до Джубги ходом прошли. Так что аргумент не засчитан.
    Я вот, например, не считаю Волгу водоёмом шаговой доступности по 2 причинам.
    Отдых не организован - пляжей нет, кругом срач.
    Вода тупо холодная. Детям до середины/конца июля по крайней мере точно.
    Своих возил на Ахтубу.

    Лично для меня лучше 100 км на море съездить, чем с красного на Ахтубу.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну на нашем побережье давно не была...в прошлом году купалась в мск - так спасатели реально сидели и смотрели...и курсировали вдоль пляжа (Борисовские пруды). пруд не понравился, совсем..а вот работа спасателей - понравилась :)
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Viper, Блин, я вам твержу про то, чтобы утром из дома выехать, а в обед, прилично накупавшись и позагорав вернутся домой, а вы мне про выезд ночью.

    Все пляжи на том берегу - вполне удобоворимы. Что культуры среди отдыхающих нет - это да, верно. Поэтому приходится постоянно отдыхать на диких пляжах, желательно максимально труднодоступных.
    И увы, не разделяю вашего восторга относительно Ахтубы: вонючая, тёплая лужа, сравнимая с прудами на Ангарском. Мне из центра через мост на Волгу ближе. В Ахтубе только рыбу ловить, и то, поближе к Астрахани
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Передвигайся на троллейбусе.
    Пару дней назад при мне семья зашла троллейбус с двумя калясками в заднюю часть(старого) троллейбуса, проехали 10 остановок, съехали и дальше пошли.
    В новых тролейбусах в среднюю дверь входи.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а что пруд то не понравился, там последние годы прикольно - песочку насыпали, раздевалки поставили, беседки, мангалы халявные :)
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Они точно в час ночи ездят из аэропорта?
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    такси бери

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 20:01 ----------

    а вообще я не понял,
    у меня бы при таком раскладе с вечера бы дед с бабкой на Вазе бы караулили бы. И Дед бы на Вазе без кресел безопасней лучше бы самого навороченного такси довёз бы
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Capitan Alex,
    Да я справлюсь, не самая большая проблема жизненная. Но никак это не отменяет того, что сервис такси в Волгограде ужасен во всём, кооме цены.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    пришли к тому, от чего ушли... речь изначально о такси и была :)
     
  14. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    + еще сотня детей каждодневно купающихся в одной и той же воде. Кто, чем болеет?
    Почему-то родители об этом не думают. А от воды то попахивает, проходя мимо.
     
  15. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    В волгоградской маршрутке поймали редкого покемона Чармелеона
    Вчера в 19:34, просмотров: 2248

    Разработанная американскими IT-специалистами игра официально еще не представлена в России, но уже захватила россиян. К покемономании пристрастились и жители Волгоградской области.

    Так, на днях житель города-спутника Волгограда сообщил в паблике, чтобы поймал огненного покемона Чармелеона. Мультяшный персонаж эволюционирует из огненного стартовика Канто чармандера на 16-м уровне, а на 36-м эволюционирует в Чаризарда и является весьма редким среди всех покемонов.

    Мобильная игра в покемонов с дополненной реальностью уже захватила ряд стран и добралась теперь до России. На днях одна из местных жительниц поймала возле «танцующего» моста необычного мультяшного монстра с телом Пикачу и головой Сталина. А собственник одного из ресторанов города за поимку покемона в зале назначил пиццу в подарок.
    ====================================
    Щастя то какое!!! Все на ловлю покемонов!:vcrazy:
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    НЕ в маршрутке , не в троллейбусе , не в автобусе , не в электричке их поймать нельзя ибо они статичны.
     
  17. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    А фанаты автобусов еще и русский язык плохо знают:writer:
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    http://www.vlg.volpromex.ru/promyshlennost/himija/na-volgogradskom-zavode-tehugleroda-zapu.html?_utl_t=fb

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2016 08:18 ----------

    http://newday.one/novosti/4429-voao-himprom-pristupil-k-razrabotke-novogo-proekta.html

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2016 08:20 ----------

    http://newday.one/novosti/4427-v-volgograde-proydut-ispytaniya-tramvaya-vityaz-m.html
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    Обо всем хорошем, что есть в Волгограде, нам централизованно и на государственном уровне, будут вешать лапшу по заказу администрации. Стоимость такой аггитации 21,4 млн рублей.

    согласно данным одной закупки, победителю предстоит рассказывать о реализация приоритетных направлений социально-экономического развития Волгоградской области, в том число о стратегии социально-экономического развития Волгоградской области до 2025 года, утвержденной законом Волгоградской области от 21 ноября 2008 года с телеэкранов, по радио, на страницах газет и на сайте в Интернете.

    Оригинал материала: http://*1.ru/text/newsline/194956157480960.html

    Ну не молодцы ли они:condom:?
    Нормальный бизнес план, за деньги населения кормить это же население красивыми байками о скором светлом будущем.
    Как будто в городе все налажено, все отремонтированно, все работает. Черти.
     
  20. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Ну то есть о том, что сделано, вам слушать не интересно, Вас интересуют только новости о том, как все плохо?
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    jimdg,
    Ему не интересно платить за изначально однобокие новости.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    я бы предпочел не слушать, а видеть.
    о том, что сделано (если это действительно сделано) будет хорошо видно по делам.
    но решать реальные проблемы города это, наверное, очень сложно и не под силу нашей администрации. поэтому, они решили лучше басен рассказать. и заодно денег распилить.
     
  23. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Ну, новости с другого боку можно посмотреть на всяких вэ1. Хотя согласен, суммы непомерные.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 09:13 ----------

    почему же сразу басен. Мож они правду-матку будут рассказывать.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Сумма-то и не слишком большая, если реально всё выполнять из-за задания. Проблема в самом факте, что за это платят из бюджета любую сумму. Разве уже не получают зарплату различные чиновники и журналисты, в чьи задачи и так должно это всё входить. Может не в таком объёме. А оно нужно в таком объёме в десятки часов материалов?
    Ну, львиная часть там про будущие "достижения". Это уже о многом говорит.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Встаем с колен!" (с)
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    http://newday.one/novosti/4506-v-volgogradskom-dyuc-prodolzhayut-raboty-po-rekonstrukcii-zdaniya.html
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Похоже, что сайт newday - это продукт победителей конкурса этого :d
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Думаю, что это гораздо меньше, чем запад платит за лапшу, как всё плохо в России.
     
  29. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    По средам, в парке Саши Филиппова - кинотеатр "Семейный кинозал" под открытым небом. Сегодня в 20 ч - премьера (Ералаш). До конца августа.
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Любопытное Котэ, все время в 20-00?