1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марш мира ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Мариванна, 20.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    деда, не фантазируй. в СШП их бы вообще не тронули бы.:d
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    В чем же он выражается?

    Очень уж условное представление. Если какие то, в чем то подобные отношения (какие) и развились в России, то вероятно как результат социальной напряженности, к примеру, ну и ряда других причин.
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Redrik, #360 Браво! Как всегда на высоте!:coolz:
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Один кадр в этой Америке, вышел с плакатами и прочей шнягой на предмет притеснения его какой-то монополией и т.п.
    Ну типа зажимают простого человека. Угрожают расправиться.

    Народ посмотрел на него и сказал - "тычо? *****? Это же Америка. Если тебе угрожают - обратись в полицию - притеснителю будет нехорошо. Если тебя притесняют - обратись в суд - притеснителю будет еще хуже".
    Страна возможностей.
    Суд, для простого человека, этом либеральном обществе, даже может обязать выплатить $900 тыс. за то, что покупатель заказал горячий кофе себе в автомобиль, поехал, выпивая его за рулем, естественно, пролил и СЛЕГКА ОБЖЕГСЯ, на следующий день все прошло.
    Кофе должно быть горячим, но не обжигающим. Магдональдс гарантирует это на $900 тыс.
    Да уж куда условнее, когда работаешь с 8-00 до 21-00. Уход в 19-00 считается побегом с работы раньше времени и нужно отпрашиваться у начальника, а единичный приход на работу в 8-01 - повод для лишения премии.
    Я говорю про реальную организацию существующую в этом городе.
    И пожаловаться некуда.

    Да и еще забыл про субботники. Тут Гусева срулила из этого города. Муниципальные организации аш перекрестились. Субботник каждую вторую субботу для нянечек из детского сада с зарплатой в 7 тысяч это даже не то что не смешно. Это немного за границами добра и зла.

    Ну и что ты тут говорил про "условное представление" рабов и плантаторов ?
    Лицо намазать гуталином, чтоб была более полная аналогия ?
    Кстати, на Западе один поход в суд любого работника и такая организация просто исчезла бы, с выплатой работникам всего профита.

    Спасибо.
    Не я автор - жизнь такая.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    интересно.... что заставляет человека работать за 7 тыс а месяц и при этом еще ходить на субботники...
    не понять мне мотивации.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Есть в мире многое, мой друг Горацио, что недоступно нашим мудрецам.
    История реальная. Человека знаю лично.

    И не гневите бога удивляясь этому. Просто радуйтесь что не в этом списке.
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    нет, но. всё то что вы написали в принципе можно к любой стране применять, в той или иной степени такое есть абсолютно ВЕЗДЕ, вот вам навскидку тоже, про трудовой кодекс:

     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну, про про мою оценку Ваших аналитических способностей, проистекающих из системного анализа приведенного Вами аргумента, я, пожалуй, умолчу.
    Нет в моем мнении о Вас большого смысла.

    Ответ же на Ваш пост будет следующим -








    _
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.851
    2.703
    Сколько людей, столько и мнений. ВСЕГДА кто-то будет против. И не мне Вам рассказывать, как просто манипулировать мнением толпы. По этому еслиб по результатам голосования на слушаниях принимались решения, то у нас был бы не город, а прям деревня (в принципе щас практически так и есть), вся покрытая частными домами. Ибо для развития города хрен кто согласится свой участок продать. Ну это так, для примера, что у каждой медали есть 2 стороны.

    Кого сажать? Елизавету Семеновну, которая занимается публикацией, которой документы попросту руководство не даст? Или её руководителя, который вот-вот вылетит/сядет из-за того, что где-то в мэрии всё попилили, а бумажки подписать заставили его.

    Знаете сколько депутатам приходит откровенного идиотизма от всяких старых мразматиков и неадекватов помоложе? Каждое рассматривать на комитетах и думе? Что соседка Семёновна по ночам лавочки подпиливает и под балконом цветы выдергивает?

    Не, в принципе, всё конечно оптимистично, радужно и логично.... пока не доходит дело до реализации. У нас законы федеральные так и придумывают - "Федеральный Закон №9999 "Сделать всем *********, и чтоб не было голодных". А как это делать, на какие шиши, кто должен делать, как определять голодный еще или уже нет и т.п.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Слабо к рабству все это относится, (бо всегда можно уйти на другую работу), если конечно это не условно сказано. Но в последнем случае и кредиты совместно с манипуляциями обществом - тоже рабство. И вообще любое управление общественным мнением. И много чего еще.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 14:48 ----------

    Ну вот видишь - неуместно это только в текущих условиях, а само по себе - нормальная практика.
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    самоутвердились? ну и ладненько, только сути это не меняет, можно сколько угодно жаловаться на то как вам здесь плохо живется, у соседа-то жена завсегда лучше
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Это называется - крысиные бега и методы решения сопутствующей проблем. А все что ты назвал, - способы внести в процесс порядок не поменяв его суть.

    Я лично, вздрагиваю только представив себе. что наступит время, и я перестану иметь право, способности и возможности, решать возникающие проблемы - преимущественно без привлечения закона, на основании встроенных в человека механизмов, опирающихся на систему ценностей.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А пабарабану. Народ высказался - гори все синим пламенем.
    Зато, чтобы народ НЕ высказывался "неправильно", придется проводить агитацию, как с одной, так и с другой стороны. Обсуждение таксказать общественное. Взвешивание всех за и против.

    Это если реферндум организовывать на территории раёна или микрораёна.
    Если референдум городской - то все не так очевидно.

    У меня тут под боком, в частном секторе домишко лабают на 100 этажей.
    А вот дорогу к этому домишке сделать как-то скромно позабыли. В результате тут стоять будет все. Но кого это волнует. Земелька прикуплена бабки откачены.
    Законы позволяют это делать.
    А был бы референдум - застройщику и муниц.властям пришлось бы через СМИ агитировать комплексное освоение территории и попробовали бы они отвертеться от своих обязательств. Народ-то проголосовал.

    А насчет земельки. Есть порядок выкупа земли. Все зависит от цены. Иные люди с радостью продадут земельку с хибаркой за вменяемую цену.

    Но повторюсь - главное это общественное обсуждение. Дальше - хоть трава не расти. Люди сами высказались.

    Странный вопрос.
    Сами ищите ответ, кого в подобных случаях, обычно, наказывают.

    Знаю. И что ?
    Если баба Валя кинула свою шнягу то дать ей ответ нет больших проблем. Отписать участковому. Если повторно - тоже. Если в третий раз депутата будет доставать - можно и административке привлечь. Люмпен умеет считать копейки.
    А вот под соусом "соседки Семёновны" лишать граждан всестороннего изучения своего вопроса и выработки нормативного решения - это сейчас хоть стопорций. Я Вам такие перлы могу привести от депутатов, что слъезу пустите.
    И это они еще давали ответ заявителю. Могли бы просто продинамить тупой отпиской. (что, кстати, часто и делают)
    Так вот мой пункт про то, что если гражданин выходит с нормотворческой инициативой, то за отказ катит НЕ рассмотрение в профильном комитете и/или на общем заседании представительного органа.
    Отказ комитета или отказ органа, рассмотревшего нормотворческую инициативу не влечет ответственности депутата.

    Вы слишком мелко смотрите на это государство. Оно уже достаточно зрело. И подобных законов, где "Сделать всем *********, и чтоб не было голодных" уже не издает. На то они и представительные органы, что там сидят адекватные люди с ПОСТОЯННЫМ, НЕСМЕНЯЕМЫМ штатом юристов, экономистов и т.д.
    А вот когда я получаю отписку из представительного органа о несоответствии Конституции предложения привлечения к административке хозяев бойцовых сабак выгуливающих их без намордника на детской площадке в песочнице, т.к. это ущемляет конституционные права владельцев сабак - то у меня должен быть механизм привлечения к ответственности любого кто это написал. (история условная, придуманная, но аналогов в инете более чем много)

    Что нормальная практика ??? :wow:
    Субботники ???

    Дружище! ты хоть знаешь по какой причине воин армии США не выдет на службу, если ему не обеспечат 10 видов салатов и 5 видов соков ?
    Егор! Ну ты хоть иногда палец загибай чтоли.

    Еще раз подобное напишешь и я не смогу продолжать дискусс.

    Мне это не требуется.
    Меня и так хорошо знают.

    Все законы пишутся для тех, кто НЕ живет "на основании встроенных в человека механизмов, опирающихся на систему ценностей"
    Это же очевидно.
    В западной культуре, человек, не нарушающий, общественную мораль едва ли попадет под принуждение законом.
    У нас же, иногда, даже прямой умысел является недостаточным основанием для привлечения к ответственности.
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    По моему, куда важнее к каким это приводит последствиям как распространенное явление, чем то - почему&nbsp; это делает конкретный военнослужащий.<br>

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 15:25 ----------

    Да. Субботники вполне нормальная практика, как и любой коллективный труд, преследующий актуальные цели.<br>
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Стимулированию ра3.14яйства. Следовательно, к деградации общества и к коррупции.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Помоему воены США очень организованы.
    А вот количество и качество таких людей, зависит вовсе не от законов. А это тоже важно: либо ты преимущественно живешь в обществе по правилам - чтобы не укусили (ибо иначе риск зашкаливает), либо традиционно - порядочный человек.
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Redrik, раз вы такой аналитик, то не можете не понимать, что власть, которую вы ругаете не с другой планеты взялась, и прокуроры и судьи и те, которых они судят и на нары отправляют, возможно на соседних горшках в детсадах сидели. Такое у нас общество сейчас, такая система сложилась и поделать с этим ничего нельзя, пока она не начнет самоочищаться, это не быстрый процесс, но он идёт. То же самое касается и общества, пока оно гадить в подъездах не перестанет, там же где живёт (уж не за этим ли свобода кроется?)
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Он про это и говорит, в принципе, только желает видеть изменения либерального направления.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Кто ругает ? :wow:

    Я ругаю ? :hah::hah::hah:

    Я, батенька, натуралист. Ну эта. Любитель природы. Сторонний, таксказать, наблюдатель.
    Мне эта власть кагбы всеравно.
    В принципе, я вполне доволен ей. Если бы не Путин тут вообще творилось бы сейчас чортзнаетчто.
    А если Вы внимательно прочтете #360, то легко заметите, что я законопослушный человек, вполне лояльный и симпатизирующий этой власти.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ТоваГищ, Вам туда. Здорово, когда провалы управления компенсируют коллективной имитацией оргазма, пардон, энтузазизма.

    [​IMG]
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Почему по вашему, субботник именно провал управления?
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Потому что при правильном управлении нет нужды в субботниках, сиречь авральной компенсации текущего неисполнения функций. За исключением ЧС и локальных (не в юрисдикции управляющих организаций) участков.
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    именно так
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Для чего субботник использовался - это отдельный разговор, я не пойму - почему это провал.

    В то же время - форма организации предприятия, с прекрепленной социальной сферой, к примеру, была в интересах рабочего. Чувствуете разницу? Это сейчас вполне даже не понятно, почему я должен, к примеру, работая на производстве, тратить ремя сверх оплаченного, и кроме бабла за норму - ничего не получаю взамен, а сэкономленное уходит в чужой карман. А во времена союза как человек так и предприятие находились отчасти в отношениях неявного бартера и выйти и поработать сверхурочные, вполне можно. Твое производство, тебе же и польза - почему бы и нет?
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Забей.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Браво!!!

    :weep::weep::weep:

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 18:53 ----------

    Nickey, Магадан, Doctor Zlo, немного про Субботники :d:d:d

    http://lurkmore.to/Шабесгой
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Оно на то и выходит - мем в голове есть, испорченное, от непонимания сути явления, настроение, тоже есть. А объяснить свое отношение никто и никогда не попробует. Плохо потому что плохо. Своеобразная религия.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Так тебе воде бы объяснили.

    Мы тут все поняли. Ты не очень.
    Ну вот. Такое хреновое лето.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ссылкой на лурк чтоли? Не смешите мои тополя. Чтобы сделать какую то оценку, вся фактология на основе которой она сделана, должна уложится в мозгу хотя бы в общих чертах. И довольно таки часто, это удел для довольно таки не обиженных интеллектом людей. Некоторые оценки требуют едва ли не в каждом втором случае, ресурсов которые значительно превышают используемые на той работе, на которой деньги зарабатывают.

    Поверьте мне, в обществе активно потребляющем виртуальные продукты разного, но в подавляющем большинстве - плохого качества, это задача физически невыполнимая (трудновыполнимая) в достаточной мере, чтобы не вызывать у решившегося делать такие оценки - бесконечную автогенерацию рефлексии.

    Тоесть, человек - который близок к пониманию чего либо, методологически, будет избегать полярных оценок или делать их очень осторожно. Но будет.

    Здесь такого праздника не наблюдается. То что кто-то не любит субботники мне вообще побоку. Я например, не люблю фотографироваться и блюда из печени. Это не значит что фотография и хава из печенки - это зло или плохо.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/25/09/2014/951127.shtml

    так, что не надо ля-ля про мизерную долю людей выступающих против ****ы.
     
Статус темы:
Закрыта.