1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Евросоюз отменит визовый режим с Украиной и Грузией

Тема в разделе "Политика", создана пользователем 3aвулoн, 09.12.15.

  1. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    mudrec, если хочешь быть свободным будь им. кто мешает сделать себе мульти шенген. тем более что Вы были в ЕС не раз. очень удобно в любое время сел на авто или в самолет и поехал. первый раз в страну выдавшую визу а потом в любую из евросоюза.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Русофобия может проявляться по-разному. Как ни крути, а европеоиды держат нас за чурок, т.е. за существа принципиально низшего порядка. Такая уж там пропаганда, религия, культура и вообще всё. Поэтому совокупная европейская цивилизация реально недоумевает, по какому праву такая явно более низкая азиатская имеет такие природные ценности, и полагает, что не худо было бы недоразвитым потесниться-поужаться, а то даже немножко и вымереть от разных причин.

    Объективно ведь положение дел несопоставимое: у нас просторов и ресурсов - хоть попой кушай, а народу мало. У них пукнуть негде и ресурсов - ноль. Тут, хошь-не хошь, даже без всяких многовековых традиций глаза завидущими станут.

    Так что не представляю, что уж такого бредового ты нашёл в моём шизофреническом словесном потоке :d
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    ОК, успокойся, спецом прочитал сейчас. Аще не понял -
    мне кажется, что Прибалтийсие страны вполне себе стабильные и состоятельные. Всяко больше, чем Украина, к примеру. Чего им там везти? А с Киргизией, если уж быть точным, мы и вовсе не граничим.
    Ниже плинтуса каламбурчик. Только себя выставляешь не в лучшем свете, а не их.
    У тебя получилось так, что вовсе не выполняет. А реально - выполняла. Тут ведь ещё что - долго эти процессы были в замороженном состоянии под эгидой ООН. В каком нынче - хз.
    Только дорого. Зато решена, похоже, извчная мечта абхазов - нихрена не делать, жить при этом на шее у России, и, одновременно, не позволять этой России соваться в свою жизнь и в свои деньги, которые она же Абхазии и даёт. Опупенно. А вокруг разруха с ****ы, вокруг криминалитет почище наших 90-х... Очень удобно, чё ужам. Да ещё и нарушено свободное сообщение с единственным союзником на Кавказе - Арменией. Армянские фуры в сезон неделями стоят на Ларсе, а если сель или занос - то всё, нет движения, Армения отрезана.
    Вообще я понимаю, зачем с геополитической тз нам А и ЮО, но вот только цена за это...
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    да, их там как раз по численности как Ростов с Волгоградом во всех 3х суммарно, все на виду можно сказать, стабильно себя ведут
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вот сколько пятится назад РСФСР, теряя влияние - столько создает буферные зоны. Например на западе это было Приднестровье, которое закрывало Украину. Украину потеряли - создали Донбасс. На юге это Южная Осетия и Абхазия. Грузия попробовала вернуть осетин, и получила миротворческое военное вторжение со стороны России.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не поделишься ли соображениями, откедова в их казну монета низвергается мощным водопадом? Заодно, раз уж мы про стабильность, выскажи предположения, почему их численность населения до развала СССР стабильно росла, а после развала стабильно снижается.

    Рукопожатное и демократичное сцылко (от самих Гугла и Всемирного Банка!!!) на динамику численности населения:
    https://www.google.ru/publicdata/ex...pop_totl&idim=country:LTU:LVA:EST&hl=ru&dl=ru

    Для тех, кому лень ходить по ссылке, прилагаю скриншот.

    Ну делись тогда и соображениями, что такое ООН, где она берёт эгиды, и как, и что ими накрывает, и где берёт фреон, чтобы замораживать процессы. Короче, интересует механика действия, как ты себе её представляешь.

    Так всё же на шее сидят или разруха? Сразу то и другое ведь быть не может? Или может?

    Чеченцев упрекали, что они, мол, на шее сидят, так там хоть понятно, куда деньги делись. А в Абхазии куды ж триллиарды закопали? Я был там с годик назад, но почему-то не припомню, чтобы казалось, что деньги там есть хотя бы какие-то: нищета галимая, только портретов Фиделя Кастро не хватает.

    А, то есть, отбирать назад бывшие свои земли - это пятиться? Какой интересный лингвистический изыск. Абхазия, ДНР/ЛНР, Крым - это всё страна пятится. Отступает, значит. Теряет территории.
     

    Вложения:

  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Не понятна связь с темой ТС то есть с визами ЕС. Так можно о любой визе поговорить.
    Если уж оффтопить - EasyJet собирается прекратить полеты в марте 2016 и связано это исключительно со снижением спроса. То есть будет спрос - возобновят полеты.
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Смотри, народ тут почитает, ещё в это и поверит. :biglaugh:


    Airberlin прекращает авиасообщения с 1.1.2016
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вернер, про ЭйрБерлин в курсе, правда, перевозчик опять говорит про снижение числа пассажиров. В ноябре летал Аэрофлотом в Берлин - реально был заполнен рейс на 2/3 максимум
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Считай, что я уже отказался от своего утверждения, потому что тебе наверняка виднее :) Откажусь и от следующего, если ты скажешь, что и это неправда, что ресурсов у Европы девать некуда, равно как и места для расселения.

    До кучи объясни, куда резко, за 20-30 лет, делось это:
    Жизненное пространство на Востоке
    Расизм

    И куда, по-твоему, делась экспансия, если википедия утверждает, что никуда она не делась?
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    "Град" на миротворцев (находящихся там честь по чести, со всеми разрешениями) тоже Путин направил?
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы как так считаете? Из облаков цифры берёте? Я реально пользовался этим вариантом в этом году. Билеты были на одного меньше 15тыс. рублей. Проживание около 1500руб. в сутки(съёмная квартира в центре). В день траты? Ну еда там дешевле. За 2тыс. покупается туристический проездной, в который входят и пара музеев, и пара экскурсий, и бесплатный проезд на всём общественном транспорте. В том числе кораблики с открытой палубой и застеклённой палубой. На котором есть недорогой бар.

    Еда стоит даже при нынешнем курсе ниже, чем в Сочи, Москве, Питере, Нижнем. На уровне провинциальных городов. На двоих за неделю мы потратили тысяч 50-60.

    В общем по сравнению с Питером тем же получается только проезд чуть дороже. Жильё дешевле значительно. В сумме выходит на одном уровне.

    На байкал знакомый ездил. Вышло у него на одного 70. Нам реально это не по карману.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    а ничего, что большинство жителей ЮО - граждане РФ? И Миротворцы, которых грузины утюжили - были гражданами РФ и нашими военнослужащими? Т.е. сдать наших же людей подпиндосникам за виртуальные плюшки, типа "любви и сотрудничества" - это нормально?
    так если бы не силой оружия попыталась вернуть - не было б никакого вторжения. Как у Задорнова "чтобы они вернулись. Вася выстрелил им вслед из ружья два раза".
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это стоимость чистой визы. Почти у всех стран визовые центры с доп. платой. Получается 50 евро. Это на одного. Если речь о семье из 2, 3 человек?
    Уже получается стоимость 5 дней.

    И я главного не пойму. С чем именно вы не согласны? Что стоимость визы влияет и корректирует планы на отпуск? Я знаю и свой пример и пример других знакомых, кому цены визы была критичной. В своём примере я привел уже Лондон. Там стоимость двух виз будет равной перелёту и дешёвому проживанию в 3 суток. То есть поездка ну уикенд была бы в два раза дороже именно из-за виз.

    Только поэтому мы не летали в Лондон за эти дешёвые цены.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 10:21 ----------

    UncleSam,
    Ты так уверенно вещаешь про Прибалтику? Ты там был хоть в последние годы?

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 10:24 ----------

    А ты много с ними общался, чурка? Открою тебе секрет: если они тебя считали за чурки, то дело только в тебе. Это потому что ты такой, а не все русские в их понимании. Я каждый день общаюсь с "европеоидами". Часто езжу к ним. Никто ни разу не относился ко мне или России, как к чуркам.

    Они, по умолчанию, очень хорошо к русским относятся. Немного разрыв шаблона происходит только когда начинаешь объяснять "специфику бизнеса" в России. И почему нельзя работать у нас по их шаблонам и правилам. Вот тогда, когда сталкиваются с реальностью, начинают задумываться об адекватности нашего бизнеса и страны в целом.
    Приходится тогда смягчать ситуацию фразой: "It's a good fun to live and work in such circumstances". Они начинают тогда думать, что и правда это интересно так жить.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 10:31 ----------

    А ты сходи в школу. Там научат читать и понимать суть диалого. Связано это напрямую: шло обсуждения, что даёт отмена виз. Я привёл пример, что стоимость визы иногда сильно влияет на общую стоимость поездки. И привёл пример. Отмена виз сокращает эту стоимость, что очень приятно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 10:42 ----------

    Конечно, с этим кто спорит? Это только Песков и Путин вещают, что уровень жизни не упал сильно у россиян. А на самом деле он упал очень сильно. Многие могли себе позволить эти полёты пару лет назад- а теперь хренушки.

    Я тем же эирберлином очень дёшево летал куда-то в океан. Теперь значит не только я, но и почти никто не может себе этого позволить. Вот и закрывают направления.
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, а ты не хамей, взрослый нашелся - это первое. Второе - разговор про визу ЕС, смотри название ТС. Если читать не умеешь - попроси умных людей.
    Почему либералы первые начинают хамские выпады и после этого ноют что их оскорбляют?...
    Очень сильно - не очень сильно, много нищих - не много нищих - это действительно высоконаучная экспертиза, поздравляю.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот уж ты, правда, неграмотный. Разговор про отмену виз Евросоюза. Вот и идёт обсуждение зачем эта отмена и что она даст.


    Вот уж ты последний человек, чьи указания я буду слушать. Модераторам плакался, кирпичом по роже заехать грозился. Какой следующий этап? Обидешься?
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    а еще сравни уровень НТР, ВВП и производительность труда. и это без ресурсов. представляешь чего они добиться смогут если им еще и ресурсы дать?
    и мы. тут реально себя папуасом почувствуешь. ведь кроме как делать дубинки мы ничего не умеем.
     
  18. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Прошу Вас, не говорите за всех. Кроме того, если поместить Вас средь папуасов, то по совокупности нужных там навыков Вы окажетесь в самом низу социальной лестницы. Это касается и европейцев тоже. Сомневаюсь, что папуасы имеют либерастов.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Типичный десдеж.
    И кто "мы"? Или паразиты одолели в таком объеме что приходится употреблять "мы"?
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Виднее, я бы даже сказал - взгляд изнутри. Но, взгляд несколько обособленный, ибо могу сравнивать. :)


    А что ты подразумеваешь под ресурсами? Какие именно, вернее. Ну да, есть у одной страны определённое сырье. Но его, для превращения в конечный продукт необходимо путём вложения в это сырьё и финансовых и трудовых ресурсов, технологий и прочего ещё и обработать. Вот тут мы и приходим к тому моменту, что нет смысла Европе в захвате новых территорий ради лишь природных ресурсов, ибо они в наше время составляют не самую большую часть в стоимости конечного продукта. Проще говоря - выгоднее купить сырьё у соседа, переработать его и продать этому соседу назад более дорого.

    А все эти захваты территорий - вчерашний день по большей части (ну, на западе уж точно :biglaugh:), ибо сама цена захвата и удерживания оказывается зачастую много дороже цены покупки этих ресурсов. И экспансии происходят экономические, путём лоббирования своих интересов (надо же этому соседу продать произведённый товар). Но этот процесс происходит в основном без танков.

    Жизненное пространство на востоке - а нафикка оно Европе, объясни мне? Тогда, скорее уж Китаю. А если брать уже не только демографическое объяснение, то понимание мной вышенаписанного, вкупе с миллионами беженцев из-за ВМВ и последующим неприятием фашизма, открытыми рынками и смешению людей и привели к уменьшению ксенофобии и расизма. И не надо тут искать скрытых тайных знаний и подоплёк. :)
    Да и про рассизм, вернее его исчезновение, объяснение
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, либерал хамеет, это весело:hah: Отмена виз ЕС- это не про визы ЕС, а про британские визы, молодец, отличная логика.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ты, правда, очень глупый и надалёкий человек.

    Британия пока ещё является членом ЕС. Мне кажется, любой десятилетний ребёнок это знает.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 14:16 ----------

    Уже весело стало? Раньше ты плакался модераторам.
    Потом кирпичом мне грозился, а теперь смеёшься. Может вернёмся к кирпичу? Когда я получу от тебя заслуженный кирпич?
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    мечты иногда сбываются ))
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почему-то не в этом случае, к сожалению. Я даже предлагал ему чайка попить в такую прелестную погоду.

    Но оказалось, что он очень секретный человек. И очень следит за конфеденциальностью своей. Не то что чай пить. Даже примерный район своего обитания боится раскрыть. :d
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А проблем с пищеварением у них не возникнет?
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Европейцы дают... Это ж теперь все грузины и половина укров ломанутся. Или они хотят конкуренции для своих арабов?
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Половина этой половины, возможно, и будет хорошей конкурентной силой ... в борделях немитчины.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 15:30 ----------

    А вна куроине она ещё ниже. Так что не только лишь все смогут уехать, мало кто сможет.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это наши отдыхать едут и на Помпеи любовацо, а они работать. :iq:
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Отсутствие виз даёт право на работу?
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Отсутствие виз упростит получение разрешения. На месте будут получать, да и нелегально, я думаю, устроиться не проблема будет.