1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Дааа...намутили!!!
     
  2. Читала, читала, так и не поняла , что куда и кто от куда, это же надо было так загнуть!!!!!!:crazy: ))))))
     
  3. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Посмотрим, с чем из столицы вернется

    Похоже делали, подозревая, что один х.. не подпишут.
    Нет?
     
  4. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    А правильнее - перечислить кадастровые номера участков входящих в парк, и, соответственно, с регистрацией в Росреестре.
    Вроде по закону так?
     
  5. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Чтобы сделать межевание и кадастр год времени надо и денег! Поэтому сначала описательные границы и прописаны... моё мнение...
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    юноша, делается картографическое описание границ и схема. зачем перечислять кадастровые номера, если они каждый день могут меняться (в результате образования новых земельный участков, например)
     
  7. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Это не мои выводы. Но в силу закона о кадастре, для обладания вещным правом, парк должен быть поставлен на кадастровый учёт ИМХО. Движение кадастровых номеров может мигрировать в пределах кадастровых кварталов и участков.
     
  8. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Сейчас, мне кажется важно, чтобы губернатор подписал это все, да и лучше побыстрее, пока его не сняли.
     
  9. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    barracuda, Да уж....
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    юноша, вам виднее :)
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    система координат то есть, можно было нарисовать на карте с указанием координат поворотных точек.

    Словесное описание не дает однозначного определение, по границам неизбежны споры.
     
  12. Mitrofan

    Mitrofan Новичок

    33
    0
    Подписал, радуйтесь жители Багдада!
     
  13. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Откуда инфа?
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    recruit,

    Похоже, Сам зарегился на ВФ :)
     
  15. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    И действительно: откуда информация?

    Вот именно: засыпать грунтовую дорогу щебнем - она станет "дорогой с твёрдым покрытием" :d А в описании границ "дорога грунтовая"... :( и где её искать? Идти до ближайшей грунтовки? ;)
     
  16. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да они хотя бы в текст постановления просто добавили бы текст, что населенные пункты не входят в парк. А поселения бы сделали кадастры на свои территории по утвержденным ген. планам, чтобы не было простора для толкования их описания границ
     
  17. Откуда такая информация, ссылочку можно если она есть, что бы почитать и на самом деле порадоваться.
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    механизм решения проблемы был запущен до слушаний ещё, и теперь не важно кто подпись поставит, даже если следующий президент (Шойгу я так понимаю?) Сердюкова губером назначит (в ссылку в Волгоград отправит), слишком нестабильная ситуация в стране, чтобы против народа идтить. Официально ещё ничего не решено, но трассу под газ Парк нам уже согласовал со слов председателя, хотя раньше даже не разговаривали они с нами. Так что имхо снимут - и фих с ним, следующий подпишет, а не снимут - нехай правит, один фих лучшЕе не будет, а хужЕе мы всё равно переживём :) А то что написали мутно - ну так всё правильно, о будущем позаботились, я бы вообще границы интегральными уравнениями описал, там константы любые могут вылезти если надо будет ;)
     
  19. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    :d
    Да еще, наверное, интегральными уравнениями, которые не имеют устойчивых решений :)
     
  20. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    т.е. считаете у нас, в Волгограде, ещё осталось что можно сп:d приватизировать? Нам та за что такое?

    Надо будет сходить в местную архитектуру: раз уж мы стали "землями поселений" попробовать разрешение на строительство получить... Заодно и проверим.
     
  21. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Dax, Меня формулировка кадастра "дачное" больше устраивает:d Оно тебе надо КАНИТЕЛЬ???
     
  22. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Тоже смысла не лишено... Нада падумать
     
  23. А нашим ЖСК свидетельства на землю дают и там указано что земли сельхоз назначения, как поменять на земли поселений?
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Счастливец Белой Дачи, какие свидетельства?
    начать надо с внесения изменения в кадастр
     
  25. те самые которые получили вчера и сегодня люди.
     
  26. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Ну как только изменит губернатор (методом подписи генпланов :d) категории земель, и эти изменения внесут в Росреест так в документах менять можно.

    PS Я так понял ибобея :d закончилась?
     
  27. PS Я так понял ибобея :d закончилась?[/QUOTE]

    Можно сказать и так , осталось дело за малым , ждем газ и дороги!!!!
     
  28. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Ну с дорогами просче: сдадут деньги - сделают...
    Я вот всё жду собрания: узнать кто сдал-кто-не сдал... Знал бы не сдавал в прошлом году на дорогу - 85 тыс не лишними были бы :frustrate
     
  29. а мы оплатили коммуникации и дороги входят туда 195т.р, нам сказали как проведет товарищ Пузиков газ так будут сразу дороги.
     
  30. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    И в договоре с ЖСК так написано?:d