1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Счетчик на газ

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Леханссон, 22.09.13.

  1. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    У Вас хорошо сделано! У меня на 1-м этаже вот такая вот гадость...
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      7,6 КБ
      Просмотров:
      587
  2. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    При норме на четверых человек в 132куба, по счетчику максимум 55кубов, летом раза в два меньше получается, экономия в моем случае получается неплохая.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    продлили обязаловку до какого числа?
     
  4. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    По-моему, на постоянно...
     
  5. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70

    vrio, месяц прошел, поделитесь результатами? укладываетесь в норму по расходу газа? :lupa:

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2015 19:18 ----------

    вообще то летом на самом деле расход меньше (у меня в апреле (42 м3) меньше, чем в марте (55м3) , а апрель не такой уж и теплый был :))
     
  6. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    За апрель сожгли 58 кубов. При средних положениях регуляторов на колонке получается - чтобы нагреть литр воды, нужно сжечь 6 литров газа. Плиту специально не учитывал... По нормам 33*4=132 куба...
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Пардон, забыл про Ваше сообщение : примерно 60 м3 в месяц, но как показали исследования посредством опроса друзей и знакомых - наша семья очень любим купаться вечером, поэтому и расход хороший.
     
  8. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    Прошел год с момента установки счетчика. Только варочная панель без духовки. Живем втроем (зарегистрировано двое). По счетчику вышло за год 64 куба или ~487 р. По нормам вышло бы 276 кубов или ~2120 р.
     
  9. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    сколько итого стоила установка счетчика?
    и какой у вашего счетчика межповерочный интервал?
     
  10. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    Установка вышла 2340р. Поверочный интервал 10 лет
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а некотоые человеколюбы пишут про развод госмасштаба в связи с обязанностью собственников установить ипу-газ , ржунимагу:biglaugh::biglaugh::biglaugh:
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    в конце октября установил счетчик. на сегодня расход составил чуть меньше 2 м3. Семья из 4-х человек. Варят-парят как и все- на всю семью. По нормативу платил за 44м3. Только газовая плита. :d. А летом вообще будет практически по нулям- живем на даче. :shuffle:
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кидайте на счёт сразу 300-500р и забудете на год про платеж в межрегионгаз:d
     
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Я, наивный, тоже так думал, но межрегионгаз и тут умудрился найти проблемы с граблями...
    Когда, по их расчетам, деньги кончились, начинает названивать робот с требованием указать сколько кубов на счетчике... Если Вы не отзвонились и не сказали скоко кубов, приходит платежка с начислением по нормативу, а не по среднему (!!!). И надо писать заяву, чтобы пришли, проверили и снова начали писать по счетчику.
    Лучше сразу личный кабинет на сайте завести - гемора будет меньше.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так я в личном кабинете и плачу.
    1 раз в 1-2 месяца, указываю показания счетчика .
     
  16. Арбаросса

    Арбаросса Новичок

    1
    0
    У кого-нибудь возникала ситуация с неисправностью счётчика?

    Счётчик сломался и намотал лишние 400 кубов. Вызвали газовщиков, они записали эти неверные показания в акте и сняли счётчик для отправки на экспертизу. Экспертиза установила, что счётчик неисправен.

    Но Межрегионгаз всё равно требует оплатить эти самые лишние 400 кубов, мотивируя это тем (пока всё устно), что а) невозможно установить когда именно счётчик стал неисправен, б) мы сами подаём все данные о показаниях, и поэтому платёжки, по которым видна эта резкая разница, ничего не значат. Дескать, может мы сами там понаписали это от балды, а теперь выдаём за разницу.

    Межрегионгаз действительно прав в этом случае?
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    не жирно им будет? у меня по 6 рублей в месяц платежки приходят, да и те не каждый месяц. Это сразу на 5 лет им денег кидать? :)
    С января нажег аж 9 кубов...
     
  18. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Народ, накидайте реквизитов альтернативных контор, имеющих лицензию на производство газосварочных работ (в частнике). Желательно тех с кем имели дело, т.е. с отзывами, и чтобы не трое штанов сняли с заказчика, а хотя бы двое. :)
    Обращаться снова к монтажникам из горгаза нет желания, после того как они пожгли мне новый стеклопакет искрами от болгарки, вообще качество их работы достойно отдельной темы. Просто раньше они владели монополией на монтажные работы, но это все в прошлом.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    hash, мда... нужно было подсуетиться и загородить кусочком фанерки,пластика,на крайняк картонки,от искр, на стекле могут тоже остаться маленькие крапинки.
    Поглядите СаяныЭнергоМонтаж.
     
  20. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Я прочел эту тему полностью, поэтому еще днем пытался звонить по телефонам указанным на http://sayany-volga.ru/contact.html: (8442) 52-02-29, (8442) 52-02-19. В одном случае "неправильно набран номер", во втором "абонент выключен или находится вне зоны ...". Только после этих попыток создал сообщение.
    Может поиск меня навел на какие-то левые Саяны?
     
  21. alone7

    alone7 Участник

    309
    12
    более свежий адрес Россия, г Волгоград, ул Козловская, д 71, 312 офис ,
    но телефоны 78-17-78, +7 961 078-20-02 тоже им уже не принадлежат.