1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" Волгоград. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем step, 13.01.13.

  1. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    То есть его замена через непродолжительный срок службы и предшествующая этому некорректная работа на протяжении трех месяцев - это не проблема? Тогда ок.
    А у вас тоже три года проработал? Похоже что нет.
    По поводу их роутеров, просто у знакомых такая же с ним песня и им по телефону сказали, что это норма :)
    И вообще никогда не понимал этого прикола с "арендой" (такая же хрень и у дом.ру есть) оборудования, как будто помещение под офис арендуешь, а не железку, которая стоит 1-2к рублей.
     
  2. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Приставка мне нафиг не сдалась вместе с ихним сраным антивирусом, которого я и в глаза то не видел.
    У меня роутер не ихний, я сам покупал, отдельно. Последний месяц-два с интернетом пипец творится, гугл нормально только и работает, всё остальное - грузится, грузится, и так неопределённое время. Цену подняли, уроды, а качество так и осталось. Я уж на кибер форум обращался с проблемой, сказали, что это у вас на стороне провайдера нелады.
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    если тут есть ростелекомовцы то ответьте - почему я по своему тарифу должен платить больше за 8мбит которых никогда и не получаю, чем другие платят за 50???
    у меня нет возможности выбрать провайдера кроме ростелекома и этим вы пользуетесь???
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Линию проверь. Скрутки по квартире погляди итд. Должно быть у тебя хотя бы 8 - сильно больше вряд ли достижимо.

    This information reflects the current status of your DSL connection.

    Line Rate - Upstream (Kbps): 988
    Line Rate - Downstream (Kbps): 10941

    Это сейчас прям снял с мопеда долбанного длинка 2640 которому лет 10. Ну ты понял, что 50 метров не сильно большое расстояние :gigi:
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Слава все уже проверил
    Приезжал мастер, поменял проводку, говорит больше не подымется из-за 2,4 км удаленности
    в лучшем раскладе я буду получать 7мбит, а плачУ за 8!
    а еще я хочу ТВ, не дают - нет типа возможности, так какого фалоса я плачУ за 8 и их не получаю????
     
  6. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    По той же причине, по которой действующие абоненты платят больше новых.
     
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Каждый первый в стране платит за то, что не получает и получает то, за что не платит...
    Расслабьтесь, просто наслаждайтесь жизнью :)
    Или можно перейти на тарифы выделенной линии или с учетом потребленного трафика. :shuffle: :d
     
  8. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    В том то все и дело что на выбор у меня только 3 тарифа и все! - 5, 8 и 15
     
  9. Big Bro

    Big Bro Новичок

    90
    23
    Вы переплачиваете по причине того, что количество абонентов ADSL сокращается, а стоимость обслуживания коммутационного оборудования остается прежней. Другими словами, стоимость складывается из затрат провайдера на оказание услуг связи, потребительского спроса и наличия конкуренции (в Вашем случае, у РТК - монополия). Но не отчаивайтесь. РТК сейчас прокладывает оптику в такие места, в которые ни один другой провайдер не сунется. Скоро и до Вас дойдут.
    А 4G нет желания попробовать?
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    чтой-то она остаётся прежней? Всех ШПД-ков разогнали, кого оставили, те сами увольняются.
    так что расходы на персонал упали и существенно, на тот персонал который по теме естественно работал.


    тут всё верно, монополия позволяет забить длинный болт на услуги и их качество.


    не знаю как где, а тут никто, ничего не прокладывает, один звиздёжь. А где и прокладывают ничего не делают, около меня проложили больше года назад оптику, вывели её наверх и подключили в 100 метрах от меня, всё, на этом всё встало. Сказали ждите, сколько? а хрен его знает ответили скорее всего никогда.
     
  11. yamakasi

    yamakasi Участник

    338
    0
    Народ подскажите куда можно обратиться?
    Написал в личном кабинете уже 4 заявки о желании сменить тарифный план (дорого, хочется меньше платить), НО постоянно отвечают: " С вами свяжутся" и все на этом....
    Причем статус заявки стает :"Выполнена" ...

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 14:05 ----------

    Раньше на форуме человек был от ЮТК, через него такие вопросы решал, а сейчас не знаю остался ли он тут ....
     
  12. Big Bro

    Big Bro Новичок

    90
    23
    Персонал-то, да - разогнали. Но от этого постоянные затраты на обслуживание сети (электроэнергия, текущий ремонт и т.п.) снижаются не сильно. А количество ADSL-абонентов на единицу постоянных затрат значительно меньше, чем на оптике. Но все-равно считаю, что тарифы РТК могли бы быть более демократичными.
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вряд ли :)
    Даже по сравнению с ADSL мобильный интернет - .... ну как бы мягче сказать.:vcrazy:
     
  14. Big Bro

    Big Bro Новичок

    90
    23
    yamakasi, через личный кабинет они могут годами реагировать. Лучше посетить офис или позвонить по единому многоканальному номеру, где тоже могут потрепать нервы, но результат получишь.
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну мои "всего" 2,350 конечно решают кардинально :gigi::gigi::gigi:
     
  16. Big Bro

    Big Bro Новичок

    90
    23
    Ну почему же? У Мегафона вполне приличный 4G. А если рядом с абонентом еще и базовые станции с LTE, то вообще сказка. Кстати, у Мегафона больше всего базовых станций.
     
  17. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    значит я к тебе кабель прокину:d
     
  18. yamakasi

    yamakasi Участник

    338
    0
    Спасибо за ответ :)
     
  19. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    Последнее время прям очень сильно упало качество. Сайты долго грузятся, или не грузятся вообще. Пинг на игровые сервера, на которых раньше было 20-40мс, стал 90-120мс. У кого нить есть такое же?! Может роутер просто умирает.
     
  20. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Роутер Ростелекомовский?
     
  21. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    Нет,длинк.
     
  22. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Сколько лет в эксплуатации? У меня вроде бы года через три стал слегка греться и постоянно обрывать связь. Купил роутер Асус.
     
  23. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    ну больше. тоже на него косо смотрю.
     
  24. step

    step  Активный участник

    2.028
    5
    Спасибо тебе Ростелеком, что сейчас у вас лежит сервак личного кабинета, и что я опять завтра буду без интернета, потому что заплатить онлайн нельзя.

    Фух, заработало, оплатил
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    оно всегда ж так в конце и начале месяца. вот зачем было делать расчетное число первое для всех?

    А оплатить еще со сторонних сервисов можно без личного кабинета
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да, последние дней 10 всё упало. У меня сейчас вообще всё печально

    [​IMG]


    а неделю назад всё ещё хуже было

    [​IMG]
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    я вчера через петрокоммерц не смог. :( Камрады, как узнать УИД? Всегда платил через банкомат по номеру телефона. А СБ онлайн не берет ни логин, ни номер лицевого счёта, оставшийся еще с о времен ЮТК. Видимо хочет УИД.
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А что за адресок такой [email protected]? писмецо с него с вирусом пришло.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 16:30 ----------

    так это теперь не петрокоммерц, а ханты-мансийский банк.
     
  29. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    А личные кабинеты были когда либо у вас?
    Вообще на платежках пишут сейчас уиды.
    Но поддержка удодская. Я через сбербанк онлайн
    по номеру телефона не могу кинуть деньгу. Уходит на уид интернета.
    Претензии закрывают. То есть поддержка конченная полностью.
    Что у сбера что у ростелекома. В итоге плачу за телефон по уиду в форме
    платежа интернета.

    Уид ищите в платежке. А платите по уиду в разделе интернета. Больше в этой конченной конторе никак. Иначе потом будете бегать заявления писать - не туда ушло. А период рассмотрения заявки претензии сейчас до 60 дней. Гореть им в аду.
     
  30. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Может и было за эти 10 дней, но не заметил, сейчас так:

    [​IMG]