1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где большой выбор автокресел?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем FoXX:):), 04.03.14.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    нет, не крупный. В зимнем комбезе перестала помещаться при 8 кг. В нем же в Бритаксе пришлось на один щелчок подголовник приподнять, хотя кресло от 9 кг :)
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Shillen, тебе надо не размер люльки смотреть, а расстояние самое большое между колесами,обычно стандартный лифт- 60 см. у Меня у коляса 62 или 63 см между колесами-не лезет в обычный лифт
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, Инглезина должна в обычный лифт входить, можно ручку приподнять
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Груша с бидонами,
    да эт у Шили там лифт хитрый,мне то главное будет,что бы в подъездную дверь помещалась первое время :d
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Спасибо, значит, берём эту
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Shillen, лифт измерий сначала :)
     
  9. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    мля... уже в трех темах коляс выбирают...

    Шиля, покупай уже быстрее, а то я волнуюсь вся
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Мил человек, еще на пяти темах бум кровать с матрасом выбирать
     
  11. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Точно. Адаптеры с коляской идут. И написано, какое к этой коляске кресло подходит.
     
  12. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    +1
    Имеется сайбекс паллас 2, покупался здесь

    http://www.kidscomfort.eu/Cybex_Carseat_Pallas_2-Fix_Charcoal-black_Gold_Line_Design_2014.html

    столом пользовался мало, не могу сказать, что он удобный, но приходилось выбирать:
    -кресло на I группу и потом менять на II
    -сайбекс который на III группы сразу

    советую брать сайбекс который без стола, через несколько месяцев стол не нужен будет, рекомендую обратит внимание на регулировку спинки кресла самого автомобиля, если она есть- будет намного комфортнее, если отсутствует, то ограничитесь регулировкой только детского кресла. Самый важный момент -длина ремня безопасности, в некоторых авто он может быть короткий и не доставать до замка.
    Берите с изофиксом даже если нет на настоящем авто, смените авто когда -нибудь, а разница в цене небольшая
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Самое интересное, у Рёмера есть одно кресло, которое по их тестам ну прям безопасное, а по тестам АДАК вовсе нет. Даж на сайте Ремера по поводу этого было. Что у нас мол всё хорошо, но мы еще будем работать с АДАКом по поводу этого кресла. Кстати, Britax это тот же Ремер.
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    inside, мы ремера взяли. Красотааа


    lemmus, бритакс это не ремер, гуглите
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    и Вы гуглите.

    из первоисточника: "Today, Britax (known as Britax Römer in continental Europe) looks back and takes pride in the role it has played in the successful enhancement of child travel safety for over 40 years.
    Britax Römer was created in 1978, in a merger between the long-established British manufacturer Britax and its German counterpart Römer."


    Я имано это и подразумевал говоря что Бритакс этот то же Ремер - что контора, по сути, одна.
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Конторы объединились. У одной дизайн, у другой технологии.
    Впрочем пофиг
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    давно вместе, они выпускаются для разных рынков, под разными торговыми марками.
     
  18. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Просветите блондинку, плиз. Вот, к примеру выбрала я автокресло. Базу к нему отдельно покупать? Как вообще это счастье потом крепится к машине? И какое все таки нынче кресло лучшее среди люлек? Или что там самым маленьким нужно?
     
  19. Ф.А.С

    Ф.А.С Читатель

    39
    0
    Кресло крепится или штатными ремнями безопасности автомобиля, либо крепление изофикс. При выборе кресла важен вес ребенка, автолюльки от 0 до 13 кг, так же есть кресла от 0 до 18 кг - данные кресла имеют возможность крепления и по ходу движения и против хода движения, но если вы только родились, то выбирайте автолюльку. Если хотите напишите точный вес ребенка, вам подскажу разные варианты кресел.
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Есть еще крепление топ тезер, крюк в багажник. Ну и нога для доп фиксации. Я бы посоветовала ремер и все тут. Baby safe fix ii. К нему нужна база изофикс
     
  21. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ф.А.С, мне кресло пока рано. Я заранее присматриваю, чтоб выбрать заранее и лежало ждало пассажира)))) поэтому интересуют те, что для новорожденных.
    Машина имеет крепление изофикс.


    Cruel Eve, то есть к креслу покупается еще база? Отдельно? Она потом на следующие размеры кресел подходит или каждый раз новое надо?
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, конкретно к этому да, другие модели не изучала, но думаю, что да, базу отдельно. То есть ты либо крепишь изофикс и покупаешь базу, либо крепишь ремнями и можно не брать базу. Во! Точно, теперь дошло почему база отдельно))) если кресло только ремнями, то и базу не надо :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2014 23:53 ----------

    А почему кресло рано? В каком смысле?))
     
  23. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Cruel Eve, потому что кресло мне будет нужно только поздней осенью))) ну или не совсем поздней. Но осенью. Пока пытаюсь сформировать список нужного.
     
  24. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Если бы щас выбирал кресла, то сперва купил бы группы 0+1, затем года в три группы 2-3. И таки да, или рёмер, или бритакс, уж больно клевые они.
    У нас была люлька (группа 0) и кресло группы 0+ в комплекте с коляской. В люльке возить не очень удобно и не очень безопасно - там дите лежит боком. Самое лучшее, когда головой вперед. Из кресла 0+ ребенок вырос просто стремительно, но это в основном из-за того, что в конце эксплуатации кресла (конец зимы, а сама она весенняя) дочка ездила в комбезе. Если бы она родилась осенью, то может и доездила бы до следующей осени в таком кресле. А потом всё равно менять. Поменяли на группу 1-2-3. Минус у этого кресла, что оно не откидывается в лежачее положение, только если заранее так поставить. Покупать группу 0+1 после 0+ - так это опять же не надолго, тогда его и надо было сразу брать. Короче я за два кресла - 0+1 и 2-3.
     
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    lemmus, спасибо, теперь понятнее))) прочитала, а спасибо написать забыла сразу)))
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    lemmus, в какой люльке боком?
    Люльки-переноски от нуля до 9 килограмм крепятся против хода движегия
     
  27. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    http://www.avtodeti.ru/avtokresla_aprica/bettino_hdix/ кто что скажет? Я сама чайник в этом деле, знакомые себе заказали такое.

    [ame="http://m.youtube.com/watch?v=gyLCr_EQkkM"]http://m.youtube.com/watch?v=gyLCr_EQkkM[/ame]
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, бабла как у дурака фантиков? Сайбекс купи и успокойся:d
     
  29. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Груша с бидонами, да мне не надо:d Меня моё до года устраивает, а ближе к весне буду мучать уже вас вопросами:gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2014 22:50 ----------

    Знакомые на каком то аукционе б/у купили за 10тр. На авито смотрю за 15 продают есть.

    А мне просто интересно, вы же уже практики по креслам разным, что думаете)

    Ну и для общего развития так сказать тут опубликовала :)
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, я пробовала два кресла Грако и разок прркатились в Сайбексе
    Последний на мой взгляд, намного безопаснее
    В плане комфортного пребывания в кресле ребенка Грако рулит, там карманы и стаканчики, откинуть для сна можно