1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда жилья в Москве (взаимопомощь).

Тема в разделе "Москва", создана пользователем F1rst, 17.02.10.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ценник космос для красной горки. 15-20 минут на маршрутке - оптимизм с вероятностью 50/50.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 23:52 ----------

    если поискать даже двушку... двое знакомых живут так. Один на таганской за 45, второй на октябрьской за 55. Для двушки 30 маловато... но 35-40 потолок ИМХО
     
  2. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Спорить не буду. Опять же начинка разная, кому и что надо. Опять же контенгент района и т.п.
    Срок сдачи перенесен на июль, агенты начнут работать через неделю-две.
    Изучим, посмотрим...
    О результате сообщу
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Nosorogische,
    я просто живу через дорогу от горки, а киндер там учится. Контингент там совсем не для квартиры за 50к, если только снимать будут не жители средней азии и кавказа.
    На самом деле с транспортом там беда... после 8 часов выехать оттуда потеря потерь.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    www.cian.ru
    Там достасточно просто разобраться.

    1. Джеппа липнет к коже вне зависимости от наличия/отсутствия кондера. Более того, садиться на холодную кожу просто напросто неприятно. Кожаный диван хорош в офисе, где все одетые ходят.
    2. Если ты не живешь на 10-20 этаже на южной стороне, то в Москве кондер нафиг не нужен. Снимал квартиру с кондером, включае его только ... на обогрев, когда пару лет назад в июне +10 было. Тут редко температура выше +25 подымается и много зелени.

    Я уж молчу про то, что на маршрутке до Выхино :)
    Для тех, кто не в курсе, это адъ и холокостъ. Это, наверное, самая загруженая станция в московском Метро.

    Вот, например, фото. Это по меркам Выхино относительно свободно на станции. Часто гораздо хуже.
    [​IMG]
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет, цены, конечно, растут на аренду, но 50тыс. за Люберцы? Это за гранью добра и зла :)
    Уверен, что больше 35 никто не даст.
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    2-ка за 50к в Люберцах в принципе сдать можно, но сложно.
    Так то цена примерно реальная.
    Кто хочет жить сейчас, те понимают, что самое ценное сейчас это время, которого не на что не хватает и они не готовы обычно тратить +2 часа в день на дорогу из этой жопы до работы.

    Если работа где в Люберцах, те могут и за 50к снять. Но врятли в Люберцах дофига работы, которая позволяет снимать хату за 50к )
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тут дело в том, что вариантов квартир в Люберцах гораздо больше, чем хороших рабочих мест.

    Соответственно, цены ниже как раз из-за плохой транспортной доступности с Москвой.

    И в итоге, кто работает в Люберцах и может позволить снять за 50, снимет, всё равно, дешевле, потому что будут такие варианты.
     
  8. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Гермес, ссылка на "очень приличную квартиру в пределах садового кольца" и ссылка на сайт, где подобной квартиры нет (по состоянию на 16.05.14) - это разные вещи?
    Ещё раз: квартира премиум класса (не побоюсь так заявлять).
    От каждого по возможности, каждому по потребности.
    1. Кондер не только для того, чтобы джопа не липла к коже. Кожа - это ещё и практично. А если Вы не один проживаете в квартире, то с голой задницей бродить - ну это просто не прилично:)
    2. Кондер ещё и для здоровья полезен. Очищает воздух (такая функция сейчас в любой модели конд-ра), кто пользуется, тот знает.
    Далее: про ад и холокост - тут ничего не поделаешь, направление такое (хотя фото по-моему древнее). Кстати, всем известно, данное направление самое дешевое по аренде жилья. После ст.м."Выхино" уже две станции запущено и пассажиропоток несколько снизился.
    В 2015 откроется ст.м. "Люберецкие поля", скорее всего это повлияет на ценовую политику аренды жилья данного направления.
    Будет уже "пять минут на маршрутке до метро".

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2014 10:19 ----------

    Данное предложение не для контенгента: хочу "ультра все включено", но по цене трёх звезд.
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    сейчас уже не так (все таки продление ветки сильно разгрузило), но все равно станция загружена конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2014 12:01 ----------

    люберецкие поля сильно поднимут удобство, но это будет аппендиксная ветка, которая лишь в долгосрочной перспективе позволит добраться до центра. Ценник там уже поднялся,когда начали реально строить станцию, так что сильного роста уже не будет.
     
  10. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    С вводом ст.м."Люберецкие поля" появится экономия и времени и средств, сейчас надо до метро добираться на электричке (как вариант), в будущем такая необходимость отпадет
     
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Nosorogische,
    электричка вариант только для тех кто ни разу не ездил. По сравнению с ней станция Выхино - курорт ). В вагон просто не войти. Но в целом конечно Люберецкие поля ситуацию просветлят. Если конечно с ними не выйдет как с Котельниками, которые до сих пор так и не открыли. Вот тогда все тамошних хозяева квартир то и офигеют. Потому как ценник там раздут до невозможности.
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Данное предложение достаточно странное просто :)
    Так как хз нафига снимать за 50к в жопе мира, при этом тратить каждый день по 2-а часа на работу в одну сторону, когда можно снять у метро (не загруженного) и 20 минутах от центра на метро (чертановская-боровицкая).
    (смотрю за 55.000 рублей, так как реально из Люберец в месяц еще 5000 уйдет на маршрутку-электричку на 2х в месяц, так что в Люберцах 50к квартира + 5к проезд до метро на 2х = 55к квартира в мск где до метро 2-3 минуты пешком)
    Например вот - http://www.cian.ru/rent/flat/11536492
    http://www.cian.ru/rent/flat/11085791
    http://www.cian.ru/rent/flat/11340940

    Это я пару минут посмотрел дома в своем районе вокруг меня, новые дома, только после ремонта итд.
    Если посидеть потратить 2-3 дня, то можно и лучше варианты найти.
     
  13. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Чем же оно странное? Повторюсь: никто никому ничего не навязывает и никто не утверждает, что надо снимать в жопе мира и тратить уйму времени на дорогу. Разные ситуации в жизни бывают. На то он и рынок, чтобы были разные предложения. Вы выносите вердикт (как и некоторые выше), а даже не видели ни одной фотографии квартиры.
    Просто человек выше (Гермес) утверждал, что такое жилье (как по Вашим ссылкам) можно найти в пределах садового кольца.
    А эти ограничения ещё странные указывают: "Рассмотрим с/пару от 30 лет строго без детей и животных или одну женщину от 40 лет". Без детей на длительный срок? Одну женщину от 40 лет за 55000 руб? Значит, наверное, тоже бывают случаи.
    Этот ещё контенгенчик хозяев "хотим много денег, но Ваши права ограничены", гостей не водить, родственников не принимать и т.п. Ещё и задолбут проверками. При этом так называемый депозит не забудут взять. А про налоги - так про это, вообще, молчим.
    Вообще, с этими т.н. депозитами странная история. Зачем их брать, если оплата производится на месяц вперед? Условия оговариваются в договоре. Если перестраховка, то можно застраховать квартиру, не такие большие деньги. Так нет же, застраховать квартиру хозяина "жаба душит"?
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Nosorogische,
    Это ведь не ваша квартира будет сдаваться, верно?
    В собственности не у вас она?
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Не только же от порчи имущества перестраховка - те же поломки вы иной раз сразу и не увидите. Скажем, умудрятся клочок кожи от дивана со спинки содрать))) И к стеночке придвинуть. И заранее в договоре состояние каждого предмета в квартире прописывать - тоже забавно.

    Допустим, оплата за месяц вперёд - и в день оплаты жильцы звонят и говорят, что уже съехали. Не всегда же люди предупреждают заранее о переезде и тем более оставляют компенсацию за свою внезапность. А при депозите в 55 тысяч жильцы явно подумают, прежде чем съехать в один день. Скорее всего предупредят за месяц - он будет для них бесплатным, а у хозяина будет время на поиск новых жильцов.

    По-хорошему, к тому же договору и отчётам в налоговую должен быть тогда и подтверждённый факт каждой ежемесячной оплаты. Типа чеков из банка за переводы или расписок. Вообще было бы даже интересно посмотреть на правильный договор, который регламентирует все ситуации.
     
  16. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Вопрос понял. Но не понял проблемы.
    Вы хотите снять?

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2014 10:19 ----------

    Ну да. Единственное только - предупредят за месяц.
    И точно также съедут в один день, оставив дырку на диване.
    Агенты подсовывают свои типовые договоры, а когда начинаешь предлагать доп.пункты, так некоторые хозяева начинают, как говорится "жалом водить". потом проблемы возникают с мелким текущим ремонтом. Например, кран потек. Я считаю, если не квартирант его испортил, должен ремонтировать хозяин. А некоторые отказываются, считая, что типа вселился и крутись дальше сам.
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    По поводу электрички поправлюсь. Сегодня прокатился по случаю. Проблем войти в вагон нет, свободно достаточно. Но вот внутри адово пекло просто, взмок моментально.
    По поводу ценника. Ради интереса забил в циане двушку исключительно на кольцевой. Где можно с детьми, и пр. Просто вагон предложений до 50к. Более того скажу. Сейчас семья славян может даже скидку выбить по причине национальности. Знакомые супруги сдавали квартиру, одни нацмены звонили. Пришлось уступить чтобы поселить славянскую семью.
     
  18. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Мы говорим про какую кольцевую?
    Мы говорим про метрополитен , а не МКАД. Если так, то пока это все слова. Ссылку можно? Реальное предложение с телефоном
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Объективно, в ряде случаев текущий ремонт на плечах арендаторов. В ряде случаев - на плечах хозяев. Всё зависит от состояния квартиры и дома, от срока сдачи и много чего ещё.
     
  20. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Согласен.
    А чтобы не было разногласий, на ряду с принятыми негласными, типовыми условиями и должна быть возможность заключения, как Вы сказали, правильного договора.
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Nosorogische,
    я тоже говорю про кольцевую метро. И предложений вагон реально. Не снимал бы я свою двушку в люберцах за 17k - серьезно бы подумал о переезде в центр.
    неужто в интернете забанили? Тут не снимут у вас квартиру, так что обсуждение это не торг, а констатация фактов.
    Вот вам ссылка.
    Предложения не более и не менее реальные чем ваше. С вашего не то что телефона, даже фото не было видно. Одни слова.
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ой, за 10 лет аренды, историй об арендах знакомых - и кто снимает, и кто сдаёт, что-то мне подсказывает, всё предусмотреть просто невозможно))) Поэтому и интересно было бы посмотреть такой, всесторонний вариант))) В принципе, если возникнет конфликт на почве неисполнения какого-то пункта с любой стороны - то встанет вопрос о съезде жильцов. Как я вижу, квартиранту договор даёт разве что легальное право проживания с рядом полномочий. Условно, вредная старушонка жалуется на сдачу жилья, пришёл участковый - всё по закону. Или у меня была история - ключ сломался прямо в замке. Я внутри квартиры. Хозяин квартиры живёт в Твери. И МЧС мне сказали - без регистрации вас по этому адресу или договора на аренду мы к вам не приедем дверь ломать. Моё нытьё и царапанья услышала дева из соседней квартиры и вместе с кавалером выломали дверь))) Понятно ведь, кто её ремонтировал, эту дверь)))

    А хозяину договор даёт легальное право выселить жильцов, например. Ну м.б. ещё какие плюсы.
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А без договора вообще можно попросить съехать в течение суток. А если не захотят - вызывать милицию и сказать, что посторонние в квартире.

    Без договора вообще можно сменить замок - вот и вся процедура выселения)))
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В принципе да. Но есть нюансы. Я когда-то на эту тему с юристом разговаривала. Т.е. если квартирант упрётся, то может в суд подать. Да ещё с жалобой, что пропала крупная сумма денег к тому же, или какие-то ценности. Особенно если есть бумажки типа расписок или ежемесячные переводы на карту хозяина квартиры. Свидетели, опять же. Не помню нюансов, ибо этот разговор был давно и слушала вполуха.

    Поэтому по-хорошему, договор всю эту муть регламентирует и упрощает.
     
  25. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    А что же Вы серьезное не подумаете и не смените жилье? Это же так круто, пусть в помойке, но в Москве же. Читайте выше и внимательнее, я писал, что и кому надо от жизни. И, в общем-то, понятно о Вашей жизненной позиции.
    Почему Вы мое предложение обсираете, если ещё даже не видели его? Может будете говорить, когда увидите. Но это предложение не по Вам. И когда Вы его увидите, больше чем уверен, что Вы также будете обсирать его.
    А за эти маломерки с такой мебелью и таким ремонтом хорошая цена.

    Посмотрел я Вашу ссылку. В общем-то, те предложения, которые от 75000 до 80000 руб., похожи на моё.
     
    Последнее редактирование: 20.05.14
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Nosorogische,
    если для вас все что без кожаных диванов, кондея и видеодомофона помойка, могу позавидовать или посочувствовать. Пока еще не решил для себя. Еще раз повторю... регулярно посещаю друзей проживающих на кольцевой метро по цене 45-50, и вижу там не помойки, а обычные квартиры, с приличным ремонтом.
    Никто не обсирает предложение, всего лишь навсего высказываем мнение, подкрепленное опытом... Я прекрасно знаю планировки квартир в КГ, потому что стоял в двух минутах от ипотеки в 2008 году. нет там ничего запредельного, даже более того регулярно встречаются квартиры с планировкой такой, что за голову берешься. Я тут не первый год живу и за рынком вынужден смотреть. Собсно потому и не уехал в мск жить, у меня слишком сладкая цена, позволяющая вместо аренды на 25-30к больше складывать в кубышку, готовясь купить жилье. И в ипотеку я скорее всего полезу в тех же люберцах... правда не в горке, а в полях или в районе 8 марта, чтобы к метро поближе. Потому что не разделяю мнение людей считающих что за МКАДом жизнь кончается и тратить время на дорогу жалко. Я трачу... да немного жалко, но плюсы перевешивают лично для меня.
    Вы полистайте форум той же Красной горки... люди не могут сдать жилье и за 25-30, тупо по причине отсутствия адекватного спроса. А так удачи конечно... когда вы реально на рынок выйдете поймете, что предложение не по мне, не по контингенту, не по инфраструктуре (с которой там кстати пока беда), не по транспортной доступности. В общем не по месту она.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2014 14:58 ----------

    еще раз перечитал объявление... 12-ти этажная секция, это значит не свечи. Судя по первому посту 7 или 7а квартал. ПИКовские и ДСКшные дома по большей части. рядом с горой, Наташинская улица если мне память не изменяет. Если это так, поверьте вы НИКОГДА не сдадите ее за полтинник. Что бы там не было внутри... Хотя вариант, разве что под бордель. тогда кожаная мебель будет как раз кстати

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2014 15:13 ----------

    Собственник сдает 2-комн. квартиру (Комсомольский пр-т, д. 15) на длительный и очень длительный срок. Семейным славянам, можно с детьми, без животных. В квартире есть необходимая мебель и техника (плита, стиральная машина, микроволновка, ТВ). Хороший тихий двор (не новостройка), рядом садик и школа, ТЦ. 28000 руб/мес + эл-во.
    висит с марта - не сдана.
    Собственник сдает 2-комн. квартиру ( пр Гагарина 5/5, 12 этаж) на длительный и очень длительный срок. Очень светлая и уютная квартира ( распашонка) 58м, комнаты 14,7 и 19, большая кухня 10, су- раздельный, 2 лоджии, ремонт от застройщика. В квартире встроенная кухня с техникой (варочная панель, духовой шкаф), остальная мебель и техника будет закуплена под нужды арендаторов. Квартира сдается впервые, под окнами отличная детская площадка. 30000 руб/мес + счетчики.
    вот объявление от позавчера..... ценник района 30-35 и не больше
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну вот, вы подтвердили, что квартира не ваша.

    Просто это очень хорошо видно, так как вы соверщенно не представляете рынок аренды жилья в Москве.
    Если бы квартира была ваша, то хоть немного понимали бы в рынке продажи жилья.

    А так получается, что у вас ни того, ни другого.

    И при этом не хотите слушать людей, которые посмотрели в общей сложности сотни вариантов и пожили в разных. Вам совсем не кажется странным, что все эти люди единодушны во мнении относительно вашего объявления.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я за рынком аренды не слежу ибо для меня не актуальнь...
    но думаю что 35 за двушку оооочень оптимистично. не реальная цена.
    сумма которач указана в объявлении и реальная цена по указанным Вами вариантам - думаю будет отличатся.
    знакомые недавно искали каартиру - искали долго... нашли двуху за 45 + коммуналка... и в районе много дальше от центра нежели Вы указали.
     
  29. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Ну сколько раз объяснять, что квартира определенного сегмента. Ну если для Вас главное деньги "в кубышку", чтобы на свою накопить, ну что Вы лезете? Ну не для Вашего стиля жизни, не Ваше стойло...

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2014 22:13 ----------

    1. Квартира наша.
    2. Читайте внимательно выше, если хотите быть полностью в теме.
    3. Люди именно посмотрели сотни вариантов не видя моего предложения и навязывают свое мнение.
    4. Странным не кажется, т.к. большинство единодушных людей готовы жить в рядовых (а того и ниже) условиях с целью накопления денег.
    Квартиру мы покупали с ремонтом от застройщика. Именно такой ремонт многие и Вы считают вполне приемлемым для жизни. Я абсолютно не спорю. Но мой случай не Ваш. Я лично своими собственными руками делал ремонт с перепланировкой и прекрасно знаю цену затраченному времени и силам.
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А Вам пишут, что сегмент он не бывает сам по себе.
    Вот Вы страницу назад писали про Волгоград, что хотели качества и сняли квартиру в Центре, а не на Спартановке, так как хотели жить сейчас, а не потом.
    Почему было не снять квартиру на Спартановке, с кожаным диваном и кондеем? :)
    Цену квартиры определяет не только мебель и ремонт, но и место (а часто место еще и дороже ремонта и мебели стоит).
    Те, кто хочет жить сейчас, экономят свое время и тратят его на жизнь (а не на стояние в пробке или езду в ацкой электричке) и они снимут квартиру ближе к работе, чтоб до работы было рядом и больше времени оставалось на жизнь.
    А кто снимает подальше, для экономии, им не нужны кожаные диваны :)
    В Москве достаточно много вариантов квартир за 55-60 тыс, с хорошем ремонтом, рядом с метро, 4-5 станций от кольца (то есть 15 минут до центра на метро).
    Смысл снимать в Люберцах за 50к, когда можно снять у метро в Москве за 55к (еще и вариантов будут 100-ни)?
    Да, метро будет не кольцевая, но это все равно будет на час ближе до работы, чем от Люберец )