1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dr.ZmeY, 25.09.12.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    urban,

    Посмотрите услвоия проведения ЧМ по футболу, предъявляемые к странам-организаторам...
    ФИФА чхать на с/х и промышленность...
    Поэтому связи с ЧМ никакой...
    То, что херово все - так я не отрицаю... Но пока не понимаю, при чем тут ЧМяк?


    Pashtet,

    Пипец... Ну посмотрите, из чего состоят арены Казани, Питера, будущий спартаковский стадион...
    Та же арена в Донецке...

    При нормальном менеджменте отчисления от доп. деятельности будут с лихвой покрывать затраты города на содержание комплекса...
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Откуда 14 ? Их всего 12 в 11 городах.
    Открытие и с 1/2 - только СПБ и МСК , на остальные 59 претендуют все.
    Нам дудут от 5 до 6 игр.
     
  3. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Бесполезное абсолютно занятие, объяснять дураку - что он *****. Проще оставить все как есть . Все и так видно.... дробь 11
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    СТАВР,

    вы так и не ответили, почему 2 игры?
    вы так и не ответили почему ФИФА обязан учитывать промышленное и сельскохозяйственное развитие Волгоградской области, если ФИФе нужно всего лишь в городе стадион, аэропорт и дорогу к аэропорту...

    хотя, пусть я буду дураком, но не дай бог стране много таких героев как вы:d:d:d

    ЗЫ: ставр, один хороший преподаватель в моем ВУЗе еще 12 лет назад произнес крылатую фразу - она ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о вас на этой ветке - чем больше амбиции, тем меньше "амуниции"...

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 15:04 ----------

    Ну так еще больше игр, чем я посчитал, не 3-4...
    Но вот СТАВР на это внимания не обращает... Хотя именно вопрос почему всего 2 игры, по его мнению нам дадут, и стал ключевым вопросом срача... На этот вопрос юноша приплел какие-то групповые стадии, какие-то 6 игр по 3 команды, 4 игры по 7 команд, тут рыбу заворачивал, тут еще что-то...

    Я ему обрисовал ситуацию, по которой городу достается больше игр, чем он думает...

    Но долбодятел сидит и стучит по клаве, на вопросы не отвечает и продолжает веровать в собственный уникальный мозк...:hah:
     
  5. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Слушай дружок, ты меня снова смешишь:hah: у меня племянник в детском саду такие отмазы клеит, когда скажет глупость, а потом дает задний ход типа он пошутил:hah:
    Я уже давно распознал этого господина "мирдверьмяч".
     
  6. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    № 993
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    СТАВР,

    категория ответа "сам *****"... понятно... весомый аргумент...

    ответов у вас нет... и не может быть... продолжайте...

    я даже уверен, что среди своих друзей и знакомых вы слывете интеллектуалом:d:d:d:d:d:d:d
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    почему ЧМяк? так называли ЧМ,который проходил в Японии и Корее в 2002 году
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вениамин,

    оттуда и пошло - я все ЧМ называю ЧМяками)))) просто прикольно:p
     
  10. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    ветку читаю давно, вступить в дискуссию решила только сейчас. я лично общалась с председателем комитета по организации ЧМ по Волг. области:
    1. Аэропорт будет реконструирован полностью за счет собственных средст. Полностью
    2. В Волгограде скорей всего пройдет 4 матча
    3. По стоимости билетов очень было интересно, но внятного ответа не было. Недорого (ну тут, конечно, надо помнить, что для всех понятие "недеорого" разное.
    Ну вот как-то так.
     
  11. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    1. А кто у нас председатель комитета ЧМ?
    Кем Вы работаете? Если вы относитесь к организации ЧМ у нас, то мы с Вами найдем общие точки соприкосновения?
     
  12. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    ... и не только. и не только у друзей.... еще раз улыбнул..

    смотри аватарку внимательно. такие вещи не пропьешь... на коленях точно не вы.
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    СТАВР,

    Пойдем по 3-у кругу:
    вопросы, с которых начался спор:
    1) почему вы считаете, что в Волгограде проведут всего 2 матча? На чем основано ваше утверждение?
    У вас есть расчеты или уже есть расписание матчей с распределением по городам и стадионам?
    2) почему вы считаете, что при проведении ФУТБОЛЬНЫХ матчей ЧМ в г. Волгоград ФИФА необходимо учитывать общее состояние промышленности и сельского хозяйства в регионе? Именно не влияние этого развития на скорость строек, на результаты, а просто тупо - зачем ФИФА промышленность Волгограда? Ведь ФИФА заключает договор о проведении ЧМ не с администрацией завода "Красный Октябрь" или колхоза "40 лет без урожая"...

    У вас есть что сказать по существу или и дальше считать вас просто интеллектуалом?:hah:
     
  14. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Не стоит продолжать, думаю. Сейчас и так раздрай и приличные правовые и организационные проблемы у города с ЧМ... Лично у меня нет проблем с ЧМяком, свое возьму по любому.... А вот за регион опущенный, обидно-- это чувство есть!

    Давайте побудем, посмотрим, погодим.... Поюзайте по веткам аэропорта и его пресрелизов для начала. про аэро экспрес еще рано, пока только треп дилетантов и заявы без просчетов... ....
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    СТАВР,

    Так я и не спорю, что проблемы в регионе были, есть и будут.
    Просто изначально было понятно, что город без помощи Центра нихрена не проведет.
    Уверен, что где-то высоко высоко в Кремле это знают еще лучше нас с вами.

    Просто ситуация такова, что в Сочи надо бабки отбить от лимпияды, Москва и Питер полюбасу в проектах - два ключевых города государства, Саранск - как этакая глубинка русская...
    А дальше все просто - города-миллионники - Ростов, Казань, Нижний, Екат, Самара, Волгоград... Все-таки надо понимать различия России от остального мира... Это в США можно провести Олимпиаду что в Атланте, что в Солт-Лэйк, или в Лос-Анжелесе, или даже в Детройте (там правда еще не было), или во Франции можно провести матч ЧМ в городе с населением в 30 тыс. человек...
    потому что разницы никакой...
    А вот в России разница между 100 тысячным Камышиным и 300 тысячным Волжским уже настолько разительна, что просто пипец какой-то...
    Поэтому и понятно было, что только миллионники, плюс экзотика...
    Ну и совершенно понятно, что наличие такого символа как Мамаев Курган как бы гарантирует городу участие - в отличие от тех же Ростова и Нижнего тут можно отбить деньги на дальнейшем туризме...
     
  16. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    HunterFSB, председатель сам житель Ставрополя, почему именно его сюда отправили, я понятия не имею, думаю, что можно назвать фамилию) Крутников. Я работаю в туризме, а это мой турист, все очень просто, но если будут какие-либо вопросы, то пишите, я по возможности буду у него спрашивать.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Сюда этого туриста отправили потому что бывший пред. правительства Волгоградской обл. тоже был из Ставрополя. Но по моему уже не Крутников председатель, сегодня на Эхо М слышал другую фамилию.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    негодяй,
    Атланта не такой уж и маленький город. Там штаб-квартиры кокаколы, сиэнэн, авиакомпании дельта и крупнейший аэропорт мира
     
  19. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    я видела его справку с места работы (страна визовая была), так что....
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Крутников ?
    Так це ВРИП , его скоро того , так что этого товарища можно не слушать , человек Храмого , которого уже турнули по указанию из Москвы.
    Он из Алмазов , а значит есть вопросы по компитенции.
     
  21. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Чегой-то курсирует устойчивый слух, в связи с отсутствием больших движняков по проектированию/утверждению, что Краснодар уже заказал все проекты по ЧМ-2018 и всё утверждено и оговорено. А Волгоград по-тихому устраниться от ЧМ.
     
  22. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    А еще курсирует слух, что на время чемпионата, чтобы ФИФА не заметила подмены, Краснодар переименуют в Волгоград, а Волгоград в Сталинград, а потом все обратно. Ну и для наглядости в Краснодаре установят муляж нашей набережной и речного вокзала, на дорогах наклеят картинки ям, а улица Красная временно станет Аллей Героев.
     
  23. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    ipvolg,

    Может быть так и будет :d . В связи с отсутствием проводимой подготовки в Волго, город плавно переназначат, и вместо Волгограда станет Краснодар.
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3,14-2,71,

    Я в том смысле, что разница м/у такими гигантами как Нью-Йорк, Атланта или лос-Анжелес по сравнению с Финиксом или Солт-Лейком у них не так разительна, как у нас м/у Влг и Камышиным, да даже м/у Мск и Влг

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2013 14:16 ----------

    Илья(hetzerV),
    ipvolg,

    Глядя, как уже месяц никто не занимается дорогами, как по улицам летают кучи мусора так и хочется сказать - для чего нам ЧМ?
    Даже у меня, ярого сторонника проведения ЧМ в городе - и то возникает вопрос - а как мы будем это делать?
     
  25. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а страна не Кипр называлась?;)


    Чел у вас спрашивал сможете помочь бабла наварить на ЧМ, а он бы вас отблагодарил.:) Эх, туристы...

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2013 18:52 ----------

    Жду с нетерпением когда сделают дороги в 2017 году. От накатаюсь....
     
  26. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    faceless, а вы шутник, батенька) Наварится не получится, я поэтому и написала, что я к ЧМ отношения имею только как болельщик
     
  27. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    irko, а то.
    А ваш друган что сказал про дороги? Когда ждать?
     
  28. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    ну не друган он мне вовсе, а вот про дороги..... не поверите, это был первый вопрос, который на языке крутился ( хотя нет, вру, второй. первый был про аэропорт), вот как-то не спросила, мне подумалось, что он навряд ли что-то дельное ответит, а "воды налить" я и сама смогу по любому вопросу
     
  29. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Илья(hetzerV),
    ipvolg,

    Глядя, как уже месяц никто не занимается дорогами, как по улицам летают кучи мусора так и хочется сказать - для чего нам ЧМ?
    Даже у меня, ярого сторонника проведения ЧМ в городе - и то возникает вопрос - а как мы будем это делать?[/QUOTE]
    Согласен, а еще можешь поинтересоваться, как были дела с дорогами в Казани прошлой весной, за год до универсиады или стадионом там же, где он до сих пор не сдан, а универсиада через несколько месяцев.
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5