1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тетрис запустить под Win7

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Черная злобная зверюга, 28.03.16.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Мну ностальгия заела
    На 98й-работало, и на Реланиуме, и на XP, ессна.... на семерке не пашет
    как заставить работать любимую игру?!
    [​IMG]

    http://www.blockout.de/index_english.html
     
  2. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    Виртуалку с 98 поднять. Когда диплом писал юзал так софт под хр
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У меня микрософтовский тетрис 1990 года, правда не 3D, пашет даже на вынь10, правда только на 32 разрядной. На 64 не пашет, матом ругаеццо. Иногда запускаю, ностальгирую.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Overlord, попробовала XP, не пашет, видимо исошник 64 взяла, надо будет 98ю...

    Plus, этот, если я правильно нашла вообще 88го или 87 года. Меня давным давно им фидошники угостили, единственная игра в которую я играла(в смыысле осиливала) больше 15 минут
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Черная злобная зверюга, я отсюда в кучу старых игр поиграл. Поностальгировал.
     
  6. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    электрик,
    АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    пасибо!!!!!!!!!!!
     
  8. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    Ептить ) Даже багерфолл на этом сайте работает )
     
  9. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А никто не забывает о вариантах запуска программы, например, в Режиме совместимости?
     
  10. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    Батяня_вомбат, дело в том, что win9x поддерживал 16битные программы, чего уже не скажешь об WinNT, но в XP еще оставалась некоторая совместимость с 16битным ПО (как и в Win2k) в них поддерживались все функции MS-DOS за исключением переключения задач функции API, поэтому эта игрушка и запускалась (да и много других DOS-игрушек работало). Но сейчас Windows не поддерживает 16-разрядные программы, требующие неограниченного доступа к оборудованию. Не поддерживает современная винда и 16битные драйверы виртуальных устройств (VxD) и большинство DOS прерываний (например 10, 18, 19) и соответственно нет функций этих прерываний. Вот и получается, выставляй не выставляй совместимость - не поможет. Варианты озвучены выше - VM, DosBox, вторая винда на соседнем разделе или эмуляторы онлайн. Такие вот дела.
     
  11. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Ну не знаю...
    Было дело, на 7-ке в Виртуалбоксе подымал Убунту, в ней в Вайне запускал ДОСбокс и гонял в танчики, портированные с Денди.
    Это диагноз)))

    ЗЫ: Просто пытался понять этот изврат. Не понял, но было интересно... затягивает)))
     
  12. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    дядюшка Саша, ты поставил виртуалку, чтобы поставить виртуалку?
    [​IMG]
     
  13. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    А чего dosbox сразу на вынь7 не запустить? зачем прокладка из убунты с вайном?
     
  14. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Написал же. Просто хотелось понять смысл изврата...
    Смысла не уловил, но в списке "А что такого вычурного я сделал" поставил дополнительную галочку.
     
  15. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Игре 27 годков стукнуло, кстати. Как-то видел в другой, такого же примерно возраста, на заставке фразу типа "На дворе %system_date% год, а в мою игру по-прежнему играют, вау!" :)

    Чот какой-то немного мазохистский сетап на скрине. У меня такой рекорд в стандартном 5x5x10 ext.

    Хотя, наверное, 4x3 попроще будет даже с меньшей глубиной. Там помнится косяк есть - буфер клавиатуры сделан через биос - зажмешь, а блок не сразу едет, что для широкого стакана на последней скорости геймовер авотматом.

    ---
    А вот еще крутотень, которая пашет под XP

    http://www.abandonia.com/en/games/607/paratrooper.html

    http://playdosgamesonline.com/paratrooper.html
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    это с инета скрин, первый нашедшийся....

    :wow:
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921