1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя за месяц зарплата форумчан за 2012г

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем arbuzik, 23.12.12.

Зарплата за 2012г

  1. до 10 тыр.

    22 голосов
    4,9%
  2. 10 - 20 тыр.

    110 голосов
    24,5%
  3. 20-30 тыр.

    134 голосов
    29,8%
  4. 30 и более

    183 голосов
    40,8%
  1. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Да я почем знаю, вариатор еще куча всякой мути, особо не напрягает, но 2к на бенз не получается(


    Если я допустим красную икру каждый день ношу и ложками на обед ем это тоже нищебродство?:haha:
    Странная логика, да, давайте жрать говно в столовке (угу, успокаивайте что там все круто и хорошо готовят), нафиг домашнюю еду.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    к сожалению, связь есть. Когда чего долго не мог себе позволить и вдруг смог - это есть кратковременное счастье. Когда что-то мог себе позволить всегда и вдруг уже не можешь - долговременная депресиия. :(
    забыли, что кроме таскать еще должен быть кто-то, кто приготовит и положит в контейнер еду.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Только это все допустимо лишь в одном случае - в офисе есть помещение для приема пищи. В противном случае - это свинство по отношению к колегам.

    Еще есть доставка еды. Мы в офис периодически с воккера и прочих заказываем, когда в кафе тащиться влом или времени нет. По бюджету тот же бизнес-ланч выходит. Но у нас помещение для обедов есть.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да, забыла. И ещё про то, что кто-то должен зайти в магазин и принести домой продукты. Именно поэтому никогда не носила на работу еду - мне проще пользоваться общепитом. Но когда стоит выбор между дорогим рестораном, тошнотной едой или каким-нибудь запечённым в выходные мясом - мне проще напрячься и постоять у плиты. Тем более всё равно регулярно это делаю - как подавляющее большинство россиянок и россиян разного достатка. Я не готова морально и физически гробить себя ради ежедневных обедов в кабаках))) Равно как и питаться пирожными и сосиками в тесте.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да все так. Я же написал - прямой зависимости нет... ))

    Что до таскать еду с собой на работу... не, совсем не мой вариант.
    Ее, еду, нужно сначала приготовить, потом, упаковать, принести, погреть, не.... вообще не вариант, да и не думаю, что дешевле будет.

    Обедаю в ресторанчике небольшом, с оч.хорошей, домашней кухней, бизне-ланч де то 350 рублей в среднем, даи потом, поход в кафешку все как то разнообразит серые трудовые будни.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    О, спасибо! Не приходила в голову такая хорошая мысль. Я в кабинете сижу на 2 фейса, крайне редко 3, так что никого не смутят жующие физиономии)))
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    И правильно выбрать правильный контейнер :delo:
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это самая простая задача при профессиональных консультантах))))))))))))) Посмеялась)))

    Согласна. Но Москва - оч.разная. Работала когда-то между Садовым кольцом и Арбатом - мы каждый день выгуливались дегустировать обеды в разных заведениях. А есть места, где вообще ничего в пешей доступности. Или всё не то.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    самое противное в контейнерах - это не тащить полный на работу. а тащить пустой с работы - мишн комплит, а тащить всё равно надо.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а обязательно такая альтернатива - или еда в лоточке из дома или говно? есть нормальные заведения с нормальной едой, есть доставка еды в офис

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 09:22 ----------

    Vinda, в волгограде попроще с этим, наверное - сел на машину и за 10-15 минут доехал до места с приличной едой
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сколопендра, в Волгограде с этим реально сложнее - для подавляющего большинства населения))) Бизнесланч рублей 200. А средняя зарплата по городу? И я понимаю, что большинство людей в кредитах и прочих сложностях - те же машины большинство в кредиты берёт. Тысяч пять в месяц на обеды мало кто тратит. И уже тем более больше. В общепитах - одни и те же фейсы)))) Насколько помню, в Волгограде когда и куда не выйдешь - встретишь знакомых. Что уже симптоматично.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 10:31 ----------

    Кароч, у меня не вызывают когнитивного диссонанса контейнеры с едой. Больший диссонанс у меня вызовут люди, которые тратят на обеды ощутимую часть зарплаты, чтобы выглядеть комильфо))))
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да вряд ли кто-то так делает, это было бы странно. но что касается лиц на бизнес-ланчах, где-то ты права, обычно в обед встречаем одних и тех же людей в определнных заведениях. это просто связано с тем, что многие выбирают места ближе и комфортнее для себя, мы вот нашли для себя такое место, где нам всегда найдут столик, даже если мы и не заказывали его заранее, где ребятки-официанты очень приветливые и еда, в общем, нормальная
     
  13. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    что не непосредсвенно из молока - и так знаю
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Баламут,
    выражение "взбить масло" ни о чём не говорит?
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Молоко прогоняется через сепаратор, де под действием центробежной силы молоко разделяется на сливки и "обрат", далее из сливок сбивается масло, если молоко хорошее, жиное, то очень легко сбить масло из сливок обычной ложкой в кастрюле, чем я частень занимался в детстве, еще был такой девайс как "маслосбойка"... в ней масло сбивалось быстрее, да и удобнее чем ложкой...
    Но молоко нужно брать нормальное, из под коровы, а не из магазина...
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    а мы взбивали деревянной толкушкой для пюре :) У меня и сейчас лежит в морозилке домашнее масло :) И икра сегодня приехала из Владивостока :shuffle:

    Vinda, харчо, плов, мясо по-французски, пюре... алкашку бери сама себе какую будешь пить :d

    Работала на Чистых прудах, Красных воротах - ходили на бизнес ланчи, комната для приема пищи не существовала, была комната только чайно-кофейная.
    Работала в промзоне в районе Балашихи, была комната для приема пищи, сначала нам еду привозили, потом мы сами приносили с собой или бегали в магазин за полуфабрикатами.
    Работала на пречистенке, иногда ходили в свою столовую (обед выходил в районе 100р., удерживали по факту из зп), иногда когда лень было идти (столовая в другом офисе на плющихе), то ходили в ближайшие кафе.
    Сейчас нахожусь на плющихе, своей столовой нет, но есть комната для приема пищи. Ношу с собой контейнеры. В округе много кафе, ходить туда мне лень. Поначалу еще ходили. Но я дома практически всегда готовлю, потому беру с собой, и муж тоже. Когда нечего взять из дома, в соседнем магазине готовая еда.
    И еще контейнеры конечно лень тащить если едешь на работу на метро :)
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    А у меня пропуск на Останкинский мясокомбинат:shuffle: плотный обед первоевтороетретьедесерткампот около 90 руб:) коммунизм в отдельно взятом предприятии
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Вот так вот и меня в нищеброды записали))) Беру еду с собой практически с начала трудовой деятельности и менять это не собираюсь. Хотя могу позволить безнес-ланч, но не моё это. Люблю домашнюю еду:-)
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а мне сегодня аванс выдали, тоже пойду пообедаю.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    питание 2 раза в месяц? :d
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Это роскошь, да.
    И вообще, "у кого нет миллиарда, тот идёт в ж...!" (Цэ). То есть идут все строчки опроса.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    у них наверняка тоже проблемы где покушать...
    Народ, а кто придумал обычный обед именовать "бизнес-ланчем"? Типа это круче обеда и может продаваться в 2 раза дороже?
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Наверное тот же, кто и евроремонт придумал.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    автора цитаты кстати вроде из камбоджийского сизо все еще не выпустили )
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ну вот и я о том же. т.е. при перевозке молока,путём естественной тряски взбилось масло,что говорит о хорошем качестве молока
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    uncertainty, [​IMG]
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Да вроде замяли уже. С полчаса назад по авторадиву рассказали. Он извинения принёс. :)
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Маришка, вот он, бизнес-ланч)))))))))) Мясо-по французски. И пюре!!! В контейнер))) А пить буду кофе. Молоко тогда надо брать)))
    Та я не про любимые места и выбор своей атмосферы)))) И не про бизнес-ланчи уже. М.б. некорректно сформулировала. Сколопендра, в целом особенность такая - часто в волгоградских общепитах встречаются знакомые. Город тесный. Мест мало. Одни и те же лица. Где не ожидаешь даже. Отсюда и вывод статистический - в рассчёте на миллионник-то)))
    Залетный гость, на самом деле ланч дешевле. Или набор блюд дня на выбор по фиксированной цене, или основное меню со скидкой - в определённые часы кормления офисных обитателей. Чтоб не пропадали продукты от меню вечернего))) Я с точки зрения рестораторов. Нююю, м.б. есть какие-то исключения.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Стрёмная тема, кто-то болше зарабатывает, кто-то меньше, каждый живёт и выживает из своих потребностей. Не стоит кичиться своей зарплатой.
     
  30. bidlo

    bidlo Гость

    в самом центре Волгограда можно нормально жрать за 130 рублей. а если ты дама и пообедать можешь одни салатом то вообще за 50. куда уж дешевле то? а прага всегда забита в обед хоть и 200 рублей. контейнеры это жесть. воняют. мыть их нужно. обратно тащить в полиэтиленовом пакете. жесть. жесть.