1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем моете стеклокерамические плиты?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Digger, 10.09.14.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Плита, в работе неделю, выглядит так, как будто год. :) Пару раз убегало и пригорало, но не сказать, что сильно.
    Купил набор, там моющее средство с некой кислотой (пахнет как Шуманит, только слабее), скребок с лезвием, тряпочка..
    Ну налил, подождал, потёр, потом опять налил, потом лезвием (реально снимается слой загрязнения), потом опять потёр. На третий раз понял, что что-то не то..
    Всё равно остаётся тоонкий слой загрязнения, средство его не берёт, лезвие тоже, на ощупь немного ощущается, вид - ну очень грязный. :)
    Вот думаю, может просто Шуманитом попробовать, или что там ядрёное есть? Страшно, вдруг какое покрытие проест.. :)
     
  2. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Чистящее средство для стеклокерамики Electrolux Toprens (покупалось в М-Видео), скребок и салфетка. За 2 года использования средство ещё не думало заканчиваться. Оттирает великолепно.
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Блин, может я что-то делаю не так? :) Полчаса вчера потратил - пятна остаются. Средство, правда, не такое же.
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот, эти хорошо отмывают. В основном мою именно молочком и иногда еще спреем.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      301,4 КБ
      Просмотров:
      465
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    И вот такими губками.

    Та что с серой поверхностью губка, у нее другая сторона желтая мягкая, вытирает плиту без разводов.

    Финишно еще протираю чудо тряпкой / бумажными полотенцами / мягким обычным полотенцем

    Стеклокерамическая плита у меня более двух лет, как новая.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      294,6 КБ
      Просмотров:
      264
  6. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    мою мистером мускулом обычным.. сначала мокрой тряпочкой, потом нанести средство, подождать минут 5-10, потереть губкой и смыть. Чисто :)
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У самих комфорок вот такой щеткой (у маня по форме такая, но другой марки).
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      24,7 КБ
      Просмотров:
      437
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    И еще не совсем по теме, но рекомендую вот такое средство для ванны/раковины и тд (не для плиты стеклокерамической). Мы это средство покупали и покупаем для акриловой ванны, деликатные раковины и обычные, тоже хорошо моет. И цена приятная)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      88,3 КБ
      Просмотров:
      482
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну и чудо тряпка на все случаи)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      29,8 КБ
      Просмотров:
      476
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня открытие прошлого года, Comet (именно как на картинке) и меламиновая губка. Добавила эти средства к выше указанным.
     

    Вложения:

  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Проблем не испытываю, что не отмывается шуманитом, то лезвие подчищает идеально.
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Dimanuga, ты стеклокерамику моешь шуманитом?
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Маришка, Чет ты меня прям насторожила)))
     

    Вложения:

  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Dimanuga, +1.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Dimanuga, да у меня просто нет необходимости свою брызгать шуманитом, вот и спросила) Вдруг ты о металлической варочной поверхности говорил.

    Мне вполне хватает фроша.
     
  16. PVG-VL

    PVG-VL Новичок

    90
    7
    Вот мне бы ваши проблемы, после года службы на край панели из рук жены падает крышка от кастрюли и теперь через всю плиту бош трещина. И желание (у меня) пропало ее оттирать.Будте аккуратние со своими крышками от кастрюль.
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    а чем пленку от алюминиевой кастрюли удалить?