1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смерть студента на физкультуре

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ZiP, 24.09.04.

  1. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Кто виноват?
    Произошло это позавчера в Политехе....Умер первокурсник ФТКМ...
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    А отчего он умер-то?
     
  3. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Никто не говорит...просто бежал, упал, умер...
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Может, что-нибудь с сердцем было не в порядке.. но в таком случае, должно было быть освобождение от данного предмета по медицинским показаниям..
     
  5. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Я тоже слышал. Как мне сказали у бедолаги была сердечная недостаточность, или еще проблемы какие с сердцем.
    А тут как раз занятия по физ-ре, парень скзал о своей проблеме тренеру, на что он ответил, что ему вообще всё пофигу, давай типа беги. Парень долго убеждал его, вроде как тренер наорал на него... В общем побежал он, через 300 метров он упал в конвульсиях и через некоторое время умер тут же.
    Ето еще что знает?
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    По моим (правда, не вполне достоверным) сведениям, руководство политеха отказывается от комментариев по этому поводу, что, конечно, понятно. Но, во-первых, такое шило в мешке утаить не получится, а, во-вторых, за такие вещи надо сажать.
     
  7. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    Дело пахнет слухами...
    а вообще жалко человека:kos:
     
  8. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Жалко парня.
    А тренер отработался, похоже.
     
  9. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    На кафедре физ.воспитания - тишина...Ждут громадного расследования...
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    сказать можно все, что угодно. а вот если сие прописано в мед.карте студента, тогда ответственность ложится на тренера, препода и т.д. если же нет такого диагноза в мед.карте, то вина только его самого.
     
  11. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Дело в том, что на ФТКМ поступить легче, чем, скажем на ФЭУ (по проходному баллу), но не с любой болезнью туда возьмут... Вот и покупают люди, порой, "липовое" здоровье....А преподу что - по справке - ЗДОРОВ!
     
  12. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    сядет товарисч тренер...
    это не игрушки
     
  13. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    ZiP

    Это как? А почему не вполне здоровый человек не может учиться в ВГТУ?
     
  14. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0


    это что войска какие-то???
     
  15. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Евлампий
    На ХТФ, ФАТе, АТФ, ФТКМ и МСФ не любой....
    На ФЭУ и ФЭиВТ - любой
     
  16. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    ZiP
    Любой-не любой - ПОЧЕМУ?
     
  17. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Евлампий
    Не знаю...
     
  18. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    :)

    Еще чуть-чуть - и был бы очередной номинант на дарвиновку...
     
  19. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Если будут свидетели что парень показывал бумагу (если она у него была), то сядет;
    если же говорил что болен, но без бумажки, то максимум чего боятся тренеру - увольнения (ну и может дисквалификации как тренера) - IMHO ,
    а что скажут форумчане с юридическим образованием?
     
  20. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Nevermind
    Опять ты со своим цинизмом...
     
  21. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Полагаешь, такое достойно чего-то большего?
     
  22. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Немного не по теме, но все же. В прошлом году футболист португальской "Бенфики" умер прямо во время матча. Спортсмен вроде, здоровый человек, а вот как вышло. Так что, никто не застрахован...
     
  23. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    dimedrol
    Не...Это другое дело!
    Бромонтан и пр. прелести никто не отменял..Ты знаешь "на чем" он бегал?
     
  24. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ок... расскажу как знаю я (со слов студентов сидевших рядом с местом трагедии и одного из преподов кафедры физвоспитания, с коим у меня очень хорошие отношения):

    Одно из первых занятий по физре. Как обычно препод запрягает студентов на пробежку.
    Студент:
    - Не могу, сердце...
    Препод:
    - Справка есть?
    С: - Нет справки... потом будет
    П: - Тогда беги!

    Студент и побежал... после первого круга студент с очень неважнецким видом садится на лавочку и жалуется на сердце... (Никуда он не падал!) Ему всё хуже... отключка. Вызывают скорую, делают искусственное дыхание... Скорая приезжает прямо скажем не очень быстро.., а приезжает уже к начинающему холодеть телу...
    Вердикт медиков - острая сердечная недосточность.

    Собственно по теме... В данном случае препод ни в чём не виноват, т.к. парня никто не заставлял идти на занятие с сердечным заболеванием. В Политехе существует т.н. спецгруппа, в которую ходят те, у кого есть всевозможные заболевания... хронические. Если со здоровьем совсем плохо, то могут и вообще освободить от физры. Сам знаю пару таких людей. Надо всего навсего обратиться в медпункт за справкой. И ВСЁ! Собственно медосмотр в начале первого семестра у всех обязателен, и там врачи осмотрев студента и согласно принесённым им справкам решают, в какую группу физкультуры будет он ходить. Суть в чём... парень сам полез на рожон, жаль его конечно, но думать надо было раньше... А так... Если бы препод ему поверил, то на второе занятие уже каждый второй придумал бы ему болячку по которой он не должен бежать/прыгать/подтягиваться и т.д. Халявщиков то много. Но даже в Политехе не звери... Больных никто не заставлял никогда заниматься.

    Я хорошо знаю, о чём говорю, т.к. сам 4 года прозанимался в спецгруппе.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ИМХО, не тренера вздрючат, а медкомиссию, которая проверяла студента на здоровье и определяла может ли он посещать физкультуру. А если медкомиссию подкупили, то виноват не тренер.
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    действительно, причём тут тренер - она просто выполнял свою работу, а вот как больной оказался там где здоровые - это и надо выяснять
     
  27. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    a-res


    ну кто-то же должен быть виноватым
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0

    в России каждый второй по жизни виноватый
     
  29. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Demon
    Ну может про "упал" я немного преувеличил, скажем так "упал на лавку".
    Я не особо внимательно слушал. У мего знакомого на работе в группе потерпевшего брат учится, поэтому я и узнал.
     
  30. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    ну вот, начали искать виновных, невиновных. какая уже разница? факт остается фактом.