1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помойка и кое что получше. неужели альтернативы больше нет?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Магадан, 16.03.15.

Какой вариант разумнее?

  1. Эфективные соцпрограммы, воспитание, помошь и тд.

    13 голосов
    68,4%
  2. Беби-бокс

    6 голосов
    31,6%
  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Давай не зазнавайся.Судьба пригрела тебя,она же и остудит.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    alexaudio60, решение "сортирной" проблемы никаким образом не зависит от судьбы - исключительно от воли человека. Надо - решил, построив сортир для себя и семьи, нет воли к решению этой проблемы - 100500 отмазок, походы до дырки в полу вместе с семьёй и попытка убедить окружающих что это правильно. К судьбе это никакого отношения не имеет.

    Отсутствие сортира и, соответственно, канализации у ТС наталкивает на мысль, что с помывкой (в том числе и ж...ы) там тоже большая беда.
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Чем меньше человек из себя представляет, тем больше он разбирается в том, как обустроить жизнь для всех.
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Косишь под америкосов, тупеешь? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 19:24 ----------

    3,14-2,71, DVR, тема совсем не об этом, засранцы вы какие-то, блин. :frustrate
     
  5. с каких это пор "жена" - ругательное слово?
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вот если будет, Валер, у тебя жена, как у DVR - тогда узнаешь " с каких пор" :d
     
  7. sovetnik, ну уж не знаю, какая там жена у Дмитрия, но мне это не грозит.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    sovetnik,

    да какая разница о чем тема, если ТС в этом не может быть авторитетен по определению. А он не будет ни в одном вопросе касающимся устройства жизни, пока не устроит собственную.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    3,14-2,71, типа тема разрешена только узким спецам?) А кем, если не секрет? Такой хрени мир еще не видывал.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2015 12:57 ----------

    Хотелось бы отметить, что раз за разом, эту тему поднимаешь, развиваешь, и находишь в ней советы и бог весь знает что еще - именно ты. Ну и еще пара человек. Один из которых помешан на какашках со студенческих времен :).
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    видывал и получше. Имущественный ценз на голосовании.

    Полагалось, что нищеброд, не сумевший построить свой дом, ничего хорошего в деле управления государством слеать не может.

    Вот как то так. Пока ты не наладишь собственную жисть -- а иметь теплоый сортир это в наше время норма --
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    3,14-2,71,речь идет об обсуждении. Право обсуждать любые вопросы - неотъемлемое право человека. Или уже не?

    Хотя по остальным правам - ты тоже приотстал от жизни. Вероятно если будет прогресс, будешь авторитетно предлагать крепостное право.
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Сходство между одним из героев ролика и автором этой темы не имеют ничего общего ,
    [ame]http://youtu.be/QVygmoxwnGs[/ame]
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    DEL,зато тема про любителей говн, хорошо раскрыта.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Права то у тебя есть. Языком работать.

    Только у меня тоже есть право, слушать тебя или нет. А так же поделиться своим мнением с другими участниками.

    Вот и говорю: с челом, который не может наладить свою жисть в элементарном вопросе, нет смысла обсуждать вопросы общественного устройства.

    Если кому то хочется продолжать с тобой дискутировать, их право. Появится новый участник, я ему расскажу про твой сортир и что с тобой нет смысла дискутировать. Мое право. Он может продолжить с тобой беседы, может согласиться со мной. Его право.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2015 17:20 ----------

    Ты руки то моешь после дырки? с тобой здороваться небезопасно, если вдруг доведется встретиться?
     
  15. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Даже не знаю, в какую из трех тем запостить
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бабруйский Диверсант, речь шла не о жене, в принципе, но, думаю, у Магадан там такая же ситуация.

    sovetnik, у меня хорошая жена. Есть, конечно, мелочи, как и в каждом человеке - но в целом не вижу проблем.

    Разруха - она не в клозетах, она в головах. (С) Хреново ты классиков знаешь, что только подверждает мнение о тебе. И тему поднимать не надо - разруху твою в каждом сообщении видно, не мудрено, что в клозете то же самое.

    DEL, все совпадения случайны и вымышлены. :)

    Конечно же, неотъемлемое право. Равно, замечу, как и у других людей обсуждать и высказывать мнение относительно того, что ты вещаешь с дырки.
    Эта тема, кстати, вполне так серьёзно муссируется в некоторых кругах. И, считаю - вполне так правильно.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Я готов согласится с тем что не все темы одинаково хорошо обсуждать с кем угодно.

    Бывает - тема хорошая, да собеседник не вышел.
    И я бы охотно поверил бы, в то что у тебя и еще у пары-тройки участников, все именно настолько благородно сложилось.

    Но к сожалению - темы которые вы сами выбираете и то как обычно общаетесь, как правило никогда не перешагивают за границу треша и угара, разрушающего даже тот маленький смысл, который в них содержится. Всеобщий лол и фан. Да и с собеседником, который "не вышел", поступать принято немного иначе.
    Я понимают что тебе и самому - не хотелось бы видеть себя "как есть", в системе таких представлений. Потому что это гораздо хуже, чем представлено на словах.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан, зайди в строительный раздел. Я там вполне плодотворно общаюсь с собеседниками на разные темы. В том числе как сортиры устроены. А здесь ты сам формат задаешь -- ибо рассуждения чела который на дырку ходит сильных проблемах и есть трех и удар.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ой, чо, правда што ль? Ну так с тобой по другому то и не получается общаться, сплошной трэш, угар и содомия. В тех темах, где тебя нет и адекватные люди/темы - и стиль общения отличается от того, что демонстрируется тебе.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Как такое возможно?????????

    Уж лучше бэби-бокс.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так вот почему ОБ не хочет с нужником расставаться...

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 20:35 ----------

    так вот почему ОБ не хочет с нужником расставаться...

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 20:35 ----------

    так вот почему ОБ не хочет с нужником расставаться...
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    3,14-2,71, ПЕ ты очень злой. ;)
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    akrivcov,

    шучу я так :)
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Те кто убивает детей сейчас, имеют возможность этого не делать. То есть они убивают не потому что некуда сплавить ребенка, а потому что изначально не хотят этим вопросом заниматься.

    Даже на сайте самого проекта - из уже имеющейся практики видно что такая категория "мам" ими не пользуется.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2015 05:50 ----------

    3,14-2,71,лечись.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2015 05:54 ----------

    теперь это так называется? :)
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Если, ели,.. Где вообще заложена, та спасительная роль беби бокса, в условиях, когда смерть ребенка и так, говоря мягко, не является неизбежностью? С чего ты, к примеру. взял, что та категория "мам", которая убивала детей в прошлом, теперь выберет беби бокс?

    И как быть с тем, что беби бокс переводит само явление в категорию допустимых? Детей которых "оставили в ящике" станет больше.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    А не велика ли жертва в виде уничтожения нормы, согласно которой дите недопустимо выбрасывать?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан, Как упоительно низко (с)
    я пошутил!

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2015 08:36 ----------

    ну таки да, ты эту тетку лично знал. И все ее возможности. Не ты случайно бэби ей заделал то? :spider:

    Подумаешь, дитем больше дитем меньше. Кто то тут рассуждал о прогрессе. Не кажется, что если одного из десяти бэби удастся спасти, уже этим проект оправдает себя?
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан, каким образом уничтожается норма?
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Введением в практику и поддержкой выбрасывания детей в ящик - общество делает послабление в сторону допустимости таких действий. Это дорога к тому что когда-то это вообще станет нормальной практикой. После того как беби боксы станут вездесущими, выбросить ребенка "цивилизовано" - станет допустимо. В таком обществе уже гораздо проще работать над тем чтобы это стало нормальным.

    Под видом заботы о детях, причем именно под таким примитивным видом (слезинка ребенка и тд), под которым подается проект бебибокса, происходят и другие похожие процессы, например - незаметная передача эксклюзивных прав на воспитание и ответственность за детей, от родителей - чиновникам (у нас), а кое где и коммерческим структурам.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Не каждая институция, официально существующая, является одобряемой. Существование тюрем не есть пропаганда преступности. Если следовать твоей логике, то, учинив тюрьму, государство приглашает граждан воспользоваться услугами оной.

    Отказ от бэби возможен и легален в роддоме. Но никогда это дело не было одобряемым в обществе. Бэби-бокс не привносит ровным счетом ничего нового в практику. А вот уменьшить количество вопиющих случаев может.

    Или ты воображаешь, что нормальная семья, прогуливаясь с дитем по улице, и увидев бэбибокс, скажет: Какая классная идея! как мы раньше не прорюхали то! сейчас сунем бэби туда и пойдем в кабак.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2015 00:12 ----------

    вот по тебе ювенальная юстиция как раз плачет, по твоему отношению к гигиене.