1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развод по-Эльдорадовски

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Everest, 23.12.14.

  1. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Товарищ, вот, пожаловался - приехал купить ноутбук, ему и говорят: если не купишь windows+антивирус+ещё-что-то - не дадим гарантию вообще никакую.

    Слов просто нет.
     
  2. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.125
    590
    ну продавцы везде жгут, но годовая гарантия по чеку всегда есть
     
  3. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    не надо слов и писанины,
    надо начать с телефона горячей линии самого "Эльдорадо"
     
  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    спок, ща сюда набежит грамотный народ и будет доказывать что это вовсе не развод, а расово верный бызинесс. :d
    и что там интересного расскажут?
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    это так обидно когда вам настойчиво предлагают купить лицензионную винду, вы же в досе сидеть планировали :d
     
  6. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    расскажут о том - о чем спросите. Сторонний софт навязывают "местные" эльдорадовские манагеры.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2014 15:07 ----------

    какое отношение это имеет к гарантии? Я убунту поставлю!
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Такие заявления, боюсь, вынудят персонал продать вам резиновую женщину в качестве обязательной нагрузки. :d
     
  8. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    ну в этой конкретной ситуации у меня есть живой контраргумент :hah::d
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    никакой, но скажите мне как убунтушник дебиановоду, часто вы приезжаете в эльдорадо ноуты покупать? вы загулите цены, выберет где удобнее/дешевле, оформите заказ онлайн и заберете. товарищ тс идет по пути меньшего сопротивления - едет в магазин и тыкает пальцем на ноут. будет он сидеть на линуксе? подозреваю что нет. поствит винду, или кто-то поставит. у него что-то не заведется, он уже потенциальный проблемник. нарушение конечно есть, но логике поддается.
     
  10. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.125
    590
    собрались тут пингвинофилы))) ;)

    если ноут от производителя с виндой, то и продовать должны с виндой, а если нет, то это чисто нагреть хотят, каждый человек должен уйти из магазина с покупкой не менее 2х вещей. но гарантию дает не магазин а производитель, магазин лишь фиксирует в чеке или гарантийной карте день покупки. А если Ваш знакомый этого не знает, это печально...
     
  11. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    gerodoth, все верно, но манагеры, желающие развести лохов неопытных пользователей раздражают....... Причем в случае брака и возврата бабла, ТС не вернет деньги за софт....
     
  12. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Ладно хрен с ним с ОС. Бесит собственно антиврус+ещечтотто. Причем это "ещечтото" попадается такое, что прям хоть стой, хоть падай.
    Ой не думаю. Конторка ярко выраженного корпоративно-сектантского типа. Такие вещи в головы несчастных "местных манагеров" вдалбливают на плановых НЛП-мессах. :pok:
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    ну не будь
    я бы тоже жил на одну зарплату, а если б все были гуру айти вообще бы по специальности работал учителем физики :)
     
  14. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    и я учителем.... если бы ПЛАТИЛИ))))
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Федора наше фсе :d но сижу на убунту
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    которая дебиан-базед
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    А туда надо звонить не для послушать, а для поматерить...
    Хотя тема ниачем, это болезнь всех сетевых маркетов.
    Пытаются мутить, слать лесом, идти в конце концов в другой магазин, тот же ситилинк, заказал на мини, пришел, забрал, никто ничего навязывать не будет, в принципе элементарно.
     
  18. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Там у них Куценко сходу заряжает о том, что все разговоры записываются. Нежным баритоном. Подневольного артиста материть совестно как-то. :d
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    да я в курсе :)
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    [​IMG]
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    И что что записываются, хоть зарисовываются.
    Подневольных этих небось силком не гнали, за баритон отстегнули по полной из трудовых денег народа...
    Чуть в сторону от темы, я хоть и тиви не смотрю, но в интернетах тоже рекламы хватает, так от этих рож слащавых типа Светлакова и прочих, втирающих про всякую хрень, аж воротит..
    Уродские конторы уродская реклама...
     
  22. Бозон Хиггса

    Бозон Хиггса Новичок

    72
    0
    Эльдорадо уже года три как медленно идет в направлении днища. Тоже перешел на ситилинк, нормальная контора, даже доставка вежливая.
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    тут прогрессивное человечество уже с ситилинка переходит