1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чаи из трав

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Антоша, 12.03.14.

  1. вот еще. Это сентябрь:
    [​IMG]



    а это июнь [​IMG]
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а вообще я рассматриваю в этой теме отвары как альтернативу чаю который продают в магазинах, думаю будет на много вкуснее и полезней отварчик из трав
     
  3. Антоша, ну а рисануться? ты чё? :gigi:
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    красиво, представляю какой там воздух, нет даже не представляю:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2014 20:09 ----------

    в смысле?
     
  5. Антоша, полезней, без б. Только, повторяю,все-таки надо внимательно к сочетанию трав относиться. Но это мое имхо. так что делай как знаешь

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2014 22:13 ----------

    типа, вот я где была, а вы все- лохи:gigi:
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :)главное без фанатизма:d
     
  7. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Какой улун есть "обычный"? :d

    :hah::hah::hah:
    Долго я смеялся... Миф из той же серии, что "Дахунпао собирают только девственницы"
    На самом деле никакой молочной сыворотки там нет есть только ароматизатор...
     
  8. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    да,борщевик обыкновенный(губодуй) там растет в огромных количествах и видимо с удовольствием.очень опасное растение.видел его листья около туалета.кто то задницу вытер вместо бумаги.даже не представляю,что стало с этой задницей впоследствии...
     
  9. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    Воплощение прекрасного, мда круто у нас лайфньюс живут:d
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    12 трав милфорд беру в метро. вполне устраивает :shuffle:
     
  11. oleg25, да, отпуск по расписанию. У ГТРК не так? Паспорта отняли и дальше Дубового оврага не пускают?
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    мясной, слышала, что он обжигает именно на солнце, но может и в любое время. В московской области его много.

    Антоша, вот чуть раньше бы сказал, я бы тебе коробку Липецких трав отправила бы) Бабушка собирает каждый год, каждая трава в свое время. Липу еще собирает. Поехали мы как то по поля лугам гулять, бабушка попросила зверобоя собрать, показала сушеный образец. Привезли мы ей букет травы))

    В общем, будем ехать на Волгоград через Липецк, прихвачу травки если не забуду :)
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Зверобой очень мощная трава, увеличивает фотосенсибилизацию, к примеру. :znaik:
    Летом не пейте.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я очень терпеливый, от тебя подарка я готов ждать сколько потребуется;)
     
  15. ZLOeZLO

    ZLOeZLO Новичок

    4
    0
    а где и на каком рынке можно купить иван-чай у нас в городе?
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    рынок ТЗР, овощной который(круглый) справа или слева от входа сидят бабульки
     
  17. ZLOeZLO

    ZLOeZLO Новичок

    4
    0
    вчера был на выставке царицын-православный во дворце спорта. Взял там 50гр. иван чая. 100гр за 250 у них был и за 350 вроде. за 250 который из Свердловской обл. говорят.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2014 13:19 ----------

    а бабули по чем продают?
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я не знаю как к этому отнестись, у меня знакомый за бешенные деньги заказывал через инет, а по факту это кипрей(трава) которой полно как сорняка у нас в области
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Взяли в Магните. мацестинский черный чай с травами. всем понравился. Цена 51 руб
     

    Вложения:

  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    lastochka, я чабрец и душицу на рынке беру, по 30 руб пакетик, на 2-3 недели хватает
     
  21. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    [​IMG]

    Рекомендую. На каждый день не пойдет, но раз в недельку - легко.

    Шикарно идет с жирным домашним молоком. Кстати, сейчас в жару буду себе варить на работу полторашки вместо кваса. В холодильнике легко лежит 3 дня, одной чашки хватает чтобы сбить жажду совсем.

    http://worldroads.ru/segodnya-den-kalmyitskogo-chaya

    [​IMG]
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    PCS-34, офигенная штука-пробовал
    где купить только в Волгограде?
     
  23. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Вместо чая пью ромашку, чабрец, душицу, календулу, липу, зверобой, мать-и-мачеху, шалфей... Не всё одновременно, конечно, а в разных сборах под настроение. Пью с зимы, поэтому пока покупаю у бабулек (аптечным доверия меньше), но хотелось бы в сезон собрать самостоятельно... Отсюда вопрос: где можно липу собрать? Сколько ездили за город на природу - ничего похожего найти не удалось, в инете тоже пишут, что Волгоград липами не богат... Еще интересует исландский мох, зимой за 3 дня удалось им вылечить бронхит, который месяца полтора не проходил. Тоже хотелось бы запастись.

    Кстати, еще полезная для здоровья штука - отвар неочищенного овса, еще Гиппократ советовал его пить вместо чая для долголетия.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я тоже пью травы. но доверяю больше аптечным и тем более не доверяю собранным в наших степях. может их вдоль трассы собирали
    Я вообще не понимаю сборов в лесах. гораздо дешевле и проще купить в аптеке сертифицированный и проверенный товар.
    Кстати сейчас пью чай их пажитника. (Хельба. шамбала)
    весчь конечно. но на любителя
    ХЕЛЬБА - ЛЕКАРСТВО ОТ СТА БОЛЕЗНЕЙ (ЖЕЛТЫЙ ЕГИПЕТСКИЙ ЧАЙ)
    Коротко о главных, наиболее популярных лечебных качествах хельбы:

    анаболическое
    седативное
    противовоспалительное
    противоглистное(избавление от глистов)
    ветрогонное(как избавится от газов в животе)
    отхаркивающее(когда мучает кашель)

    наиболее редкие для растений качества:
    антисклеротическое (улучшает память — внимание студентов это ваша трава)
    возбуждающий аппетит (что значит открывает большие возможности для тех кто хочет набрать вес), прекращает процесс похудания
    восстанавливает силы(внимание спортсменов, студентов сдающих сессии)
    стимулируют лактацию и сокращения матки
    снижают уровень сахара в крови(вниманю тех, кто болеет сахарным диабетом)
    усиливает половое влечение(лечение импотенции в домашних условиях)
    стимулируют работу сердца(сердечная недостаточность, аритмия)

    обладают инсектицидными свойствами
    укрепляет функцию поджелудочной железы
    питает ткани: плазма, кровь, костный могз, нервные клетки

    Выше мы рассмотрели положительные стороны египетского чая, а как же отрицательные? Дело в том, что минусов у этого чая нет! Хотя нет, есть один небольшой недостаток... Дело в том, что хельба придает особый запах поту. Это связано с тем, что с потом начинают активно выходить шлаки. Этот неприятный момент легко устранить вовремя принимая душ.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Антоша, я же таки привезла Липецкой травы в Волгоград:)
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    если ты не понимаешь, то это ещё не о чом не говорит:d. а в аптеке можно и веник сушеный под видом египетского чая приобресть.


    lastochka, выж с мужем на рыбалку постоянно ездиете, ну и в чем проблема поехать в степь и самим набрать травы???, там половина трав из твоего списка чуть ли не как сорняки растёт.
    или надо быть британским учоным, чтобы ети травы высушить?:d
     
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Рядом с Гасителем похоже заросли сего волшебного цветка Иван-Чай.

    Калмыцкий чай, кстати, еще в пакетиках продается, сразу с солью и молоком. Я сей девайс дарила как экзотику.
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 01:07 ----------

    Не туда запостила, сорри.
     
  28. silva

    silva Новичок

    65
    0
    Минусы к сожалению ,у этого чая есть .Хельба нежелательна для людей с пониженной фукцией щитовидной железы ,категорически противопоказана женщинам с гиперэстрогенией .Очень повышает пролактин ,что например для желающих забеременеть не нужно.
    А пользы в нем много -да . Но с любыми травами надо очень осторожно .Трудно рассчитать границу где кончается польза и уже побочные эффекты .
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    где продают? я пробовал пару раз-офигенно понравился
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    я Вас умоляю

    а взрослые знают,чем вы тут занимаетесь?

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 11:54 ----------

    с молоком.Да...