1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп (том 2)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimaP, 29.12.11.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да ну их, роллс-ройсы эти. У них запчасти с жигулями несовместимые.

    Редко на форум заходишь, Аня, потому тебя это и скандализирует. Другие ужо пообвыкли.
     
  2. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Значит я бестолочь. :pig: Таких намеков даже в мыслях не было.
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Если тебе на самом деле интересна эта тема, стукни в аську, расскажу много интересного :)
     
  4. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Ты откуда такой умный нарисовался? Про бублик которая снимает лучше тоже посмешили... Я где то сказал что мы снимаем лучше?)
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Arx0, Паша! Попей каких-нибудь успокоительных капель. Этот форум и твои клиенты читают, и поверь, ты выглядишь не очень красиво.
     
  6. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    С моим спокойствием все нормально, просто тут кто то решил показать свои знания и значимость). Ну а я развлекаюсь и ничего относящегося к нашим клиентам тут нет. ;)
     
  7. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Да всё оттуда. Люблю откровения-рассуждения волгоградских профессионалов от фотографии читать. Некоторые авторы без попкорна не катят.
     
  8. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Народ, кто сталкивался со схожей проблемой?
    Сегодня своими кривыми руками, разбирал рюкзак, и грохнул полтос (canon 50 1.4usm) c дивана (высота около 40см.), на нем была накручена бленда в обратную сторону. вообщем проблема в следующем, накрылась фокусировка. кольцо фокуса крутиться, но на шкале отметка застряла на 1.5м. когда держу объектив чувствую что внутри бултыхается какая-то пластмаска. Короче боль, у меня полтинник основное рабочее стекло. Кто в курсе дел, судя по описанным симптомам, это вообще лечится? И во сколько может обойтись? И есть ли как говориться смысл лечить
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    astrodog, у меня была похожая проблема именно с кэноновским полтосом 1.4, после очень-очень незначительного толчка (это вообще ОЧЕНЬ хрупкий объектив, на майведе его как-то по итогом голосования признали худшим объективом для свадебного фотографа именно из-за хрупкости). Только у меня не болталось ничего, а в остальном похоже. Отдал в Копию, сказали что сместился блок линз. Ремонт обошелся примерно в полторы тысячи рублей, если мне память не изменяет (дело было давно).
     
  10. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Akvilon, охх, это уже обнадеживает, новый покупать сейчас как-то совсем не вовремя, хотя вовремя никогда ничего не ломается.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    astrodog, проще в копию сходить, но есть в нете навалом инстркций по разборке/сборке этого полтоса. Навалом потому что это типичный косяк этого объектива - ронять и стукать его нельзя. Потом купи сигму, она по-надежней.
     
  12. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    DimaP, а я на работе часто держу в руках сигму, она очень приятная. но сигма есть сигма, брать не рискую, может и зря)
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    astrodog, сигма сигме рознь :)
     
  14. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Akvilon, это да. но вот именно полтинник, на ощупь очень качественный, увесистый такой, крепкий. и аф у него очень шустрый. но все таки попытаюсь спасти кэноновский хотя бы... :) индивидуальная подстройка объектива на марках может же корректировать бэк и фронт фокусы?
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    astrodog, при ремонте в сервисе тебе и юстировку сделают. Или к чему ты про поправку?
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Может. Но можно отправить в СЦ сигмы в мск, и там отюстируют по гарантии бесплатно.
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    astrodog, вот, судя по всему, Дима тебя правильно понял. Ты опасаешься, что сигму в Влг юстировать негде будет, поэтому тебя поправка интересует? Не парься, нет такой проблемы. Кстати, тебя же в фэшн фотографию тенят, насколько я понимаю. Не плевать ли тебе на резкость? :d
     
  18. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Akvilon, Да, именно это и парит, вообще к сигме оч благосклонно отношусь, сейчас опять взял по юзать 50 1.4 сигма, может я надумываю, но ощущение, что на 1.4 он размывает намного больше кэноновского.
    Ты прав, я тоже думал, что будет плевать, но на деле вышло что нет, да и 1.4 - 2.8 часто использую. фокусируюсь по центральной точке на марке, затем блокирую и перекадрирую, обычно диафрагма от 7 до 14. Промашек вроде не должно быть, объекты статичные, выдержка 160, но у меня из 10 по-большому счету в именно звенящей резкости половина где-то, в остальном резкость уходит куда-то на волосы, уши и тд и тп. эта фигня случалась и на диафрагме 16 и выше, не знаю почему так.
     
  19. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Akvilon, сдал я полтинник. сказали ремонт 5200, срок ремонта 1-1.5 месяца... :))) даже не знаю теперь стоит ли вообще его сдавать в ремонт
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    я бы сам разобрал. чинить, ясен пень, нецелесообразно
     
  21. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    UncleSam, та думаю тоже попробую позже. во всяком случае хуже не будет, да и всегда было интересно че внутри
     
  22. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    astrodog, а в чем поломка сказали? Или просто сумму назвали?
     
  24. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Akvilon, не назвали, сказали, что скажут, только если диагностика платная будет. а за бесплатно просто сумму назвали
     
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    меня вообще не беспокоит что тут "гуру" пишут). Вон ДИмаПи выдает предупреждения защищая хз кого)
     
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Arx0, а что ты тогда тут делаешь?
     
  27. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    вот что вас всех тянет в эти проекты? Почему сами что то личное и индивидуальное снять не пробуете? Ладно там "маститые фотографы" которым снимать нечего или людей нет.. хз.. Но почему не попробовать самому все продумать и воплотить? Это же интересно!
     
  28. pirateps

    pirateps Участник

    273
    0
    А что плохого в этих проектах? Да и ИМХО маститым данные проекты наоборот менее интересны, ибо они уже многое повидали и поснимали.

    Свои воплощения и идеи тоже есть :) Года три играю в различные фотоохоты, и идеи в лоб там просто не прокатывают :)
     
  29. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Ты видимо за всех всё решил.
    Не ходите народ на проекты. А то Паша будет опять писать вам подобное.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2013 18:21 ----------

    А так, со временем многое становится на свое место и многое становится понятно
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну, как минимум, гигантские логитипы прокта на всех фотографиях :) А если серьезно, то проекты хороши, если понимать их реальное назначение.