1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работающие БС МТС.

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Igor_M, 16.10.04.

  1. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17

    Тока уровень сигнала хиловатый - по четной стороне пр. Металлургов со двора -95db (при уровне отсечки -100 считай нет связи) с проспекта вроде неплохо -85db. У СМАРТСа в этом же месте на 1800 сигнал на 10db лучше.
     
  2. 0t

    0t Участник

    288
    0
    На Юности ловит от -96 до -84 dB.
    Интересно, что по 112, говорят «Номер набран неполностью Номер набран неполностью».

    ЗЫ Чудес не бывает сеть тестят до 29.
     
  3. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    На СХИ все работает и даже пускает в сеть. Самое интересное , что теоретически при 2хдоступных сетях телефон в автоматическом поиске сетей может ведь и на мтс сесть. Я за своей нокией посмотрел, она время от времени прыгает на мтс. Может телефон такой у меня, но в принципе люди могут завтра проснуться, а у них МТС на телефоне горит. Или я в чем то не прав?
     
  4. 0t

    0t Участник

    288
    0


    В первую очередь ДОМАШНЯЯ сеть, если её нет, то с более мощным сигналом из доступных.
    На некоторых телефонах название оператора тело берет с симки.
    У меня есть две карточки, с одной МЕГАФОН, со второй MegaFon.

    А еще мой SLIK пишет не МТS-RUS (МТС), а !MegaFon (c воскл. знаком).
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Телефон (Alcatel 735) принудительно регится в сети МТС. При этом на экране написано MTS , а ниже СМАРТС-GSM, и появляется значок роуминг в стране абонирования. Звонки не проходят. Вот такая вот кочерыжка.
     
  6. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Ловится вообще везде еще не находил мест где МТС нет... пока не находил )
     
  7. aleks728

    aleks728 Гость

    На 39-й гвардейской... в районе конечной 53 маршрутки, на улице 2-3 деления из 5, в квартире вобще не находит, если находит то сигнал 1 из 5... Надеюсь что БС в близ время в этом р-не запустят...
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    LiLab
    На М. Горького - полностью отсутствует.
     
  9. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    в красноармейском на поселке керамический сеть есть
     
  10. RED

    RED Участник

    205
    1
    Ребят, здесь базар был, как они оттестят сеть .Вот вы и оттестите эту сеть нахаляву. Я думаю за ваш счёт нахаляву всё будет ОК.
     
  11. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    в Ворошиловском тоже ловит сеть...:smokin:
     
  12. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Ловиться МТС. У меня телефон сам в их сеть влазиет, когда нет сигнала от домашней сети. Хотя так быть не должно
     
  13. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    В ценре ловит MTS RUS
     
  14. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    В Городище сеть есть, но не пускает
     
  15. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    На пр. Металлургов сегодня вечером с качеством сигнала получшело - со стороны Мамаева Кургана уровень сигнала в квартире -75db и видно 4 канала приема против двух и -86db вчера. Сетка поднимается - жаль пока не пускают. Московские "штаны" никак не регятся.
     
  16. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Как мне кажется, до среды и не будут пускать, т.к. похоже они только кусками сеть запускают.
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ох, только сегодня вернулся с Незалежной, точнее с Днепропетровска. Кстати, просто заметка: UMC (дочка МТС) практически везде работает в Half Rate режиме. Значит, сеть перегружена и качество голоса не ахти.
    По поводу моего дома - 2 канала на -95..-100 dBm, по всей видимости с крыши администрации молокозавода на Иркутской.
     
  18. Sky Warrier

    Sky Warrier Новичок

    17
    0
    МТС

    По состоянию на 25 окт 04 работают 28 BTS. Режим - full rate. Переход на half rate не планируется (по крайней мере пока...)
     
  19. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    28 базовых станций я так понимаю(не все на форуме технари, простите уж)
    Собсно если это все имеющиеся базовые станции, то добро пожаловать в мтс.
    К слову у Билайна и Смартса их в городе около 100, причем и 900 и 1800.
    Отсюда выводы как далеко до более менее приемлимого покрытия.
    Подождем-с.....
    надеюсь МТС будет строиться так. что всем мало не покажется:frustrate
     
  20. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Navrotski

    Это ещё не значит что это все...до 29 их может быть 50...

    Вот иманна, т.к. их могут и парами вешать...
     
  21. aleks728

    aleks728 Гость

    около 100 БС это с областью.
    БС 1800 для качественного покрытия (нашего) города думаю шт 40-50 надо, чтобы качество Г. не показалось...
     
  22. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    aleks728
    Думаю у Смартса с областью около 150.

    DV
    Согласен, бум надеяца что послезавтра их будет уже не 28, а минимум 40
     
  23. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Sky Warrier

    А почему не EFR, как у Меги?
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да ладно скока было сначала у би и меги, я хоть подключаться и не собираюсь, но 28 БС для Волгограда при запуске совсем не мало, не впадайте в уныние... Я когда подрубался к СМАРТСУ было по моему 8 БС и почти весь город покрывали (правда 900), так что это совсем не плохо, при том не факт что это все, и при том что тока запускаются....
     
  25. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Мега начинала с 24-х (сейчас 43), Би - с 17-ти (сейчас чуть более 50-ти), у СМАРТСа почти 80 БС. Это без учета области, только Волгоград. Мне известно о почти 40 БС МТС. Не все еще запущены.
     
  26. Sky Warrier

    Sky Warrier Новичок

    17
    0
    МТС

    Я говорил о работающих BTS. Смонтированных гораздо больше. К моменту запуска их (работающих) будет вдвое больше.
     
  27. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Только ЖоПоРеЗом у МТС пока не пахнет.
     
  28. Sky Warrier

    Sky Warrier Новичок

    17
    0
    МТС

    Если еще ни одна BTS не здана Россвязьнадзору и не получено разрешение на эксплуатацию сооружения связи, то как может быть 29 окт. осуществлен коммерческий запуск?
    Слабо здать все за 24 часа (даже меньше), и получить на КАЖДУЮ BTS разрешение.

    Открываю букмекерскую контору и принимаю ставки: будет ли КОММЕРЧЕСКИЙ запуск сети MTS-RUS 29 окт. 2004г. али нет?
    Делайте Ваши ставки, господа!
     
  29. Михаил казак

    Михаил казак Участник

    224
    0
    Запуск будет в любом случае.А насчет покрытия,вчера получили карты покртыия МТС по Волгоградской области.Зона покрытия-Волгоград,Волжский ,Городище ,немного Светлый Яр,и пригород в радиусе 5-6 к.м.Данные на 1декабря 2004 года.
     
  30. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Короче в 19:45 московский Джинс зарегился в сети и позволил позвонить на ГТС!!!:crazy: Дозвонился до Romych112 поговорили с пол минуты. Качество - хорошее Romych112 соврать не даст. Даже в тех местах квартиры где уровень сигнала -100db. Так что Зер гуд - удачи МТСу. Да!- Звонил из квартиры на пр Металлургов.