1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребенок "для себя".

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Мелисса, 08.09.04.

Нужно ли рожать ребенка "для себя".

  1. Да

    22 голосов
    62,9%
  2. Нет

    13 голосов
    37,1%
  1. Мелисса

    Мелисса Гость

    И вот ты уже давно не девочка, личная жизнь не сложилась. Биологические часы тикают все громче и угрожающей. И ты понимаешь, что остается совсем не много времени, чтобы успеть заскочить в уходящий поезд и…..родить ребенка. Для себя. Стоит это делать или нет? Или все-же у ребенка должен быть отец, не как биологическая единица, а настоящий папа.? Стоит ли его ждать или нет? А если стоит, то до какого возраста?
    В общем, давайте поговорим об этом, обсудим все плюсы и минусы, определим возраст до которого можно подождать
    Поделитесь своими соображениями на эту тему.
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Мелисса
    Очень интересная и важная тема.
    Много раз ее обдумывал, после того, как мне предложили стать биологическим отцом ребенка.
    В основном интересует моральный аспект отцовства.
    Ты для себя решила, каким образом будет происходить оплодотворение?
    Есть конкретная кандидатура? Или это может быть незнакомый человек?
    Как ты собираешься разрешать потенциальные споры, которые могут возникнуть с отцом ребенка?
    Может быть через банк спермы?
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Отец у ребенка должен быть. Причем не только, как отец, а как мужчина, который заботиться в целом о семье, в которой ребенок и жена, чтобы в семье все было хорошо. Многие женщины сейчас разочаровавшись в мужчинах, и из-за этого существует фактор, что мужчина им в жизни не нужен, а в ребенке есть потребность, потому что в женщине это заложено, она мать. Идут на такой шаг, когда рожают ребенка для себя…

    Не знаю, мне кажется, что этот шаг делается от безысходности, а не из-за того, что женщина закоренелая мужененавистница.

    Если говорить про возраст, то, наверное, 30-33 это максимум, при таком раскладе, как у вас, когда уже нужно будет обзавестись ребенком, если к этому времени ничего не сложится с потенциальным отцом ребенка.
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    micron

    Видишь ли, тенденции развития общества таковы, что доминирующим типом семьи скоро будет мононуклеарная однодетная семья (один родитель в 99% мать и приходящий второй супруг, который может меняться время от времени).

    Это не я придумал - это реальность.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Минусы.
    Одной всё же тяжело воспитывать ребенка. Сложнее прокормить. Когда он вырастет, есть высокая вероятность, что тоже не сможет создать полноценную семью.

    Но если хочется - тогда делай. Знаю очень много людей которые именно так и поступили. Вроде не жалеют об этом.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    если не секрет: что и как Вы тогда решили?

    ps я - отказался.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    и по опросу: да, нужно.
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Гость
    я отказался.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    otello
    причина?
    у меня их было две, довольно разноплановые...
    1. я себе сложно представляю что мой ребёнок будет вдали от меня. (сейчас уже правда не так сильно, но это было "тогда")
    2. я опасался что через несолько лет его мама предъявит мне имущественные права, что при нашей нестабильности экономики может вылиться в чёрт знает что (кто-то хочет сказать что Ходорковский богат?)
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Гость
    меня больше волновал первый аспект, нежели второй.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    otello
    у Вас сейчас есть дети, о которых Вы знаете, вдали от Вас?
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Гость
    Мне это неизвестно. Скорее всего их вообще нет.
     
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Странно, что кто-то еще спрашивает разрешения... Все, кого я знаю (родившие детей "для себя"), даже не ставили отцов в известность. Если уж идешь на этот шаг, обычно рассчитываешь исключительно на свои силы.
     
  14. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Амина
    Я "немного" разбираюсь в контрацепции, и не считаю, что предохранение от беременности исключительно женская прерогатива.
     
  15. Мелисса

    Мелисса Гость

    otello
    Т.е. ты считаешь, что рожать однозначно надо, только утрясти вопросы с оплодотворением, так? Я пока для себя конкретно ничего не решила (еще вроде время терпит:)) Но! Я думаю, что через банк спермы я бы этого не делала. Просто нашла бы мужчину и использовала (простите за такое определение) его, не ставя в известность о своих планах.
    micron

    Меня мама родила в 38:) А почему не 35? Почему именно 30-33?
    Гость

    А зачем? Я понимаю, если возникает непреодолимое желание иметь ребенка, заботится, любить его и т.п. тогда конечно нужно. И не обязательно для этого ждать какого-то возрастного рубежа.
    А вот если ты понимаешь, что нужно родить, а иначе ты МОЖЕШЬ пожалеть об этом, но будет поздно. В таком случае рожать?
     
  16. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Мелисса

    Потому, что после 24 лет - это уже "пожилая первородящая".

    Ну, не стоит так утрировать.
     
  17. Гость

    Гость Гость


    женщина, которая хочет родить от "сурогатного" отца ставит вопросы "где найти? как договориться? что делать"
    если женщина ставит вопрос рождения "а зачем?" - ребёнок ей не нужен. незачем. биология тут и вправду не при чём...
     
  18. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Гость, почем Вам-то знать, какие вопросы задает себе женщина, задумавшая родить для себя?
    Просто для будущей матери-одиночки это более ответственный шаг, опять же своего рода комплекс - ребенок в семье - законное продолжение рода, ребенок для "себя" - звучит как эгоистичное желание женщины скрасить свое одиночество... Хотя сама женщина, возможно, преследует те же цели рождения ребенка, что и замужняя.
     
  19. Мелисса

    Мелисса Гость

    otello

    А я считаю, что если женщина захочет забеременнеть, то она это сделает.

    А все-таки по-моему после 26-"старородящая". Только это все-равно не объясняет почему именно 30-33.

    Так нужно рожать или нет?

    Гость

    Не согласна. Да, я могу сказать, что допустим я сейчас довольна своей жизнью и считаю, что ребенок ее усложнит, мне сейчас и без него хорошо. НО! Это не значит, что если он родится, то я не буду его любить и заботится о нем. И еще раз: может мне в 50 очень захочется, а я не смогу этого сделать.
    Я считаю, что процент тех женщин, которые рожают детей только потому, что им сильно хочется, не очень велик (ИМХО). Некоторые это делают "по залету", некоторые, живя в браке, потому что "так положено". Потом они становятся прекрасными матерями и влюбляются в собственных детей. Рожать же ребенка "для себя" это другая ситуация. Собственно если я не брежу им, то чем это отличается от "залета"? Просто я осознанно думаю об этом, о той ответственности, которую я буду нести всю оставшуюся жизнь.
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294

    Вы у форумчан допытываетесь ответа? Очень странно. Я думала, каждая женщина должна сама себе отвечать на этот вопрос (с учетом своих личных обстоятельств)...

    Кстати. Актриса Джина Дэвис первенца родила в 45 лет. Сейчас, в 48 - ждет второго.
     
  21. Гостья 2

    Гостья 2 Гость

    Нет, она спрашиват, как думает каждый форумчанин применительно к себе самому.
     
  22. Мелисса

    Мелисса Гость


    Понимаете ли, Амина, я не спрашиваю у форумчан рожать ли МНЕ ребенка или нет. Мне просто интересна ПОЗИЦИЯ окружающих, как они думают нужен ли ребенок в такой ситуации или нет, и аргументы за и против.
    Ляська,
    Респект.
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Мелисса
    Просто откуда-то взялась цифра 30-33, может быть мое восприятие ситуации. Почему, объяснить не могу. Может быть исходя из того, что это "зрелость" женщины...
     
  24. Гостья 2

    Гостья 2 Гость

    33?
    Ну всё!!! Я уже не успеваю!
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ляська
    Я вас умоляю! У вас есть дети? Это вам не игрушка, не собачка, чтобы скрасить одиночество. Они его так скрасят...

    Bob добавил [date]1094642372[/date]:
    Мелисса
    Заблуждаетесь. Некоторые семейные пары, годами пытаются сделать ребёнка, а не получается. Да и с одного - двух (может десятков) раз может не получится.
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294

    Особенно, если не дай бог, родовая травма или генетическое нарушение... Видели, знаем. Крест на всю жизнь. Кстати, отцы от такого сбегают практически сразу :(
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Амина
    Насколько я понимаю, чем старше роженица, тем больше вероятность этого. Сейчас придёт Рена и всё объяснит профессионально.
     
  28. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    "Скрасить одиночество" и "забавляться" - не одно и то же...
    Не сомневаюсь...
    А в этой теме сильно рассчитывают на отцов?
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Bob

    Родовая травма от возраста вообще не зависит. Это вопрос акушерской подготовки.


    Я не к тому. И так решение стать матерью-одиночкой не слишком легко дается, а если еще и поддержать в случае болезни ребенка некому...
    Кстати, мы еще и про финансовые вопросы молчим. Они разве роли никакой не играют?
     
  30. Zelda

    Zelda Гость

    Родить для себя? А мне кажеться благоразумная женwина почти всегда рожает для себя, независимо от того в браке она или нет. Я тоже родила для себя, хотя я была в браке, но я всегда расчитывала на то, что могу в любой момент развернуться и уйти, если меня что-то в отношениях не устраивает. Второго ребёнка я не сделаю ни для кого, потому что тогда я стану зависеть от его отца.(вступая в отношения я всегда оставляю ход для отступления) Конечно хорошо, если у ребёнка есть отец-друг, который занимается с ним, но ето не всегда случай также и у замужних женwин. Я знаю также много примеров, где присутствие отца в семье, можно рассматривать негативно для воспитание ребёнка. А также его содержания. Так как не все мужчины имеют высокооплачиваему работы, а некоторые едят даже больше, чем зарабатывают.
    Лучше всего, ИМХО, найти мужчину, который тоже хочет иметь ребёнка, но не имеет семьи. Лучше всего подойдёт голубой. Хорошим отцом, можно быть и не живя с матерью ребёнка. И можно быть плохим отцом, имея семью.