1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выпускников меда призывают в армию ?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем swaw, 23.01.13.

  1. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Было бы вполне логично и целесообразно сделать именно так. Но это лишние затраты для государства, а денех на это нет (но есть на другое - на Зениты, ЦСКА, кредиты Шри-Ланке, Кипру и т.д. и т.п., правда, чем эти траты помогут в случае "ЧП" - я хз)
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    разве что Кипр направит нам роту загорелых бойцов или банку оливок, а Шри-Ланка обезьян, чтобы под танки с гранатой бросались
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а год жизни терять забесплатно -кому в здравом уме это надо? только, чтоб потом при случае гордо сказать "А я служииил!" Да пусть лучше мужик скажет "А я за этот год своими мозгами миллион заработал" или дом построил или еще че полезное сделал, а не шагал и приседал целый год бессмысленно, забывая вузовские знания и деградируя.
    а судя по последним новостям пацаны в армию собираются вообще только для того чтоб друг другу морды бить и в "крутизне" соревноваться как третьеклассники.
    мой мозг не в силах принять необходимость занятия, не имеющего ни отдачи ни соразмерной практической пользы.
     
  4. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Винни Пух,
    Или если вдруг "что" пойти работать копом :hah: :pig:
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    aztec,

    те кто для себя считает приемлимым работать в подобных учреждениях, не поступают в мед
     
  6. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Винни Пух, чисто женский взгляд :)
    А как же, есть такая профессия - Родину защишать? Вот тот, который будет за этот год лимон зарабатывать, он что будет потом делать в случае глобального ЧП? Прятать за спины вояк себя и свою семью, или сразу купит визу за этот лимон? Вот таких вот в первую очередь и решат те же самые вояки, если вовремя не уйдет. Я конечно, утрирую, но все же.
    А служба в армии, это все таки - конституционная обязанность. Если вы считаете что все эти законы несправедливы - просто смените ПМЖ. Простым недовольством эту проблему не решить. А армия, как никак, гарант государственной целостности, и чем сильнее армия, тем сильнее "лобби" в международных экономичкеских и политтических вопросах. Как ни крути. Чисто объективно пока ее невозможно сделать полностью контрактной (к этому полюбому нужно стремиться), а потому 1 год - это не повод для расстройства :). Даже медикам ;)
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    я не служил. брат служил. в случае ГП шансы у нас равны, он в армии баню топил, ловил рыбу и катался на тойоте.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Они там как раз этим и занимаются.;)