1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    У удаленного от преизбытка собственной значимости и отравления мозга ненавистью к Родине осеннее обострение началось уже в августе:d
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нуу, это не возврат 13%. Это налоговый вычет. И ограничен 500 тысячами рублей. В принципе вполне себе мера.

    Рынок это не спасет, конечно, но почему бы не помочь уже три года пикирующему инвалиду
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DEL, а вы с мудреком не родственники?
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    В чем проблема то? Для вас лично все так, а вообще этот платеж имеет другое значение. Тоже для вас полезное, если не спи...ть.

    В 12 году сдавали старье, и это существенно стимулировало продажи. Сейчас пик уже прошел, и вполне объективные приины для спада. Так что никакой инвалидности, нормальная рабочая ситуация.
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [​IMG]
    :d
     
  6. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    а разве же я говорю что проблема то?
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Rado, сейчас нефть по 20 будет - тоже дефолт будет. Никаких запасов накопленных за тучные годы не хватит.
     
  8. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    а сумму госдолга поглядеть если?

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 14:01 ----------

    угу. с разбегу.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если только гос.долг, то в 2-3 раза меньше, вроде. А если вместе с долгом компаний(а многие из них полугосударственные или полностьюгосударственные), то в 3 раза больше.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    гипотетически.

    Не надо смотреть на гос. долг, надо смотреть на общий внешний долг. Т.к. долг гос. компаний Роснефть, Газпром, РЖД и т.д. суть государственный долг.
     
  11. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    BMI Research понижает средний прогноз по ценам на нефть марки Brent:
    $57 за баррель — в 2015 году (пред. прогноз $59)
    $56 за баррель — в 2016 году (пред. прогноз $61)
    $55 за баррель — в 2017 году (пред. прогноз $63)
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А я как раз таки и против этих запасов. Не, конечно что то для работы держать нужно, но основу нужно вкладывать в то что в дальнейшем будет приносить прибыль и будет полезным для государства.

    Насколько знаю у Германии нет никаких запасов. Все в производстве. И живут как то. Причем неплохо.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    [​IMG]
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    я тоже так считаю. Но факты говорят об обратном. Все тучные годы шли накопления резервов, а не развитие инфраструктуры.
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Внезапно.
    Осталось узнать почему неплохо живут и почему Россия с огромными ресурсами не живет также хорошо.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    зонят мне как-то в дверь две бабульки - свидетельницы еговые. И так прямо с порога:
    - Вы знаете, почему мы живем так плохо?
    - Я не знаю, почему вы живете так плохо. Я живу хорошо.
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    А цены в долларовом исчислении тоже будут как в 90е? На продукты питания, недвижимость и т.д. Или вы серьезно думаете что доллар в 90х и сейчас - это одно и то же?;)
    Что за привычка оправдывать катастрофу 90х исключительно низкими ценами на нефть и газ? Тогда цены были совершенно другие, по сравнению с нынешними намного ниже. И доллар за 20-25 лет неплохо обесценился.
    Перестаньте обманывать молодежь, господа либералы.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    10 декабря 1998 года цена на баррель Брент упала до $9.1
    С учетом инфляции сейчас это $13.32
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, может еще и цены приведете? В долларовом исчислении. Ну или зарплаты какие были. Чего скромничаете?
    Я даже не буду спорить, что взяли одну из самых минимальных цен за нефть в 90е
    Помогу Вам https://ru.wikipedia.org/wiki/Доходы_населения_России#/media/File:Russia%27s_wages.jpg
    Смотрим и радуемся "демократическим" годам
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не одну из самых минимальных, самую минимальную
    это к вопросу, куда теоретически есть падать нефти

    А в графике зарплат продолжения нет. Там такая интересная черточка вниз, сейчас вот до уровня 2007 года, к концу года вероятно до начала 2006 откатится. И пока мы все вкусно живем пока ЦБ долларовые резервы тратил. При нефти 42 мы откатимся к 2005. При нефти в 35 - к 2003-2004. Это несмотря на все пафосные заявления о росте экономики последние 10 лет.
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, какие могут быть продолжения если последние данные за 2014 г.? А Ваши прогнозы - это только Ваша прогнозы. Почему я должен верить Вам? ;)
    То есть роста нет? Да, динамика зарплат с повышением в несколько раз показывает наглядно - ну нет роста у либералов, нету.:)
    И главное - где Вы увидели на графике падение зарплат сейчас до уровня 2007 г.???
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А причем тут я?
    34000 рублей - это 517 долларов. Достройте график самостоятельно.
     
  23. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    дорисовал
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, Вы его хоть смотрели?
     

    Вложения:

  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    desperado, угу, чукча не читатель - чукча писатель...
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    FAQ, найдите точку на красной линии на уровне 516 долларов и проведите проекцию на ось х вертикально вниз :d

    Неее, я ошибся. Я долларовую инфляцию не посчитал. 516 долларов 2015 года - это 436 долларов 2006.
    Все-таки мы откатились в баксах уже на уровень середины-конца 2006го.

    И я в прошлом году выходит ошибся, когда сказал что мы теперь будем жить на уровне 2004-2005го. Пока еще 2006го. До 2004го мы доберемся (если без серьезных потрясений) к концу 2016го.
     
  27. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    да не. если дорисовать по текущему курсу, то зарплата в долларах будет как раз на уровне 2007 и 2009 годов. все правильно Иной гость в данном случае пишет. а вот прогноз - хз с чего он решил что все дальше упадет. так же как щас пугают иранской нефтью, которая зальет весь мир.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 18:40 ----------

    а вот тут ты считаешь в удобном тебе случае инфляцию, а в другом удобном - покупательную способность. а давай по индексу макдака пересчитаем на сколько наших текущих 516 баксов можно купить бургеров в 2009 году.
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, ну если вы решили взять курс доллар-рубль 2015 г. для зарплат 2014 г. - тогда вы круты:hah: Если найдете на графике зарплаты 2015 г. - получите от меня бублик.

    desperado, просто у иного своя система подсчета, ему в принципе по фигу графики...
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну вообще рассуждения в долларах вести неверно, потому как покупательная способность у него скачет в зависимости от прихоти ЦБ. В бигмаках 2007 мы сейчас где-то на уровне 620 долларов, т.е. пик 2007 года - 2009 год. Но в покупательной способности доллара как мировой валюты для импортно-экспортных операций инфляцию можно использовать.

    Рост ВВП был. Но больше половины роста было обеспечено постоянно растущими ценами на нефть. Гуриев оценивает падение нефти на 50 долларов в -5 процентных пунктов ВВП.

    И прогноз на следующий год очень простой. Китай прибаливает и лечиться серьезно боится, ибо только либерализация юаня способна двигать страну дальше. ЕС болеет серьезно, долго и быстро в себя не придет. В США несмотря на низкие цены уже два месяца вводят в строй новые буровые. Иран выходит на рынок. ОПЕК договариваться по квотам не собирается. То есть давление предложения продолжится и по версии МВФ при выходе Ирана на цивилизованный рынок будет -5 баксов к цене барреля. У ЦБ заканчиваются резервы для интервенций "по мелочам", теперь ЦБ будет позволять валюте плавать в значительно более широком коридоре, не пытаясь вмешиваться. На Украине идет обострение, ни о каком снятии санкций речи не идет, скорее наоборот, давление будет только нарастать.

    И никто не знает, являются ли новые цены на нефть очередным суперциклом лет так на 15.
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не понял, чей конкретно дефолт будет ?
     
Статус темы:
Закрыта.