1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь юриста в возврате кровати в магазин

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем D_A_S, 29.11.13.

  1. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    пока мы будем всем и все прощать - нас будут иметь и иметь
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    Ванек, ну уже ведь писАли: "зависть плохое чувство" :d:d:d
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да, так и есть. Но причем тут это? Если я публично осуждаю торгашей за их "специфические" личные качества, без которых в нашей стране невозможен успешный бизнес торговли, почему тут должна быть зависть? Если торгаш недостаточно лжив, жаден, коварен и хитрожоп, то хорошего бизнеса у него скорей всего не получится. Это совсем не значит что все торгаши такие , но большей частью. Торгаш в процессе своего "купи-продай" бизнеса контачит с некоторыми госструктурами и т.к они его нагибают то он им башляет. Это сильно искривляет его мировоззрение и он начинает "путать берега" по-жизни. Если торгаш вдруг "поднялся" то у него начинает немного ехать крыша, в частности появляется наглость и неуважение к тем кто по мнению торгаша (в основном по видимой части личного "финансового айсберга") обладает меньшим баблом. При этом что там у кого больше в скрытой части, торгаша особо не волнует. Я лично осуждаю такое поведение торгашей и их наглость, а причем тут зависть? Тут не зависть, а жалость, т.к видел неоднократно в каких жалких уродов они превращаются когда их начинают иметь во все дыры "некоторые госструктуры". Как истерично начинают бегать торгаши в поисках "нужного человечка" через которого можно башлянуть и замять, когда накосячили в своем бизнесе и их накуканили "некоторые госструктуры".
    Не все конечно торгаши такие, встречаются и нормальные люди, но их % не очень велик т.к у любого торгаша профдеформация личности превращает его из нормального человека в некоего жадного уродца который видит мир только через призму "а что я с этого поимею?" , вся душонка которого крутится вокруг "обмануть, нае*ать, чтоб подешевше купить и подороже продать".
    И еще один момент который я отметил, во всем мире сложились отношения таким образом что торгаш обязан покупателю но никак не наоборот, а у нас в стране-почему то наоборот, и многие торгаши недвусмысленно дают понять своим поведением и поступками что это именно они делают одолжение покупателю что продают ему свой товар и покупатель за это "одолжение" должен их типо "уважать". И если торгаш видит что нет риска отхватить люлей "здесь и сейчас" то запросто может своим поведением а то и словами, дать понять "если чо не нравится то вали с моего магазина".
    И если взять любого торгаша и копнуть поглубже его душонку, то там скорей всего будет спрятана мерзкая, лживая, жадная? наглая и часто трусливая сущность, (но они не дураки и прячут это очень хорошо а то растеряют всех своих "друзей"), а вскрывается все это только при соотв. очень жесткой ситуации.
    Поэтому, совет который я дал ТС по теме, считаю что он самый эффективный будет, и польза для общества, т.к торгаш увидев надругательство над своей говнотачкой почешет затылок и будет в целом вести себя с людьми более уважительно и осмотрительно, т.к не будет знать, откуда именно ему прилетела пи**юлина. А т.к нынче говнотачка торгаша -главный инструмент его пальцегнутости, то надругательство над ней будет большим котяхом в его поганую душонку.
    А через суд если то похохочут над суммой и тут-же компенсируют ее на первых нескольких покупателях т.к в нашем городе цены дурные как известно. По сравнению с тем-же Ростовом например.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 13:02 ----------

    заставить торгаша уважать Покупателя -это теперь непросто, т.к еще с совка наследие такое печальное. Разгребать его долго теперь придется.
     
    Последнее редактирование: 01.12.13
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    ванёк, идея не нова. Относится не только к торгашам. Она правильна и очень действенна.
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вообще, по-жизни есть такой глобальный закон- "Круговорот дерьма в природе" так вот если тебе плохой чувак насрал в душу то ты должен вернуть ему это обратно, лучше с %, а иначе это дерьмо может попасть в души хороших людей, и сам этого не заметишь.
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    ванёк, я лично долго размышлял в своё время по поводу таких мер. Пришёл к выводу - я всё таки христианин - и не могу так поступать. Хотя было пару раз желание сделать подобное. Оставьте Богу его промысел, пусть господь Бог сам расставит все точки над i.

    Не оставляя и не отказываясь конечно от законных методов воздействия и наказания безобразников.
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну, извини. Никто не заставляет обращаться к адвокатам. Да и сам "каратель продавца" может претензию наваять - почитает ЗоЗПП, глядишь и научится защищать свои права, как покупателя.
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Serg21220,
    А у меня доходило. В причем еще более очевидной ситуации. :) Дибилов, которые на арапа посылают в расчете, что в суд не подадут - полно

    D_A_S,
    http://www.ufk34.ru/stoimost-uslug
    Личная рекомендация. И да, по суду, в случае выиграша дела, все ваши расходы на адвоката и проч вам компенсирует ответчик
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    таки я о том, чего рекомендованные расценки палаты брать за единственно верную стоимость :_))
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    sovetnik, вторую страницу ему толдоним тож самое - нет не устраивает, хочет крови...
     
  11. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Blinoff,
    а если их нет 7;)
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    при одном маленьком условии, так сказать о реальности и виртуальности: виртуально 3 миллиона, а реально 2 шлюхи и дед педераст:d
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    В "некоторых госструктурах" профдеформация пожестче будет.
    А это твое выступление в своей сказке "Про Федота-стрельца..." прокомментировал Л.Филатов Филатова. "Ну и ушлый вы народ, ажно оторопь берет. Сам другого мнит уродом, не смотря, что сам урод" (с).
    :hah:
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    1. Смени клаву наконец.
    2. Их полно, просто нужно знать, а ТС не хочет знать, хочет быстро крови - так не бывает, а если и бывает то заканчивается для хочуна не очень хорошо.
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    nosferatos,
    Ну не надо, ессесно, записывать в расходы в иске на 5к рублей всяких адвокатов по 40к и моралку 500к :) А реальные 10-15к по таким делам суд удовлетворит и не почешется. Мне вообще помнится даже больше присудили чем просил, но ответчики ("Связной") судью пытались дурой выставить. Она обиделась :)
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    гоголь раньше сказал
    На зеркало неча пенять, коли рожа крива.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 15:03 ----------

    Kairel, ты меня не понял...просудиться, это так, семечки, самое интересное - это взыскаться :_))
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ну тут туше :)
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А что с ИП трудно взыскать, придя к нему домой или в офис (это реальный вопрос, я не в кугсе) ?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    :d собственно :d это и есть ответ, потому что буквами будет много мата:d
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    На слух воспринимается двусмысленно :d
    Подозреваю, что дел Вы со ССП не имели... пока?
     
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    Чем ТС отличается от "торгаша"??? Он пишет, что хочет по закону, но я так понимаю со своим продавцом он еще на предмет возврата кровати или процентов за неустойку не разговаривал. А че так? А вдруг продавец вернет деньги, оплатит неустойку???? Этого же Тс будет мало!!!!! Он же хочет "по полной"!!!!!
     
    Последнее редактирование: 01.12.13
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    имел, когда мне с ООО на карточку взыскали все без проблем.