1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Doom 3

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем New_Player, 30.07.04.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Pashtet Кстати к требования Doom 3.
    --------------------------------
    Minimum System Requirements
    English version of Microsoft® Windows® 2000/XP
    Pentium® 4 1.5 GHz or Athlon™ XP 1500+ processor
    384MB RAM
    8x Speed CD-ROM drive (1200KB/sec sustained transfer rate) and latest drivers
    2.2GB of uncompressed free hard disk space (plus 400MB for Windows® swap file)
    100% DirectX® 9.0b compatible 16-bit sound card and latest drivers
    100% Windows® 2000/XP compatible mouse, keyboard and latest drivers
    DirectX® 9.0b (included)
    3D hardware Accelerator Card Required - 100% DirectX® 9.0b compatible 64MB Hardware Accelerated video card and the latest drivers.
    ATI® Radeon 8500
    ATI® Radeon 9000
    ATI® Radeon 9200
    ATI® Radeon 9500
    ATI® Radeon 9600
    ATI® Radeon 9700
    ATI® Radeon 9800
    All Nvidia® GeForce 3/Ti series
    All Nvidia® GeForce 4MX series
    All Nvidia® GeForce 4/Ti series
    All Nvidia® GeForce FX series
    Nvidia® GeForce 6800 series
    -----------------------------------------------------------
    Здесь нигде про OpenGL ни слова...
     
  2. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    [off]Дошел до уровня Alpha labs 3. Прог AI могу сказать, что он ТУП до безумства. Сложность средняя...При забеле противника шкеришся за ближайшем углом и всех с одного патрона валишь - из дробовика. Ужасть. Вызвали уважение лишь десантники-зомби, откатывающиеся в сторону и еще фича "выключаем в комнате свет и все нападаем на игрока".Жутковато. а фичу игры сделали - темные помещения, и открывающиеся двери сзади игрока. Пройду всю до конца и сотру[/off]
     
  3. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    otello

    Читать Readme.txt не барское дело?
    -----------==========Readme.txt===========---------------
    1. ACCESSING THE CONSOLE IN DOOM 3

    The Console can be accessed with the CTRL-ALT-TILDE (~) key. Please
    note that use of the console is unsupported by Activision Customer
    Support. Please do not contact Customer Support with console command
    questions.

    Note: For ease of use, the console can be set to open with just the
    TILDE (~) key. To turn this setting on you must enter the following
    command:

    com_allowConsole 1
    ---------------------=============Readme.txt=============------------

    ПС: GODMODE ON и в DooM 3 уже намного интереснее играть.
     
  4. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Dark_Elven

    А что ты хотел от полуразложившихся трупов?


    Ну-ну...:( "очень интересно"

    New_Player добавил [date]1092289188[/date]:
    В нете появились маленькие моды, один из которых заставляет трупы не исчезать, а другой прикручивает фонарик к любому оружию....

    1С молчит....
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    сначала пройду всю игру без кодов и без модов - как задумано
    потом будем посмотреть
     
  6. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    New_Player

    Насколько я успел заметить противники там - не только зомбаки.:)
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Мне понравилась в DOOM 3 - игра в самом начале, где индюшку мочить надо:D
    Кстати есть такая проблема - после минут 5 игры, вдруг ни с того ни с сего останавливается игра и начинает усиленно работать HDD - и все... Останавливается тока после перезагрузки компа
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Все, вчера проверил - точно OpenGL. Поставил в настройках видюхи OpenGL Smart Sheder (чернобелое изображение) - стало чернобелым:)
     
  9. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Мое впечатление от игры, первые 20 минут:
    Очень страшно…..
    Еще 20 минут:
    Страшно…..
    Еще один час: цепляет, потом ковыряюсь в носу!

    Итого:
    Если бы не звук, было бы смешно!
    Графика: Хорошая прорисовка персонажей, некоторых элементов помещения……. Тень, - это самое замечательное в игре.
    Сюжет: Захватывает максимум на 2 часа, во всем остальном скучно и однообразно: Фонарик -автомат, фонарик – автомат всю игру…… Выключился свет, жди монстра….
    мля, я разочарован, как я разочарован….. Этой игре не хватает драйва, кучи монстров!

    С уважением,.......
     
  10. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Brennen

    Играй в Паинкиллер, а ДУМ3 так и задумывался как тягучий, атмосферный хоррор-экшен. И ВСЕ это знали.
     
  11. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    New_Player

    НЕ ВОПРОС!
    Да думали над ним много и не один день, а получилось……..
    Как всегда!
    Но, одно могу сказать: разнообразие сюжета, им бы не помешало!
    Куча монстров это так, крайность…….
    А вот что добило, так это туннель! Я чуть клаустрофобию не заработал!

    С уважением,........
     
  12. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Люди, будьте людьми, дайте погонять. :rolleyes:
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Дум - это ДУМ. Или вы хотели чтоб там солнышко светило, птички пели и вся так ярко и цветасто было - опомнитесь это же МАРС. 2) это ужастик, там все должно быть темно и страшно 3) Куча лабиринтов - это правильно, т.к. это ремейк DOOM 1, если кто не знал, то там их было не мало.

    А кто думом еще не доволен - почитайте вот это http://www.doom3.ru/stat.php?id=47
     
  14. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0


    Там темно, не в меру темно, на мой взгляд во вред играбельности, но не страшно.
    Silent Hill 3 - Ruless !!!

    И с фантазией у людей проблемы.

    Уж очень напоминает появление мостров в Half Life.
    http://www.teral.t-k.ru/files/shot00114.jpg

    И зачем они Hidraliska в DooM запихали это же не СтарКрафт
    http://www.teral.t-k.ru/files/shot00142.jpg

    Ну вобщем если надо то придратся можно к чему угодно. А так играть можно, но мне надоело и GODMODE ON...
    И при High Qualiti глючит маненько
    http://www.teral.t-k.ru/files/shot00017.jpg
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вообще у продуктов ID самое главное - это их игровые движки (зачастую опережающие время). Сколько хитов и просто классных игр было сделано на движках DOOM, Q2, Q3. Думаю что и на движке от D3 тоже появится немало отличных игр в будущем, когда почти у многих будут такие компы, тоторые смогут вытягивать этот движек.

    P.S. - тени, это просто что, еще ни где не видел такой игры света и тени. Ни одна современная игрушка по этому параметру не сравнится с D3 (и даже еще не вышедший HL2 - судя по роликам).
     
  16. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0

    Уже давно известно, что в Халфе не будет динамического освещения.

    Почему?,... Вор 3 можно сравнить, но он по-любому проиграет.
     
  17. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Игру сделали как надо.. Просто наше время такое... что ничем уже удивить не реал. А вот напугать получается :). А насчет монсторов... Ну уже любого кого не сделай... ты ведь его видел уже.... Не они могли конечно сделать .. кому нить нос по острее :). Кароче по кайфу игра. У меня правда выкидывает переодически. СПАСИБО БИЛЛИ !!!! за его XP! Мать его так.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А то что она не очень динамична, даже плюс - на медленных машинах играт можно:)
     
  19. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    На сайте 1с сказано, что они успеют выпустить игру в 2004 году... типа она полюбому выйдет через 4 месяца, 16 дней, 11 часов, 59 минут....

    Advisor добавил [date]1092556955[/date]:
    Не успеют.... тем более на русском....
     
  20. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Advisor

    А там переводить то в принципе нечего! Диалоги есть, но их не так много. Основное время уйдет на перевод текстовых сообщениий (есть еще голосовые сообщения), которых предостаточно.
     
  21. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    New_Player
    треть кодов (насколько я успел заметить) дается именно в голосовых сообщениях
    так что придется и их переводить
     
  22. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Играл. Прошел (читил конечно, но цель была посмотерть красоты).

    Играть надо на Ultra High. Иначе получится ПРОСТО ЕЩЕ ОДНА стрелялка. У меня машина слобовата (Athlon 1.8, 512, Radeon 8500), поэтому играл с полной красотой, но маленьким fps.
    Не понравились первая половина игры. Однообразные узкие лабиринты. Душно даже становилось.
    Но зато приятно порадовал Ад и поездки на тачках, из окна которых просматривались строения UAC в красном цвете.
    Очень красиво.

    По геймплею оценить не смог, но вот по красоте Painkiller лучше и интересней. Ну опять же на мой взгляд.

    P.S. Кстати, я был расстроен, когда не увидел собственной тени (как сурок из одного фильма). Но потом наешл в конфиге такю строчку: seta g_showPlayerShadow "0". Так что кто хочет увидеть тень ставьте 1, правда тень вы видеть будете, а вот ног своих нет :)

    Micdelt добавил [date]1092606338[/date]:
    DeadMan

    Да, некоторые коды не особо нужны, только для получения "заварок". А два или три раза говорили коды для важных дверей, так что если не воспринимаете на слух цифры по английски, не пройдете.
     
  23. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Micdelt По поводу графики. У меня radeon9100 (по сути то же 8500, что и у тебя). ТАк вот - выставляю я Ultra графику, и что я вижу, мало того, что никаких заметных улучшений по сравнению со средней я незаметил, так еще и глюка с тенью на лицах появились :)
     
  25. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Pashtet
    Micdelt
    Вы на таких видюхах НЕ МОЖЕТЕ увидить Ультра ХАЙ!!!!
     
  26. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Pashtet
    читай выше, про настройки .cfg файла
    иначе - толку не будет.
     
  27. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Добавим объемчика нашему Doom3.
    Появился новый крутой мод от "шейдерного волшебника" Junkguy (автор нашумевших модификаций для Doom3 - Ungibbable и Cel Shader).

    Этот замечательный человек сделал крутую фичу - внес в игру parallax mapping для всех текстур.
    Parallax mapping, который также известен как virtual displacement mapping, является мощной технологией, неслабо добавляющей реализма при отображении текстур.
    Мод успешно справляется со всеми стандартными картам Doom3, и кроме того содержит туториал, в котором описывается, что надо сделать для его работы на пользовательских картах.
    Установка:
    1) Если у вас есть другие шейдерные модификации, удалите их.
    2) Положите pak_Parallax.pk4 в папочку base.
    3) Пускайте Doom3.

    Требования к работе мода:
    - Необходимо использовать HIGH или ULTRA режим.
    - Необходимо, чтобы были включены SPECULAR и BUMP MAPS.
    - Для того, чтобы мод работал в мультиплейере, необходимо чтобы он также стоял у всех остальных участников.
    - Минимально допустимые видеокарты Radeon 9500 или GeForce FX.
    Взято с doom3.ru
     
  28. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Pashtet

    DeadMan прав, из меню нормально настроить игру не удалось, пришлось руками доделывать. Если хочешь могу выслать изменения. А про тени, есть там пара строк, которые лечат это. Но опять же, только руками, никакого меню.

    Micdelt добавил [date]1092689483[/date]:
    New_Player

    Можем! Кармак пытался запретить, из меню не давала даже 800 на 600 поставить :)
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Кстати вот чего я еще не понял... Ведь дум 3 написан под OpenLG, причем даже не второй весии, а по мойму OpenGL 1.4 Так вот я и не пойму как там могут взятся шейдеры версии 2.0. А если их там нет, то и отличия (в качестве) на radeon 8500, 9500 быть не должно...
     
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Выскажу свое мнение по поводу игрушки:
    Красивая
    Стильная
    Атмосферная
    НО, господа, такие тормоза, эт безобразие :(
    На p4-3.0GHz/1GB/128Mb-FX5900 в 1024*768 с 3-4 мобами биться уже практически нереально - тормозит отчаянно. И это при том, что нету больших пространств, темно как у афроамериканца в анусе. И мегаполигональность мобов не ахти как видна. Грустно.
    На Far Cry ровняться надо, на Painkiller. Субъективно там картинка не на много хуже, но работает без тормозов даже на Ti4200. Вообщем очередной заговор с целью развести граждан на покупку мегадорогих железок. :) Разочарован.