1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где большой выбор автокресел?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем FoXX:):), 04.03.14.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вообще априку хвалят, но я не пользовала. Вот время летит:)
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это пять. :d
     
  3. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    да
    у меня было кресло 0 +13 сайбекс атон
    (дочь проездила в нем до года,сын до 11 мес)
    потом группа 1-2 максикози(с функцией откидывания чуток).9-18кг.не знаю,если дить крупный будет,можно сразу на большое перескочить,но нам категории 2-3 были мега большими,до них доросла дочь только в 2,8г,чтоб хоть голова вставала в подголовник:d)..вообщем,она и в 3 года легко влазит в него,но оно перешло по наследству сыну,да и ноги в нем направлены горизонтально,уже сильно упирались в переднее сидение

    и потом Romer Kidfix (какой то там с боковыми штуками дополнительными),оно 15-36кг
    дальше будем бустер уже брать любой,если вырастут из него..но оно больгое..места занимает много в машине.но хоть ноги у дитя в пол направлены

    вообщем,сейчас у меня в машине максикози 1-2 и ромер 2-3 и места на заднем сидении между ними нету(влазиет только 9летний ребенок и то худой))))

    и уточню,что все кресла куплены по мониторингу крашей и чтоб самые бюджетные были с хорошими оценками.дизайн нам ни к чему,мы его быстро печеньками уделываем)))
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Самые легкие автолюльки - это самые недорогие? Мне еще 4 месяца нельзя поднимать ничего тяжелее ребенка. А люлька нужна для укачивания на кухонном столе, ездить много не планирую...
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    Тиотки, берите самое дешёвое и не парьтесь, первый год-полтора всё равно материнский инстинкт не даст Вам на встречку вылезти, а после двух ребёнок один фиг у папы на коленках рулить будет либо по всему салону бегать, тем более большая часть из Вас - городские клуши на тошниловках. Другое дело на трассу выезжать, там никакие капризы, привязаться по самые помидоры и 150раз думать о каждом манёвре. А от дурака всё равно не уберечься...Маркетологи Вам просто мозги промывают...
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а как вы в автокресле собираетесь ребенка укачивать на столе? :wow: вам нужен гамачок или шезлонг типа вот такого или такого http://34aista.ru/detail/Lyulka-baunser_Tiny_Love_3_v_1.html

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2014 13:35 ----------

    а вот таких родителей прям стреляла бы за рулем! :frustrate Это как надо своего ребенка не любить и не беречь, что бы такой фигней заниматься?
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    да...родитель из меня ацтойный, вапче не понимаю как я выжил (в 6 лет на москвиче (а ведь в нём, о Боже, даже подушек безопасности не было) с канистрой под жопой в одного сам уже ездил), на лодке один на озере со змеями плавал, с оврага в воду падал, "бомбочками" кожу на пальцах срывал...
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    kotopes,
    вы можете быть охрененным водителем,осторожным с ребенком в машине, но какая-нибудь тетя клуша или дядя ваня подрежут и ваша ляля полетит в лобовое, я вам этого не желаю совершенно, но взрослый отец семейства такие вещи должен понимать и ни при каких условиях не катать по дорогам свое чадо на коленях и не давать скакать по всей машине 2 летнему ребенку, в реанимацию всегда успеется
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    caramel, сегодня в магазине колясок на бульв. Энгельса выбирала между шезлонгом и крошечной автолюлькой от 0 до 12 мес. Продавец посоветовал именно автолюльку на стол, и его друзья, мол, так сделали. Качалась она лучше шезлонга. И двух зайцев убивает, даже трех - как переносное устройство, в котором ляля спит...
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    caramel, охренных водителей не бывает, даже асы устают, и да мы летали уже, плакали, вставали и бесились дальше...в городе не те скорости, а на трассе - однозначно привязываться.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Рози,
    ну а там есть полозья для укачивания у автолюльки разве?
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    А за ней можно и 1/2/3 взять.
    Завтра посажу свою малышку и в шезлонг, и в люльку, возьму то, что лучше качается. Чтобы была возможность что-то делать по дому (пока только слинг спасает).

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2014 14:02 ----------

    Типа такой:
    http://www.aguzin.ru/catalog/child-...medium=market&utm_campaign=yandex.market.item
    точно говорить не берусь
    просто шезлонг понятен тогда, когда в нем - крошка, тогда центр тяжести смещается, видна амплитуда и пр.

    люлька сама по себе качалась здорово
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    kotopes,
    да даже если в зад въедут в городе-мало не покажется, последствия могут быть вплоть до перелома шейных позвонков, оно вам надо? Это у вас не те скорости, а многих очень даже те и летят не смотрят никуда
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    caramel, спорить бесполезно, естесственно я думаю о безопасности и несу всю ответственность за своего ребёнка и всё понимаю. Ле хаим ;)
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Автолюлька конечно немного качается, но качать её надо стоять рукой, это и будет главным делом.

    А если хочется попытаться отойти хоть на пять минут, нужна электронная качалка и то не факт, что получиться делать делать.

    У друзей ребенок сидит и в стуле качается (это я про стул пег перего татамия, он от 0), а моя дочь постоянно в движении, дел особо не поделаешь.

    Максимум до чего я додумалась, в гостях посадить Дашу в её автокресло и покормить.

    Качать на столе:upset:, странная затея :eyes:
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    У нас когда-то была автолюлька, которая с пасажиром качалась как кресло-качалка при установке на ровную поверхность.

    kotopes Ради эксперимента попробуй на 30-40км/ч с бегающим ребёнком нажать тормоз в пол.
    А на "городских" 60-80, да ещё и при более резкой остановке (а то и отбрасывании авто назад) эффект будет намного сильнее.
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Ой ли, мне кажется, что в нем полусидят.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    да и зачем качать, я тоже не понимаю? cиндром укачивания зарабатывать?

    Есть еще напольные качели, они и с музыкой и с вибрацией, игрух поярче повесить, пока будет глазеть и щупать, можно чай погонять за это время или спокойно в туалет сходить :)
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Стул Peg Perego Tatamia от 0, сначала делаешь положение лежа, а далее уже на сидение. Плюс этот стул делается как качели. Вот как качелями и как просто полежать, юзали и юзаем, и ест она всегда в этом стуле (кроме раннего кормления и перед сном).

    Да, у меня такие Grago, не пошли в ход, может в следующий раз)))


    Наша автолюлька тоже покачивается, но сама она долго покачиваться не будет и даже сбегать в туалет, самокачания не хватит.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    видимо, я так вижу: кресло сделано для положения полусидя...
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jmF98CynCPg[/ame]

    да ладно
    в животе ребенок был в невесомости
    ничего страшного, если иной раз успокоится "в полете"
    кстати, эту крошечную люльку при грамотном отношении и подвесить можно будет, надо брать
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Рози,
    не да ладно, укачивать активно и часто - оч вредно, даже в коляске трясти, как это любят бабушки в парках делать :iq:
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    допустим, в целом один час в сутки - это как?
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Рози,
    это никак, когда она будет под 15 кг весить, вы ее тоже укачивать на руках будете? А можно и 5 минут качать так, что ребенок потеряет сознание и уже не очнется. Груша в соседней теме кидала ссылки на книги про сон. Ну и про укачивание тоже почитайте, есть другие способы успокоить малявку, я своего ни единого дня ни укачивала и бабушкам не давала, в таком возрасте они от звука маминого сердцебиения успокаиваются и потом мы засыпали без качаний, просто под тихую колыбельную или мычание какой-нибудь мелодии
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Зашла в очередной раз на паноптикум подивиться...

    Шезлонг не качается толком, а вибрирует. Автолюльку предлагаю подвесить за крюк под люстру, будет колыбель как в древности
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот, оба от 0.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      610,5 КБ
      Просмотров:
      416
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози, У меня киндер очень любил автолюльку - ставила на пол, качала ногой и работала. Но педиатр настоял, что в ней больше часа лежать нельзя и мы купили шезлонг, там есть вибрация и музыка, но по факту - подкачивала так же ногой, киндер засыпал, а я работала.
    Ближе к 10 мес мы стали использовать автокресло, люлька с киндером уже была офигенно тяжелой для меня.
    Шезлонг остался, если надо пишите в ЛС.

    Да, Котопес прав в том, что все эти девайсы чрезвычайно переоценены - если не 5 детей срау заводить, то имеет смысл считать сколько будешь пользоваться в днях и ценник делить на это количество, здорово помогает.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    расстроилась, так как сегодня купила автолюльку :iq:
    ну что ж, больше часа не будем, для меня сейчас и лишний час - роскошь :(
    буду ее перекладывать в коляску или кроватку :)
    кстати о музыке: подвешу-ка я к ручке мобиль ))))

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 22:56 ----------

    постелила махровое полотенце, поверх него - синтепоновый бортик от кроватки, получился очень легкий изгиб, почти лежачее положение, буду держать дитю больше часа :d

    Ольга, спасибо за предложение, но шезлонг мы не потянем пока (пока она нам не даст прикурить, упаси Бог)
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози, За автолюльку не расстраивайтесь - милое дело, приехал в магазин, поставил в тележку и вперед.
    Опять же, мы с киндеров в автолюльке столько кабинетов прошли. Заходишь, ставишь на стол и погнали.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ОльгаМ., :super:
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    затея с автолюлькой на столе оказалась небезопасной!
    продавцу, конечно, было лишь бы продать
    caramel - самая осторожная мама
    люльку теперь буду держать только на полу
    и придумаю дополнительную страховку малышу при использовании матрасиков, выпрямляющих изгиб