1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастарбайтеры, зло или благо?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 31.07.13.

Гастарбайтеры:

  1. Зло

    82 голосов
    75,2%
  2. Благо

    12 голосов
    11,0%
  3. Мне без разницы

    15 голосов
    13,8%
  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    я не в строительстве.
     
  2. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я не вел речь про строительство я про то, что присутствие гастеров снижает ваш объем выручки ( возможно прибыли), т.е. или они у вас отнимают клиентуру или перебивают ценой или я чего не понимаю, как
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    barracuda, они вычеркнуты из многих сфер жизни в нашей стране, они тратят деньги только на самом примитивном уровне, пожрать и дёшево одеться, вовлечение получаемых ими денег в цивильный оборот увеличит и мой доход.
     
  4. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я понял, что их отсутствие (гастеров) не уменьшают ваш доход, а вот, если в них раскачивать увлечение потребления более широкого круга потреб. услуг, то и у вас доход может подрасти. Правильно понял?
     
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Чурки не одиноки в своей тупизне. Амен.
     
  6. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Нет, конечно!
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    как заявил сегодня один знакомый, скорее бы ****а и всех поубивало... потому что люди ОТУПЕЛИ.
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А что тут сказать? Конкуренция - это сила.

    Раз местные алкаши не хотят в поле лук дёргать, то это с удовольствием делают китайцы.

    Я обеими руками ЗА гастарбайтеров.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    А в поле и такие сгодятся.:)
    [​IMG]
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ай хорошие:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2013 00:23 ----------

    Да хоть такие:)

    [​IMG]
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Упаси Боже!

    Ты хочешь что бы в кабаке рядом с тобой сидели гастарбайтеры и примеряли шмотки в бутиках?
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    ну по дискуссии этого хочет barracuda, но я тоже не против, но что то не видать на горизонте набега на бутики и рестораны.
     
  13. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    rr,работать за пирожок с картошкой от рассвета до заката, как ишак, у вас считается "Поднять задницу и добиться успеха" ? Позвольте с вами не согласиться.
     
  14. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну если быть объективным, то я нигде не высказывался за подобное, а задавал вам вопросы по влиянию гастеров на ваш бизнес. А по данному вопросу, считаю это маловероятно, если они будут по кабакам шастать, да и бутики посещать, то на Родину высылать денег не будут :d
    Но, если вдруг они все же будут тратить, то для нашего бизнеса это будет хорошо, кабаки правда будут делится на "куда гастеры ходят" и "куда не ходят" и местное население будет обходить первые стороной
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    В копилочку гастарбайтерам(шам)
    Вот уже пару лет убирают в офисе у нас они. Замучались жаловаться на качество уборки, ну да ладно
    В последнее время из холодильника (на каждом этаже в общем холле есть) стала пропадать еда. Не чьи то ланч боксы там с макаронами, а так серьезно: привезли коллеги из командировки, положим, муксуна, объявили о торжественном коллективном его поедании, хвать, а его нет. Потом еще пару раз пропали дорогие консервы. Вчера вообще случай вопиющий: мы покупаем рыбу оптом, ну кто то не сразу домой увез, а в морозилку засунул. Пропала! Не хило так две коробки рыбы и пачка тигров. Стали разбираться с уборщицами. Сначала говорят не видели, не знаем. Потом соскочили, мол, выкинули приказ был холодильник почистить. Вот кучу говну они их холодильной камеры не выкинули, а треску с креветками да, видимо сильно протухшими они выглядели в морозилке.
    В понедельник сказали деньги принесут. Будем жаловаться офис менеджеру и в безопасность
    Раньше мы сумки с деньгами спокойно оставляли на ночь в офисе, а теперь даж консерву не оставить

    Ловлю помидоры
     
  16. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Груша с бидонами, никаких помидоров и тухлыцх яиц. Сочувствую,у самого при доступе узкоглазых к холодильнику пропадали продукты, с рускими не было такого никогда.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    По-моему, я всё ясно написал, а если не поняли - перечитайте.
     
  18. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    И я написал русским по белому, что вам непонятно то ?
     
  19. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Обманывать - грех! Но обмануть неверного - доблесть.. (с) слова народные, коллега из Баку сказал...
     
  20. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А убить неверного так героизм?! Это я так дальше ваши цитаты продолжил...
    P.S. Задайте коллеге вопрос про убийство неверного, что он на этот счет скажет?
     
  21. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Не надо разжигать межнациональную рознь. Ибо если правоверный мусульманин перережет горло неверной русской свинье, а его за это не дай бог привлекут то будет оскорбление религиозных чувств. Роися вперде !
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мне как раз всё понятно. Нормальный человек 1) читает, потом 2) думает, потом 3) пишет. Походу со вторым этапом проблемы.

    Всё понятно.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus, Кстати, да. Пока ПэЖэ предрекает Воло нирвану без заводов, я вот думаю - почему то же хазары здесь осели (ну чутка может поближе к Ростову) и 5 веков нормально вели бизнес между западом и востоком, католиками и мусульманами...
    Казаки их втут охраняли ...

    По сравнению с Астраханью, Калмыкией и Кавказом у нас есть что предложить в образовательном, медицинском, строительном кластерах. Вопрос воли и настроя.
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да вы просто лопухи.. извините.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, вот прикол будет, если это Маша из соседней комнаты тырит, да?
    Думаю, что креветки имеют ценность в основном для вас. А для физически работающих - толку с них ноль. Кроме того, они вполне могут быть нехаляльной пищей.

    А деньги предлагают вернуть - потому что привыкли откупаться от белых людей. Не будучи уверенной кто вор, я бы с гастеров бабосы не требовала.
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Шо это за бред?

    Считаю забанить надо немедленно.

    За разжигание.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2013 20:46 ----------

    заразная это пакость: "втут".

    И какой упорррыш её придумал?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2013 20:46 ----------

    А так скорее всего и есть.:d

    Уборщицам это вообще ни к чему.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Valek79, Есть шо сказать за нехаляльность креветок? Или кто втут Аллах акбар орал?
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Да-да! Это точно!
    Вспоминается рассказ одного моего бывшего коллеги, лет на 40 старше меня. Ещё в 60-е или начале 70-х довелось ночевать ему на ж/д-вокзале в Ростове. Всё хорошо, чтобы не спи...онерили чемодан, он его между ботинок зажал. Погружается в дрёму - чумадан уезжает назад. Просыпается - чемодан останавливается. Он его поправляет. Думает, что показалось во сне. И так пару раз. Потом, когда в очередной раз чумадан стал отползать, он резко оборачивается назад и видит одного поца, который с обратной стороны его вытягивает. На вполне себе резонный вопрос: а какого ###$$#$%%#я ты делаешь, поц ответил: А ты чего спишь?
    Так и по-Вашему, Валёк, получаеццо.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2013 21:51 ----------

    Оль, они, вдобавок, ещё и некошеrны!;) Ибо живут в воде, а чешуи не имеют, бесстыжие.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2013 21:58 ----------

    Ну по пьяни много чего напишешь. Я, слава Богу, мало употребляю. Хотя и регулярно. Вот сегодня позволил себе грамм 100 коньяку употребить. Выпей я больше - и не такое бы написАл. Но ведь чел на святое для меня покусился - на кактусы. И заявил, что в Волгограде они не цветут. Брешет!:)


    Времена были другие. Сама же соглашалась, что в былые времена (в XIX...XX веках здесь заводы вполне себе прижились. И трубы дымили, и гудки гудели. А щас - пиндецЪ. Не вдаваясь глубоко в политику и прочие причины, можно сказать, что век их отошёл. Так и у жидовствующих хазар всяких-разных.
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Нет ничего сказать за нехаляльность креветок.

    Я за "втут". Аллах не одобряет это ваше подражательство.

    Вы превращаете себя в скопище. Добровольно.

    Теряете уважение.

    Тот, кто внушаем - слаб.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus, За некошегность понятно, вопрос исключительно в халяльности.

    И да, я б скорее на сослуживцев поставила, что вор из них, чем на гастеров, учитывая вид продуктов.