1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Димы Яковлева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 19.12.12.

Поддерживаете-ли вы "Закон Димы Яковлева"

  1. Да. Это очень разумно и адекватно.

    40 голосов
    22,7%
  2. Нет. Придумавшие его - нелюди.

    136 голосов
    77,3%
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    hasslich, всё четко. Как бы печально не было....
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хасслич, не планеты, но позор по сравнению с европоj.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    У нас и питарасов не привечают.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    млеа, вот пример классического бреда. Быдто амеры забирали исключительно тех детей, которые тут были обречены
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    sp_r00t, как ты говоришь? млеа? ;) Так ты сразу то не бросайся словами, сначала уясни позицию оппонента. Я говорил, что амеры брали в основном тех, кто обречён? Не, я как раз протестовал против этого. И, пожалуйста, расскажи нам тут, почему именно сейчас вдруг задумались о местах на кладбищах? Почему вдруг медвепут помчал по детским домам? И дружно заговорили на эту тему все, кто у кормила кормится? Где они раньше были?
    И какого ума надо быть гигантского, чтобы инициативу по выделению мест на кладбище христианском, без сомения нужную, выдвинуть именно сейчас, когда все увидели ничтожность и бесчеловечность наших государей, в отместку за свои понты не разрешающие сиротам уезжать из страны? И таки среди них есть те, которые тут банально помрут или будут влачить жалкое существование. Их примерно 10% от уезжаюших к амерам. Мало? А сколько вам, христианам, надо для пробуждения сострадания? Тысячи? Сотни тысяч? С какого количества у вас просыпается в душе сострадание?
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В свою очередь вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила, что в России насчитывается 654 тыс. сирот, из которых не имеют опеки 128 тыс. детей. Из них 105 тыс. детей находятся в детских домах, остальные обучаются в учреждениях профессионального образования и живут в общежитиях. При этом, по словам О.Голодец, семей, готовых усыновить ребенка, в России только 18 тыс.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/14/01/2013/840261.shtml
     
  7. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А в Германии иностранец может усыновить немецкого ребенка?
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    это даже пример не бреда а передергивания фактов в своих целях
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    andrusha, а конкретней? В каких целях и какого передёргивания?
    RedCat, наконец то реальные числа, а не пропагандисткие.
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Политика партии такова была,чтобы народ сам попросил оградить его от излишней свободы.
    И кто поверит что наших оппозиционеров готовили где-то,толи Грузия,толи США.Можно подумать профи сделают из них клоунов без программы.Мы вам денег дадим- а вы снимайте Путина как хотите,сколько хотите.Денег у нас дофига,будем платить.Никто ваши действия контролировать не будет.А зачем? Мы вам русским доверяем.(это я как бы спонсор западный)))
    В принципе,даже если бы у них была программа с самого начала- их бы еще быстрей свинтили наверно.А была б программа (от черт,забыли ешкин кот)-так бы и народ поверил больше.И пошлиб волнения.А оп-нет программы.Сотни человек в теме-никто про программу не вспомнил и не составил.Едросский спектакль чтоли?
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Zebra21,
    я про кладбища для сирот которым запретили выезд в эльдораду;)
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Есть сомнения?
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Все верно, если кто помнит, то единственный кто готовил себе политический фронт серьезно - был Ходорковский. Остальные как угроза не воспринимались до митингов прошлогодних, теперь и остальных закатывают, причем демонстративно.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не говорили. И разумеется так не думаете. Но Ваша фраза, процитированная мною, слишком сильна и одиозна. Это называется - для красного словца не пожалею и отца. Ни к чему такая брутальная риторика.
    З.Ы. кстати, чо там за возня по поводу подписей, никто не в курсе?
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    sp_r00t, фраза, без сомнения, резковата, но в контексте такая трактовка имеет право на существование. Понятно, что она неверна, но она и не противоречит приведённым фактам. Поэтому на бред она однозначно не тянет.

    А как иначе то? Выезд в сшу (если тебе нравится эльдорадо - то пусть так, хотя я не согласен) запретили? да. Кладбище для них Гундяев выбил? да. Что не так?
     
  16. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    [​IMG]
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    нет взаимосвязи;) а тупое хомячье подняло волну негатива
    мне близка вот эта точка зрения http://pavel-shipilin.livejournal.com/40098.html
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    andrusha, тупое хомячье гораздо лучше знает проблему, чем умное хомячьё. Например вот. И никакой конспиралогии.
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Спасибо, Zebra21, сильный материал.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Как говолится, в схватке бобла со злом побездает бобло.
     
  21. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2013/01/130115_us_adopting_mothers_interview.shtml
     
  22. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    А зачем им? Они и так умные.
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    что характерно,все запреты начались с приходом Путина.
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    что характерно бардака в стране стало меньше с приходом Путина
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Что характерно, бардак таки стал возвращаться.
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если вы так говорите, то по всей вероятности вы уже подзабыли, что такое настоящий бардак. Сегодняшнюю ситуацию ситуацию сравнивать с бардаком, это всё равно, что аресты по "болотному" делу и дело "Pussi Riot" сравнивать с 37 годом.
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну да, закрытие больниц, роддомов, секций, школ это не бардак? Да! Точно не бардак - О-П-Т-И-М-И-З_А-Ц-И-Я! Если будут нужны еще приметы бардака, отсыплю.
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А что у нас детям сейчас негде учиться, а женщинам рожать ? Объясните, а то я что-то не в курсе.
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну как сказать, рожать есть где. А если за 100 вёрст от дома, это есть или нет? Можно и так, потерпи родная, дня через 3 койко-место освободится. И это притом, что при всём бардаке 90Х и койко-места, и школы, и кружки-секции сохранились.
    Ща ещё про бардак досыплю, шо у нас там по индустриальным гигантам Волгограда? Все банкруты, али ещё на плаву что?
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так это ещё не бардак.
    У меня мать в 80-90 годы на заводе "Ахтуба" работала, что на Ангарском. Так ей 6 лет с 93 по 99 г. вообще зарплату не платили. Иногда вместо зарплаты продукцию завода выдавали, ну там фены, косметические аппараты всякие(до сих пор 2 экз. последних дома лежит). Еще хотели на данном предприятии(по совету западных консультантов) фаллоимитаторы выпускать, но до этого вроде дело не дошло. А то, наверное, их вместо зарпалты, выдали бы. Пришлось бы, наверно, матери их от моих глаз прятать ибо был я тогда в нежном возрасте.
    Вот это действительно бардак так бардак был.